[image]

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

Теги:флот
 
1 24 25 26 27 28 34
RU Черномор™ #09.06.2013 13:02  @Capt(N)#08.06.2013 23:25
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Capt(N)> на Спрюэнсе в каюте нижняя койка первого яруса всего 25-35 см от палубы

Вот такое, низкое, расоложение первого яруса.
АВ Фош (или Клемансо) ВМС Франции.

Вызвало мега-удивление:
А) курение л/с
Б) свеча / открытый огонь.

   
UA Capt(N) #09.06.2013 13:07  @Черномор™#09.06.2013 12:54
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™> Однако, семьдесят лет прошло. Пора менять подход к размещению л/с.
ИМХО, у супостата другая идеология отношения к жилым помещениям - они предназначены исключительно для сна (отдыха) и хранения личных вещей. Каюты у нас на корабле это рабочее место офицера или мичмана с рабочим столом, полками , сейфами и прочее + место для сна. У супостата может быть трехъярусная офицерская каюта площадью метром 5, но при этом у каждого нормальное рабочее место оснащенное всем необходимым...
   
RU Черномор™ #09.06.2013 13:20  @Capt(N)#09.06.2013 13:07
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Capt(N)> ИМХО, у супостата другая идеология отношения к жилым помещениям - они предназначены исключительно для сна (отдыха) и хранения личных вещей. Каюты у нас на корабле это рабочее место офицера или мичмана с рабочим столом, полками , сейфами и прочее + место для сна. У супостата может быть трехъярусная офицерская каюта площадью метром 5, но при этом у каждого нормальное рабочее место оснащенное всем необходимым...

Не знаю.
Каюту Мистраля вчера приводил на фото.
Там и стол, и комфорт, и всего 2 х места для сна, и санузел с душевой в каждой офицерской каюте.
Напомню, в женских каютах - с биде.

"Быдло™-проживание" на авианосце в кубриках корабельных казармах по © 83 человека в наши дни не дано мне понять.
Техника минимизируется в габаритах кратно, а люди так и размещаются, как полвека назад.
   
UA Capt(N) #09.06.2013 13:27  @Черномор™#09.06.2013 13:20
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™> Не знаю.
Черномор™> Каюту Мистраля вчера приводил на фото.
Я не про фото, я собственным опытом и впечатлениями делюсь ;)
   
RU Черномор™ #09.06.2013 13:35  @Черномор™#09.06.2013 12:54
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
sevstud1986>>> Внутри. Март 2013.
Черномор™>> Я извиняюсь, а, что опять трехярусный адЪ ждет русского матроса на уровне бытовых условий? Когда же о людях у нас будут думать? :(


Каюта сопоставимого с пр 22350 фрегата FREMM
   
UA Alex Mandel #09.06.2013 14:28
+
+1
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
Вот док. фильм с канала Discovery про USS Nimitz, там в частности показаны условия жизни и организация быта экипажа (например кубрик показан начиная с момента 22:45 ):
   
RU Черномор™ #09.06.2013 14:32  @Alex Mandel#09.06.2013 14:28
+
+9
-
edit
 
RU Черномор™ #09.06.2013 14:36  @Черномор™#09.06.2013 14:32
+
+5
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Офицерская каюта на индийском Shivalik

   
RU Черномор™ #09.06.2013 14:47  @Черномор™#09.06.2013 14:36
+
+8
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Малый артиллерийский корабль 3 ранга Волгодонск
©astrahanfoto
   
RU Черномор™ #09.06.2013 15:21  @Черномор™#09.06.2013 14:47
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Штабная каюта фр Ла Файет ВМС Франции


Там же, рядового состава десанта СпН



Офицерская

   
RU Черномор™ #09.06.2013 15:31
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Авма Шарль де Голль ВМС Франции

Каюта старших офицеров



   
RU Черномор™ #09.06.2013 15:41
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Офицерская каюта ЭМ УРО Шевалье Поль ВМС Франции

   
UA Alex Mandel #09.06.2013 16:06
+
+7
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
ЛК USS New Jersey (BB-62): кубрик и столовая экипажа.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Черномор™ #09.06.2013 23:00
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
ПЛАРБ Редутабль. ВМС Франции.
Первый выход в море совершила в 1972.

Командирская каюта


Офицерская (по 2 чел.)


Кубрик л/с (три яруса, всего - 12 чел. в помещении)
   
EU CrazyMk #10.06.2013 21:32  @Черномор™#09.06.2013 23:00
+
+2
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Черномор™> ПЛАРБ Редутабль. ВМС Франции.
Черномор™> Первый выход в море совершила в 1972.
В принципе очень напоминает наши каюты.
   
US yak_v #11.06.2013 02:16  @Черномор™#08.06.2013 23:09
+
+5
-
edit
 

yak_v

новичок

Черномор™> Два яруса.

Он не двух ярусный, а трех ярусный. У него под рукой видна синяя шторка нижнего яруса.
   
US yak_v #11.06.2013 02:27  @Черномор™#08.06.2013 23:20
+
+7
-
edit
 

yak_v

новичок

Черномор™> И тем более три яруса для наших срочников - они живут фактически год безвылазно в таких условиях.
Черномор™> Американцы-контрактники неделями-месяцами на кораблях в базе не живут, как это имеет место быть у нас.

Ну тут зависит от человека. Некоторые как вы и написали живут в городе (сами или с семьей), а некоторые чтобы экономить деньги живут на корабле. Я например все три года жил на корабле, во первых для экономии а во вторых потому что уж очень было в лом в 5:30 утра вставать что-бы приехать но корабль к построению в 6:30.

Плюс Американские корабли то ходят в походы по 6+ месяцев, так что во время похода все живут на корабле.
   
+
+12
-
edit
 

yak_v

новичок

Вот фотографии кубрика на нашем корабле. Я спал на нижней койке. Каждому матросу для своих вещей полагался вертикальный шкафчик и место под койкой. Кроме этого было что-то типа камеры хранения куда можно было сдать вещмешок с ненужными на данный момент вещами (типа зимней формы летом и наоборот).

Красный прибор EEBD это индивидуальное спасательное средство на случай пожара, а дверца на кнопках для ценных вещей типа ключей и т.д. чтобы их с собой в душ не таскать.
   
11.06.2013 09:32, Заклинач змій: +1: Спасибо. По этому поводу у нас широкий вайн.

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yak_v> Вот фотографии кубрика на нашем корабле....
Спасибо за ответ. А свободное время, телевизор, видеоигры и прочее было отдельное помещение? Помнится что-то большого тамбура перед входом в кубрик. И вместимость кубриков у Вас какая была?
   
+
+11
-
edit
 

yak_v

новичок

Capt(N)> Спасибо за ответ.

>А свободное время, телевизор, видеоигры и прочее было отдельное помещение? Помнится что-то большого тамбура перед входом в кубрик.

Да было отдельное помещение. Кубрики были по бортам, а между ними были туалеты/душевые и комнаты отдыха с телевизорами, столами и т.д. Кроме этого в каждом офисе отделения был свой телевизор, к которому за свои деньги народ покупал видики, приставки и т.д. Отделения в основном отдыхали друг с другом.

Вот офис нашего отделения (обратите внимание металлическую мебель)

Кстати говоря о свободном времени - в порту расписание было примерно такое - построение в 6:30, работа где-то до 14:00-16:00 в зависимости от того было-ли что делать, потом каждый шел куда хочет - кто-то хотел в город, кто спать или отдыхать, а те кто жил в городе ехали домой. В своем порту у нас каждый шестой день была вахта когда мы были на корабле 24 часа с 7:30 до 7:30 и ухаживали за кораблем. В выходные если небыло вахты то на корабле появляться было не надо. В море работали сменами по 12 часов с 7:30 до 19:30 когда было стандартное расписание, наша авиационная БЧ работала пока были полеты, так как ночная смена у нас была маленькая - только народ для вахт, то сколько полеты длились, столько дневная и работала. По приходу в чужие порты, у нас каждый третий день была вахта, а другие дни построение было в 7:30 и в город отпускали обычно часов в 10-11. Назад надо было возвращаться в зависимости от ранга между часом ночи для рядовых и шестью утра для офицеров.

>И вместимость кубриков у Вас какая была?

В нашем было около сотни человек. Они были по БЧ (department), в нашем авиационном было по моему 103 человека. У каждой БЧ был свой кубрик.

Вот мой пост из ЖЖ про мою службу в фотографиях:

Моя служба в Американском флоте в фотографиях

Копался в старых альбомах на сервере, нашел фотографии своей службы во флоте и решил их вывесить сюда с небольшими комментариями. Служил я с 1996го до 99го года на… // vova-modelist.livejournal.com
 

Владимир
   
11.06.2013 13:18, diletant2010: +1: +
14.06.2013 01:13, russo: +1

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yak_v> Да было отдельное помещение. Кубрики были по бортам, а между ними были туалеты/душевые и комнаты отдыха с телевизорами, столами и т.д.
вот-вот :) помню такое на Spruance

yak_v> Кроме этого в каждом офисе отделения был свой телевизор, к которому за свои деньги народ покупал видики, приставки и т.д. ..
Большая часть времени в море в офисе (на боевом посту) или только если на вахте?У меня сложилось впечатление,что в кубрик народ приходил только спать.
Металлическая мебель это примечательно в отличии от пластика на отечественных кораблях.

yak_v> ....В море работали сменами по 12 часов с 7:30 до 19:30 когда было стандартное расписание, наша авиационная БЧ работала пока были полеты,...
Лрять же из личных впечатлений: на Spruance вахта была от 4 до 6 часов и смена проходила во время приема пищи, так что бы не было необходимости подменяться на время обеда,завтрака/ужина.

yak_v> Вот мой пост из ЖЖ про мою службу в фотографиях:
yak_v> Владимир
Спасибо,+1 от меня за подробные ответы :)
   21.021.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 yak_v
Владимир, а с этим ником Vladimir Yakubov: Информация что? Он не в бане, проблемы со входом?
   21.021.0
+
+2
-
edit
 

yak_v

новичок

Capt(N)> 2 yak_v
Capt(N)> Владимир, а с этим ником Vladimir Yakubov: Информация что? Он не в бане, проблемы со входом?

Я когда-то давно на него зарегистрировался, потом забыл пароль на него, потом почему-то у меня не получилось его восстановить, так-что зарегистрировался под новым ником. Наверное его можно удалить...
   
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yak_v> Я когда-то давно на него зарегистрировался, потом забыл пароль на него, потом почему-то у меня не получилось его восстановить, так-что зарегистрировался под новым ником. Наверное его можно удалить...
Уточню у Админа можно ли восстановить пароль, уж больно много :) там благодарных комментариев и + ...
   21.021.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

yak_v

новичок

yak_v>> Кроме этого в каждом офисе отделения был свой телевизор, к которому за свои деньги народ покупал видики, приставки и т.д. ..
Capt(N)> Большая часть времени в море в офисе (на боевом посту) или только если на вахте?У меня сложилось впечатление,что в кубрик народ приходил только спать.

Да примерно так и есть - офис это центр жизни отделения, так в основном народ и находился в свободное время чтобы начальство всегда имело под рукой народ если надо было что-то сделать. Естественно самые одаренные всегда старались находится где-то в другом месте что-бы их не заставили работать :). Боевой пост у нас был в офисе или в ангаре. Но в принципе если кто-то знал где-ты находишься то проблем не было, можно было находится в любой части корабля (естественно если в этот момент не было никакой боевой или хозяйственной работы.

Capt(N)> Металлическая мебель это примечательно в отличии от пластика на отечественных кораблях.

Да пластик на российских кораблях немного пугает...

yak_v>> ....В море работали сменами по 12 часов с 7:30 до 19:30 когда было стандартное расписание, наша авиационная БЧ работала пока были полеты,...
Capt(N)> Лрять же из личных впечатлений: на Spruance вахта была от 4 до 6 часов и смена проходила во время приема пищи, так что бы не было необходимости подменяться на время обеда,завтрака/ужина.

12/12 это было расписание у всех авиа БЧ, у инженеров и т.д. оно было 6/6.

Capt(N)> Спасибо,+1 от меня за подробные ответы :)

Всегда пожалуйста.
   
1 24 25 26 27 28 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru