[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 107 108 109 110 111 187
+
+2
-
edit
 

101

аксакал


Полл> Так Алекс же сказал, что минометный старт был на "старых" ракетах, а затем его убрали ради повышения ТТХ.

Не понял.
На старых ракетах был горячий старт и пусковая со всем наведением стояла в дыму.
Потом сделали холодный (минометный) старт.
Я что-то запутался...
   10.010.0
UA Интересующийся87 #23.05.2013 16:30  @101#23.05.2013 16:15
+
-
edit
 
101> Потом сделали холодный (минометный) старт.
101> Я что-то запутался...

Старт меняли два раза.... Горячий - "холодный" - горячий
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Согласен, история создания "Панциря" очень остросюжетный детектив.
В общем, с 2001 до 2006 года стреляли ЗУРками с минометным стартом. Раньше и позже ЗУРки с горячим стартом.
   
RU iodaruk #23.05.2013 17:26  @Интересующийся87#23.05.2013 16:30
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Интересующийся87> Старт меняли два раза.... Горячий - "холодный" - горячий

но как? (тм)

такое ощущение что они тупо не смогли ниасилили довести холодный старт...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU SkyDron #24.05.2013 02:52  @Интересующийся87#23.05.2013 16:30
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Интересующийся87> Старт меняли два раза.... Горячий - "холодный" - горячий

Старт разный у разных модификаций 57х ракет.

Используют и те и те , что регулярно пораждает путанницу и форумные срачи.

Наиболее старые "горячие" - могли юзать как для стрельбы так и в качестве мишеней.

Интересно что в свойствах "сенсационного" фото зафиксировано его изменение с помощью небезызвестной программы Adob Photoshop.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Интересно что в свойствах "сенсационного" фото зафиксировано его изменение с помощью небезызвестной программы Adob Photoshop.
 

:D
О, вот и перетерщик пришел, а то я уж заскучал. СкайДрон, ну где ты был, без тебя тоскливо!

А разве в моих сообщениях было про "сенсацию"? Обычная для Панциря ситуевина:

Войска ВКО отстреляются из комплексов С-400 и "Панцирь-С1"

Войска воздушно-космической обороны в течение лета 2012 года проведут пять тактических учений с боевой стрельбой на полигоне "Ашулук" из зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1". В учениях примут участие свыше 150 офицеров из бригад противовоздушной обороны. // lenta.ru
 

Вот и сирийские Панцири, Печора-2М "засветились"

Продолжение масштабных совместных учений сирийской армии, авиации и флота. На первом видео стрельбы систем сирийской ПВО: ЗРК Бук-М2Э, Панцирь-1С,… // imp-navigator.livejournal.com
 

под грустное мычание
под грозное рычание
под дружеское ржание
:)

PS. Ну, уж извините, формат cr2 Форум не воспроизводит. ;)
Прикреплённые файлы:
002.jpg (скачать) [1200x1600, 343 кБ]
 
 
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2013 в 06:53
RU 101 #24.05.2013 11:28  @Интересующийся87#23.05.2013 16:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

101

аксакал


Интересующийся87> Старт меняли два раза.... Горячий - "холодный" - горячий

Ну тогда про замену Тора и говорить не приходится.
   10.010.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

А вот и ответы на некоторые вопросы ;)

На полигоне Капустин Яр проходят учебные стрельбы систем ПВО - Телеканал «Звезда»

На полигоне Капустин Яр проходят учебные стрельбы систем ПВО - На полигон Капустин Яр в Астраханской области вышли зенитные ракетные комплексы «Тор» и «Панцирь». Испытания проводились в рамках программы качественного и своевременного развития военно-промышленного комплекса. // tvzvezda.ru
 

После того, как военные с ловкостью зайцев разбежались от журналистов, я не вправе рассказывать о прошедшей сравнительной работе. Скажу лишь, что Тор выступил ожидаемо хорошо, в свою очередь Панцирь отработал хуже ожидаемого. Повторюсь, я не вправе рассказывать о всех тонкостях выполненных стрельб.
   18.018.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D314MA> Скажу лишь, что Тор выступил ожидаемо хорошо, в свою очередь Панцирь отработал хуже ожидаемого.
Опять "Алмаз-Антей" тщательно воспроизвел налет FW.190A на прикрываемую доблестными зенитчиками переправу танковой бригады через Неман.
А военные разбежались от наивных вопросов журналистов, как они согласились участвовать в этом балагане.
З.Ы. Уважаемый, ты если хочешь писать про "Тор", так для него темка есть специальная:
Новый ТОР
Прошу!
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

D314MA> После того, как военные с ловкостью зайцев разбежались от журналистов, я не вправе рассказывать о прошедшей сравнительной работе. Скажу лишь, что Тор выступил ожидаемо хорошо, в свою очередь Панцирь отработал хуже ожидаемого. Повторюсь, я не вправе рассказывать о всех тонкостях выполненных стрельб.

а чё там рассказывать?

-при таком факеле ни о каких 4-х ракетах по 4-м целям речи нет.
-метод наведения не трогали-превед параметру, перегрузкам и скорости цели
-шасси не трогали-со всеми вытекающими...


ну сколько можно е.. му-му...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> -при таком факеле ни о каких 4-х ракетах по 4-м целям речи нет.
Подсказка из зала: одним из факторов, повлиявших на обратный переход на горячий старт было прозрачность факела для СНР.

iodaruk> -метод наведения не трогали-превед параметру, перегрузкам и скорости цели
Метод наведения "Панциря С1" скоммуниздили на "новый Тор".

iodaruk> -шасси не трогали-со всеми вытекающими...
Как здесь сказали, с КАМАЗа уже "Панцирь" стреляет с ходу.

iodaruk> ну сколько можно е.. му-му...
Тебе - до следующего приема лекарств. Военным - до очередной войны, в которой сразу станет ясно, кто прав а кто нет. "Алмазу-Антей" до получения заказа. Хотя бы на разработку нового комплекса.
Или до ухода с рынка. Что хуже.
   
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> -при таком факеле ни о каких 4-х ракетах по 4-м целям речи нет.
Полл> Подсказка из зала: одним из факторов, повлиявших на обратный переход на горячий старт было прозрачность факела для СНР.


вот и вы говорите(с)

там полпуда алюмениевой пудры в облаке висит... ан нет, прозрачно..

мдя...

о времена, о нравы...

Полл>Метод наведения "Панциря С1" скоммуниздили на "новый Тор".

зхакусывать надо. даже по пятницам.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Опять "Алмаз-Антей" тщательно воспроизвел налет FW.190A на прикрываемую доблестными зенитчиками переправу танковой бригады через Неман. А военные разбежались от наивных вопросов журналистов, как они согласились участвовать в этом балагане.
 


Дорогой Полл!

Я опубликовал эту ссылку не для того, что бы читать Ваши инсинуации или -уж извините- глупые комментарии, отнюдь.
Этот сюжет знак того, что спор окончен. Причем спор даже не этого Форума, ибо сказано на разборе: "Панцирь - прекрасная, замечательная, нужная машина для ВВС". И если Вы не дурак, а я тешу себя мыслью, что это так; то Вы поймете то, что сказано и показано безо всяких собственных измышлений.

P.S. Лично я считаю, что это еще не конец; мне кажется, результаты прошедшей работы вернут обе стороны за чертежные доски, и это хорошо.
   18.018.0
24.05.2013 19:23, Полл: +1: Да, это хорошо.

Scar

хамло

Ув. D314MA

Если не секрет, не расскажите - какие, конкретно, типы целей были предложены "для работы" обоим комплексам? В смысле, что имитировали? Носители, или непосредственно АСП/ВТО?

Просто, Полл ведь правильный вопрос затронул, по сути - от кого и чего учимся обороняться?

Спасибо.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

paskal

втянувшийся

iodaruk> там полпуда алюмениевой пудры в облаке висит... ан нет, прозрачно..
Полпуда алюминиевой пудры не в облаке, а в движке ракеты. А то что в облаке уже окисел алюминия. Который очень неплохой диэлектрик (в некоторых конденсаторах изолятором служит).
   8.0.552.188.0.552.18
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

paskal> Полпуда алюминиевой пудры не в облаке, а в движке ракеты. А то что в облаке уже окисел алюминия. Который очень неплохой диэлектрик (в некоторых конденсаторах изолятором служит).

полезем в фтт или и так сойдёмся на том что обзору не способствует?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

paskal

втянувшийся

iodaruk> полезем в фтт или и так сойдёмся на том что обзору не способствует?
Вы про инфракрасный пеленгатор? Так движок дымит несколько секунд. После отстрела ступени никакого дыма нет. И еще ракета стартует с превышением чтобы меньше заслонять цель. На линию визирования она выводится когда все отгорело. Как видите там все продумано.
   8.0.552.188.0.552.18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

wig75 #24.05.2013 20:00
Врать не буду, ребята вернутся с Кап-Яра расскажут, но вроде были: БПЛА, маневрирующая цель «саман», групповая цель из 2х ракет «саман», групповая из 4х ракет «саман» и ещё низколетящая ракета на высоте 450м, вроде как-то так
 


Ребят, вы поймите, сейчас разборы идут, и пока все не устаканится, никаких внятных комментариев никто давать не будет.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D314MA> ...
+1. Но замечу в скобках, что низколетящая цель на 450 метрах это совсем не сбитая "Панцирем" на учениях на северах КР, которая летит намного ниже.
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

paskal> Вы про инфракрасный пеленгатор? Так движок дымит несколько секунд. После отстрела ступени никакого дыма нет.

и куда дым девается? бригада демонов максвела разгоняет?

paskal> И еще ракета стартует с превышением чтобы меньше заслонять цель. На линию визирования она выводится когда все отгорело.

то есть вот так вот прям сразу из трубы, направленной с пу в сторону цели-улетатет за тридяветь земель от линии визирования? вы точно с тором не перепутали?

впрочем вопросы риторические, отвечать не нужно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> впрочем вопросы риторические, отвечать не нужно.
Вопросы действительно риторические, достаточно посмотреть один ролик стрельб и перестать их задавать.
   
RU alexNAVY #25.05.2013 21:06  @Полл#25.05.2013 19:02
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> ... один ролик....

Вряд ли ты увидишь что либо адекватное.
Вообще интересно посмотреть план стрельб для начала.
Проводили то СВ шники....
Потом результаты.
Затем провести анализ.
А то вот мои "ребята которые едут с полигона" говорят что все было заточено под успешный результат тора. Но слегка не вышло.
ФЦО почему то отличалась для комплексов.
Но дело то в другом.
С тех пор как министр обороны завизировал Панцирь-СМ все это уже не важно.
Через какие то пару лет будет уже абсолютно другой по качеству комплекс.
И если щас где то не Панцирь не догоняет, не дорабатывает.
Что в общем то понятно, зная ттх локатора. Его давно надо было менять. Доводить хотя бы до уровня паличного.
Ну да лучшее - враг хорошего.
При всем при то не могу не высказать уважения и восхищения упорством и целеустремленностью Купольчан.
На фоне сплошного ..... даже слова такого нет..... по всем фронтам концерна и гскб, ижевцы имеют результат.
Правда стреляют только по Саманам....которые сами и производят......
Не....я ничего такого не подумал....
Но вот говорят самостийную кбп-шную мишень из 57 ракеты тор в принципе не видит......
И стрелять по ней отказываются.
   21.021.0
RU Полл #25.05.2013 21:49  @alexNAVY#25.05.2013 21:06
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alexNAVY> Не....я ничего такого не подумал....
Это правильно.

alexNAVY> Но вот говорят самостийную кбп-шную мишень из 57 ракеты тор в принципе не видит......
Ну так сколько денег было потрачено на РЛК "Панциря" и в какие годы? Чудес не бывает, чтобы РЛК "Тора" стал видеть так же, на него нужно потратить схожую сумму. А взять ее "Куполу" не откуда. :(

З.Ы. Мы в "Морском" снова перспективный корвет жуем. Зайди, скажи свое мнение: Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ
   
+
+4
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Ну слава Богу, дождались! А то я уж засомневался: куда это AlexNAVY пропал? ;)

Вообще интересно посмотреть план стрельб для начала
 


В плане стрельбы в разделе "Привлекаемые силы и средства" обозначено единственное предприятие ВПК - "КБП" г. Тула. ВСе остальное предоставляет Министерство обороны, ВВС и ПВО ЮВО. Ни про Алмаз-Антей, ни про Купол в плане не сказано ни единого слова.

все было заточено под успешный результат тора
 


Брехня! Есть расшифровки трасс мишеней - трассы идентичны.

Но слегка не вышло.
 


А можно спросить, что именно "не вышло"?

ФЦО почему то отличалась для комплексов.
 


Что такое "ФЦО"?

С тех пор как министр обороны завизировал Панцирь-СМ все это уже не важно.
 


В добрый путь! Жуть как интересно, что именно доложат Министру обороны по прошедшей работе.

Правда стреляют только по Саманам....которые сами и производят......
 


Собственно мишень вообще-то производят в Кирове на "Авитек". Но Вы что, думаете "Саман" сам прилетает и перед Тором машет крылышками, типа "Сбейте меня, я же ваш". Так Вас надо понимать?

Но вот говорят самостийную кбп-шную мишень из 57 ракеты тор в принципе не видит
 


Первый раз слышу, что бы Тору предлагали вашу мишень. В понедельник попробую узнать. Хотя вполне допускаю, что так оно и есть, поскольку у Тора заявлена максимальная скорость цели 700 м/с, а 57 ракета быстра как "северный тюлень олень".

Алекс, я в приват могу рассказать, как отстрелялся Панцирь после окончания "обязательной программы". Хотите?
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D314MA> Брехня! Есть расшифровки трасс мишеней - трассы идентичны.
И сколько трасс мишеней прошло на рабочих высотах "Панциря", то есть 12000 метров и 15 метров?

D314MA> Алекс, я в приват могу рассказать, как отстрелялся Панцирь после окончания "обязательной программы". Хотите?
Хотим, хотим! Рассказывай прямо сюда, здесь же все свои, не стесняйся! ;)
   
1 107 108 109 110 111 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru