[image]

Взгляд на иракскую кампанию 2003 года от Алексея Исаева

Теги:армия, ё
 
1 4 5 6 7 8 16
RU Алдан-3 #01.05.2013 04:56  @KILLO#01.05.2013 04:35
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Уберем деморализацию, и увидим, что остальное очень редко решало ход войны.

Чего сразу уберём, если она серьёзно повышает эффективность "остального"?

Ну и насчёт "очень редко решало ход войны" неплохо бы добавить "...между равными противниками".

KILLO> Естественно с тобой, ты ведь отвечаешь мне.

Ох, лол. То что я отвечаю тебе доказывает, что я урапатриот?

Так нет же, фильтр "кто со мной не согласен тот урапатриот" живёт в твоей голове и до меня (или ещё кого-то) касательства вообще не имеет.

KILLO> американцы очень круты, на столько круты, что могут вот так вот воевать

Вы определитесь сами с собой и вот с Nikitaй, круты американцы или нет?

Потому как если американцы круты - они купили как минимум часть генералов, несмотря на все объективные и выдуманные форумными теоретиками трудности.
   20.020.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Не мною и не в первый раз будет это сказано, Исаев отличный тактик, мастер момента, но при попытке связать моменты в единое целое можно тушить свет и выносить всех святых. Хуже точно не будет.

Можно точно сказать, что господин wert в подметки Исаеву не годится, и все что мог этот господин сделать, так это вырывая часто из контекста, шулерствуя и т.д. что-то изобразить, но из этого получилась вот такая кака - В 1994 году российской армии противостояли мега проффи чеченцы, как минимум не меньше численностью чем иракские армии, с таким же вооружением и оснащением, но значительно лучше подготовленные, ибо до этого им противостояли точно такая же сила в виде чеченской оппозиции.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
UA KILLO #01.05.2013 05:11  @Алдан-3#01.05.2013 04:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Алдан-3> Чего сразу уберём, если она серьёзно повышает эффективность "остального"?

Потому что это следствие - нет соединения командования, купили его, допустим, все, демар.

Алдан-3> Ну и насчёт "очень редко решало ход войны" неплохо бы добавить "...между равными противниками".

В Афгане? Во Вьетнаме? Где еще? Что бы так, что раз купили и все - ход войны решен.

Алдан-3> Ох, лол. То что я отвечаю тебе доказывает, что я урапатриот?

Нет, это доказывает, только то, что ты отвечаешь.

Алдан-3> Так нет же, фильтр "кто со мной не согласен тот урапатриот" живёт в твоей голове и до меня (или ещё кого-то) касательства вообще не имеет.

Да мне пофиг, пиши что хочешь, хоть про фильтр петрика у меня в мозгах, по факту урапатриотом ты быть в моих глазах не перестанешь.

Алдан-3> Вы определитесь сами с собой и вот с Nikitaй, круты американцы или нет?

Зачем мне определятся еще раз, если четко было написано мною мое отношение к американскому военному искусству, в независимости от мнения урапиков по поводу покупки-продажи каких-то генералов.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> приведи мою цитату о дивизиях и не надо врать,я такого не говорил,а танки у них были.

Зачем ты это сказал? Учитывая количественную разницу в танках между чеченцами и иракцами?

AndreySe>Про то что Абрамс подбит из ДШК не вижу связи с РПГ.

:D Ноу комментс.

AndreySe> Ну конечно,американцы в цепочку выстроились вдоль дорог по которым ездили?
Да тактика блок постов аналогичная,все же есть в описаниях и именно в этом разница что амерам позволили беспрепятственно ездить по этим дорогам.

Наглая ложь, или не умение понять прочитанное, американцам не то что не позволяли бесп.ездить, их даже убивали там, и они теряли технику. Просто чеченцы делали это удачней, чем иракцы, так как им позволяли это делать.

AndreySe> Ну и при чем здесь штурм города?Я не сравниваю действия двух армий,а сравниваю действия двух бандформирований,одно законное,одно нет.

Законных бандформированний не бывает, и т.н. бандформирование в Ираке действовало с армией, чего не было у чеченцев в Чечне, они сами себя называли армией, а мы их бандформированиями.

AndreySe> Да да,все слили,ага,

Как бы там не хотелось урапикам, все, или почти все, именно так.

AndreySe>смотрим Югославию,точнее на процессы в трибунале если это не договоренность заранее тогда что это?

Не знаю, что это, Каддафи и в Югославии воевал? Не знал эту подробность в его биографии.

AndreySe>Смотрим на бегство генералов Каддафи,зачем мне покупать всех,когда достаточно купить ключевых.

Каких именно? Огласите список. Где толпы народа, любящего Каддафи, им всем нужны были ключевые генералы?

AndreySe>Не надо кивать на сплоченный народ Ирака,вот и посмотрите как они быстро слились,а когда народ реально хочет противостоять противнику из вне смотрите на Афганистан.Если че,то наши партизаны тоже рулят..

Я не говорил, что он сплоченный, не ври, я говорил, что они показали себя лучше, чем чеченцы. Это мое мнение. Улицы имени Буша в Багдаде вроде неет, зигу США на парадах не кидают.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Вот чего я не видел,

Ты судя по всему вообще ничего не видел, учитывая, что написал.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
01.05.2013 16:45, AndreySe: -1: да ради бога и тебе того же
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Зачем ты это сказал? Учитывая количественную разницу в танках между чеченцами и иракцами?
Что я сказал?Это уравниваю сравниваю чехов и иракцев и уж точно не сравниваю вооруженные силы Ичкерии и вооруженные силы Ирака.Разговор только про бандформирования,так вот у чеченских танки были.


KILLO> Да тактика блок постов аналогичная,все же есть в описаниях и именно в этом разница что амерам позволили беспрепятственно ездить по этим дорогам.
Именно что позволили,мобильных групп нет,действия тех что есть разрозненны.
сморим видео,ищем схожий ландшафт,ни тебе узких улиц,ни высоток с оборудованными подвалами и огневыми точками,ни многочисленных вооруженных отрядов ополченцев или кого там еще.

KILLO> Наглая ложь, или не умение понять прочитанное, американцам не то что не позволяли бесп.ездить, их даже убивали там, и они теряли технику. Просто чеченцы делали это удачней, чем иракцы, так как им позволяли это делать.
Не надо придумывать лишнего,вы просто ответьте на вопрос что за война была в Ираке?Если,как считает весь мир, освободительная для народа Ирака тогда в чем вопрос,есть известная картина даже на эту тему,благодарные иракцы рукоплещут освободителям на Абрамсах.Тогда понятно что и призывники в Иракской армии не горели желанием стрелять по освободителям.Если же это захватническая война армии США против суверенного Ирака,то тем более не понятно,а где же "вставай страна огромная"?
Вот только в Чечне война была немного не такая.
Хотя военные требовали ещё две недели на подготовку, 26 декабря на Совете безопасности было решено штурмовать — и поскорее.
 

А там не Хазбулат ли удалой у нас тогда заправлял?Куда так спешили,а теперь конечно военные виноваты.
31 декабря 1994 1-й и 2-й батальоны Майкопской бригады вышли в район железнодорожного вокзала Грозного, где соединились с подразделениями Петроковского мотострелкового полка (мотострелковый батальон и танковая рота). Заняв вокзал, командир 131-й бригады полковник И. Савин разместил свою технику на прилегающей улице как резерв.
 

Знаете сколько личного состава пехотинцев в этих трех батальонах?648 человек и к ним 10 танков,какая численность боевиков была сосредоточена?Так чего удивляться то?

KILLO> Законных бандформированний не бывает, и т.н. бандформирование в Ираке действовало с армией, чего не было у чеченцев в Чечне, они сами себя называли армией, а мы их бандформированиями.
Еще раз внимательно посмотрите за что идет речь,никто не сравнивает армию Ичкерии с армией Ирака,сравнивают вооруженные формирования Ирака и Чечни.

KILLO> Не знаю, что это, Каддафи и в Югославии воевал? Не знал эту подробность в его биографии.
То есть вам персонально надо разжевывать каждое слово?Куплены были ключевые фигуры на Балканах,в Ливии и Ираке.Почему я считаю что куплены в Югославии?Потому что они сами перед смертью успели поудивляться,мол договоренность же была,мы сливаемся,а вы нас не трогаете.

KILLO> Каких именно? Огласите список. Где толпы народа, любящего Каддафи, им всем нужны были ключевые генералы?
Ничего не понял,какие толпы,какие генералы.Вы уж определитесь толпы народа или ключевые генералы.Весь мир наблюдал как один за другим они перекидывались,а потом всплывали с обличительными речами.Да и странное дело как Триполи пал в одну ночь,его перед этим полгода мурыжили и вдруг опа-победа оппов.

KILLO> Я не говорил, что он сплоченный, не ври, я говорил, что они показали себя лучше, чем чеченцы. Это мое мнение. Улицы имени Буша в Багдаде вроде неет, зигу США на парадах не кидают.
Чем же они показали себя лучше?Читайте внимательно материалы,там все есть и как подготовлен был Грозный и как действовали группы боевиков,можем сравнить фотографии застроек Грозного и Багдада.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 07:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Ты судя по всему вообще ничего не видел, учитывая, что написал.
Ну судя по тому что ты пишешь ты не то что видеть,ты и думать и анализировать то не умеешь.Еще расскажи как здесь с безоткатками повстанцы бегают шмаляют по танкам в промежутках между домами.
Может ты здесь увидишь сходство с Грозным,порадуй на какой минуте смотреть,а ведь тоже рейд.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 06:55
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Это почему? Потому что тебе так хочется? Полно фот где стоят т-72 с оторванными башнями среди маленьких улочек, еще тогда я удивлялся, как же так - так легко они были вынесены.
фоточки приложите,не поленитесь
В гугл отсылать не надо,не попадаются столь красочно расписанные толпами подбитые Т-72
   20.020.0
+
+3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Ну судя по тому что ты пишешь ты не то что видеть,ты и думать и анализировать то не умеешь.Еще расскажи как здесь с безоткатками повстанцы бегают шмаляют по танкам в промежутках между домами.

На первом видео пригород Багдада, и судя по всему путь на аэропорт, на втором вообще послевоенное видео - патрулирование(это о внимательности и умение думать), но таки позабавила попытка по одному видео всю войну пересказать.

AndreySe> Может ты здесь увидишь сходство с Грозным,порадуй на какой минуте смотреть,а ведь тоже рейд.

Да без проблем, вход в город Грозный. Думаю после этого видео мне нужно будет уподобится вам и визжать про удобный рельфев для РА, или таки не судить по одному видео?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> В гугл отсылать не надо,не попадаются столь красочно расписанные толпами подбитые Т-72

В УЧКУУДУКЕ да, а в Багдаде пожалуйста:


сразу две тэшки.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
По остальному потом.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

majera

опытный

KILLO> На первом видео пригород Багдада

KILLO> Да без проблем, вход в город Грозный.

Есть два непреложных факта, который ужасно не любят советские военные. Население Багдада ( без пригородов и стянутых войск) шесть миллионов человек. В шесть раз больше чем все население Чечни и в 24 раза больше чем население Грозного (250 тыс). И живут эти 6 млн на площади в 204 кв. км. против 320 кв. км в. Грозном. Плотность городского населения, а следовательно и застройки в Грозном одни из самых низких в мире. 850 чел/ кв.км. против 25700 чел/ кв.км. Собственно, даже Бейрут куда более сложен для штурма чем Грозный. Но плохому танцору всегда что-то мешает...
   
RU Артем 80 #01.05.2013 12:23  @iodaruk#30.04.2013 16:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

iodaruk> а шо вам не нравитцо то?
iodaruk> в плане рассечения города на части-всё идеально. ну только воевать нужно уметь-а не сапогом по морде раздавать.
Начертить линии на туристической карте с отметками достопримечательностей и считать, что это и есть "уметь воевать"? Такие чертежники-"полководцы" как раз и получаются в результате того, что сами многократно попадали под раздачу сапогом по морде.
   20.020.0
RU Артем 80 #01.05.2013 12:28
+
+6
-
edit
 

Артем 80

опытный

Вау, тут в этой теме прямо слет дятлов, которые решили вздрочнуть на крутых чеченских Рэмбо, с легкостью победивших русских гяуров-увальней.
Думаю, умным людям сюда больше не стоит заходить, ибо обсуждение засрано чечено-дрочерами капитально.
   20.020.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU Максимка #01.05.2013 12:47  @AndreySe#30.04.2013 22:03
+
+4
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> Не согласен. АК и РПГ - основное оружие в обоих случаях.
AndreySe> И оба бесполезны против танков имеющих броню устойчивую к РПГ.
Бронетехники абсолютно устойчивой к РПГ у американцев не было и нет.
Цитата: Попадания из гранатометов в несущеюся по шоссе бронетехнику были, но их в основном выдержали. Хотя, например, при пробитии Бредли гранатой РПГ перебило ногу одному из пехотинцев внутри машины, были и еще убитые и раненые....

Но не обошлось и без безвозвратных потерь. Танк (опознается по надписи Cojone Eh на стволе) загорелся от удачного попадания РПГ или безоткатного орудия, попытки потушить его были безуспешными и Абрамс просто бросили.


>Но еще в первой войне у чехов было достаточно танков,БМП и ЗСУ
Ну так и в Ираке какая-то БТТ имелась. Цитата из книги "Чужие войны", c.196:
После захвата аэропорта американцами иракская гвардия и иррегулярные формирования провели серию безуспешных контратак при поддержке минометного огня и танков Т-72, часть из которых была уничтожена.

Максимка>> У иракцев аналогично - всеобщая воинская повинность.
AndreySe> Вы на кого поставите,на чехов или иракцев?Тут можно ролик старый откапать с Ирано-Иракской войны,впечатляет.
Не думаю, что там есть особая разница. "Арабскими наёмниками" народ еще с первой чеченской пугали.

Максимка>> В Ираке американцам пришлось столкнуться и с танками, и с БМП.
AndreySe> Вы же про узаконенные бандформирование говорили?Мне так совершенно не кажется что они схожи.Чехи умело перемещались по городу и перерезали пути снабжения.
Ну так и иракцы пытались перерезать пути снабжения. Цитата:
Тем временем пришло время гнать колонну автомашин снабжения. Причем это был даже не план, а необходимость: посты "Мо", "Ларри" и "Керли" расстреляли почти все боеприпасы. Поначалу колонне выделили сопровождение только из Хамви и они должны были по крайней мере до "Керли" отстреливаться сами.

Защитой грузовиков также была скорость, по показаниям очевидцев они ехали на скорости ок. 50 миль в час (~ 80 км/ч) и не останавливались.

Однако до дворца доехали не все, на посту "Керли" пять грузовиков сгорели от огня РПГ, попали гранатой в бензовоз и далее пламя охватило соседние машины.


Максимка>> У федаинов счетов в американских банках не было. Однако ж воевали.
AndreySe> Вы же не будете возражать что в Ливане слишком быстро слилось окружение Каддафи,весьма смахивает что их скупили с потрохами,я так большой разницы между режимами Хусейна и Каддафи не вижу,а значит можно предположить что либо все куплено,либо весь этот арабский мир сплошной мифологизм.
В Ливии, а не Ливане. Я исхожу из того, что своим детям и Саддам, и Каддафи мог доверять. В Ливии, когда все остальные разбежались, воевала т.н. Бригада Хамиса, которой якобы командовал сын Каддафи.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Максимка #01.05.2013 13:31  @wert#30.04.2013 23:51
+
+6
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

wert> "....Иракская армия весной 2003 г. состояла из воюющих уже больше трех лет в локальных конфликтах различной интенсивности профессионалов и возглавлялась командование,
В Ираке было полно ветеранов ирано-иракской войны и, подозреваю, что среди ополченцев таковых хватало.
>которое совершенно не было стеснено в выборе времени, места и средств нанесения >удара, а самое главное,абсолютно не контролировалось политическими дельцами, прямо >как чеченцы Дудаева в 94-ом ???
И как чеченцы могли выбрать временя, место и средство нанесения удара?

wert> "Thunder Run One" и "Thunder Run Two", шли в бой в Багдаде тех же условиях что и в Грозном, по УЗКИМ улицам окруженным достаточно ВЫСОТНОЙ застройкой, то есть вокруг были ИДЕАЛЬНЫЕ условия для засадно-маневренной тактики, или как это ВНЕЗАПНО нам показано в видео они шли по широкому хайвею, зона ближайшей застройки к которому не приближается на 100-200 метров, а крыши ее преимущественно одно-двухэтажных зданий простреливаются с высоты танка ???
Ну так, речь и идёт о том, что наши тупые генералы засунули танки в узкие улицы, тогда как умные американские использовали широкие проспекты.

wert> А более-менее централизованное управление иракской группировкой в Багдаде весной 2003м г. вообще осуществлялось? Судя по фразе о проснувшейся артиллерии, мягко говоря в это не верится. Скорее вся картинка говорит о том что были какие то разрозненные части, пытающиеся сопротивляться, но не более того...."
А как работало централизованное управление у чеченцев?


wert> Каким образом, де факто косвенно высказанное Исаевым утверждение о якобы подготовленности Ирака к войне, бъется с появившимися в последние несколько лет в сети ДСП-материалами американской разведки, характеризующими иракскую армию накануне конфликта как находящуюся в состоянии прямого развала?
У Ирака армия была в состоянии развала, у Чечни в состоянии полного отсутствия. Называть бандформирования "армией" как-то странно?

>Не хотелось бы никого обвинять в шулерстве, т.е. в подгонке материала под концепт >«Ирак был почти что равным подготовленным противником для США а американские >желторотые солдаты сражались с терминаторами».
Не хотелось бы никого обвинять в тупости, но никто вышеуказанного НИКОГДА не говорил. Говорится о том, что в одинаковых условиях одна армия обосралась, а другая быстро и эффектно победила. При том, что никакого равенства сил не было в обоих случаях.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
01.05.2013 21:02, russo: +1: По совокупности
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> На первом видео пригород Багдада, и судя по всему путь на аэропорт, на втором вообще послевоенное видео - патрулирование(это о внимательности и умение думать), но таки позабавила попытка по одному видео всю войну пересказать.
То есть думать не судьба?Что после войны рельеф изменился,застройка увеличилась?Какая разница когда ролик снят?Я читать умею и видел как подписаны ролики,нет роликов снятых во время штурма.

KILLO> Да без проблем, вход в город Грозный. Думаю после этого видео мне нужно будет уподобится вам и визжать про удобный рельфев для РА, или таки не судить по одному видео?
Вы читать то умеете? Три батальона спокойно вошли в город и заняли позиции у вокзала.Все,дальше сушите весла.Если бы входящие войска встретили бы сразу огнем то весь расклад был бы иным.Но при планировании штурма Грозного какие то умники посчитали что особого сопротивления не будет вот и итог.

KILLO> сразу две тэшки.
И это все?А где толпы подбитых?Вы же уверяли что весь инет забит кадрами сгоревших танков,два танка это впечатляет.
   20.020.0
CA AndreySe #01.05.2013 16:16  @Максимка#01.05.2013 12:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Максимка> Цитата: Попадания из гранатометов в несущеюся по шоссе бронетехнику были, но их в основном выдержали. Хотя, например, при пробитии Бредли гранатой РПГ перебило ногу одному из пехотинцев внутри машины, были и еще убитые и раненые....

Как бы в курсе что Бредли это БМП и пытаться ее защитить занятие весьма сложное,мы при этом потеряли их сотню.Знаете как странно звучит несущаяся по шоссе бронетехника?Что значит несущаяся,с какой скоростью?Ну у нас парни разгоняли тэшки до 70км,бэхи так же ходили,вот только стабилизатор на таких скоростях не работает,вы хотите сказать что американцы по шоссе носились под 70?В любом случае все что движется со скоростью 35км в час является достаточно удобной целью.

Максимка> Но не обошлось и без безвозвратных потерь. Танк (опознается по надписи Cojone Eh на стволе) загорелся от удачного попадания РПГ или безоткатного орудия, попытки потушить его были безуспешными и Абрамс просто бросили.[/b]
Ну и к чему этот случай?Потери у коалиции были,это не новость,а уж как этот танк подстрелилли то это скорее к халатности относится,а не к грозному противнику.

Максимка> После захвата аэропорта американцами иракская гвардия и иррегулярные формирования провели серию безуспешных контратак при поддержке минометного огня и танков Т-72, часть из которых была уничтожена.

Я с вами за Иракскую армию не спорю,несомненно у нее танки были,просто напоминаю ваше сравнение бандформирований.



Максимка> Защитой грузовиков также была скорость, по показаниям очевидцев они ехали на скорости ок. 50 миль в час (~ 80 км/ч) и не останавливались.
Максимка> Однако до дворца доехали не все, на посту "Керли" пять грузовиков сгорели от огня РПГ, попали гранатой в бензовоз и далее пламя охватило соседние машины.[/b]

Вы понимаете разницу между танками с БМП и грузовиками снабжения?Вы можете сказать сколько грузовиков снабжения было уничтожено в Грозном?Ни одного,они не участвуют в штурме.Уничтожались танки и БМП которые были расположены не комфортно на блок постах с пустым пространством вокруг себя,а БТТ стоящая на улочках вдоль домов.

Максимка> В Ливии, а не Ливане. Я исхожу из того, что своим детям и Саддам, и Каддафи мог доверять. В Ливии, когда все остальные разбежались, воевала т.н. Бригада Хамиса, которой якобы командовал сын Каддафи.

С Ливией оговорился конечно.Так разбежались или помогли разбежаться,вот в чем вопрос.
   20.020.0
RU Barbarossa #01.05.2013 16:22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А вообще Исаев знатно потроллил совковых офицеров. Коменты доставили.
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> То есть думать не судьба?

Тебе нет.

AndreySe> Что после войны рельеф изменился,застройка увеличилась?Какая разница когда ролик снят?Я читать умею и видел как подписаны ролики,нет роликов снятых во время штурма.

А как же слова: "Еще расскажи как здесь с безоткатками повстанцы бегают шмаляют по танкам в промежутках между домами." Я их писал? Как их еще можно понять? Опять врешь?

AndreySe> Вы читать то умеете?

Лучше чем ты.

AndreySe> Три батальона спокойно вошли в город и заняли позиции у вокзала.

А вот американцы сделали практически тоже самое, только их на всем пути пытались остановить. Опять не в пользу любимых чеченцев.

AndreySe> Но при планировании штурма Грозного какие то умники посчитали что особого сопротивления не будет вот и итог.

Угу, в отличии от американцев, которые планировали иначе, и делали все с умом, итог на лице.

AndreySe> И это все?А где толпы подбитых?Вы же уверяли что весь инет забит кадрами сгоревших танков,два танка это впечатляет.

Во-1, не ври, весь забитый инет - это твоя выдумка, во-2, я подтвердил свои слова о танковых боях на узких улочках, тебе надо еще фот - ищи сам.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
majera> Есть два непреложных факта, который ужасно не любят советские военные. Население Багдада ( без пригородов и стянутых войск) шесть миллионов человек.
Как ни парадоксально звучит,российское командование не ожидало сильного сопротивления,но его получило,американцы же ожидали сильное сопротивление,но не получило.Сравнивать населенность городов конечно можно,вот только Грозный штурмовали практически одним МСП при неполном танковом батальоне,если судить по количеству техники (26 танков и 120 БМП),помнится был деятель который вообще собирался штурмовать его двумя батальонами десанта.Ну и самый странный момент,так куда спешил Совет Федерации с вводом войск?Потому что это был не штурм,это был ввод войск,вошли в город,дошли до вокзала и расположились там на ночь,а смысл в этом какой то был?Такое ощущение что никто не знал что делать и зачем вошли в город.
   20.020.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> Тебе нет.
за собой следи

KILLO> А как же слова: "Еще расскажи как здесь с безоткатками повстанцы бегают шмаляют по танкам в промежутках между домами." Я их писал? Как их еще можно понять? Опять врешь?
Я не вру,а просто напоминаю что ты всего лишь навсего теоретег,который сам ничего не видел,не держал,не стрелял,не водил,руками не трогал,в общем ничего вообще не делал,но суждение имеешь с таким апломбом как будто ас по всем вопросам.

KILLO> Лучше чем ты.
не ври

KILLO> А вот американцы сделали практически тоже самое, только их на всем пути пытались остановить. Опять не в пользу любимых чеченцев.
это не мои,это твои любимые чеченцы разбившие дураков


KILLO> Во-1, не ври, весь забитый инет - это твоя выдумка, во-2, я подтвердил свои слова о танковых боях на узких улочках, тебе надо еще фот - ищи сам.
ага,щаз,вот и показывай "полно фот где стоят Т-72",надо полагать что полно фот это одно?Это не мне надо,это твоя заява вот и подтверждай свои слова про "полно фото"
KILLO> Это почему? Потому что тебе так хочется? Полно фот где стоят т-72 с оторванными башнями среди маленьких улочек, еще тогда я удивлялся, как же так - так легко они были вынесены.
 

Я рад что узкие улочки в Багдаде есть,это только говорит о том что населению было похер,но на вопрос что за война освободительная или захватническая так и не ответили.Коли возможности выносить войска были,но этого не произошло можно считать что иракцы либо слились,либо ждали своих освободителей.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2013 в 16:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Разговор только про бандформирования,так вот у чеченских танки были.

А что за тупое сравнение? Какой в нем смысл?

AndreySe> Именно что позволили,мобильных групп нет,действия тех что есть разрозненны.

Вранье, которое изоблич. после прочтения обсуждаемого текста.

AndreySe> сморим видео,ищем схожий ландшафт,ни тебе узких улиц,ни высоток с оборудованными подвалами и огневыми точками,ни многочисленных вооруженных отрядов ополченцев или кого там еще.

Были и узкие улочки, и огневые точки, и многочисленные вооруженные отрады ополченцев, и танковые бригады, все это было и ничего не помогло.

AndreySe> Не надо придумывать лишнего,

Вот и не придумывай.

AndreySe>вы просто ответьте на вопрос что за война была в Ираке?

гугл используйте.

AndreySe>Если,как считает весь мир,

В Чечне так же были те, кто мог встречать россиян цветами. Тем не менее...

AndreySe> Вот только в Чечне война была немного не такая.

Естественно, россияне жидко обделались.

AndreySe> Знаете сколько личного состава пехотинцев в этих трех батальонах?648 человек и к ним 10 танков,какая численность боевиков была сосредоточена?Так чего удивляться то?

Угу, теперь все ясно, боевиков просто было больше, и танков всего было 10. Новые сказки на старый лад.

AndreySe> Еще раз внимательно посмотрите за что идет речь,никто не сравнивает армию Ичкерии с армией Ирака,сравнивают вооруженные формирования Ирака и Чечни.

Еще раз вопрос - в чем логика ТАКОГО сравнения.

AndreySe> То есть вам персонально надо разжевывать каждое слово?

Попытайтесь.

AndreySe>Куплены были ключевые фигуры на Балкана

Ты можешь считать что луна из зеленого сыра, фактов только у тебя нет никаких, только хотелки и дуделки.

AndreySe> Ничего не понял,какие толпы,какие генералы.Вы уж определитесь толпы народа или ключевые генералы.

Конечно не понял, ведь у тебя толпы народа за Кадафи, а генералов купили, и народа не стало. Странный народ, как тут понять его. :D

AndreySe>Да и странное дело как Триполи пал в одну ночь,его перед этим полгода мурыжили и вдруг опа-победа оппов.

Триполи не пал, все это было снято на катарских студиях. :D

AndreySe> итайте внимательно материалы,

Вот с себя и начни.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> за собой следи

Могу и а тобою. :D

AndreySe> Я не вру

Ага, по мне так чаще чем дышишь. ж)

AndreySe>а просто напоминаю что ты всего лишь навсего теоретег,

То есть именно потому что я "теоретег", ты всовываешь видео патрулирование Багдада, с просьбой найти там воюющих иракцев? Гыгыгы) аргумент принят. ХАхаххахах

AndreySe>который сам ничего не видел,не держал,не стрелял,не водил,руками не трогал,в общем ничего вообще не делал,но суждение имеешь с таким апломбом как будто ас по всем вопросам.

А что ты делал? Неужели воевал? Неужели был послом в Югославии и Ливии? Может ты 007 по-русски? Может ты на форуме пишешь только о том, в чем сам участвовал и лично видел? :D
Я понимаю, когда нет аргументов, можно визжать пиная себя пяткой в грудь, пеняя на какую-то исключительность, но не тут, тут посмеются. :D

AndreySe> не ври

Мне не надо, я не ты.

AndreySe> это не мои,это твои любимые чеченцы разбившие дураков

Вот потому что дураков, по этому и разбили, а не потому что крутые.

AndreySe> ага,щаз,вот и показывай "полно фот где стоят Т-72",надо полагать что полно фот это одно?Это не мне надо,это твоя заява вот и подтверждай свои слова про "полно фото"

Я показал, что в Багдаде есть узкие улочки, в которых были бои, в том числе и с танками, если ты не веришь своим глазам, и тебе нужны еще фото, то иди записывайся к окулисту, я тебе не доктор, то что я хотел сказать - про улочки и бои, уже доказано.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
KILLO> То есть именно потому что я "теоретег", ты всовываешь видео патрулирование Багдада, с просьбой найти там воюющих иракцев? Гыгыгы) аргумент принят. ХАхаххахах
Ну и что ты клоуна разыгрываешь?Это при каком патрулировании и полной победе несокрушимой свободы шмаляют по домам?Да и ролики были подобраны чтобы была видна дистанция до целей и структура города,что там все как на ладони лежит,но ты этого не понял,об чем и речь.

KILLO> А что ты делал? Неужели воевал? Неужели был послом в Югославии и Ливии? Может ты 007 по-русски? Может ты на форуме пишешь только о том, в чем сам участвовал и лично видел? :D
за войну разговора нет,я не рассказываю как надо летать и сбивать или как топить корабли,но вот ты здесь впариваешь как надо танки из безоткаток подбивать.
KILLO> Я понимаю, когда нет аргументов, можно визжать пиная себя пяткой в грудь, пеняя на какую-то исключительность, но не тут, тут посмеются. :D
да я вижу у кого аргументы кончились,перешел на тупой тролинг и хамство,ах да,чуть не забыл твоя визитная карточка отметится в репе,наверное чтобы подкрепить свои аргументы.Ты еще сбегай к администрации пожалуйся на дискомфорт.

KILLO> Вот потому что дураков, по этому и разбили, а не потому что крутые.
цыплят по осени считаю,Грозный мы взяли,так же как и Цхинвал потом и кто где обделался жидким всем известно.

KILLO> Я показал, что в Багдаде есть узкие улочки, в которых были бои, в том числе и с танками, если ты не веришь своим глазам, и тебе нужны еще фото, то иди записывайся к окулисту, я тебе не доктор, то что я хотел сказать - про улочки и бои, уже доказано.
Не надо передергивать,твой наброс был про полно фоток подбитых тэшек,вот ты и доказывай,а мне зачем искать доказательства твоего бреда.
   20.020.0
01.05.2013 17:12, AndreySe: -1: ты че,мудак полный?
01.05.2013 17:18, AndreySe: -1: мда
☠×4

01.05.2013 17:27, KILLO: -1: ;)
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru