[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 247 248 249 250 251 400

Jahba

втянувшийся

Hal> Сравнили. У марсохода двойная колея, все следы в А-11, 12, 14 имеют только одну колею.
Разве он это поймет? Он стенку перед глазами не заметил бы, если это как то ему помогло доказать аферу. Что ли первый раз указывают на не стыковки у него в голове, и что ли первый раз он игнорирует факты? У каждого свои тараканы в голове, у него они ему аплодируют стоя :D
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Сравните с марсоходом
Hal> Сравнили. У марсохода двойная колея, все следы в А-11, 12, 14 имеют только одну колею.

Не ври, где ты видишь у марсохода двойную коллею?


Jahba> Разве он это поймет? Он стенку перед глазами не заметил бы,

СМЕХУН? Смехунам сюда
   7.07.0

Jahba

втянувшийся

aФон> Не отшучивайтесь, СМЕХУНЫ - это реальность нашего времени
Несомненно, опровергатели на столько дискредитировали идею аферы, что не один вменяемый человек уже не поверит в это торжество бреда, не без Вашей помощи. Осталось только узнать сколько Вам платят за то что себя публично позорите.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

Hal

опытный

aФон> Не ври, где ты видишь у марсохода двойную коллею?
На фотке, которую ты сам и привел в этом своем посте

Идиот-клуб [8]

  Большак в своем репертуаре. Попов о секретности: Третий аргумент насчёт секретности я не считаю убедительным. Если бы подключение сотни разработчиков могло нарушить секретность большого проекта, то как бы мы осуществили свой атомный проект? Или вспомните более свежий пример. В начале 90-х нашу страну поразили всеохватывающие дефициты. Буду говорить только о дефицитах продуктов. Я помню пустые полки соседнего большого универсама. Но вот 1 января 1992 года Гайдар повышает цены в 10 раз. // Дальше — www.balancer.ru
 

Или ты сейчас кажешь, что это не ты писал? :lol:
   18.018.0

vsvor

втянувшийся

>Я Вам дал ссылку, но надо уметь взять. Трудно взять, когда нет понимания, не правда >ли? Смесеобразование РД-107А внешнее, компоненты должны долететь до места смешивания >и смешаться, а у РД=107 смесеобразование внутри форсунки происходит, вылетает уже >готовая смесь. Вам никакая ссылка не поможет, если вы элементарного понять не можете.

Т.е. Вы не знаете, чему равно время преобразования для той и другой модификации двигателя, а значит, не можете утверждать, что оно возросло. Если топливо в среднем горит медленнее, то этот эффект может оказаться значительнее задержки при впрыскивании.

Теперь спрыгивайте на колеи луно- и марсоходов. :)
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 16:09

aФон

аксакал
★★
aФон>> Не ври, где ты видишь у марсохода двойную коллею?
Hal> На фотке, которую ты сам и привел в этом своем посте
Hal> Идиот-клуб [8]
Hal> Или ты сейчас кажешь, что это не ты писал? :lol:

Там тоже колея одна, а правая часть - это двойной проход (туда-обратно)
   7.07.0
RU Galactic Pot-Healer #31.01.2013 16:06  @lro#29.01.2013 18:37
+
+8
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

lro> Вот тебе и на, а вещал про "неплохое высшее техническое образование" :)

Знаете, lro, а у меня в детском саду на дверце шкафчика была картинка с уточкой. Это я про Чайника. Не понимаю, как можно с ним возиться, он же ни единого слова по делу не сказал. Это просто такой тип людей с особым методом самоутверждения. Так вот, рядом был шкафчик такого маленького Чайника. Он говорил, что когда вырастет, будет солдатом. А на шкафчике у него была картинка с карандашом. И он через это каждое утро пытался доказать своё превосходство, потому что солдату карандаш нужен, а уточка - нет. Хотя всем разумным людям давно понятно, что уточку солдат зажарит и сожрёт, а карандаш где-нибудь просрёт однозначно. Наверное, у всех в группе был такой маленький Чайник. Ничем особым выделиться не может, чтобы завоевать уважение товарищей и сердца мини-дам, ни пукать подмышкой, ни ушами шевелить, но зато он умеет безудержно врать про то, какие чудесные игрушки у него дома. И он их принесёт и покажет. Но никогда не приносит, ни шагающего робота, ни коробку венгерских фломастеров на сто цветов, ни игрушечный пистолет, стреляющий настоящими пульками, ни расчёты по двигателю F-1. А когда его обвиняют во вранье, лезет с кулаками в драку, чтобы получить по сопатке. Потому что "ах так, теперь я точно ничего не принесу, сами виноваты". И тут до него доходит, что спор-то он выиграл! Ну почти выиграл.
А потом он идёт в школу, этот средних размеров Чайник, и там он тоже ничем не выделяется, зато он уже посмотрел кино, которое только выйдет в кинотеатрах. Самый первый! Но про что фильм, он не расскажет, сами посмотрите. А ещё папа водил его на закрытый показ всех пятидесяти серий "Ну погоди" (и ждёт, когда по сопатке). И не дай бог в споре с ним случайно оговориться, что Заяц охотится за Волком, разговор прекращается, Чайник начинает приставать ко всем "Слышали, слышали, что он сказал? Заяц за Волком, ну дураааак, ну дураааак". И обязательно повторит это на уроке, когда училка выйдет. Или в Лунке. Чтобы все знали, какой он умный, для закрепления победы в очередном споре.
А потом Чайник приходит в Интернет и конечно, с готовыми расчётами на любую тему, только он их не покажет. "Что? Здолбунов? Знаю, конечно, бывал не раз, у меня там друзья" и т.д. и т.п. А нет защитников НАСы, так можно Толяна пнуть, какая разница за счёт кого самоутверждаться. Так что бан для него это всегда очередной выигрыш в споре, и сейчас он шествует вдоль поребриков с гордо поднятой головой, Победитель По Жизни.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
01.02.2013 00:34, Данил: +1: По совокупности заслуг

aФон

аксакал
★★
vsvor> Т.е. Вы не знаете, чему равно время преобразования для той и другой модификации двигателя, а значит, не можете утверждать, что оно возросло. Если топливо в среднем горит медленнее, то этот эффект может оказаться значительнее задержки при впрыскивании.

Чему оно равно я не знаю, точную цифру и не нужно знать, чтобы сравнивать однокомпонентные и двухкомпонентные форсунки с одинаковым секундным расходом у движка. Ясно, что у двухкомпонентных время преобразования меньше, ведь нет задержки на распыл при внешнем смешивании
   7.07.0

Hal

опытный

aФон> Там тоже колея одна, а правая часть - это двойной проход
Какой проход? Ты не видишь двойную колею что ли, на своей же фотке? Религиозная слепота опять? На обеих дорожках, и туда, и обратно, двойная колея.
   18.018.0

aФон

аксакал
★★
Hal> Какой проход? Ты не видишь двойную колею что ли, на своей же фотке? Религиозная слепота опять? На обеих дорожках, и туда, и обратно, двойная колея.

Увидел, только после зуммирования. Тут съемка с лучшим разрешением, чем на втором фото марсохода.
Чтобы увидеть двойную коллею и на снимках А-11 и А-12 нужна съемка с бОльшим разрешением.

Пример двух фото марсохода, надеюсь, разъясняет почему на А-11 не видна вторая коллея?

Ровно по той же причине, по которой она не видна и тут (хотя она там есть)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 16:35

vsvor

втянувшийся

>Ясно, что у двухкомпонентных время преобразования меньше

Нет, не ясно. Вот когда увижу гладкую кривую выгорания и ступенчатую аппроксимацию для обоих модификаций - тогда можно будет делать выводы.
   

aФон

аксакал
★★
>>Ясно, что у двухкомпонентных время преобразования меньше
vsvor> Нет, не ясно. Вот когда увижу гладкую кривую выгорания и ступенчатую аппроксимацию для обоих модификаций - тогда можно будет делать выводы.

Если тебе стало неясно, то откуда же у тебя раньше была уверенность в обратном?
   7.07.0

lro

опытный

Не понятно, в чем суть затруднений со следами Спирита. Снимок сделан камерой MOC, судя по объяснению здесь разрешение может составлять 1.4 или 0.5 м/пиксель.



Скорее, первое, так как с разрешением же 28 см/пиксель камера HiRise прекрасно снимает двойной след Curiosity:

   24.2.0.024.2.0.0

aФон

аксакал
★★
lro> Не понятно, в чем суть затруднений со следами Спирита. Снимок сделан камерой MOC,... разрешение может составлять 1.4 или 0.5 м/пиксель.

lro> ..с разрешением же 28 см/пиксель камера HiRise Curiosity прекрасно снимает двойной след

Вот и я о том же, съемка мест высадки А-11 с 20 см разрешение тоже даст
двойной след луноходика, а 50 см разрешения недостаточно
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Чтобы увидеть двойную коллею и на снимках А-11 и А-12 нужна съемка с бОльшим разрешением.
На А-16 и А-17 двойную колею ровера видно, а на следах людей не видно.

aФон> Вот и я о том же, съемка мест высадки А-11 с 20 см разрешение тоже даст
aФон> двойной след луноходика, а 50 см разрешения недостаточно
Луноходик с колесной базой 20см мог ездить по Луне пол-года, ковырять грунт, скалывать камни, бурить керны, расставлять оборудование, фотографировать на пленку, и т.д. и т.п.? Вы представляете американцев всесильными богами? Тогда почему ж они людей то не смогли высадить?
   18.018.0

vsvor

втянувшийся

> Если тебе стало неясно, то откуда же у тебя раньше была уверенность в обратном?

Откуда у меня возьмется уверенность? Я сразу потребовал ссылку на авторитетный источник с расчетами. Ссылки как не было, так и нет. Нет и предмета для обсуждения.
   
RU Lorenz #31.01.2013 17:31  @Galactic Pot-Healer#31.01.2013 16:06
+
-
edit
 

Lorenz

втянувшийся

lro>> Вот тебе и на, а вещал про "неплохое высшее техническое образование" :)
G.P.> Знаете, lro, а у ....

эммм т.е. человек с малых лет живет в фантазии....
человек с малых лет.... - опровергатель(все опровергатели живут в своем мире, со своей реальностью).
Мне думается, что необходимо производить мониторинг ситуации с рождения по таким типам людей,
выявлять эту уникальность
и пытаться вывести их в нормальное стабильное состояние. аккто так.
Или такие люди не исправимы? Ну могут же они наверное сами понять, посмотреть на себя со стороны.... ?
   24.0.1312.5724.0.1312.57

aФон

аксакал
★★
aФон>> Чтобы увидеть двойную коллею и на снимках А-11 и А-12 нужна съемка с бОльшим разрешением.
Hal> На А-16 и А-17 двойную колею ровера видно, а на следах людей не видно.

И о чем это говорит, по-Вашему? Разве не о том, что ширина колеи луноходика меньше чем ширина колеи лунохода а-16,А-17?

Hal> Луноходик с колесной базой 20см мог ездить по Луне пол-года, ковырять грунт, скалывать камни, бурить керны, расставлять оборудование, фотографировать на пленку, и т.д. и т.п.? Вы представляете американцев всесильными богами? Тогда почему ж они людей то не смогли высадить?

Луноходик не мог собирать камни, камни мог собирать луноход и пленки у луноходика тоже не было.

Людей не послали, потому что Ф-1 подкачал, пока его довели до нужной надежности, УИ упал на 8-10%, перепроектировать ракету было уже поздно, СССР со своими черепахами рвался на Луну...
   7.07.0

lro

опытный

aФон> Вот и я о том же, съемка мест высадки А-11 с 20 см разрешение тоже даст
aФон> двойной след луноходика, а 50 см разрешения недостаточно

Зависит от луноходика. Для LRV достаточно.
   24.2.0.024.2.0.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 18:03

aФон

аксакал
★★
lro> Зависит от луноходика. Для LRV достаточно.

LRV - это легенда, которая прикрывает второй, более крупный луноход-грунточерп

vsvor> Откуда у меня возьмется уверенность? Я сразу потребовал ссылку на авторитетный источник с расчетами. Ссылки как не было, так и нет. Нет и предмета для обсуждения.

Тебе сразу и дали ссылку

Двухкомпонентные форсунки по сравнению с однокомпонент-
ными
имеют следующие преимущества:
обеспечивают смешение компонентов ещѐ в жидком ви-
де;

 позволяют в отдельных случаях улучшить смесеобразо-
вание;
ускоряют протекание как подготовительных процессов,
так и самого процесса горения топливной смеси
;
уменьшают необходимый для полного сгорания топлива
объѐм камеры сгорания
, а значит, и массу двигателя; http://mlbp.narod.ru/uop/rpsrd/posobie.pdf
 


По-моему, надо быть очень тупым, чтобы не увидеть тут прямое указание на меньшее время преобразования топлива у двухкомпонентных форсунок

Как Вы думаете, почему у двухкомпонентных форсунок хуже устойчивость к ВЧ?
Недостатками двухкомпонентных форсунок являются:
 значительные конструктивная сложность и трудоѐмкость
изготовления;
 ужесточение тепловых условий работы смесительной го-
ловки за счѐт приближения фронта пламени к огневому
днищу смесительной головки и возрастанию интенсивно-
сти тепловых потоков к головке;
снижение устойчивости камеры к высокочастотным ко-
лебаниям
.
 


Опять не видите связи с меньшим временем преобразования топлива?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 19:25
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

lro>> Зависит от луноходика. Для LRV достаточно.
aФон> LRV - это легенда, которая прикрывает второй, более крупный луноход-грунточерп

Да нет, легенда - это твои луноходики и луноходы , которые существуют только в твоем воображении , а в жизни никогда не существовали.
   
RU lro #31.01.2013 18:52  @Galactic Pot-Healer#31.01.2013 16:06
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

G.P.> Это я про Чайника. Не понимаю, как можно с ним возиться, он же ни единого слова по делу не сказал.

Да все как обычно - чтобы раскрылся, показал, из каких кадров и все такое прочее :) Они же все каждый по-своему это показывают, у каждого своя изюминка кондиционер за пазухой. Хотя, конечно, всем давно понятно, что нашему новому другу НАСу не завалить, да и нет у него такой цели. Его случай действительно можно найти в обобщенной насовской "Классификации мотиваций форумных опровергателей", смотрим почти в самом конце:

...
7) Антиамериканизм
8) Реваншизм
9) Наличие нерешенных психологических проблем
10) НеПрохожий
   24.2.0.024.2.0.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 21:24
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

aФон> LRV - это легенда, которая прикрывает второй, более крупный луноход-грунточерп

Флаговтыкоследофотовидеокернозаборогрунточерп :)
Это тот, в проектировании/изготовлении которого в 60-х вы принимали самое непосредственное участие ?
   24.2.0.024.2.0.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 19:15
A1 Lucum #31.01.2013 19:10  @Galactic Pot-Healer#31.01.2013 16:06
+
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

G.P.> Но никогда не приносит, ни шагающего робота, ни коробку венгерских фломастеров на сто цветов, ни игрушечный пистолет, стреляющий настоящими пульками…

  И ты вот это всё время злишься на того мальчика с карандашиком?!

  Но ведь ты же почти осьминог, а они знаешь какие?..
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mr.Z

опытный

Jahba> Сборище шизофреников на большаке, ихние "разоблачения" НАСА вредят столько сколько слону от укуса комара
Круче. Подобного рода форумы играют важную роль в популяризации достижений американской науки и техники. Такого рода споры действительно затягивают. В результате я, например, увеличил объём своих знаний об американской лунной программе порядка на 2, если не на 3. Госдепу выгодно даже приплачивать идио альтернативно мыслящим типа Хомы, Филея и т.п. Но ИМХО они настолько альтернативны, что работают бесплатно.
   
1 247 248 249 250 251 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru