[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 85 86 87 88 89 165
RU Barbarossa #10.11.2013 19:04  @Denis KA#10.11.2013 18:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

D.K.> Сложнейший корабль, раз, и готов. А мы Горшкова уже сколько лет мучаем.

Ничего не говори про ФРЕММ
   
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
D.K.>> Сложнейший корабль, раз, и готов. А мы Горшкова уже сколько лет мучаем.
Barbarossa> Ничего не говори про ФРЕММ

А что, первый Фремм ещё не построили?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

wstil

аксакал

D.K.> А мы Горшкова уже сколько лет мучаем.
Когда построят 4-й 22350 - тогда можно будет сравнивать сроки строительства. Смысл сравнивать с головным кораблем, на котором куча неотработанных систем, многие из которых не готовы и поныне...
   25.025.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #10.11.2013 20:55
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Adamkus
Оффтопом было уже первое сообщение от #09.11.2013 23:45. Вы видимо спутали Морской с Политическим, где Вы гараздо активнее пишите. Резюме: за полит.оффтоп выпишу и перенесу в соответствующий подфорум. Будьте внимательнее на будущее...
   
Это сообщение редактировалось 10.11.2013 в 21:05

+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

D.K.> Это момент истины, только теперь, некоторым спорщикам, становится понятно, сколько лет аналогичный корабль, строили бы мы своими силами.
И даже теперь некоторым спорщикам так и не становится ясно, что такое кораблестроение, и откуда у него такие сроки. Фрегат, например, мы тоже давным давно спустили.
Здесь еще тоже предстоит достройка в РФ. Так, что пока, что это не показатель.
Да и вот танкера ледового класса с ВРК мы строили на раз и быстро. Хочется в очередной раз пожелать учить матчасть.

D.K.> Сложнейший корабль, раз, и готов. А мы Горшкова уже сколько лет мучаем.
Это только в головах непрофессионалов он сложнейший (потому как сами ничего сделать не могут). А по факту - самый простой корабль, по сложности уступающий даже корвету (с учетом систем вооружения).
   26.0.1410.4326.0.1410.43
12.11.2013 21:08, John Fisher: +1: За неустанное отстаивание правды, логики и объективной реальности.
15.11.2013 00:37, Denis KA: -1: И второй, за то, что спорите и тратите мое время

xab

аксакал


D.K.>> Сложнейший корабль, раз, и готов. А мы Горшкова уже сколько лет мучаем.
Barbarossa> Ничего не говори про ФРЕММ

Наверно имелся в виду Вика... ( не могу выговорить ), экс Горшков, экс Баку.
   9.09.0
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Как строят УДК "Владивосток" типа "Мистраль"

Французская компания DCNS на верфи в Сен-Назере спустила на воду первый десантный вертолетоносный корабль-док типа «Мистраль», строящийся в интересах ВМФ России. Как сообщает РИА Новости, корабль, получивший имя «Влад... // fishki.net
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Черномор™ #12.11.2013 00:17  @Ерш#12.11.2013 00:07
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Ерш> Как строят УДК "Владивосток" типа "Мистраль"

Автор - олень. Ни одной ссылки на источники фото. Совок, чоуш :D
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
D.K.> Это момент истины, только теперь, некоторым спорщикам, становится понятно, сколько лет аналогичный корабль, строили бы мы своими силами.
я согласен что неплохо что его быстро строят, но здесь на форуме НИКТО из противников и сторонников строительства НЕ утверждал что Мистраль в РФ могут построить быстрее, но Вы правы насчет момента истины .... строив его в РФ ничего не потеряли-бы

....с учетом строительства вертолетов и довооружения введение быстропостроенного Мистраля не ранее.....?????? года
и правильно организовав строительство у себя можно было все вместе подогнать к одному сроку

D.K.> Сложнейший корабль, раз, и готов. А мы Горшкова уже сколько лет мучаем.
все-ж корабль на уровне РО-РО, т.е. практически не является сложным, ну а сравнение с Горшковым это как компьютер и детская считалка (компьютер это Горшков ;) )
   25.025.0
RU Черномор™ #12.11.2013 12:34  @3X#12.11.2013 12:29
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

3X> но Вы правы насчет момента истины .... строив его в РФ ничего не потеряли-бы


Потеряли бы время. И вы это прекрасно знаете.
   
LV 3X #12.11.2013 12:40  @Черномор™#12.11.2013 12:34
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Черномор™> Потеряли бы время. И вы это прекрасно знаете.
к 2017 построили-бы, тогда и вертушки будут (возможно??) и никаких потерь во времени, сейчас француз прямиком на долгое довооружение и потом ожидание авиации.

конечно ВМФ сделает важное заявление что они несколько лет будут осваивать РО-РО (без авиа), но Вы знаете что это не правда

правда еще в том что после того как появится авиация, корабль будут еще раз осваивать по полной


зачем строить быстро чтобы потом 2-3 года стоять?
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2013 в 12:46
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Черномор™>> Потеряли бы время. И вы это прекрасно знаете.
3X> к 2017 построили-бы, тогда и вертушки будут (возможно??) и никаких потерь во времени, сейчас француз прямиком на долгое довооружение и потом ожидание авиации.
Я то думал, что одинок в своих убеждениях...

3X> конечно ВМФ сделает важное заявление что они несколько лет будут осваивать РО-РО, но Вы знаете что это не правда
Я почему то не сомневаюсь, что так и будет. По большому счету, учить там нужно на данном этапе только БЧ-5.
БЧ-1 заслать на на РО-РО. Их много, всяких разных. Есть такие, кототорые от мистраля не отличить. Что мешало готовить ком состав на них, мне до сих пор не понятно...
   
RU Черномор™ #12.11.2013 13:12  @3X#12.11.2013 12:40
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Черномор™>> Потеряли бы время. И вы это прекрасно знаете.
3X> к 2017 построили-бы, тогда и вертушки будут (возможно??) и никаких потерь во времени, сейчас француз прямиком на долгое довооружение и потом ожидание авиации.

3X> правда еще в том что после того как появится авиация, корабль будут еще раз осваивать по полной
3X> зачем строить быстро чтобы потом 2-3 года стоять?

Это не ко мне. К авиастроителям, "Госплану РФ", и вообще ко всем, кто правит в нашей с вами стране.
   

3X

аксакал
★☆
RoyalJib> По большому счету, учить там нужно на данном этапе только БЧ-5.
именно так, ну еще штурманов в связи с азиподами, а в остальном стандартный подход
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> По большому счету, учить там нужно на данном этапе только БЧ-5.
3X> именно так, ну еще штурманов в связи с азиподами, а в остальном стандартный подход

Думаю, на тех же РО-РО, вполне могут стоять и азиподы. Не думаю, что французы, проектируя мистраль, изобретали колесо :)

Минусёры, вы хоть минусы то обоснуйте, мож я действительно чего то не знаю, и у нас все хорошо? :D :D :D
   
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


RoyalJib> Что мешало готовить ком состав на них, мне до сих пор не понятно...

Ну для начало наверно согласие французов на длительный период изъять корабль из боевой службы, расформировать/сократить экипаж.
Затем наверно с нашей стороны вопросы стоимости такого мероприятия ( как бы не дороже самого Мистраля обошлось бы ).
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Что мешало готовить ком состав на них, мне до сих пор не понятно...
xab> Ну для начало наверно согласие французов на длительный период изъять корабль из боевой службы, расформировать/сократить экипаж.

Хаб, дружище. Ты перечитай мой пост! Я говорил о гражданских судах, а не о мистралях :)
   

3X

аксакал
★☆
RoyalJib>Не думаю, что французы, проектируя мистраль, изобретали колесо :)

нет конечно, просто для ВМФ РФ это действительно новая техника (азиподы), а для работы на гражданских судах с азиподами у механиков и штурманов должны быть сертификаты подготовки (курсы), хотя мы понимаем что это конвенционные формальности, но всеж лучше им курсы пройти, тем более это не занимает много времени и ВМФ все организует в процессе приемки корабля
   25.025.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

xab

аксакал


RoyalJib> Хаб, дружище. Ты перечитай мой пост! Я говорил о гражданских судах, а не о мистралях :)

Ну твоим методом можно подготовить отдельных специалистов БЧ, но не экипаж.

И кстати, я не понимаю плача по вертолетам.
Вертолетов вообще у нас делают по 300 шт в год.
Конкретно Ка-52 по десятку в год в ВС поступают.
Ка-29 наверно и сейчас некоторое количество летных наберется.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
3X> нет конечно, просто для ВМФ РФ это действительно новая техника (азиподы), а для работы на гражданских судах с азиподами у механиков и штурманов должны быть сертификаты подготовки (курсы)
Вот! И начинать подготовку надо было после подписания контракта на строительство.
Сейчас бы имели подготовленный экипаж. И не один

3X> хотя мы понимаем что это конвенционные формальности, но всеж лучше им курсы пройти, тем более это не занимает много времени и ВМФ все организует в процессе приемки корабля
Дык это вообще не вопрос. Производим действие описанное мной выше, и к моменту прибытия на свой мистраль имеем экипаж, понимающий о чем идет речь :)
А не учащийся с нуля...


ЗЫ: Кто-нибудь владеет инфой, в каком состояниии находится экипаж на новую единицу?
   

3X

аксакал
★☆
xab> Конкретно Ка-52 по десятку в год в ВС поступают.
так то в ВС, не палубные, с непалубными экипажами, самолетов тоже немало, а кузя и ходит с не комплектом
   25.025.0
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал


RoyalJib> Сейчас бы имели подготовленный экипаж. И не один

И чем бы эти экипажи занимались бы СЕЙЧАС? За государственный счет замечу.

RoyalJib> А не учащийся с нуля...

Формирование экипажа для первого Мистраля уже началось.
А кто сказал, что в процессе формирования никакого обучения не предусмотренно?
   9.09.0

3X

аксакал
★☆
RoyalJib> Вот! И начинать подготовку надо было после подписания контракта на строительство.
честно говоря там вопрос часов, не месяцев подготовки, и на этапе подписания многое было не понятно с оборудованием, и даже сейчас по вопросу авиа нет ясности к чему готовить

RoyalJib> и к моменту прибытия на свой мистраль имеем экипаж, понимающий о чем идет речь :)
было-бы прекрасно, только ВМФ возьмет то что предлагает строитель и не будет морочиться заранее, короче приедут ребята на подготовку во Францию с нуля

Единственное - английский могут заранее погонять и общее ознакомление с проектом (особенно подробно о заслугах первых лиц государства в продвижении проекта :D )
   25.025.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

xab

аксакал


xab>> Конкретно Ка-52 по десятку в год в ВС поступают.
3X> так то в ВС, не палубные, с непалубными экипажами, самолетов тоже немало, а кузя и ходит с не комплектом

1. Разница между самолетами палубного и сухопутного исполнения во много раз больше, чем у вертолетов.
Начать с того, что самолет сухопутного исполнения ни при каких условиях на палубу не сядет в отличии от вертолета.
2. Переоснащение Кузи НЯП запланированно после ремонта, зачем ему сейчас новая группа?
   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> И чем бы эти экипажи занимались бы СЕЙЧАС? За государственный счет замечу.
Так в том то и все дело... СЕЙЧАС, они там нафик не нужны!
Там нужны сейчас мастера с ДВ. Которые будут детально изучать то, что им придется ремонтировать. И инженеры из БЧ-5, на которых ляжет основная нагрузка по эксплуатации в начальный период. Или ты хочешь сказать, что там нужны сейчас штурмана или боц команда? За государственный счет...

xab> Формирование экипажа для первого Мистраля уже началось.
xab> А кто сказал, что в процессе формирования никакого обучения не предусмотренно?
Хаб, ну объясни мне... Чему ты их сейчас там будешь учить?
   
1 85 86 87 88 89 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru