[image]

Новости ВС РФ

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 34
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Djoker> http://www.rosoboronpostavka.ru/documents/pg_mo_2013_1.pdf
Djoker> БМП и БТР 8


У Дениса Мокрушина это есть. Интересная информация и по количеству и по цифрам. Инженерной техники много.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

http://ria.ru/arms/20121108/910072859.html

Два новейших комплекса управления ПВО поступят до конца года в ЮВО

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Два комплекта автоматизированной системы управления (АСУ) ПВО "Барнаул-Т" поступят до конца года в войска Южного военного округа, сообщила в четверг пресс-служба ЮВО.

"До конца в войска ЮВО 2012 года поступят два новых современных комплекта единой автоматизированной системы управления (АСУ) ПВО в тактическом звене "Барнаул-Т"", — говорится в сообщении.
 


Новой системой будут вооружены мотострелковые бригады в Ставропольском крае и Волгоградской области.

В настоящее время первый и пока единственный комплект системы управления "Барнаул-Т", поступивший в ЮВО в 2011 году, находится на вооружении мотострелковой бригады в Чечне.
 
   

GREI

опытный
★★
Хотя сам стрелял из пушки 23 года назад с Праздником всех. Ура!!!«Я помню! я горжусь!» на Яндекс.Фотках
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

В артиллерийское соединение ЮВО поступила первая партия новых ПТРК «Хризантема-С» : Министерство обороны Российской Федерации

Более 10 новых ПТРК «Хризантема-С» на гусеничном шасси заменят противотанковые ракетные комплексы «Штурм». // structure.mil.ru
 
В артиллерийское соединение ЮВО поступила первая партия новых ПТРК «Хризантема-С»

В артиллерийское соединение Южного военного округа, дислоцированное на территории Республики Ингушетия, в рамках гособоронзаказа на замену противотанковым ракетным комплексам (ПТРК) «Штурм» поступило более 10 новых ПТРК «Хризантема-С» на гусеничном шасси.

В ближайшее время планируется полное доукомплектование соединения новыми ПТРК. Вместе с ними прибудут представители завода-изготовителя, которые помогут личному составу овладеть новой техникой.
 


291 артиллерийская ордена Суворова бригада.
Адрес: Республика Ингушетия, ст. Троицкая.
 

Российская Воинская часть 64670 291 абр. | Анализ Вооруженных Сил России

291 артиллерийская ордена Суворова бригада Российская Воинская часть 64670 291 абр. Троицкая, ЮВО - Информация о войсковой части (в/ч), карта, история, вооружения | WARFARE.RU // warfare.ru
 
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Гособоронзаказ-2012 выполнен!


Предприятия дивизиона специальной техники научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» досрочно и в полном объёме выполнили гособоронзаказ-2012.

Выполнение корпорацией государственного оборонного заказа осуществлялось по ряду направлений. Важнейшими из них являлись поставка в Вооруженные Силы Российской Федерации новой техники и выполнение масштабных работ по модернизации танков Т-72Б. Немаловажное значение имело и проведение сервисного обслуживания ВВСТ в войсках специалистами предприятий. Основной особенностью 2012 года стало выполнение государственных заданий на долгосрочной основе.

В ВС РФ корпорацией УВЗ были поставлены такие современные образцы вооружения, как подвижный разведывательный пункт ПРП-4А производства Рубцовского филиала, модернизированная бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М производства головного предприятия ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»» (г. Нижний Тагил) и модернизированная транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т модернизированной тяжелой огнеметной системы ТОС-1А производства ОАО КБТМ (г. Омск).

Сложнейшую задачу выполняла екатеринбургская площадка корпорации - ОАО «Уралтрансмаш». Предприятие занималось постановкой на производство и изготовлением модернизированных современных самоходно-артиллерийских установок 2С19М2 «Мста-С». Сложность этой машины вызвала необходимость проведения обучения войсковых специалистов непосредственно на предприятии. Это мероприятие было поддержано Министерством обороны России и в настоящее время организовано в соответствии с программами переподготовки.

Серьёзная работа по модернизации танков Т-72Б продолжилась на головном предприятии корпорации в Нижнем Тагиле. С учетом возникшей необходимости реализации задач по переоснащению войск современным вооружением и по обращению Минобороны России Уралвагонзаводом произведена досрочная поставка в войска танков Т-72Б3 из задела 2013 года.

Огромная работа по постановке на производство данного изделия проведена в ОАО «КБТМ», что обеспечило оптимальное сосредоточение финансовых, производственных и трудовых ресурсов на реализацию заданий Государственного оборонного заказа. Также на Омской производственной площадке в срок выполнен ремонт по техническому состоянию танков Т-80БВ в рамках соисполнения с одним из дочерних обществ ОАО «Спецремонт» - ОАО «61 БТРЗ».

В ОАО «УКБТМ» (г. Нижний Тагил), ОАО «ЦНИИ «Буревестник» (г. Нижний Новгород) и ОАО «ВНИИТрансмаш» (г. Санкт-Петербург) продолжались работы по созданию научно-технического задела и выполнению этапов опытно-конструкторских работ в области создания перспективного вооружения.

- Мы в очередной раз подтвердили свою высокую надёжность в области выполнения государственных обязательств. Работы в рамках ГОЗа 2012 года позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и решать сложнейшие задачи по оснащению Вооруженных Сил Российской Федерации современными и перспективными образцами вооружения, - рассказал о перспективах на следующий год заместитель генерального директора корпорации «УВЗ» по спецтехнике Вячеслав Халитов. - В целом, задачи и направления работы на 2013-й не меняются. Предусматривается значительное увеличение плановых объёмов на основных предприятиях дивизиона. Спланированы мероприятия по расширению горизонтальной интеграции предприятий и организаций корпорации в рамках обязательств по Государственному оборонному заказу и расширению номенклатурного ряда специальной техники.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Шаманов предлагает включить армейскую авиацию в состав бригад ВДВ

"Мы хотим предложить в состав 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады включить вертолетный полк: 40 вертолетов Ми-8 и 20 вертолетов Ми-24. Подчеркиваю, в состав бригады", - сказал Шаманов. // ria.ru
 
Шаманов предлагает включить армейскую авиацию в состав бригад ВДВ


МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Эксперимент по передаче частей армейской авиации Воздушно-десантным войскам (ВДВ) предлагает провести командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов на базе 31-й десантно-штурмовой бригады, дислоцированной в Ульяновске.

"Мы хотим предложить в состав 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады включить вертолетный полк: 40 вертолетов Ми-8 и 20 вертолетов Ми-24. Подчеркиваю, в состав бригады", — сказал он во вторник на пресс-конференции в Москве.
 


Шаманов уточнил, что это предложение сейчас находится в стадии оформления. "Пойдет нам навстречу Генеральный штаб или не пойдет — сложно сказать. Последние 2 года почти все наши заявки на выделение армейской авиации удовлетворялись", — добавил генерал.

Он отметил, что разместить части армейской авиации предполагается на аэродроме "Восточный" (Ульяновск). "Одновременно за счет Центрального военного округа оперативно подчинить этой бригаде один-два полка тяжелых вертолетов, и в течение 3-5 лет в пилотном варианте провести исследования с проведением учений в разных климатических условиях", — предложил Шаманов.

Командующий ВДВ пояснил, что удобное географическое расположение Ульяновска позволит оперативно перебрасывать войска как на Кавказ, в Центрально-Азиатский регион, так и в северные широты.
 
   

Ylytch

втянувшийся

Djoker> Шаманов предлагает включить армейскую авиацию в состав бригад ВДВ | РИА Новости

Осталось только потребное количество вертушек откуда то взять и обеспечить условия базирования. Мелочь то какая. Есть мнение, что куда более благодатной идеей было бы при реформировании системы базирования АА и переводу к виду авиабаз, обеспечить максимально близкое базирование оной с существующими частями предполагаемыми к активному использованию в качестве ТакВД и увязыванием планов БП.
   17.017.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный


Для воинских частей


17 командно-штабных машин (КШМ) Р-149 МА1, созданных в одном из НТУ НТЦ «Оперативное и тактическое звено», руководит которым Владимир Ильич Харламов, поставлены в пять воинских частей, расположенных на юге страны - в Северной Осетии, Ставропольском крае и Чеченской республике. 22 ноября техника доставлена во Владикавказ, Буденновск, а также поселки Борзой, Ханкала и Шали. КШМ были изготовлены в рамках Гособоронзаказа 2012 года. Их общая стоимость составила около 340 млн рублей.

Командно-штабные машины Р-149 МА1 предназначены для управления воинскими подразделениями, сегодня ими оснащаются должностные лица бригадного и батальонного уровней. В составе так называемых «связных» КШМ - радиостанции Р168100КБ и Р168100У-2 и другая аппаратура, созданная в ОАО «Концерн «Созвездие».

Разработка этого вида техники ведется в Концерне «Созвездие» с 2005 года, а сами машины поставляются в Вооруженные Силы РФ на протяжении 6 лет. За это время в эксплуатацию в войска поступило уже свыше 300 боевых единиц, среди которых как универсальные командно-штабные, так и командирские машины, в их числе более 100 единиц - это КШМ Р-149 МА1.
 
   
+
+2
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

forties

новичок
Djoker> http://warfare.ru/db/lang/rus/catid/321/.../base/755/title/291-abr/

WARFARE.RU закрыт ФСБ 13.01.2013. Встречаем WARFARE.BE
Поправьте ссылки на Russian Military Analysis

С уважением.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

Djoker

опытный

В Северо-Западной зоне ответственности

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий объединением ВВС и ПВО Западного военного округа генерал-майор Игорь МАКУШЕВ. - Игорь Юрьевич, как вы... // www.redstar.ru
 
В 2013 году в составе объединения будет сформирована новая база армейской авиации на аэродроме Остров Псковской области. Это будет абсолютно новая структура, на вооружёние которой поступят новые вертолёты Ка-52, Ми-35, Ми-28, Ми-26, Ми-8МТВ5. База будет комплектоваться наиболее подготовленным лётным составом. Лётчики уже находятся в центре боевой подготовки и переучивания в Торжке. Формирование воинской части завершится в первом полугодии.
 
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Djoker> В Северо-Западной зоне ответственности

Интересно, зачем вес етот зоопарк на границе Прибалтики? Неужто на югах меньше в них потребность? Отражат НАТО собрались (при том, что шутмовой вертолет не самый яркий представитель оборонительного вооружения...)?
   25.0.1364.9725.0.1364.97

U235

старожил
★★★★★
slab105> Интересно, зачем вес етот зоопарк на границе Прибалтики? Неужто на югах меньше в них потребность?

На югах уже старых вертолетов практически не осталось. Перевооружение там почти завершено. Если не ошибаюсь, обе вертолетные базы ЮВО перевооружены на Ми-28Н и Ми-35. Они ж первыми перевооружались, т.к. во-первых наиболее угрожаемое направление, а во-вторых именно их техника быстрее выработала ресурсы. Теперь взялись за западное и северо-западное направление
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
(страшным голосом)
Невероятная, смертельная воздушная угроза нависла с востока над ничего не подозревающими мирными прибалтийскими странами:

Гвардейский истребительно-автострадный авиаполк.

Вот на все у Министерства Обороны РФ есть деньги. Например, на закупку огромного количества сверхдорогих итальянских гавнопаркетников. Или не менее дорогущих … // ru-aviation.livejournal.com
 

На этом фоне перевооружение частей ВВС на западе РФ выглядит особенно подозрительно и вызывающе - надо жаловаться в ООН, поднимать всю мировую прогрессивную общественность - в конце концов попросит Обаму прислать Рапторов... пока не поздно...
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

A.1.> (страшным голосом)
A.1.> Невероятная, смертельная воздушная угроза нависла с востока над ничего не подозревающими мирными прибалтийскими странами:

УЖОС прям какой-то! Страшно...
Пойду смажу Мистраль...
   25.0.1364.9725.0.1364.97
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.1.>> Невероятная, смертельная воздушная угроза нависла с востока над ничего не подозревающими мирными прибалтийскими странами:
slab105> УЖОС прям какой-то! Страшно...
С запада... :F
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
slab105> УЖОС прям какой-то!

Я знал... :D
Впрочем, как профессиональному военному, вам в этом смысле и положено быть немножко параноиком :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Миротворцы ЦВО в этом году получат около 150 новых бронетранспортеров

В 2013 году миротворческая бригада Центрального военного округа, дислоцированная в Самарской области, получит около 150 недавно принятых на вооружение бронетранспортеров БТР-82А производства Арзамасского машиностроительного завода. // ria.ru
 
Миротворцы ЦВО в этом году получат около 150 новых бронетранспортеров


МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Миротворческая бригада Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Самарской области, получит около 150 недавно принятых на вооружение бронетранспортеров БТР-82А, сообщил журналистам помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

"В 2013 году миротворческая бригада Центрального военного округа, дислоцированная в Самарской области, получит около 150 недавно принятых на вооружение бронетранспортеров БТР-82А производства Арзамасского машиностроительного завода. Поставка пройдет в соответствии с планом выполнения гособоронзаказа", — сказал Рощупкин.

По его словам, вместо пулеметной башни новая машина получила боевой модуль с автоматической пушкой 2А72 калибра 30 мм, спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТМ. Вооружение оснащено электроприводами вертикальной и горизонтальной наводки и цифровым двухплоскостным стабилизатором вооружения, который позволяет вести прицельный огонь на ходу. Огневая мощь БТР-82А более чем вдвое превышает возможности предшественников.
 


"Для улучшения командной управляемости на бронированные машины устанавливаются цифровые криптозащищенные радиостанции пятого поколения Р-168, системы топографического ориентирования "Трона-1" и комбинированные приборы наблюдения командира ТКН-АИ, а для повышения защищенности личного состава на внутренних поверхностях корпуса установлена противоосколочная защита. Штатное место наводчика переместилось из башни в корпус, все сидения установлены на энергопоглощающие крепления. Машина оснащена усовершенствованной системой пожаротушения", — добавил помощник командующего.
 
   
+
-
edit
 

baroque

опытный

ЦАМТО, 25 июня. ОАО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» 28 июня завершит передачу Министерству обороны РФ комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» для оснащения ракетной бригады.

Как сообщила пресс-служба предприятия, в составе бригады впервые поставлены два новых типа высокоточных ракет: крылатая и аэробаллистическая. Впервые поставка комплекса будет осуществлена комплектно.

Торжественная церемония передачи бригады в войска состоится в Учебном центре боевого применения Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ.

«Согласно контракту между Министерством обороны и ОАО «НПК «КБМ» в 2013 году запланирована поставка двух ракетных бригад, – сообщил генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «НПК «КБМ» Валерий Кашин. – Срок поставки первой, в соответствии с графиком, утвержденным начальником Генерального штаба Минобороны, – июнь 2013 года. ОАО «НПК «КБМ» и предприятия кооперации четко выполнили свои обязательства».

Ракетная бригада оснащена войсковыми комплектами двух новых типов высокоточных крылатых и аэробаллистических ракет.

В состав ракетной бригады вошли самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, командно-штабные машины, пункт подготовки информации, комплект учебно-тренировочных средств, средства регламента и технического обслуживания.

Впервые поставка комплекса будет осуществлена комплектно, что является принципиально новым подходом к поставкам вооружения и военной техники как для предприятий промышленности, так и для Вооруженных сил РФ.

До недавнего времени элементы комплекса поставлялись разрозненно, по отдельным контрактам с каждым предприятием кооперации, что не обеспечивало ни требуемых темпов перевооружения, ни единого подхода к ценообразованию.

В 2011 году Министерство обороны РФ заключило долгосрочный государственный контракт с ОАО «НПК «КБМ» как с единственным поставщиком комплекса.

Контрактом четко определена номенклатура боевой техники и сроки ее поставок в Вооруженные силы на несколько лет вперед, что позволяет предприятиям кооперации уверенно планировать свою деятельность на долгосрочную перспективу, а Министерству обороны – в установленные сроки обеспечить полное перевооружение всех ракетных бригад Сухопутных войск.

Работы по комплексной проверке и приемке первого комплекта «Искандер-М» начались 3 июня 2013 года. 28 июня 2013 года пройдет заключительная процедура по торжественной передаче комплекса, в которой примут участие представители Министерства обороны, Государственной корпорации «Ростех» и головных предприятий.

Сегодня ОТРК «Искандер-М» является самым эффективным оружием в своем классе, значительно опережая лучшие зарубежные аналоги. Комплекс существенно повысит возможности Ракетных войск и артиллерии РФ. Он призван стать основой ракетных формирований Сухопутных войск и одним из важнейших элементов системы обеспечения государственной безопасности России.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

U235

старожил
★★★★★
Стоит ли это понимать как официалиное объявление о том, что на РСМД мы положили? Ведь по нему ударные КР наземного базирования запрещены
   8.08.0

nimitz74

опытный

U235> Стоит ли это понимать как официалиное объявление о том, что на РСМД мы положили? Ведь по нему ударные КР наземного базирования запрещены
Дальностью свыше 550 км
   27.0.1453.11627.0.1453.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

baroque> Сегодня ОТРК «Искандер-М» является самым эффективным оружием в своем классе, значительно опережая лучшие зарубежные аналоги.
ATACMS с СНС-наведением снисходительно посмеивается.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 9 10 11 12 13 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru