Фортификационные сооружения ВМФ

Перенос из темы «Вопросы по ДПЛ пр.А615»
Теги:флот
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Mehanoid

опытный

Capt(N)> Ссылки никто не проверяет, нет такого функционала у модераторов

Ясно. Ну что ж, значит буду зуб точить на кого -то другого.
Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский. В.И.Ленин.  7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Ссылки никто не проверяет, нет такого функционала у модераторов
Mehanoid> Ясно. Ну что ж, значит буду зуб точить на кого -то другого.

Лучше антивирус хороший поставьте, это никогда не бывает лишним
 
+
-
edit
 

Mehanoid

опытный

Capt(N)> Лучше антивирусов хороший поставьте, это никогда не бывает лишним

Нормальный ответ. Как в старину - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Ну да ладно, уже сами справились.
Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский. В.И.Ленин.  7.07.0
RU 122-бис #05.01.2013 23:49  @Mehanoid#05.01.2013 17:04
+
+1
-
edit
 

122-бис

опытный

Mehanoid> Уважаемые коллеги!!! Есть у меня два желания. Первое : Очень глубоко за....-ть кое-кому.

Коллега, с Новым годом Вас и с желаниями поаккуратнее впредь, предохраняйтесь в конце концов ))) кто Вам может дать гарантию что Вы в сети не намотаете что-нибудь на винт???
 8.08.0
RU Вованыч_1977 #05.01.2013 23:53  @Mehanoid#05.01.2013 19:01
+
+1
-
edit
 
Mehanoid> Нормальный ответ.

Ответ действительно нормальный. Увы, ничего лучшего (кроме как заботиться о собственной безопасности самостоятельно) пока не придумано. К примеру, ссылка на какой-либо сайт может быть совершенно безобидной, однако спустя некоторое время (по различным причинам) переход на оный сайт может сопровождаться "цеплянием" парочки-тройки "сюрпризов". И давший ссылку не обязан мониторить состояние ресурса, т.к. не имеет скорее всего ни желания ни полномочий для этого (что тоже в принципе нормально).
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Mehanoid #06.01.2013 10:31  @Вованыч_1977#05.01.2013 23:53
+
+2
-
edit
 

Mehanoid

опытный

Mehanoid>> Нормальный ответ.
Вованыч_1977> Ответ действительно нормальный.

Перенервничал просто я маленько... среди ночи...
Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский. В.И.Ленин.  8.08.0
RU Черномор™ #12.01.2013 11:23  @Mehanoid#06.01.2013 10:31
+
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

Mehanoid

опытный

Остров Аскольд. Двухбашенная батарея береговой обороны МБ-2-180. Практически не тронутая вследствии некоторой отдаленности от цивилизации. Запомните её такой.... Администрация передала целый остров в аренду на 50 лет какой-то неизвестной ООО. Новые хозяева обьявили остров частной собственностью и запретили всякое посещение без особого разрешения. В чем интерес?! Первое - поборы с многочисленных туристов, второе - тысячи тоннн неразграбленного пока железа военных укреплений и гарнизона, третье - из Википедии : "До перестройки на острове проводились геологоразведочные работы. Было разведано Аскольдовское месторождение коренного золота, площадью 1,63 км². Запасы по категории С1 определены в 250 кг золота, прогнозные ресурсы — 9 т." С развалом союза всё бросили, а сейчас, видимо вспомнили о сокровищах капитана Флинта.
Прикреплённые файлы:
 
Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский. В.И.Ленин.  8.08.0
RU Канарчук1970 #16.01.2013 20:08  @Mehanoid#16.01.2013 10:15
+
+2
-
edit
 

Канарчук1970

втянувшийся

Mehanoid> Остров Аскольд. Двухбашенная батарея береговой обороны МБ-2-180.
Если быть точным, то на снимке одна из башен батареи береговой обороны №26 Шкотовского УРа.
 
+
+1
-
edit
 

GabrieL

эксперт

"Västra Hästholmens"-fort
(в окрестностях ВМБ Карлскруна 21/09/11)
Прикреплённые файлы:
 
 18.018.0
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★☆
Не знаю, насколько этот объект можно отнести к "фортификационным сооружениям ВМФ", но пусть будет пока тут.
В Риге, в Усть-Двинске, на территории бывшего военного городка я наткнулся на неприметный холмик, оснащенный, однако, 3-мя бетонными входами.
Внешний вид

http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/892323/

Входы

http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/892324/

Внутри обнаружились 3 помещения сводчатой формы. Одно побольше:

http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/892325/

а 2 других - поменьше:

http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/892328/


http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/892330/

Двери и все прочее оборудование отсутствуют.
Может из кто-либо служивших здесь, рассказать подробнее, что это за сооружение ?
Использовалось ли оно по назначению и как выглядело в лучшие годы ?
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Cheslav> Не знаю, насколько этот объект можно отнести к "фортификационным сооружениям ВМФ", но пусть будет пока тут.
А Вы сходите вот сюда - Форум фортоведов: Вопросы-ответы
В этой ветке вопросы можно задавать без авторизации
Si vis pacem, para bellum  27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Cheslav

опытный
★☆
Dmb_2007> А Вы сходите вот сюда

Спасибо за наводку, сходил, спросил, буду ждать ответов.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Amur73

опытный

Cheslav> Не знаю, насколько этот объект можно отнести к "фортификационным сооружениям ВМФ", но пусть будет пока тут.
Cheslav> В Риге, в Усть-Двинске, на территории бывшего военного городка я наткнулся на неприметный холмик, оснащенный, однако, 3-мя бетонными входами.

Замечательный советский конструктор "построй себе и боевым товарищам убежище". Набор железобетонных деталей, из которых , тут собраны помещения 2х поперечных профилей, поболее и поменьше. + блоки для переходов и входов. из такого конструктора строились как мелкие , с одним помещением и г-образным входом убежища для личного состава (видел на аэродромах), так и большие командные пункты (в Артеме есть, куча помещений, ходы, НП..). Иногда оборудовались ФВУ.
Равняется площадка, ставятся- свариваются детали (скорее расчитаны на 2 - тонный кран и перевозка любым грузовиком), гидроизоляция и засыпается. Чаще всего стоит не вкопанное, а в холмике. То есть если закапывали, то неглубоко, чтобы не заливало грунтовыми водами. Скорее всего связано с негерметичностью сборки (нецельнолитное). Плюс ракетно ядерный век - убежища дешевы, все равно ядрен батон прямой не выдержат, а вот от мелочи обычной очень даже спасет.
 9.09.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru