[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 141 142 143 144 145 368
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
d1ifun> Это наверное саудиты оставили в Чечне тысячи единиц стрелковки
Вообще то сотни тысяч, если про стрелковку говорить.
А также пару авиабаз и несколько танковых и артиллерийских полигонов.
Что же ты так плохо матчасть знаешь, господин конспиролог?
Ладно, с оффтопом завязываем.
   
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Конфессиональная карта Сирии, кому интересно. По ней можно понять на что надеться ребелам.
Красивая.
Судя по всему есть и в большем разрешении?

Тока как-то подозрительными выглядят друзский Кусейр и треть Дераа (еще треть христианская, хм), курдские Касаб (вроде армяне там в основном со слов месных), Джабаль Туркоман (туркоманы вроде там и есть).
Да и в районе Кафер-Нбуда - Кафер-Зайта - Хелфая почему-то имамиты, а не сунниты.
Да и в цедлом для 59,1 % населения - желтого как-то мало.
Хотя например г. Сафита - наоборот, желтый.
Не знаю.
Очередной вариант конфессионально-этнической карты.

Leeds> Думаю прогноз Iltg несостоятельный, ребелы еле выпиливают лоялистов в районах населёнными суннитами (и то через раз), а когда дойдут до меньшинств?...(как пример Нубл, Захра, Ифрин итп - максимум дорогу перекрыли и пару ракет пустили, а дальше что, осада :) )
Ну, населенные христианами-арабами районы басмачи берут на раз (многие поселения у Кусейра, кварталы Хомса, поселения у Дэш-Эс-Шугура.
С христианами-армянами, конечно так не выходит (Касаб, армянские районы Алеппо и ДэЗ).
   
+
+3
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

d1ifun> Это наверное саудиты...
Уважаемый! Вы сами про Хезболлу выделили. Речь шла про иностранных наемников.
Про Березовского, и. о. премьер-министра Гайдара и прочих деятелей, которые наваривались на Чечне - речи не было. Многие из них свое уже получили - закопаны они в землю.
Речь идет о том, что те же самые ваххабитские благодетели, которые пригрели Яндарбиева, орудовали в Ливии - и вот теперь в Сирии. Так что не надо ля-ля про "саудитов". Оружие душманы-террористы сейчас получают от Запада, Саудовской Аравии, Катара и прочих "друзей Сирии". Без их помощи бородачей с их "мирными акциями протеста" быстро к ногтю прижали бы, и не было бы такого количества сгоревшей бронетехники и городов, изрешеченных в труху.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Судя по всему есть и в большем разрешении?
у евреев стащил, там побольше
Poleshuk> Очередной вариант конфессионально-этнической карты.
На достоверность не претендую , будут другие плз выкладывай, будем изучать :)
   22.022.0
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Ну, населенные христианами-арабами районы басмачи берут на раз (многие поселения у Кусейра, кварталы Хомса, поселения у Дэш-Эс-Шугура.
может тупо просто убежали...Но в Дамаске с кварталами населенные христианами-арабами, вроде не всё так гладко, репортаж даже был где они создавали дружины (возле аэропорта Меззе)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> может тупо просто убежали...Но в Дамаске с кварталами населенные христианами-арабами, вроде не всё так гладко, репортаж даже был где они создавали дружины (возле аэропорта Меззе)

Не.
Город и предместья Джарамана. Но и его б думаю басмачи взяли, если бы не друзы, которых там тоже значительное количество. А сейчас и христиане в НСО пошли, конечно. Как и изгнанные из Кусейра христиане.
   
+
+2
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> На достоверность не претендую , будут другие плз выкладывай, будем изучать :)

Да понятно - не тыж рисовал :)
Я уже выкладывал как-то -

Еще было, но сразу не нахожу.
   
+
-1
-
edit
 

majera

опытный

PussyCat> Совершенно верно. Москва во всем виновата. Саудиты и Иорданцы посылали мирных волонтеров "хьюманс райтс вотч" на восстановление мусульманской Чечни. Примером волонтерства является иорданский Хаттаб. Это он разгребал то русское дерьмо, которое они оставили на священной ичкерийской земле.
При чем тут Иордания и Human Rights Watch?
Амир ибн аль-Хаттаб (настоящее имя — Самер Салех ас-Сувейлем[2][3]) (14 апреля 1966 (по другим данным — 1963, 1969)[4] — 20 марта 2002) — полевой командир, родом из Саудовской Аравии
 
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

PussyCat> Сори за оффтоп.
Лучше бы извинились за то, что столь грубо и нелепо сотканные фотожабы сюда тащите. Вы то-ли дурак неумный человек, то-ли провокатор - не могу решить, кто из двух.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Я уже выкладывал как-то -

А в чём разница между alawism и alevism? (если одно и тоже, то судя по карте в Турции полно сочувствующих лоялистам, хотя я и раньше знал что там алавиты есть)
И ещё здесь не отображаться курды, наверно и за того что по религии сунниты, и особенно весело выглядит иудаизм северные Хамы :)
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 11:57
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

PussyCat

новичок
PussyCat>> Сори за оффтоп.
Scar> Лучше бы извинились за то, что столь грубо и нелепо сотканные фотожабы сюда тащите. Вы то-ли дурак неумный человек, то-ли провокатор - не могу решить, кто из двух.

Странно. Все свободные люди, геи, демократические журналисты и форумные аналитики требуют от меня извинений. Как из душа окатило. Требуйте компенсаций лучше. А то дотянулся проклятый Сталин.

Я предпочитаю в этой теме тихо и застенчиво (как настоящий интеллигент) рассматривать треугольнички на танках и слушать интересных людей. Выискивать на любезно предоставленных видео оппозиционеров, среди горы трупов, мозгов, кишков и детских голов (с ошметками мозгов на заднем сидении) катки танка Т-72. И следит за спором впоследствии: катки были от Т-72 или Т-72АБ? Давайте в этой теме будем искать катки и значки, а не "кто финансировал вторую чеченскую"?

Всем остальным: сори за оффтоп 2.

P.S. Scar это лично для Вас (в качестве извинений). Остальным не смотреть. #6мая on Twitpic

И помните: в небе боннэр, на земле Лев Щаранский, в воде шестой флотъ.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> А в чём разница между alawism и alevism? (если одно и тоже, то судя по карте в Турции полно сочувствующих лоялистам, хотя я и раньше знал что там алавиты есть)
Как-то задавал этот вопрос живущим там. Одни говорят - что никакой, другие говорят, что разница есть - х/з, короче.
Leeds> И ещё здесь не отображаться курды, наверно и за того что по религии сунниты, и особенно весело выглядит иудаизм северные Хамы :)
Наверно.
А северней Хамы, наверно не иудаизм пытались отрисовать, а смешанное проживание суннитов с христианами - хотя откуда именно там христиане?
Север Латкии со слов местных тоже не так отрисован, опять-таки.
Яж и говорю - очередная попытка отрисовать конфессиональную карту, уже более подробную типа.
Ладно.
По теме -

на 2:14 сгоревший Т-72МВ правительственных сил (у басмачей таких в этом районе не было - не с Хамы ж или Адры подвезли).
А о чем, кстати, говорится во время его (танка) показа?
   
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

PussyCat> Я предпочитаю в этой теме тихо и застенчиво (как настоящий интеллигент) рассматривать треугольнички на танках и слушать интересных людей.
Вот и рассматривай, а не засоряй.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
BY Poleshuk #06.06.2013 16:05  @Poleshuk#06.06.2013 15:14
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk> Al Manar TV Shows Rebel Areas, Foreign Supplies, Weapons In Now Retaken Al-Qusair - YouTube
Poleshuk> на 2:14 сгоревший Т-72МВ правительственных сил (у басмачей таких в этом районе не было - не с Хамы ж или Адры подвезли).
Poleshuk> А о чем, кстати, говорится во время его (танка) показа?
Так.
А тут -

в названии говориться, что это в Хама - к востоку от М5 и южнее Тлейсии, как я понимаю.
Тогда танк может быть и из трофейных.
Слышится переодически вроде Хама, да и местность явно за восток Хамы, а не округ Кусейр.
Переведите ж, народ!
Как уже тут вопрос был (по БМП в ЖэЗ)- "чей туфля?", короче.
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 16:21
RU pfc-joker #06.06.2013 16:52  @Poleshuk#06.06.2013 10:04
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> Теперь эту сгоревшую пару Т-72М в Джобаре снимает АННА (с 4:00) -
Poleshuk> Уничтожение ваххабитов в Джобаре - YouTube
Poleshuk> Эвакуировать их не дают снайперы басмачей.
Poleshuk> Кстати, вроде кто-то привязывал это место по карте?
Poleshuk> А никто не помнит какие там Т-72М были - "песочные" или "зеленые"?

О! Мусин приехал в Джобар! Вот это дело, а то из сельской местности вокруг Дарайи ролики ИМХО стали совсем унылые :)

Танки там традиционно были зелёные, типа вот этого:

(возможно, это как раз тот самый, который был уничтожен 26 апреля).

Точную привязку и танков, и мусинского ролика сделаю вечером. Пока могу сказать, что действие происходит на западной окраине Джобара, и коль скоро ANNA там снимает - получается, что повстанцев оттуда действительно выбили.

Poleshuk> А тут -
Poleshuk> ‫عمليات الجيش السوري مستمرة في ريف حماة 5 6 2013‬‎ - YouTube
Poleshuk> в названии говориться, что это в Хама - к востоку от М5 и южнее Тлейсии, как я понимаю.
Poleshuk> Тогда танк может быть и из трофейных.
Poleshuk> Слышится переодически вроде Хама, да и местность явно за восток Хамы, а не округ Кусейр.

Ну по крайней мере сожжённая ферма на 0:38 - точно такая же, как была в ролике с Т-72 с отвалившейся пушкой из Хамы (а может, это и вовсе та самая, если танк уже убрали - он стоял прямо перед лесенкой).

Но всё же конкретно в 'battle of the one body' повстанческие Т-72АВ, если не ошибаюсь, не засветились.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 17:08
BY Poleshuk #06.06.2013 18:50  @pfc-joker#06.06.2013 16:52
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Танки там традиционно были зелёные, типа вот этого:
pfc-joker> ‫دمشق جوبر إحدى الدبابات التي حاولت اقتحام الحي أثناء قصفها المباني 26-04-2013‬‎ - YouTube
Ага.
Спасибо.
Скорее всего значит 4-я дивизия тогда.

pfc-joker> Но всё же конкретно в 'battle of the one body' повстанческие Т-72АВ, если не ошибаюсь, не засветились.

Хорошее замечание.
Пока оставляю как новую потерю САА.
Тока наверно надо перенести из потерь 4-й дивизии в потери РГ (все-таки в Хама пока отмечались тока "песочные" Т-72МВ).

Хотя танкисты дают интерьвью вроде именно с "зеленого", и вроде не МВ (или это вообще Т-62 - это ДШКМ или НСВТ на башне?)..

А в самом Кусейре смотрю вместо Т-62, сейчас в основном Т-55 -

(1 "нульцевый" и 3 "корейца").
Наверно чтобы с басмаческими Т-62 не путаться.
У БМП вроде значки нормальны видны - чьих будут?
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 12:56
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk>> Тогда танк может быть и из трофейных.

pfc-joker> Ну по крайней мере сожжённая ферма на 0:38 - точно такая же, как была в ролике с Т-72 с отвалившейся пушкой из Хамы (а может, это и вовсе та самая, если танк уже убрали - он стоял

Предположим что танк лоялистов, тогда зачем им обгоревший пулемёт(который на танке отсутствует)? Не думаю что во время пожара они его снимали.
А как точно называется местность?
   22.022.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Предположим что танк лоялистов, тогда зачем им обгоревший пулемёт(который на танке отсутствует)? Не думаю что во время пожара они его снимали.
Тоже верно (я, правда, однозначно б не утверждал, что его нет).
Leeds> А как точно называется местность?
Где ферма - Фан-ал-Шамали.
От неёё то ЭПС, где Т-72МВ буксировщиком выступал - 40 км по прямой (через Саббуру, правда).
Но не факт, что начало и конец ролика с одного района.


Там довольно большой размах операций САА.
   
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Где ферма - Фан-ал-Шамали.
Poleshuk> От неёё то ЭПС, где Т-72МВ буксировщиком выступал - 40 км по прямой (через Саббуру, правда).
Вот что оппозиция сообщает о боях в Хаме сегодня:
#Hama #Syria
| Eastern Hama Countryside | Qlaib al-Thour Village |
Intense clashes between regime and opposition forces broke out in Qlaib al-Thour village last night. The village lies north of al-Mufakker, south of al-Mab’oujeh and east of Aqareb. Opposition fighters gained control of the village. Activists reported that ambulances were rushing to the area all night long to transport the regime’s casualties to hospitals in Salamieh.
Hama Revolutionists Command Council | Media Office | 06/06/2013

это вот здесь: Wikimapia - Let's describe the whole world! , это почти та же местность где МВ буксировал, вопрос может репортаж отсюда?

Апд, ну как похоже?
Прикреплённые файлы:
 
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2013 в 20:11

Leeds

опытный

Вот пару минут назад прочитал что Дабу взяли, вот и посмотрим сколько басмачей водилось в Кусайре
   22.022.0
Танк в Джбаин (между Сфирой и Ханассер)

Второй танк, который мы видим на видео, возможно из числа более ранних трофеев - утром выкладывали как танк повстанцев принимает участие в бою в этом районе
   8.08.0
+
-
edit
 
RU pfc-joker #07.06.2013 04:12  @pfc-joker#06.06.2013 16:52
+
+3
-
edit
 

pfc-joker

опытный

pfc-joker> Точную привязку и танков, и мусинского ролика сделаю вечером.

Вот:

Бои в Джобаре. Часть 3: Привязка к местности.

Совсем было собрался писать третью часть обзора с описанием боя 26 апреля и привязкой к местности уничтоженной бронетехники, как вдруг в Джобаре началось… // pfc-joker.livejournal.com
 
   21.021.0
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Апд, ну как похоже?

Однозначно. Точная привязка - Wikimapia - Let's describe the whole world!
2,1 км от той ЭПС.

Интересная картины вырисовывается.
Походу все-таки одного из трофейных "песочных" того.
И судьба захваченного на ЭПС "зеленого" Т-72Э уже становиться интересной.
   
Это сообщение редактировалось 07.06.2013 в 10:33
BY Poleshuk #07.06.2013 10:31  @pfc-joker#07.06.2013 04:12
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker>> Точную привязку и танков, и мусинского ролика сделаю вечером.
pfc-joker> Вот:
pfc-joker> pfc_joker: Бои в Джобаре. Часть 3: Привязка к местности.

Т.е. здесь - Wikimapia - Let's describe the whole world!
Нда.
Неплохо зимой-весной 13-го басмачи продвинулись.
   
1 141 142 143 144 145 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru