[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 58 59 60 61 62 165
RU Evgen #28.04.2013 11:14  @Черномор™#27.04.2013 13:59
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
WWWW> Ка-29 никто строить не собирается.
Официально серийное производство Ка-29 не прекращалось и машина до сих пор представлена на сайте Кумертаусского АПП. В ближайшие годы вертолет должен получить вторую жизнь в связи с постройкой для российского флота минимум 4 вертолетоносцев типа "Мистраль". На каждом из них планируется разместить по 16 вертолетов: 8 Ка-52К и 8 Ка-29М(модернизированый). Кроме того к каждому кораблю должны быть приписаны еще по 8 вертолетов этих типов - резерв на случай потери или выхода из строя основных машин. Первые Ка-29М должны взлететь в текущем году. Минимальный заказ составит 32 машины, плюс вертолеты для подготовки экипажей.
По материалам издающегося на Украине журнала "Авиация и время" №5/2012
   
Это сообщение редактировалось 28.04.2013 в 11:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Evgen> Официально серийное производство Ка-29 не прекращалось и машина до сих пор представлена на сайте Кумертаусского АПП.

Ка-31 если память не изменяет, на его платформе делается.
   
+
+9
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Прикольные ребята здесь тусуются. я давая инфу по вертолетам совсем не расчитывал на какие-то дивиденды, просто накануне прочел статью в АиВ о этой машине и решил поделиться.
Но за что мне минус влепили я недоумеваю? Чьи-то планы нарушил или самолюбие задел? Или просто рожа моя непонравилась?:o
   
RU atalex #01.05.2013 02:53  @Черномор™#27.04.2013 12:32
+
-2
-
edit
 

atalex

втянувшийся

Черномор™>

Черномор™> (с учетом темпов и опыта проектирования на STX новых OPV и прочих "малышей") не займёт много времени.
Черномор™> А строят они таких малюток быстрее, чем за год (~ 7-9 месяцев).

Французы повместительнее будут. В наши т анковозы по габаритам кроме одного грузовика больше и не впихнешь ничего.
   
UA морячек79 #01.05.2013 09:56  @atalex#01.05.2013 02:53
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

atalex> Французы повместительнее будут. В наши т анковозы по габаритам кроме одного грузовика больше и не впихнешь ничего.

На 1 мая 2013 года обещали закладку УДК "Севастополь" в Сен-Назере? Будет?
   
RU John Fisher #01.05.2013 10:07  @atalex#01.05.2013 02:53
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Черномор™>> ...А строят они таких малюток быстрее, чем за год (~ 7-9 месяцев).
atalex> Французы повместительнее будут. В наши т анковозы по габаритам кроме одного грузовика больше и не впихнешь ничего.

Ну, если заказчик не в состоянии вовремя сформулировать ТЗ и выдать контракт на проектирование и постройку такой баржи с двиглом у себя и мучительно покупает ту же самую баржу во Франции, то конечно же у нас больше никогда ничего не будет своего, кроме того, что было сделано в СССР и вмещало всего один грузовик... Но с другой стороны хорошо видно "До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ", раз уже и простенькую обслугу к заморскому ненужному сундуку флотоводцам проще покупать, чем заказывать и строить у себя самим... Иго, татарское иго восстало из придуманной кем-то истории и стало былью уже при нашей жизни...
   8.08.0
+
+5 (+10/-5)
-
edit
 
Gogs> Хотя удивляться нечему,учитывая уровень знаний заказывающих.
Заказывающие структуры давным-давно разогнаны, и то что от них осталось не в состоянии ни грамотно сформулировать перспективу развития вооруженных сил (учитывая дурь нынешних политиков), ни сопровождать её на всем этапе от идеи до реализации.
Так что деле не в заказчиках - дело в том, что нет тех лидеров, которые бы понимали будущие угрозы для России, а поэтому военные и занимаются всякой дурью, типа обоснования целесообразности закупки никому не нужных "Мистралей". Хотя и так очевидно, что это глупость неимоверная.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU atalex #01.05.2013 10:49  @морячек79#01.05.2013 09:56
+
-
edit
 

atalex

втянувшийся

atalex>> Французы повместительнее будут. В наши т анковозы по габаритам кроме одного грузовика больше и не впихнешь ничего.
морячек79> На 1 мая 2013 года обещали закладку УДК "Севастополь" в Сен-Назере? Будет?

Откуда я знаю. Да, и что мешает-то? Контракт есть, никто его не отменял.
   
RU Черномор™ #01.05.2013 11:02  @Черномор™#27.04.2013 11:14
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™> Статья о том, что STX France приняла решение строить четыре десантных катера для российского Мистраля на верфи STX Lorient (г. Лорьян).
Русская версия:

Российские «Мистрали» получат французские десантные катера

Французская компания STX Lorient, входящая в группу STX France, построит четыре десантных катера типа и в 2014 году передаст их Министерству обороны России. Эти катера будут использоваться на вертолетоносцах «Владивосток» и «Севастополь» типа «Мистраль», которые также строятся во Франции по заказу России. // lenta.ru
 
   
RU Черномор™ #01.05.2013 11:12  @морячек79#01.05.2013 09:56
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
atalex>> Французы повместительнее будут. В наши т анковозы по габаритам кроме одного грузовика больше и не впихнешь ничего.
морячек79> На 1 мая 2013 года обещали закладку УДК "Севастополь" в Сен-Назере? Будет?

Конкретно про 1-ое мая откуда? :eek:
Резка металла для второго "Мистраля" российского производства намечена на май 2013 года.
 
   

DE LtRum #01.05.2013 12:34  @Черномор™#01.05.2013 11:12
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

морячек79>> На 1 мая 2013 года обещали закладку УДК "Севастополь" в Сен-Назере? Будет?
Черномор™> Конкретно про 1-ое мая откуда? :eek:
Фигня какая-то не было такого. И резка металла начата уже давно (еще в ноябре).
Судя по отчетам DCNS уже большая часть блоков для Севастополя сварены и идет их насыщение.
   

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #01.05.2013 13:46
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Перенос в Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ

p.s. А сейчас еще и черных меток нарежу за оверквотинг и переходы на личности!
   

RU Черномор™ #04.05.2013 16:57  @LtRum#01.05.2013 12:34
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
морячек79>>> На 1 мая 2013 года обещали закладку УДК "Севастополь" в Сен-Назере? Будет?
Черномор™>> Конкретно про 1-ое мая откуда? :eek:
LtRum> Фигня какая-то не было такого. И резка металла начата уже давно (еще в ноябре).
LtRum> Судя по отчетам DCNS уже большая часть блоков для Севастополя сварены и идет их насыщение.

А что за мега-проблемы у строящей Мистраль для России STX? :eek:
Судя по сегодняшним публикациям во французских СМИ, головная STX хочет продать европейские активы, в том числе верфи STX France в Сен-Назере и в Лорьяне... А также верфь в Финляндии.
И китайскую тоже.
Профсоюзы на ушах стоят, французское государство - тоже (акционер 33,34%).
Информация очень разнится: французское правительство клянётся, что не позволит этому случиться (не исключая и национализацию), но корейцы от своих слов не отказываются...
   
DE LtRum #04.05.2013 17:35  @Черномор™#04.05.2013 16:57
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Черномор™> А что за мега-проблемы у строящей Мистраль для России STX? :eek:
Я подозреваю, что Chantiers de l'Atlantique несколько невыгдней, чем корейские или китайские верфи.
(еще бы при 7-часовом рабочем дне и немаленькой минимальной зарплатой).
Плюс возможно недостаток заказов в перспективе.
Возможно, что STX избавляется от менее прибыльных подразделений.

Черномор™> Информация очень разнится: французское правительство клянётся, что не позволит этому случиться (не исключая и национализацию), но корейцы от своих слов не отказываются...
Думаю продадут.
   
RU Черномор™ #04.05.2013 17:53  @LtRum#04.05.2013 17:35
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> А что за мега-проблемы у строящей Мистраль для России STX? :eek:
LtRum> Я подозреваю, что Chantiers de l'Atlantique несколько невыгдней, чем корейские или китайские верфи.
Ну а финны???
Тут ещё встретил новость, что и детище ОСК, Арктек тоже на грани: народ в отпуска массово отправлен.
Хотя, неплохой шанс для ОСК, как пишут, выкупить долю STX в этом СП (Арктек), благодаря общим трудностям STX в Европе.

LtRum> Думаю продадут.
Там тогда всё население обнищает и совершит очередную Французскую революцию. :D
2200 чел в Сен-Назере занято.

LtRum> Плюс возможно недостаток заказов в перспективе.
Я понял так, что их нет вообще. На ближнесрочную перспективу.
Поэтому и национализация рассматривается как неадекватный шаг: © ничего не даст без гарантированного заказа.

Что странно: о строительстве Мистраля ни слова нигде, во всех тв-репортажах не промелькнёт даже, на фото - только бассейны / площадки с лайнерами...
   
DE LtRum #04.05.2013 19:15  @Черномор™#04.05.2013 17:53
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Черномор™> Ну а финны???
Не знаю.
Согласен, я их как-то упустил из виду. Я не знаю состояния дел в Финляндии. Про Францию-то написал со слов вернувшихся товарищей. ;)

LtRum>> Думаю продадут.
Черномор™> Там тогда всё население обнищает и совершит очередную Французскую революцию. :D
Черномор™> 2200 чел в Сен-Назере занято.
Ну это мое личное мнение, причем совершенно ничем не обоснованное. ;) Может и не продадут.

Черномор™> Я понял так, что их нет вообще. На ближнесрочную перспективу.
Я слышал, что STX France якобы заключила контракт на какой-то большой пассажирский лайнер. Ничего в прессе не пролетало?

Черномор™> Поэтому и национализация рассматривается как неадекватный шаг: © ничего не даст без гарантированного заказа.
И при этом "белая книга обороны" говорит о сокращении гос.заказа в части военного кораблестроения.
   
RU Черномор™ #04.05.2013 19:43  @LtRum#04.05.2013 19:15
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Я понял так, что их нет вообще. На ближнесрочную перспективу.
LtRum> Я слышал, что STX France якобы заключила контракт на какой-то большой пассажирский лайнер. Ничего в прессе не пролетало?
В декабре '12 проходила инфа о "спасительном глотке воздуха" в виде контракта 361-метрового типа "Оазис" для Royal Caribbean Cruise Line (Майами), цена вопроса > 1 млрд. евро.
Начало работ - с сентября 2013, поставка в 2016, с опционом на второй в 2018.
Но это были анонсы, чего-то, мне кажется, не сложилось в итоге.
И финны STX'овские тоже на него же претендовали. Оба предыдущих строили именно финны.
А теперь SFX попала в опу (более 900 млн долга), вероятно, данный контракт под большим вопросом.
И больше о нем с декабря упоминаний не встречал.

А неделю назад 26/04 завершилась стройка (передали немцам заказ) 225-метровый лайнер Европа-2. Крещение - 10 мая в Гамбурге.

Сразу же после сдачи заказа взвыли об отсутствии новых заказов, следовательно, ...

Черномор™>> Поэтому и национализация рассматривается как неадекватный шаг: © ничего не даст без гарантированного заказа.
LtRum> И при этом "белая книга обороны" говорит о сокращении гос.заказа в части военного кораблестроения.
Ну, если США сократили свои военные расходы капитально, чо уж говорить о французах.
Аппетиты не соответствуют экономической ситуации.
Всё закономерно.
Бюджет Франции всё скуднее и скуднее.
Военные расходы со времен финансово-экономического кризиса только снижаются, численность ВС - тоже.
   
DE LtRum #04.05.2013 19:47  @Черномор™#04.05.2013 19:43
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Черномор™> Сразу же после сдачи заказа взвыли об отсутствии новых заказов, следовательно, Оазис не состоялся...
Понятно. В общем новость внушает определенные опасения. На месте руководства МО я бы заволновался.

Черномор™> Ну, если США сократили свои военные расходы капитально, чо уж говорить о французах.
Да уж логично. "Кризис шагает по планете"
   
RU Черномор™ #04.05.2013 20:06  @LtRum#04.05.2013 19:47
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
LtRum> Понятно. В общем новость внушает определенные опасения. На месте руководства МО я бы заволновался.

Насколько знаю, на уровне Правительства уже вопрос на контроле и тотальный негласный запрет для госкомпаний (судостроение, банки, нефтегаз) на участие в новых проектах с российской стороны "до выяснения"...
Хотя Сечин продолжает отжЫгать (15/04/2013): :D
Крупнейшим производителем морской техники является компания STX, обсуждается совместно с ОСК и «Газпромбанком» вопрос развития судостроительных мощностей на Дальнем Востоке для обеспечения морской техникой шельфовых проектов компании «Роснефть». Компания проинформировала участников этой работы о своих потребностях по морской технике, которые в целом составляют 394 единицы, в том числе 15 разведочных платформ, 106 добычных платформ, 16 судов сейсморазведки и более 200 судов обеспечения.
 
:D
   
LV 3X #04.05.2013 20:13  @Черномор™#04.05.2013 19:43
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Черномор™> Но это были анонсы, чего-то, мне кажется, не сложилось в итоге.
ну контракт на 3-й Oasis как сообщалось подписан в декабре\январе, начало стройки в сентябре этого года, сдача середина 2016, есть также опцион на 4-й Oasis с поставкой в середине 2018, аннулирования контракта вроде нигде не озвучивалось, а почему сомнения?
   20.020.0
RU Черномор™ #04.05.2013 20:16  @3X#04.05.2013 20:13
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
3X> ну контракт на 3-й Oasis как сообщалось подписан в декабре\январе, ..
К чему одно и то же повторять? Только что ж писал я об этом.

Черномор™ #04.05.2013 19:43 @LtRum#04.05.2013 19:15:
"Я понял так, что их нет вообще. На ближнесрочную перспективу. В декабре '12 проходила инфа о "спасительном глотке воздуха" в виде контракта 361-метрового типа "Оазис" для Royal Caribbean Cruise Line (Майами), цена вопроса > 1 млрд. евро. Начало работ - с сентября 2013, поставка в 2016, с опционом на второй в 2018"
 
   
RU Черномор™ #04.05.2013 20:19  @3X#04.05.2013 20:13
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
3X> аннулирования контракта вроде нигде не озвучивалось, а почему сомнения?

Потому что STX в Европе распродается: читайте выше посты и в инете полно уже инфы.
   
LV 3X #04.05.2013 21:31  @Черномор™#04.05.2013 20:19
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Черномор™> Потому что STX в Европе распродается: читайте выше посты и в инете полно уже инфы.
не паникуйте, это никак не отразится на заключенных контрактах, тем более STX много распродавала-покупала свои подразделения и сама видоизменялась
Подобные распродажи никакого отношения к производству не имеют как правило, просто оптимизация

Мистрали вместе с катерами и Oазис сдадут в срок
   20.020.0
RU Черномор™ #04.05.2013 21:41  @3X#04.05.2013 21:31
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Потому что STX в Европе распродается: читайте выше посты и в инете полно уже инфы.
3X> не паникуйте, это никак не отразится на заключенных контрактах, тем более STX много распродавала-покупала свои подразделения и сама видоизменялась
3X> Подобные распродажи никакого отношения к производству не имеют как правило, просто оптимизация

Да Вы почитайте. Особо иностранные источники.
Месяц назад начало.
Курс акций падает на 15% за сутки.
Потом заявления главы компании об оставлении только трех главных активов.

И вчера новые официальные заявления руководства компании о распродаже финской, французских и китайской/их верфей.
В долгах - как в шелках. Около миллиарда евро уже.
Ни один банк, ни одно правительство не готово дать банковские гарантии.
Руководство самой компании © "не готово говорить о дальнейшей судьбе заключенных ранее контрактов".
Поэтому не всё так радужно, как вам могло показаться из куцых отечественных сообщений СМИ месячной (и полугодовой) давности.

PS Мистрали сдадут, сомнений нет.
Оазис - под бооольшим вопросом. Время покажет.
Кстати, под Оазис правительство Франции так и не дало гарантий.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LV 3X #04.05.2013 21:55  @Черномор™#04.05.2013 21:41
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Черномор™> Да Вы почитайте. Особо иностранные источники.
ну так Вы хоть смысл новостей впитывайте, вся структура "STX" принадлежит сейчас Южнокорейцам, у них и проблемы и необходимость оптимизации, поэтому они продают европейские и китайские активы - это новость для финансового мира, но не производственного, будет у Европейского STX новый хозяин, никто кроме биржевых спекулянтов этого не ощутит, никак на деятельности верфей не отразиться, тем более на тех у которых полный букинг заказов

S. Korea's STX Group mulls selling European shipyards

The "Chantiers STX" ship building yard is shown in 2011 in Saint-Nazaire, France. South Korea's troubled shipbuilding and shipping conglomerate STX Group is considering selling its European assets ... // uk.finance.yahoo.com
 
   20.020.0
1 58 59 60 61 62 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru