[image]

Не могу найти статью про Абрамсы.

 
1 2 3 4
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> Поищи мотание в растре на досуге.
На этом говновидео не то что метание, а и саму ПТУР еле видно. И иногда нужно и знания какие-то иметь, а не только подобные видео рассматривать - пытаясь установить принцип работы и траекторию ПТУР по смутным кадрам ее полета.

Уровень детского сада, ей Богу. Даже тупая сраная Вики знает, что ПТУР Корнета идет по спирали в створе растра. Даже Вики - а вы и того не знаете. Стыд.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
UA drsvyat #03.07.2013 23:13  @Гость Мк3#03.07.2013 22:52
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Г.М.> Но вот насчет М830А1 - мне так помнится, что там таки радиовзрыватель... Не могли бы Вы указать номер страницы, откуда взята цитата. В pdf'ке по ссылке, я в списке 120-мм снарядов М830А1 что-то не нашел (может, смотрел плохо).

сейчас не могу - пишу с мобильного, через поиск забей м764, он в тексте сразу найдет. Цитату я привел выше.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

Scar> Уровень детского сада, ей Богу. Даже тупая сраная Вики знает, что ПТУР Корнета идет по спирали в створе растра. Даже Вики - а вы и того не знаете. Стыд.

Скар, будь мужчиной или укажи на метание ракеты с амплитудой не позволяющей попасть в окно, илиперестань флудить.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

drsvyat> Скар, будь мужчиной или укажи на метание ракеты с амплитудой не позволяющей попасть в окно, илиперестань флудить.
Встречное предложение: не будьте идиотом - и подучите матчасть.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Wyvern-2: Первый пошел! ; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

Scar> Бог ты мой - как все сложно у вас. А ничего, что дальность до цели СУО Абрамса замеряет до тридцати раз в секунду? Думаете СУО Абрамса не владеет элементарной арифметикой и не может вычесть из Dt Dt+1чтобы высчитать линейную скорость? Угловая скорость измеряется по изменению курса наводки.

Да хоть тысячу раз в секунду, Точность измерееия дальности ЛД знаеш?
Ну и с нетерпением жду ссылку на такую функцию СУО Абрамса.

Scar> Он не подставлялся - он просто продемонстрировал подложку. К Т-90 это никакого отношения не имеет и иметь не может.
Нет у Белогруда ни одной фотографии т-90 и т-80у ни на обложке, ни в книге. Я то ее изучил вдоль и поперек.
Scar> Так может она и есть таковая - не мурзилочная только, а реальная эффективная. Уверен, что он ссылался все на те-же инструкции.
ЭТо не ты случайно писал? Или мысли читаеш? Откуда у человека неспособного отличить один танк от другого игструкции? Я вообще не нашел в тексте ничего такого, чего нет в интернете.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

Scar> Встречное предложение: не будьте идиотом - и подучите матчасть.

Похоже кроме грубостей других аргументов у Вас не осталось.
Продолжать спор в подобном ключе я не намерен, так что позвольте откланяться.
Вам же советую хорошенько отдохнуть.
   
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

Для любителей изучать матчасть исключительно по Ютубу - нет, не осталось.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

Edu

аксакал
★☆
Scar> А для меня - совершенно очевидно, что вы не умеете читать: "Т-90А или Т-80У". И вот уже второй раз - вы пролетаете мимо той-же кассы.
Дабы закрыть этот частный вопрос, попутно и "кассовые" аллегории... заявляю, что на вооружении частей и подразделений, действовавших на территории ЧР во время Первой и Второй компаний, ни Т-90А, ни Т-80У НЕ СОСТОЯЛИ.
   21.021.0
+
+4
-
edit
 
Г.М.>> Но вот насчет М830А1 - мне так помнится, что там таки радиовзрыватель... Не могли бы Вы указать номер страницы, откуда взята цитата
drsvyat> сейчас не могу - пишу с мобильного, через поиск забей м764, он в тексте сразу найдет

Все что поиск найдет — это то что M764 стоит на снаряде M830. На M830A1 же стоит M774 base element и M74 proximity switch (см. TM 43-0001-28, стр. 2-117).

Так что Гость прав — у данного снаряда есть радиовзрыватель. НЯП Фофанов на отваге писал что из-за него снаряд чуть ли не в двое подорожал.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

Edu

аксакал
★☆
Г.М.>> Но вот насчет М830А1 - мне так помнится, что там таки радиовзрыватель...
drsvyat> через поиск забей м764, он в тексте сразу найдет.
Там М774. Это базовый элемент (flexible communication circuit)на который поступают импульсы от ГКВ (FISA) и дистанционного М74, являющегося по сути, микроволновым радиолокационным доплеровским датчиком.
   21.021.0
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Г.М.>>> Но вот насчет М830А1 - мне так помнится, что там таки радиовзрыватель...
drsvyat>> через поиск забей м764, он в тексте сразу найдет.
Edu> Там М774. Это базовый элемент (flexible communication circuit)на который поступают импульсы от ГКВ (FISA) и дистанционного М74, являющегося по сути, микроволновым радиолокационным доплеровским датчиком.

Тогда вопрос снимается, но например в этой статье

M830A1 HEAT (High Explosive Anti-Tank)

The M830A1 HEAT (High Explosive Anti-Tank) round, recently fielded for the M1A1 and M1A2 Main Battle Tank, is a major advancement over its predecessor, the M830, which has been in the US inventory since the early '80s. HEAT rounds have multi-purpose warheads which are used to defeat armored vehicles, helicopters and soft targets such as bunkers. The M830A1 adds higher velocity launch, increased armor penetration capability and selectable fuzing which allows for the engagement of a variety of targets. The M830A1 is unique in that it features a three-piece discarding aluminum sabot, a feature normally associated with kinetic energy projectiles. // Дальше — www.fas.org
 

упоминается только м764
   
UA drsvyat #04.07.2013 10:09  @Гость Мк3#03.07.2013 22:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

Г.М.> Но вот насчет М830А1 - мне так помнится, что там таки радиовзрыватель... Не могли бы Вы указать номер страницы, откуда взята цитата. В pdf'ке по ссылке, я в списке 120-мм снарядов М830А1 что-то не нашел (может, смотрел плохо).

Таки да, M764 только с М830 упоминается.
Вела в заблуждение статья в интернете, где смешались в кучу кони, люди М830 и М830А1.
Единственное чего не могу понять, зачем он еще и кумулятивный?
Диаметр воронки там никакой в лоб ОБТ не возьмет никак, а борта и легкую бронетехнику при его энергетике и так пробивать может.
Без воронки фугасный и осколочный эффект мог бы быть повыше.
   22.022.0
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

russo> Все что поиск найдет — это то что M764 стоит на снаряде M830. На M830A1 же стоит M774 base element и M74 proximity switch (см. TM 43-0001-28, стр. 2-117).
Ясно, радиус реагирования не встречался? И обнаглею, и масса ВВ M830A1?
   22.022.0
+
+3
-
edit
 
drsvyat> Единственное чего не могу понять, зачем он еще и кумулятивный?

Для пальбы по всему что хуже бронировано чем лоб ОБТ. Снаряд-то универсальный — мало ли какая цель выйдет на танк когда тот в каморе.

drsvyat> борта и легкую бронетехнику при его энергетике и так пробивать может

Сомнительно, имхо. Разве что совсем легкую, типа хамви.

drsvyat> Ясно, радиус реагирования не встречался? И обнаглею, и масса ВВ M830A1?

Про первое там не написано. Самому интересно.

Второе наверное вот: "Total explosive weight 18.69 lb", т.е. 8.5 кг


Вот собсно отрывок из мануала:
Прикреплённые файлы:
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

russo> Для пальбы по всему что хуже бронировано чем лоб ОБТ. Снаряд-то универсальный — мало ли какая цель выйдет на танк когда тот в каморе.

так у американцев проблем с этим и без м830а1 нет весь боекомплект почти противотанковый.
В Чечне даже танки уничтожали с помощью 125 мм ОФС. Все что легче и подавно.
да и сами американцы уже делают новые снаряды без воронок и с. достаточным действием по совсем не тонкой бооне.

russo> Сомнительно, имхо. Разве что совсем легкую, типа хамви.

Да нет насколько знаю. даже 125 мм ОФС берет не менее 80 мм брони, а м830а1 имеет кинетическую энергию на единицу поперечного сечения думаю до двух раз больше, так что мало что. сможет. выдержать его удар даже в инертном снаряжении.
Единственное что. у него должна быть большая потеря скорости на траектории. На вскидку порядка 100 м/с на 1 км.

russo> Второе наверное вот: "Total explosive weight 18.69 lb", т.е. 8.5 кг
russo> Вот собсно отрывок из мануала:



Спасибо, но судя по весу это пороховой заряд, ВВ думаю в нем порядка 1-1,5 кг, ближе к последней цифре.
   
Это сообщение редактировалось 05.07.2013 в 00:59
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
drsvyat>... ВВ думаю в нем порядка 1-1,5 кг, ближе к последней цифре.
Скорее... к первой. И то, в сторону уменьшения - встречал такие данные, что в "полновесном" М830 порядка 1,6 кг ВВ (того же порядка, что и наши 125 мм КС, кстати)
   22.022.0

drsvyat

координатор

Edu> Скорее... к первой. И то, в сторону уменьшения - встречал такие данные, что в "полновесном" М830 порядка 1,6 кг ВВ (того же порядка, что и наши 125 мм КС, кстати)


На отваге озвучивалась цифра чтото вроде 2,15 кг в смысле в полновесном КС, может с учетом предзаряда.

В любом случае это значительно меньше, чем в 125 мм оф
   

Edu

аксакал
★☆
drsvyat> На отваге озвучивалась цифра чтото вроде 2,15 кг в смысле в полновесном КС, может с учетом предзаряда.
На М830 нет предзаряда. Вроде, везде фигурируют аналогичные исходника (DM 12) 1,6 кг.
ЗЫ. Кстати, таки встречал упоминание насчет массы ВВ М830А1-го: "2-pound High Explosive warhead"
   22.022.0

drsvyat

координатор

Edu> На М830 нет предзаряда. Вроде, везде фигурируют аналогичные исходника (DM 12) 1,6 кг.
Таки да, как-то привык автоматом считать все современные кумулятивные ПТС тандемными :)
В принципе тогда 2 кг может быть его тротиловым эквивалентом.
Выходит М830 имеет фугасность в два раза слабее 3ОФ26 с 3,4 кг А-IX-2
Все еще хуже, чем я думал.
Edu> ЗЫ. Кстати, таки встречал упоминание насчет массы ВВ М830А1-го: "2-pound High Explosive warhead"
Нда, цена универсальности однако. Масса ВВ на уровне немецкого 88 мм ОФ.
   22.022.0

drsvyat

координатор

drsvyat>> Поищи мотание в растре на досуге.
Scar> На этом говновидео не то что метание, а и саму ПТУР еле видно.

да без проблем, вот еще:

Хорошо видно на:
1:21-1:33,
2:45-2:49,
5:09-5:15
Смотреть на черную точку ракеты а не на дым, поскольку сопла под углом, а ракета вращается дымный след естественно идет по спирали гораздо большего, чем ракета радиуса.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

Scar> Встречное предложение: не будьте идиотом - и подучите матчасть.

Матчасть похоже и ты не знаешь, иначе доступно бы в двух словах объяснил почему мотает данные конструкции ракет в растре.
Причем твое утверждение, что мотает из-за принципиальных особенностей наведения в растре, а не из-за особенностей технической реализации системы управления и исполнительных органов, так же демонстрирует твое незнание.
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Да расслабься ты уже, слоупок - поезд давно ушел.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
Wyvern-2: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Wyvern-2 [22.07.2013 16:19]: Предупреждение пользователю: Scar#03.07.13 23:25
  • Wyvern-2 [22.07.2013 16:20]: Предупреждение пользователю: Scar#22.07.13 13:45
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Scar> Да расслабься ты уже, слоупок - поезд давно ушел.

Матчасть таки надо подучить - если по твоему ПТУРЫ так "так мотает в растре", то как же получается у этих ПТУР-ов КВО порядка 0,5 метра?
   22.022.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Wyvern-2> Матчасть таки надо подучить - если по твоему ПТУРЫ так "так мотает в растре", то как же получается у этих ПТУР-ов КВО порядка 0,5 метра?
КВО 0.5 метра?! Бггг - источник сей забористой травы, В СТУДИЮ!
   28.0.1500.7228.0.1500.72

xab

аксакал

Wyvern-2> Матчасть таки надо подучить - если по твоему ПТУРЫ так "так мотает в растре", то как же получается у этих ПТУР-ов КВО порядка 0,5 метра?

ПТУРЫ действительно мотает в растре.
Все дело в особенностях конструкции.
НАШИ ПТУР ( Фагот, Метис, Кастет за Корнет не поручусь, не изучал детально ), имеют одну пару рулей работающих по мере вращения ракеты, то в горизонтальной то в вертикальной плоскости. Эти рули ради упрощения конструкции имеют только два крайних положения. То есть ракета никогда не летит прямо. СУ соответственно вырабатывает команду на перекладку рулей только тогда, когда отклонение достигает некоего порогового значения.

Теоретически ничего не мешает сделать пропорциональное управление, только такая система будет на порядок дороже ИМХО.
   9.09.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru