[image]

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

без политики
 
1 14 15 16 17 18 84

wstil

аксакал

Sven71> Да вы издеваетесь?
Это Вы мне или L.R.?
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Sven71

новичок
Sven71>> Да вы издеваетесь?
wstil> Это Вы мне или L.R.?
Всем кто соглашается с "тотальным првосходством":)
   
RU Balancer #05.04.2013 17:50  @Владимир Малюх#05.04.2013 13:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Справедливости ради, статистки "Против Су-27" нет ни у кого пока...

Справедливости ради, есть некоторое подобие но не особо достоверной статистики у Эфиопии с Эритреей :)
   2525

Aaz

модератор
★★
m-dva> А Т-50 пойдет в серию, и очень скоро. Раньше чем многие думают.
То есть раньше, чем машина станет реально боеготовой? :)
   8.08.0
RU Владимир Малюх #06.04.2013 09:41  @Balancer#05.04.2013 17:50
+
-
edit
 
Balancer> Справедливости ради, есть некоторое подобие но не особо достоверной статистики у Эфиопии с Эритреей :)

Не говря уж о том, что приличных кругах "некоторое подобие но не особо достоверной статистики" считают ее отсуствием :), статистикой проивостояния F-15/16 там и не пахнет.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU FLIPPER #06.04.2013 12:41  @Владимир Малюх#06.04.2013 09:41
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

Balancer>> Справедливости ради, есть некоторое подобие но не особо достоверной статистики у Эфиопии с Эритреей :)
В.М.> статистикой проивостояния F-15/16 там и не пахнет.>
Здесь, я думаю, имеется в виду противостояние МИГа и СУ. Правда, результаты, НЯП, сильно оспаривались.
   
RU Владимир Малюх #06.04.2013 13:20  @FLIPPER#06.04.2013 12:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
FLIPPER> Здесь, я думаю, имеется в виду противостояние МИГа и СУ.

Как раз, наоборот. И,если опыт противостояния МиГам в Югославии все-таки есть., то с Сушкой все по-прежнему в тумане.

FLIPPER>Правда, результаты, НЯП, сильно оспаривались.

Да там сам факт наличия результатов и тот спорен :)
   26.0.1410.4326.0.1410.43

m-dva

аксакал
★★
Aaz> То есть раньше, чем машина станет реально боеготовой? :)

Ой! А шо, в первой что ли? Один 23-й чего стоит. Пойдут по пути французов,-блок1, блок 2, и тд.
Всё одно получить всё и сразу, не выйдет.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

J/24

опытный

vyacheslav> Гипотетическое тотальное преимущество легко нивелируется прилетом тактической ядерной боеголовки на аэродром противника. На что намекаю, понятно или надо разжевать?

Ага. Начинаем принуждать какую-нибудь Грузию к миру, а заканчиваем тотальной ядерной войной с США. Надо бы Вас на Нобелевскую Премию Мира выдвинуть...
   26.0.1410.4326.0.1410.43

Aaz

модератор
★★
m-dva> Ой! А шо, в первой что ли? Один 23-й чего стоит.
И что там было с 23-м? Он при запуске в серию ракеты пускать не умел?

m-dva> Пойдут по пути французов,-блок1, блок 2, и тд.
Не нужно путать свою шерсть с государственной (тов. Сааков) понятия "небоеготовый" и "с ограниченными боевыми возможностями".
Французы на "Рафале" не умели работать по земле - но истребительные задачи машина выполняла.

m-dva> Всё одно получить всё и сразу, не выйдет.
Еще раз, и по-русски: речь идет не о "все сразу", а о начальной стадии боеготовности.
Или вы предлагаете принять на вооружение самолет, не умеющий воевать "в принципе"?
   19.019.0

wstil

аксакал

Aaz> И что там было с 23-м? Он при запуске в серию ракеты пускать не умел?
Я где-то читал, что в этом году должны состояться стрельбы с пак фа.
   19.019.0

Aaz

модератор
★★
wstil> Я где-то читал, что в этом году должны состояться стрельбы с пак фа.
А я где-то читал, что в этом году построят "Звезду Смерти". :)
   19.019.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
J/24> Ага. Начинаем принуждать какую-нибудь Грузию к миру, а заканчиваем тотальной ядерной войной с США. Надо бы Вас на Нобелевскую Премию Мира выдвинуть...

Ну до Вас не дошло, очевидно. Воюют не самолеты 1 на 1, а армии. Как можно заявлять о превосходстве Ф15/Ф16 над МиГ29 в рамках югославской кампании, мне совершенно не понятно. Может количественно сравним ВВС Югославии и НАТО? Наличие Аваксов? Ну и далее по списку.
А вот пришлось бы воевать с Россией/СССР, все гипотетическое преимущество американских самолетов (даже Ф-22) закончилось бы с прилетом боеголовки на авиабазу.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU Aluette #07.04.2013 13:54  @Vyacheslav.#07.04.2013 02:22
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

vyacheslav> закончилось бы с прилетом боеголовки на авиабазу.

...именно поэтому всю ВМВ БОВ пускали направо и налево, не так ли?
ОМП - игрушка, после которой никакого возврата уже нет.
Конвенционные вооружения(в частности, истребители) - совсем не только спец. средство гнобления самых маленьких.
   19.019.0
+
+1
-
edit
 

Sven71

новичок
Aluette> ...именно поэтому всю ВМВ БОВ пускали направо и налево, не так ли?
Aluette> ОМП - игрушка, после которой никакого возврата уже нет.
Aluette> Конвенционные вооружения(в частности, истребители) - совсем не только спец. средство гнобления самых маленьких.
А зачем ОМП. Удар КР. Неядерных.
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2013 в 14:40
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Sven71> А зачем ОМП. Удар КР. Неядерных.
Sven71> http://www.airwar.ru/image/i/weapon/x101.jpg

И чего радикально нового произойдёт?
Раньше это были бы самолёты на ПМВ,только и всего.

Вопросы начинаются как раз с применением ЯО. Но ЯО само по себе отдельный вопрос...
   19.019.0

Sven71

новичок
Sven71>> А зачем ОМП. Удар КР. Неядерных.
Sven71>> http://www.airwar.ru/image/i/weapon/x101.jpg
Aluette> И чего радикально нового произойдёт?
Aluette> Раньше это были бы самолёты на ПМВ,только и всего.
Aluette> Вопросы начинаются как раз с применением ЯО. Но ЯО само по себе отдельный вопрос...
Самолеты реально перехватить, на 3-4000 только стратеги доползут, а вот с крбд большие проблемы, особенно малозаметными.
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2013 в 14:57
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Sven71> Самолеты реально перехватить, на 3-4000 только стратеги доползут, а вот с крбд большие проблемы, особенно малозаметными.

Ещё раз: чем удар крбд при возможностях обнаружения образца 2010-х принципиально отличается от массированногоизраильского удара образца 67-го года(при соответствующих году средствах)?
Чем удар крбд при возможностях обнаружения образца 2010-х принципиально отличается от ударов японцев по базам Б-29 на Марианах образца 44-го года(опяь же, с поправкой на разницу в средствах обнаружения)?
Заметьте кстати прямую аналогию(и географическую тоже) именно со вторым случаем, и тем, что именно американцы получили пилюлю.
Мне показалось, что уж кто-кто, а именно американцы, пусть и любят наступать на грабли, крайне редко это делают дважды(если это было связано с неприятными последствиями).

Крбд в достаточной степени парируются как устройством базы(индивидуальные брустверы те же), организационными мероприятиями(банальные макеты), так и полноценной обороной(нормальное ПВО, патрулирование ДРЛО, дежурное звено(в идеале- бвп)).
   19.019.0

Sven71

новичок
Aluette> Ещё раз: чем удар крбд при возможностях обнаружения образца 2010-х принципиально отличается от массированногоизраильского удара образца 67-го года(при соответствующих году средствах)?
Aluette> Чем удар крбд при возможностях обнаружения образца 2010-х принципиально отличается от ударов японцев по базам Б-29 на Марианах образца 44-го года(опяь же, с поправкой на разницу в средствах обнаружения)?
Aluette> Заметьте кстати прямую аналогию(и географическую тоже) именно со вторым случаем, и тем, что именно американцы получили пилюлю.
Aluette> Мне показалось, что уж кто-кто, а именно американцы, пусть и любят наступать на грабли, крайне редко это делают дважды(если это было связано с неприятными последствиями).
О чем речь, вполне эффективные операции были, а в нынешних условиях столь же эффективно наносится по удаленной базе противника удар КРБД с разнообразынми бч.

Aluette> Крбд в достаточной степени парируются как устройством базы(индивидуальные брустверы те же), организационными мероприятиями(банальные макеты), так и полноценной обороной(нормальное ПВО, патрулирование ДРЛО, дежурное звено(в идеале- бвп)).
По пво наносится первый удар. Брустверы не спасут от СПБЭ и не защитят ВПП, дрло замечают низколетящие малозаметные КРБД на малом расстоянии в общем это все помогает но не панацея ИМХО.
   
Это сообщение редактировалось 08.04.2013 в 04:38
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Sven71> О чем речь, вполне эффективные операции были, а в нынешних условиях столь же эффективно наносится по удаленной базе противника удар КРБД с сразнообразнвми бч.
1)операции были в гораздо более простых условиях.
2)они были "в первый раз". А на ошибках учатся. В частности, американцы более никогда сильно не подставлялись.

Sven71> По пво наносится первый удар. Брустверы не спасут от СПБЭ и не защитят ВПП, дрло
Не вскрытое ПВО подавить одним ударом? Из области фантастики.
СПБЭ как раз прекраснейшим образом парируются разнесением стоянки.
Если же учесть индивидуальные капониры(а ими американцы ещё как пользуются) - то всё ещё интереснее.
ВПП на уровне, достаточном для применения истребителей, ремонтируется в кратчайшие сроки.
Наконец, ДРЛО замечает пкр на вполне достаточном расстоянии.
Никакой панацеи, естественно, нет, но и ничего сверхестественного - тоже.
Благо, статистика таких ударов и контрмер собрана широчайшая.
   19.019.0
+
-
edit
 

J/24

опытный

vyacheslav> Как можно заявлять о превосходстве Ф15/Ф16 над МиГ29 в рамках югославской кампании

я этого не говорил

vyacheslav> А вот пришлось бы воевать с Россией/СССР

если бы, да кабы. мир - это не только Россия. Сушки и МиГи стоят на вооружении целой кучи стран, и АВАКСы есть далеко не у всех.

А про ядерное оружие уже успели написать. Это не то, чем разбрасываются направо и налево.
   26.0.1410.4326.0.1410.43

wstil

аксакал

wstil>> Я где-то читал, что в этом году должны состояться стрельбы с пак фа.
Aaz> А я где-то читал, что в этом году построят "Звезду Смерти". :)
Вряд ли Вы это читали в интервью представителя ВВС США :)

Госиспытания ПАК ФА назначены на март 2013 года

Государственные испытания российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) назначены на март 2013 года. По словам главкома ВВС России Виктора Бондарева, в течение года в испытаниях с использованием штатного вооружения примут участие восемь машин. Запустить истребитель в серию планируется в 2015 году. // lenta.ru
 
А тут вот прикольное видео, хотя, видимо, и фейковое.
   19.019.0

Aaz

модератор
★★
wstil> А тут вот прикольное видео,..
Вполне достаточно прикольного заголовка:
Госиспытания ПАК ФА назначены на март 2013 года :)
   19.019.0

wstil

аксакал

Aaz> Вполне достаточно прикольного заголовка:
Aaz> Госиспытания ПАК ФА назначены на март 2013 года :)
Хто его знает, мож они уже вовсю идут. Отстреляны десятки РВВ-МД и РВВ-СД, идут первые отстрелы КС-172. Секретность ж :p
   19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★
wstil> ...идут первые отстрелы КС-172.
Забудьте про это изделие - его не будет.
   19.019.0
1 14 15 16 17 18 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru