[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 209 210 211 212 213 368
UA Matrozen_13 #27.09.2013 21:35
+
-
edit
 
UA Matrozen_13 #27.09.2013 21:39
+
-
edit
 
UA Matrozen_13 #27.09.2013 21:58
+
-
edit
 

Matrozen_13

втянувшийся

Видео за 03.09. - но вроде никто не выкладывал. Коварное нападение басмачей на пионерлагерь блокпост лоялов возле Каламун. Человек 25 в кузов набилось. Вопрос - что делает танк (он захвачен или это лоялы делают ноги)?
   
SE Poleshuk #28.09.2013 01:26  @Matrozen_13#27.09.2013 21:58
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Matrozen_13> Видео за 03.09. - но вроде никто не выкладывал. Коварное нападение басмачей на пионерлагерь блокпост лоялов возле Каламун. Человек 25 в кузов набилось. Вопрос - что делает танк (он захвачен или это лоялы делают ноги)?
Matrozen_13> Ambush On Syrian Army Road Outpost In Al-Qalamun By FSA Rebels - YouTube

Выкладывалось.

Я посчитал, что его затрофеели, но может и ошибся, кстати.
Однозначно не скажешь - как-то без энтузиазма его движение воспринимается.
Но в описании того ролика вроде и говориться, типа "обратите внимание наскорость захвата танка).

А тут лоялы совсем немного промазали -

Что-то небольшое. ПГ?
   
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 01:46

Leeds

опытный

Leeds>> Взяли Суран, перерезали магистраль на МаН(?), интересно будет контр-атака?
Iltg> Я бы сказал - захватили какое-то здание в Суран.
Iltg> Думаю, вокруг этого городка блока 3-4 должно быть, он ничуть не менее важен чем Морк.

Я тоже засомневался в правдивость сообщения, городок больше Морка в два раза...
   25.025.0

Leeds

опытный

Т-55 ЖаН, бои у старого КПП на Иорданию
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

Достаточно большой конвой, говорят на Ракку, снято у Саламии (зачем на Ракку? или это фантазии снимающего)
   25.025.0
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Leeds> [Syria] Джобар. Оттеснение боевиков от дорог вглубь кварталов. - YouTube

Место в точности то же самое, что и в иранском репортаже от 7 августа:

Бои в Джобаре. Часть 4.2: Бои в промзоне-2.

Привязка ещё одного маленького эпизода. Отправной точкой в данном случае послужил репортаж иранского телеканала Press-TV: Надеюсь, регулярным читателям уже не… // pfc-joker.livejournal.com
 

Судя по ещё сравнительно слабо повреждённому фасаду башни "аль-Муалимин", АННАвское видео тоже снято в августе. (Возможно, это вообще тот же самый бой).
   23.023.0
Leeds> Достаточно большой конвой, говорят на Ракку, снято у Саламии (зачем на Ракку? или это фантазии снимающего)

Просто дорога из Саламии - это дорога на Ракку. И от нее в Атрие ответвление второстепенной дороги на Сфиру-Алеппо. Поэтому говорить что движутся по дороге на Ракку вполне корректно, даже если они и не собираются двигатся до самой Ракки.
   24.024.0
Leeds> О Божееееее Сирия ТВ :D показало подбитую БМП ребелов (VBIED?)

Несколько дней назад на упомянутый в репортаже Кафрнан действительно была атака VBIED.
Но в репортаже наверное другая машина, возможно их было две?
   24.024.0
+
+1
-
edit
 
+
+8
-
edit
 
Сделал вот такую расшифровку по танкам

Расшифровка по танкам

Тут поступила просьба дать расшифровку именно по танкам // iltg2009.livejournal.com
 
   24.024.0
28.09.2013 20:24, Leeds: +1: За трудоёмкую работу. Спасибо.
28.09.2013 20:32, Anru_ha_ha: +1: Respect
Leeds> Ливанская граница , отмечены Т-55АМВ и Т-55
Leeds> Syrian army launches operation to secure border with Lebanon - YouTube

Однако. Я вообще ничего не слышал о боях на магистрали Дамаск-Ливан, а тут говорится о 40 погибших солдатах. Возможно речь идет о всех погибших в этом районе за 20 месяцев войны - по паре человек в месяц это мелкие стычки, которые действительно были бы не слишком заметны на фоне остальной войны.
Ну и в аннотации к видео слегка приврали - изначально находившаяся под контролем лоялистов магистраль Дамаск-Ливан разумеется никак не может быть "важным путем снабжения повстанцев оружием", зато является важным путем для снабжения лоялистов, прежде всего топливом.
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

Leeds

опытный

УФФ
Первое реальное видео штурма лоялов, под Сфирой. Вроде танк ребелов подбили (Т-55)

ЕЩЕ: На 1:53 вроде присутствует подбитый Т-72(?), интересно чей? в атаке лоялов не заметил Т-72 или не показали.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2013 в 21:47
Leeds> Первое реальное видео штурма лоялов, под Сфирой. Вроде танк ребелов подбили (Т-55)

Как-то очень странно они его показали. Может если бы дали общий план то мы могли бы узнать место из какого-то повстанческого видео?

Leeds> ЕЩЕ: На 1:53 вроде присутствует подбитый Т-72(?), интересно чей? в атаке лоялов не заметил Т-72 или не показали.

А подбитый ли?
   24.024.0

Leeds

опытный

Iltg> Как-то очень странно они его показали. Может если бы дали общий план то мы могли бы узнать место из какого-то повстанческого видео?(На ВОЛ-е его причислили к ЛИ, по мне так ХЗ)
Типа показывают на какие та надписи на брызговиков, если был бы свой зачем снимать арабскую вязь?
Iltg> А подбитый ли?
Могу ошибиться но видны следы горения
   25.025.0
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Iltg> Сделал вот такую расшифровку по танкам
Iltg> iltg2009 - Расшифровка по танкам

Отлично, большое спасибо! Вот теперь бы ещё разбивку по типам и разбивку на сожжённые/захваченные... :)
   23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Leeds

опытный

А сей БТ подсчитан? 81-я
Прикреплённые файлы:
 
   25.025.0
1 209 210 211 212 213 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru