[image]

Съемка полетов видеокамерой

 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

LEVSHA> Ниже фото луны, сделанные с рук на автомате, и выбранные из нескольких десятков сделанных на разном зуме. Задача получить как можно больше деталей.

Все кадры полученные при съёмке с видеокамеры, как один, выбирать самый чёткий было очень трудно))) Скорее всего я его не выбрал))) Но вот фото:
Прикреплённые файлы:
Луна.jpg (скачать) [2150x781, 182 кБ]
 
 
   23.023.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

SashaMaks> Но вот фото:
Уже набирается некоторое количество примеров для сравнения. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Я с этой темой "повис"

Выбор ЦВК (цифровой видеокамеры) • Конференция Overclockers.ru

Сообщения без ответов | Активные темы Список форумов » Общекомпьютерные форумы » Мобильные технологии Часовой пояс: UTC + 4 часа Модератор: Darth Vader Список форумов » Общекомпьютерные форумы » Мобильные технологии Часовой пояс: UTC + 4 часа Сейчас этот форум просматривают: MartKot и гости: 5 // forums.overclockers.ru
 
   
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

К вопросу о сопровождении объекта.
Насколько я понял на зеркалках снимать видео через видоискатель нельзя.
Но есть фотоаппараты с электронным видоискателем, но такие видоискатели обычно имеют маленькое разрешение.
Нашел интересный вариант Panasonic Lumix DMC-FZ200 видоискатель больше мегапикселя, умеет снимать скоростное видео.
Но не могу найти информацию можно ли снимать видео через электронный видоискатель?
   8.08.0

RLAN

старожил

2 тестовых комплекта оборудования для слежения за ракетой, массой под 20кг, для балансировки, взамен снимаемого канала IR наведения.
Прикреплённые файлы:
 
   11

RLAN

старожил

Может кто владеет вопросом.
На IP камере , не важно какой, но в данном случае Panasonic, стоит линух внутри.
и NTP он как бы поддерживает. Локально NTP сервис мы создали с опорным временем от GPS.
Камера синхронизируется. Но минимальный интервал синхронизации, который можно прописать в его WEB интерфейсе - 1ч. А за этот час часы камеры уходят сильно, более 10 кадров при 30кадр/сек.
Надо синхронизировать часто, например раз в минуту.
Кто сталкивался?
Почитал, кое что пишут, но пока не получается.
   11

RLAN

старожил

GOGI> А консоль-то у камеры есть?
Была бы консоль, было бы хорошо :)
   11

RLAN

старожил

Есть SDK, но по NTP ничего нет.
   11
RLAN> Была бы консоль, было бы хорошо :)
Так может внутри то на плате где-то есть. Обычно в linux устройствах где-то выводят UART на CMOS уровнях.
Ты бы хоть модель камеры сказал.
   23.023.0

RLAN

старожил

Камеры колупать нельзя, я за них денег пока не платил :)
Panasonic WV-SP305
И еще несколько других, но эта выбрана из-за качества картинки.
   11
Да, ничего простого не находится. Еще может быть возможен вариант изменения POST (или GET) запроса при конфигурировании через веб-интерфейс. Ты можешь страничку конфигурации NTP сервера сохранить в браузере и выложить?
   23.023.0

RLAN

старожил

GOGI> Да, ничего простого не находится. Еще может быть возможен вариант изменения POST (или GET) запроса при конфигурировании через веб-интерфейс. Ты можешь страничку конфигурации NTP сервера сохранить в браузере и выложить?
Не вопрос.
Прикреплённые файлы:
NTP_WV-SP305.JPG (скачать) [1019x684, 107 кБ]
 
 
   11
Не, я имею ввиду Сохранить как html полностью и выложить. Чтобы посмотреть, как он отправляет интервал времени на камеру и можно ли его подправить
   23.023.0

RLAN

старожил

GOGI> Не, я имею ввиду Сохранить как html полностью и выложить. Чтобы посмотреть, как он отправляет интервал времени на камеру и можно ли его подправить
Дело в том, что в этой камеры прямой команды не видно. В других можно проследить, а тут явно не видно. Какие-то установки каких-то скриптов.
Я хотел напрямую командами ядра. Но нужна консоль :)
   11
Так конечно через веб интерфейс её не будет. Но тем не менее при нажатии кнопки Set ей отправляется запрос, в котором указан интервал. И вполне возможно его поправить вручную, так чтобы там был не один час. Ты страничку сохрани, посмотрим. Только полностью, чтобы он весь яваскрипт сохранил
   23.023.0

RLAN

старожил

GOGI> Так конечно через веб интерфейс её не будет. Но тем не менее при нажатии кнопки Set ей отправляется запрос, в котором указан интервал. И вполне возможно его поправить вручную, так чтобы там был не один час. Ты страничку сохрани, посмотрим. Только полностью, чтобы он весь яваскрипт сохранил.
Вот, что смог.
Дважды менял время 1-2-1час
Обмен между 162 и 149(камера).
Но SET (думаю, это POST в обмене) что то устанавливает, но обращения к NTP при этом нет.
Прикреплённые файлы:
162-149.JPG (скачать) [1920x1080, 398 кБ]
 
 
   11

RLAN

старожил

Тут через ява скрипты ничего, кроме целочисленного значения часов, задать, скорее всего нельзя.
   11

RLAN

старожил

Ошибся. И это радует :)
Смена интервала с 1ч на 2 (или любой другой) вызывает обращение камеры к NTP.
Делая это раз в минуту, можно получить желаемый результат.
Но, как всегда, через ЖО....ПУ :)
   11
RLAN> Вот, что смог.
Ну ты перемудрил! Сделай в браузере сохранить вебстраницу полностью и скинь сюда. Это много проще, чем лог сниффера смотреть.
   24.024.0

RLAN

старожил

GOGI> Ну ты перемудрил! Сделай в браузере сохранить вебстраницу полностью и скинь сюда. Это много проще, чем лог сниффера смотреть.

Спасибо.
Но вроде бы задачу решили. Проверим, будем посмотреть.
   11
Не, ну ты интересный конечно! Любопытство мое раззадорил, а теперь "спасибо, не надо" :)
   24.024.0

RLAN

старожил

GOGI> Не, ну ты интересный конечно! Любопытство мое раззадорил, а теперь "спасибо, не надо" :)
Извини, не вопрос.
Сохранил в IE, эта страница корректно в Хроме и Яндексе не работает
Вроде что-то решили, но уж метод сильно уж тот, через Ж....
Прикреплённые файлы:
 
   11
Попробуй после залогинивания на камеру в адресной строке
http://10.20.0.149/cgi-bin/time?ntp_interval=0.1
вряд-ли конечно, она такое съест, но вдруг :)
Ну и если не получится попробовать просто запускать синхронизацию запросом
http://10.20.0.149/cgi-bin/time?time_adjust=1
Его в общем-то на NTP сервере можно скриптом запускать :)
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RLAN

старожил

GOGI> Его в общем-то на NTP сервере можно скриптом запускать :)

Попробую завтра, спасибо.
Но первый вариант не пойдет.

А что на NTP можно запускать?
Принудительно из центра синхронизацию удаленного объекта?
Что то я такого не слышал, было бы хорошо.
   11
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru