[image]

Байконур: конец уж близок

Теги:космос
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Lamort> В крайней аварии датчик поставили "кверху ногами",
А вот тут уместнее "в последней"... :)
Не надо строить из себя летчика.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Цифры - пожалуйста.
NDMG>> В 2012 году запущено 11 Протонов.
NDMG>> 9 - с коммерческими ПН, 2 - с ПН МО.
NDMG>> В 2012 году с Байконура запущено 10 Союзов.
NDMG>> 2 - с коммерческими ПН, 8 - в интересах ПК.
NDMG>> Кроме того запущено 2 Союза с Плесецка с ПН МО.
NDMG>> Цифры говорят сами за себя, где сосредоточена "коммерция".
Lamort> Ничего эти цифры не говорят,

Если вам не говорят - это ваши проблемы.
   24.024.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
NDMG> Если вам не говорят - это ваши проблемы.

Проще говоря у вас нет информации по распределению финансов? :)
Совершенно характерно, - в новейшие времена все обитатели России стали "офигенными бизнесменами" на словах. :)

NDMG> А вот тут уместнее "в последней"... :)
NDMG> Не надо строить из себя летчика.

Если будет ещё десяток аварий "Протона", то, согласно его статистике, всего будет 200-300 стартов. :P
Что касается "лётчика", - я регулярно вожу автомобиль, так что мне хватает риска без всякого пафоса. :)
   
+
+2
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Вы из той породы людей, которые никогда не скажут: "Я ошибся"
   24.024.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
NDMG> Вы из той породы людей, которые никогда не скажут: "Я ошибся"

Вы не правы, у меня есть основания думать, что "Протон" может приносить прибыли не больше, чем "Союз", а с учётом контракта на доставку астронавтов NASA это наверняка так и есть.
Я помню, что весь рынок выведения коммерческих полезных нагрузок на орбиту оценивался в 2 миллиарда долларов, также приводилась доля России около 800 миллионов долларов, между тем за доставку на МКС одного астронавта платят 60 миллионов долларов, общая сумма контракта с NASA составляет около 400 миллионов долларов, к сожалению, не знаю где сходу взять более точные данные.

Если вам известно, что себестоимость РН "Протон", например, 10-20 миллионов долларов, - подтвердите это, и я скажу, что "Протон" выгоднее. :)
   
RU Памятливый45 #31.10.2013 00:38  @Lamort#24.10.2013 17:12
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Успешный запуск РН "Протон" несколько перевёл дискуссию в патриотический базар участников Форума. Но проблема возможности аренды тринадцатого запуска РН "Протон" с Байконура в год так и остаётся нерешенной.
Я конечно разделяю демострационно поросячии визги от локального успеха, что у россиян традиционно не развалилась в руках советская ракета, но позитивного предложения для казахстанской стороны не видно. Пока виден трёхлетний международный мониторинг российской космонавтики.

PS. С разрешения модераторов тема переводится в другое русло
Lamort> Однако, всё те же вопросы к вам остались, особенно интересно за что вас выгнали с "Энергии".

Какое отношение бред англосакса имеет к международной теме?

Lamort> ... Судя по тому, что вы выше заявили, - "осталась шушера", а, как нам известно, что среди этих людей остались многие достойные люди, в том числе, например, Б. Е. Черток, вас на РККЭ не особо любили.

Я просто падаю от обвинений со стороны лица, не знающего ничего и никого на НПО "Энергия". "Ни сам, ни через третьих лиц"(с).

Кто такой Черток и кто такие Памятливый45 и другие люди, которые работали в 80-е -90-е годы? Какое они имели отношение к живой иконе - Чертоку (в МоМе как Харитону в МСМ), а он к ним!


Кто из них "достойные люди" НПО "Энергия", кто "шушера" РККЭ это не предмет, обсуждаемый в этой теме.
В других темах я участвовал в обсуждении гноблении Губанова, которого шушера загнала после запуска РН "Энергия" в кабинет площадью 5 кв.м., выдав ему одного подчиненного сотрудника пенсионного возраста.

В других Форумах я участвовал в обсуждении зама с птичьей фамилией, который не любил платить деньги за расчеты зон падения РН "Протон". И страховал запуск Глонаса в компании своего сына.
Но это в тех темах, где это соответствовало содержанию.

Но здесь то при чем клеветнические заявления англосакса Ламорта в отношении Памятливого45?
Поощрение флудежа в международной теме я не приветствую.


Lamort> Я так полагаю, что вполне заслуженно не любили.

Вопросы любви и секса рассматриваются в других темах.
А в данной теме- это неприкрытый флудёж.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2013 в 08:52
+
+3
-
edit
 

zaitcev

старожил

NDMG> Не надо строить из себя летчика.

Ужалил прям в сердце
   24.024.0

+
-1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Lamort> Если вам известно, что себестоимость РН "Протон", например, 10-20 миллионов долларов, - подтвердите это, и я скажу, что "Протон" выгоднее. :)

Ваши требования становятся скромнее и реалистичнее. :D
Не думаю, что можно найти данные по себестоимости.
Хотя мне точно известно, сколько платило МО ЗИХу за каждый Протон (три ступени) во второй половине восьмидесятых. Вопрос, как тогдашние рубли перевести в доллары.
И еще: размерность Протона по массе, выводимой на ГСО/ГПО соответсвует распространенным сейчас коммерческим КА, а размерность Союза - нет.

Правильная мысль Журко с Новостей космонавтики:
А что такое себестоимость в этом случае, по-вашему? Как оценить себестоимость Протон-М/Бриз-М, к примеру, если иметь ввиду, что содержание космодромов, заводов, некоторых железных дорог даже дотируется, а коммерческий запуск от существования этого всего зависит?
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2013 в 13:16
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> Не надо строить из себя летчика.
zaitcev> Ужалил прям в сердце
А кто же про аварию говорит "крайняя". Летчик, что ли? :)
   24.024.0
RU NDMG #31.10.2013 14:31  @Памятливый45#31.10.2013 00:38
+
+2
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

-
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2013 в 19:08
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

Inewth>> Можно переложить эту траекторию на Астраханскую область и все станет ясно.
Inewth>> http://vk-eco.ucoz.ru/slajd5.jpg
Дем> Картинка красивая, только вот у МКС наклонение - 51°,63. Т.е. умышленная дезинформация.

При чем тут МКС и его наклонение???
   24.024.0
RU Lamort #01.11.2013 08:30  @Памятливый45#31.10.2013 00:38
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Однако, всё те же вопросы к вам остались, особенно интересно за что вас выгнали с "Энергии".
Памятливый45> Какое отношение бред англосакса имеет к международной теме?

Относительно бреда, - в другой теме вы заявили, что половину пути от Токио до Москвы летели над Амуром. :)
Вопрос про то, почему вас выгнали с РККЭ, имеет прямое отношение к теме потому, что вы постоянно обвиняете всю российскую космонавтику. Интересно, какое вы имеете к ней отношение и почему уже не имеете.
Может вас выгнали с РККЭ за деятельность прямо направленную против интересов фирмы? ;)

Знаете, Памятливый45, это такой "источник информации" при общении с которым приходится выяснять, "а что это с источником", независимо от темы. :)
   
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
NDMG> И еще: размерность Протона по массе, выводимой на ГСО/ГПО соответсвует распространенным сейчас коммерческим КА, а размерность Союза - нет.

Извините, а размерность "Союза" запускаемого с космодрома Куру соответствует распространённым сейчас коммерческим КА или нет? ;)

NDMG> Правильная мысль Журко с Новостей космонавтики:
NDMG> А что такое себестоимость в этом случае, по-вашему? Как оценить себестоимость Протон-М/Бриз-М, к примеру, если иметь ввиду, что содержание космодромов, заводов, некоторых железных дорог даже дотируется, а коммерческий запуск от существования этого всего зависит?

Мысль может и правильная, но бесполезная. :)
Вы можете дать данные по распределению финансов при нынешних условиях ценообразования? К тому же, непонятно чем тут "Союз" отличается от "Протона".

Собственно говоря, можно сформулировать вопрос в другой форме, - при какой загрузке Байконура он станет невыгодным тем, кто получает от этого прибыть сейчас? :)
   
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

Ну а если серьезно, то без чуда с Европой и без ПК Союзу швах, это, надеюсь, всем ясно? Современные КА в основном идут на ГПО/ГСО и средние орбиты, да и средняя масса все время растет. Когда-то Старсем пускал малые комсаты типа израильских или орбиталовских, но их сейчас не осталось почти. И цена неконкурентна по сравнению, например с двойным или тройным пуском на Протоне. Одно спасение, что иногда нужно ГЛОНАСС пополнять поштучно.

Руководство ЦСКБ это прекрасно понимает, из-за чего и двойные усилия по увеличению ПН с НК-33 на Союз-2 и с метановым проектом. Сейчас-то они как-то живут, можно даже говорить о прибыльности и конкуренции с ЦиХ-ом, даже забить Памятливого цифрами, а что будет в 2020-м?
   24.024.0
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
zaitcev> Ну а если серьезно, то без чуда с Европой и без ПК Союзу швах, это, надеюсь, всем ясно? Современные КА в основном идут на ГПО/ГСО и средние орбиты, да и средняя масса все время растет. Когда-то Старсем пускал малые комсаты типа израильских или орбиталовских, но их сейчас не осталось почти. И цена неконкурентна по сравнению, например с двойным или тройным пуском на Протоне. Одно спасение, что иногда нужно ГЛОНАСС пополнять поштучно.

Вы хотели сказать, "коммерции на Союзе"? Ничего подобного, "Союз" в любом случае будет летать с космодрома Плесецк в целях МО, и это позволит делать отдельные коммерческие пуски.
Если же рассматривать коммерцию в рамках самоокупаемости всего производства той или иной ракеты, то я не уверен, что она "сейчас есть".
Как совершенно верно замечено, есть люди, которым выгодна ракетная коммерция в рамках существующего ценообразования. :)

zaitcev> Руководство ЦСКБ это прекрасно понимает, из-за чего и двойные усилия по увеличению ПН с НК-33 на Союз-2 и с метановым проектом. Сейчас-то они как-то живут, можно даже говорить о прибыльности и конкуренции с ЦиХ-ом, даже забить Памятливого цифрами, а что будет в 2020-м?

Или будет правительственная программа инвестиций, которая, с одной стороны, позволит сделать новую ракету под более тяжелые ПН, а с другой стороны сделает эту ракету невыгодной в целом навсегда, или не будет НИ-ЧЕ-ГО. :)

zaitcev, вот вы смылись в США, где, как я понимаю, живёте "вполне припеваючи". Почему вы считаете, что должны существовать какие-то идиоты, которые будут за счёт своего здоровья и личной жизни делать ракеты для того, чтобы вы, я, и "тому подобные" лениво трепались об этом на форуме? :)
Вам не приходит в голову, что большинство тех людей, которые сейчас заняты производством ракет, тоже хотят сытно жрать, трахать красивых баб и даже летать на личном самолёте? ;)
   
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Lamort> Вы можете дать данные по распределению финансов при нынешних условиях ценообразования?
Даю данные:
А на сцене бородатый мальчик стал ломать себе пальцы и кричать:

— Я вас пятый раз умоляю! Покажите план аэродрома!

А мальчик в черном костюме повернулся ко мне лицом и закричал страшным голосом:

— Этого вы от меня не добьетесь, гражданин Гадюкин!

(с)
:D Повеселили. Вы меня с кем-то путаете. Гептил не имеет такой информации.

Lamort> Собственно говоря, можно сформулировать вопрос в другой форме, - при какой загрузке Байконура он станет невыгодным тем, кто получает от этого прибыть сейчас? :)
См. ответ на первый вопрос.
   24.024.0
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

zaitcev> Ну а если серьезно, то без чуда с Европой и без ПК Союзу швах, это, надеюсь, всем ясно?

Именно это я и говорил. Применительно к Байконуру - вырубка "Королевского куста" при закрытии ПК.
Останется 95 с прилегающими и обслуживающие ее.
Мне только непонятно, что поддерживает жизнь на 70 площадке.
   24.024.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
NDMG> :D Повеселили. Вы меня с кем-то путаете. Гептил не имеет такой информации.

Следовательно, ваши заявления о высокой экономической эффективности "Протона" лишь ваше мнение? :)

Lamort>> Собственно говоря, можно сформулировать вопрос в другой форме, - при какой загрузке Байконура он станет невыгодным тем, кто получает от этого прибыть сейчас? :)
NDMG> См. ответ на первый вопрос.

Да, я читать умею. :)
Однако, вы не учитываете, что я действительно сформулировал вопрос по-другому. Соответствующие ответственные лица могут вообще ничего не получать от собственно "Протона" и наоборот. ;)
   
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

NDMG>> :D Повеселили. Вы меня с кем-то путаете. Гептил не имеет такой информации.
Lamort> Следовательно, ваши заявления о высокой экономической эффективности "Протона" лишь ваше мнение? :)
Процитируйте, где я говорил о именно "высокой экономической эффективности"?
Экономическая эффективность Протона однозначно имеет место быть.
   24.024.0

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
NDMG> Процитируйте, где я говорил о именно "высокой экономической эффективности"?
NDMG> Экономическая эффективность Протона однозначно имеет место быть.

Вы заявили, что коммерция с использованием "Протона" важнее всей остальной коммерции реализуемой на Байконуре.
Даже более того, ваша фраза была такова.

NDMG>> 3. В России коммерция, связанная с космосом реально процветает только на Протонах.

Если это не личное мнение, то это заявление требует доказательства того, что доходы от пусков "Протона" перевешивают все остальные доходы. :)
   
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Lamort> Если это не личное мнение, то это заявление требует доказательства того, что доходы от пусков "Протона" перевешивают все остальные доходы. :)
1. А что может быть на форуме кроме личного мнения и цитат?
2.Передергиваете. Фраза должна звучать так:
Доходы от коммерческих пусков Протона превышают доходы от всех других коммерческих пусков. ПК сюда естественно не входит.

Это и означает то, что я сказал:
В России коммерция, связанная с космосом реально процветает только на Протонах.


Считаете, что не так, приведите хоть что нибудь кроме Вашего ИМХО.
Желательно, применительно к Байконуру, в соответствии с темой. ;)
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
NDMG> Доходы от коммерческих пусков Протона превышают доходы от всех других коммерческих пусков. ПК сюда естественно не входит.

Так и надо было именно так и сказать, ваш глубинный ход мысли может быть недоступен другим. :)

NDMG> Это и означает то, что я сказал:
NDMG> В России коммерция, связанная с космосом реально процветает только на Протонах.

NDMG>

Добавьте, - доказать это используя какие-то данные я, NDMG, не могу, но я так считаю. :)

NDMG> Считаете, что не так, приведите хоть что нибудь кроме Вашего ИМХО.
NDMG> Желательно, применительно к Байконуру, в соответствии с темой. ;)

Моё мнение таково, что я не имею никаких точных данных по доходности "Союза" и "Протона", следовательно, я могу и сомневаться, уж по крайней мере, сомневаться в масштабе разницы доходности "Союза" и "Протона".

Замечу только одно, - для "Союза" нельзя считать запуски по заказу государственных структур РФ не коммерческими, потому, что нет более дешевого варианта осуществлять эти запуски, в то время как, например, такой вариант есть для ракет ULA, вместо которых можно использовать те же "Союз" и "Протон".

Есть один вопрос, - зачем вам, Inewth, второй никнейм понадобился? А уж если вы этим занимаетесь, то не надо быть таким тупым. ;)
   
Это сообщение редактировалось 01.11.2013 в 16:33
+
+1
-
edit
 

NDMG

втянувшийся

Lamort> Моё мнение таково, что я не имею никаких точных данных по доходности "Союза" и "Протона", следовательно, я могу и сомневаться, уж по крайней мере, сомневаться в масштабе разницы доходности "Союза" и "Протона".
То есть не знаете вообще ничего и никаких данных не имеете. Понятно.
Lamort> Замечу только одно, - для "Союза" нельзя считать запуски по заказу государственных структур РФ не коммерческими,
Вы черное от белого как то отличайте!

Lamort> Есть один вопрос, - зачем вам, Inewth, второй никнейм понадобился?
Да ну? И данные есть? :D
   24.024.0
RU Памятливый45 #01.11.2013 18:05  @zaitcev#01.11.2013 08:56
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
zaitcev> даже забить Памятливого цифрами,

Какими цифрами?
Где цыфры?

Ближе всех к цифрам подощёл Inewth в сообщении:

Байконур: конец уж близок [Inewth#30.09.13 10:48]

Ну вот тебе данные по остаткам: Для умeньшeния гaрaнтийного запaса примeняются систeмы управления соотношeнием компонeнтов топлива, основaнные на измeрении уровhя жидkоcти в бaках или на измерeнии рaсходов КРТ через двигатель. Система aвтоматического одновремeнного опорожнения бaков (СОБ) сущeственно снижает потрeбные гарaнтийные зaпасы топливa, что дает возможность увеличить полезную нагрузку, несмотря на дополнительное увеличение массы ракеты из-за бортовой аппаратуры системы СОБ. Поскольку…// Космический
 

.

Как лихо начал цитировать.

А чем закончил::

Inewth> Тaким образом, у РН «Прoтон-М» при стaртовой мaссе 702 тoнны, гaрантийный зaпас КРТ в пeрвой ступeни (блoк 8C810М) состaвляет (совсем немного, ищи в ИНЕТЕ) кг АТ и (еще меньше) кг НДМГ при дoзе запрaвки 315 тонн oкислителя и 120 тoнн гoрючего.

Никаких цифр редакторы тролей от ФГУПа на форум не пропускают... говорить цифры нельзя. От цифр у казахов печень повреждается гептилом, а без цифр выходит, что печень они себе паленой водкой портят.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
NDMG> То есть не знаете вообще ничего и никаких данных не имеете. Понятно.

Точно так же как и вы не имеете, как вы сами об этом заявили выше. :)

Lamort>> Замечу только одно, - для "Союза" нельзя считать запуски по заказу государственных структур РФ не коммерческими,
NDMG> Вы черное от белого как то отличайте!

Вы хотите сказать, что Правительство РФ платит за запуски российских ракет гораздо больше, чем коммерческие заказчики? :)

Lamort>> Есть один вопрос, - зачем вам, Inewth, второй никнейм понадобился?
NDMG> Да ну? И данные есть? :D

Я же говорю, что вы тупой. Вам же уже показали как-то, что НК сборище пафосных дебилов. :)

Пользователи, писавшие с тех же IP, что и NDMG c 02.10.2013 по 01.11.2013

  ПользовательЧисло сообщенийПо географииNDMG 21  (21) Inewth 20  (20) в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2013 Поиск Настройки Персональное Новости сайта Рекомендую поменять пароли Дайджест Авиабазы №2 О политическом офтопике в... LiveStreet: блоги (персональные),... Документация по тэгам Недоступна Авиабаза Дайджест Авиабазы Возможность работы с форумами из... Лучшие сообщения форума одним потоком Страница с обновившимися ранее... // Дальше — www.balancer.ru
 
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru