Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….3]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
RU kontrbizan #28.11.2012 01:56  @kontrbizan#28.11.2012 01:39
+
+1
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Вот война то как раз и есть. И пока мы ее проигрываем.
А если серьезно,то тут без Владимира Семеновича никак.
 19.0.1084.4619.0.1084.46
Это сообщение редактировалось 28.11.2012 в 02:02
+
-
edit
 
...Ведь ты МОРЯК, Игорюня!

Моряк не плачет, и не теряет бодрость духа НИКОГДА!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  16.016.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
kotbayun> ...Ведь ты МОРЯК, Игорюня!
Именно!
kotbayun> Моряк не плачет, и не теряет бодрость духа НИКОГДА!
Так точно-с!Никогда,и даже нынче-с!Всего лишь небольшие наблюдения... :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  11
RU Dukovinka03 #28.11.2012 02:20  @IBeRUS#28.11.2012 01:49
+
+3
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

IBeRUS> Хочу сразу сказать,что на высказывания,типа "Главное что войны нет!",ваще никто не реагирует
Я тут, пожалуй, С боцманом соглашусь- Война есть. И об этом знает каждый. Люди злые стали, то ли от жадности своей, то ли, что скорее всего, от жадности государственной.
IBeRUS> от России(как государства) взять,кроме голодной злой толпы - нечего!
А Россия как старая кладовка для других стран, там очень много всякого мусора, но если покопаться, то можно отыскать что-нибудь стоящее...Так сказать держат про запас...
IBeRUS> А кормить такую ораву,кто захочет?
Так кормят же, только не понять какой гадостью, чтоб ""здоровее"" были(((
IBeRUS> Это так,констатация факта.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 28.11.2012 в 02:25
RU Тросик39 #28.11.2012 10:19  @Dukovinka03#27.11.2012 15:54
+
+1
-
edit
 

Тросик39

опытный

КЛАССНО! Присоединяюсь!
 
+
+2
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Temnikov> Эх молодёжь!
Temnikov> Это ж ПЕПСИ-КОЛА!
Temnikov> Пиво тогда было полный отстой!
Первый раз настоящую Колу увидел в начале 60-х. Мать с работы принесла, а ей кто то из знакомых из командировки с Кубы привез. И АНАНАС. Диковинка была. И жевательной резинки, целую пачку (10 пластинок) Pepermint. Потом на службе пивал и Пепси, сделанную в Польше, и немецкую, ГДРовскую.
А Пепси у нас появилась в конце 70-х, когда в Утяне стали ее выпускать именно в 0.33 бутылках, которые делали у нас в городе (прочитал тут, что на западе и американцы сделанные у нас бутылки называли промышленными?. А еще что нашел у себя, коротко, - Пепси пришло к нам (в Литву) перед Олимпиадой 1980 г. в Москве. Появление американского напитка у нас было обусловлено договором знаменитой "PepsiCo" с тогдашним Советским Союзом, произошел обмен: водка "Столичная" обменена на концентрат "Pepsi-Cola". В то время кроме Утянского пивзавода право производить прохладительный напиток получили еще 6 советских пивзаводов", - вспоминает бывший, много лет занимавший этот пост, генеральный директор Утянского пивзавода г. Кучинскас. От сюда про Пепси
А родоначальником Пепси в Союзе вроде была Эстония?
А пиво тогда было лучше и вкуснее. НАТУРАЛЬНОЕ. ИМХО
Да, постояв два три дня появлялся осадок, но это жо нормально. Зато теперь оно может стоять и год и больше и ничего, пьють(с), делают его уже не по тем технологииям.
У меня пиво купленное в Германии простояло на балконе два года с небольшим и не испортилось. Отдал знакомому, он пъет все, ничего, жив. Конечно о вкусах не спорят, но сейчас же везже сплошная химия или антибиотики.
 17.017.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2012 в 13:43
+
-
edit
 
Счастье жизни - пиво неразбавленое.... скучно!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  16.016.0
RU Алексей Рысев #02.12.2012 11:59
+
-
edit
 

IL boris2005 #13.09.2013 12:52
+
+14
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Впереди идут два горниста,играют отчетисто и чисто. :D
Оркестр играет "захождение" и "Коль Славен" и тут выхожу я,весь в б...нет,не в белом ,а в больничной пиджаме. ;)
/Уважаемый Кэп,можно конечно и снести ,но,консерватория по-моему не годится,так что примите мои извинения/
Итак,докладаю уважительную причину наличия отсутствия: 18 августа,оного года сам/САМ!/,поехал в приемный покой на ночь глядя и был срочно поставлен в док,на предмет далеко не мелкого ремонта.Без особых подробностей предварительных издевательств 28-го,того же месяца был вскрыт почти автогеном от грудины до лобка и лишился 85% толстого кишечника.Выживешь и так,сказали .А потом то хотели выкинуть на четвертый день после,то не отпускали аж до вчерашнего дня. И все время издевались при этом-то сухая голодовка,то "давай жрать начинай",а я не могу.В общем и целом уменьшили общее водоизмещение аж на 7 кг,что не так уж и плохо,лишили пупа,и теперь я смело могу в инопланетяне податься.Теперь сверху донизу заштопан степлером. Пролежал все бока,нет,вру,спину,бока только сейчас позволяют менять крен.Но...главное не в этом.Главное в том,что занять не чем было серое вещество.Во всех палатах одни "двоюродные",которые обожают лечится.Причем лечатся в окружении всей хомулы,соседей,друзей и...Всех в общем.А я же с ними ни гу-гу.А персонал хоть и гу-гу,но носятся как встрепанные и старому болтуну остается только считать плитки в потолке/24/ и выжигать на них взглядом Умные,и не очень мысли.И вот одной из них хочу поделиться. Как сочтете так и оценивайте.Значит вокруг одни "двоюродные",в другом корпусе размещены сирийские беженцы,которые нуждаются в лечении,в другом раненные сирийские солдаты,которые прибежали в Израиль после ранения от бандитов-оппозиционеров и вот я себе думаю:а знает ли об этом хоть кто-то из вас?Наши СМИ не особо распространяются.Так вот на одной из плиток я выжег мысль: надо чтобы люди на вашей стороне/Россия,Украина и пр. и пр./завел себе одного или не одного визави на нашей стороне.Даже самый махровый кухонный антисемит может наступить себе на соответствующее место.А дальше все просто-ваши СМИ со скорбными мордами типа Лаврова сообщают: израильские самолеты нанесли ракетный удар по сектору ГАЗА.С намеками на жертвы.А ваш визави при этом вам говорит:Накануне из Газы прилетели 40 Кассамов и Катюш.Столько то сбили,остальные упали без вреда.И вы говорите этим,с постными мордами-Чего же вы врете господа?
-А где доказательства?
-Дык люди мамой поклялись.
Может удастся снизить ханжество и лицемерие и нормализовать политику в сторону ПРАВДЫ,ну ИСТИНЫ, то есть.
На эту запись меня толкнули 4 ракеты со стороны Ливана.Одну опасную сбили,остальные так упали.Так что прошу понять и извинить.
" пусть безумная идея,не рубайте сгоряча"/с/
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  24.024.0
13.09.2013 20:33, dmirg78: +1: Крепкого здоровья! :)
RU Вованыч_1977 #13.09.2013 13:16  @boris2005#13.09.2013 12:52
+
-
edit
 
Борис, от души желаю здоровья и скорейшего выздоровления! Поправляйтесь!
P.S. а насчёт Ваших мыслей - уверен, мы здесь вряд ли до конца узнаем всю правду. Слишком уж всё закручено...
 29.0.1547.6629.0.1547.66
RU USSRNAVY #13.09.2013 13:37  @boris2005#13.09.2013 12:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
boris2005>
По первому пункту написал Вам на почту.
А по второму ... А смысл Сирии по Израилю боеприпасы пускать? Себе дороже. Они ведь не самоубийци. Проходили по истории эти провокации, Германия-Польша, СССР-Финляндия.
А сейчас каждые несколько лет на друзей США нападают, а то и на сам Нью-Йорк даже. Потом они под это дело совершенно посторонних людей убивают. Информационная война называется, кто подлее провокацию сделает и убедительнее об этом лапши людям навешает.
 
RU GOLF_stream #13.09.2013 13:40  @boris2005#13.09.2013 12:52
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

vito

втянувшийся

Борис, желаю скорейшего возвращения в стой! И по сегодняшнему дню, ,-хорошей записи в книге судеб!Гмар хатима това! ;)
 29.0.1547.6629.0.1547.66
RU diletant2010 #13.09.2013 15:40  @boris2005#13.09.2013 12:52
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный

boris2005> Итак,докладаю уважительную причину наличия отсутствия: 18 августа,оного года сам/САМ!/,поехал в приемный покой на ночь глядя и был срочно поставлен в док,на предмет далеко не мелкого ремонта.

Борис, Вы давайте выздоравливайте! Пупа, конечно, жалко, а как с жидким топливом? Неужели запретили?
С уважением
 
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆

Гмар хатима това! ;)



Спасибо,спасибо.Гам ата.Наш Судный день-самый судный день в мире.
А насчет жидкого горючего,так я всю жизнь без ажиотажу.А последние лет 10,даже 25 грамм коньячку и то не потреб**
Сирия по нам давно не пуляет.Себе/ей/ дороже.Эти четыре были из Ливана.Кстати в район больницы,где я лежал.Чего меня и подвигнуло.Однако опять все может уйти в песок.Если бы было сказано:Завтра будьте любезны 52 группы экспертов и мы вам ключи от хранилищ.А месяц-это долгий срок.В голанских горах есть огромные пещеры,куда были спрятаны истребители С.Хуссейна и другое,то что досталось.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  24.024.0
UA Yevgeniy #13.09.2013 18:56  @boris2005#13.09.2013 16:58
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Борис, поправляйтесь, доброго здоровья!
 
+
+1
-
edit
 

1945

опытный

Борис, быстрейшего выздоравливания!
Спасибо за КУЛУАРЧИКИ!
 28.0.1500.9528.0.1500.95

ШАГ69

втянувшийся

Борис желаю скорейшего выздоровления.
И также хочу сказать спасибо за КУЛУАРЧИКИ!
 29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Борис,капиталку делать оно,конечно,дело зело полезное.Но треба так,шоб не надолго,да и последствия должны быть такими,шоб врачи рекомендовали в основном витамин "Це":винЦе,сальЦе,пивЦе,мясЦе ну и т.д.
Посему,хорош в лежбище граться - нас ждут великие дела!(с)
Ну и темка,соответственно,весьма пользительная,а значит ждем тута,красивым и здоровым! ;)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
"Це":винЦе,сальЦе,пивЦе,мясЦе ну и т.д.

Последнее "це" настоятельно предписано ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  24.024.0
RU diletant2010 #13.09.2013 21:01  @IBeRUS#13.09.2013 20:37
+
-
edit
 

diletant2010

опытный

IBeRUS> Борис,капиталку делать оно,конечно,дело зело полезное.Но треба так,шоб не надолго,да и последствия должны быть такими,шоб врачи рекомендовали в основном витамин "Це":винЦе,сальЦе,пивЦе,мясЦе ну и т.д.

Пусть модераторы меня поправят, если сочтут, что я из Кулуарчиков скатился в Трактирчик, но что-то вспомнилось, когда я по молодости попал в госпиталь, меня пришли проведать старшие товарищи. А мне в тот период и нельзя было ни капли, да и организм еще не принимал... А посетители принесли с собой, и так вкусно раздавили бутылочку за мое здоровье, смотреть на них было приятно. Честное слово, так было душевно, до сих пор вспоминаю с теплом.
Борис, - скорейшего выхода из дока!
С уважением
 
UA kotbayun #13.09.2013 21:13  @boris2005#13.09.2013 16:58
+
-
edit
 
boris2005> Спасибо,спасибо....Наш Судный день-самый судный день в мире.

Давыдович, выздоравливайте ! Оно вам надо было, носить в карманах семь кило, непонятно чего и зачем ? :)

"Мир - это когда бомбы ложатся далеко от меня". не Клаузевиц :)

Попандопуло: "Мы накануне грандиозного шухера", или "за политику":
Так это просто - кто раньше встал(ударил, выстрелил, разбомбил,...), того и тапки :)
Прискорбно, конечно, что оба игрока стараются завершить игру цугцвангом.
Стороны не хотят договариваться "по хорошему". Просто это им не нужно.
Им уже не важно на сколько при этом уменьшится население Ближнего Востока. На мой взгляд начало Большой Восточной(Нефтяной)войны не за горами. Это только вопрос времени.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  23.023.0
Это сообщение редактировалось 13.09.2013 в 21:22
RU shhturman #13.09.2013 21:16  @kotbayun#13.09.2013 21:13
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Борис, искренне желаю крепкого здоровья и продолжения судомодельного творчества! :)
 23.023.0

Samyn

втянувшийся

Борис Давыдович желаю чтоб Вы побыстрей избавились от недуга.
 23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Алексей Логинов #13.09.2013 23:50  @boris2005#13.09.2013 12:52
+
-
edit
 
Борис Давыдыч, ты меня так не пугай. Выздоравливай, дорогой мой человек.
 29.0.1547.6629.0.1547.66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru