А вот в Крыму падает метеорит, и не взрывается :)

Почему одни метеориты взрываются, а друге нет
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Lamort> Мне не кажется, что полосу длиной 10-30 километров логично называть "взрывом", хотя это "чисто эстетическая" точка зрения. :)
Полоса - это не более чем зона разлёта взорвавшегося вещества, атомный гриб он тоже десятки км вообще-то.
А сам взрыв - был вполне точечным, особенно если в системе координат метеорита смотреть.
 25.025.0
+
-2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Дем> Полоса - это не более чем зона разлёта взорвавшегося вещества, атомный гриб он тоже десятки км вообще-то.

Этот след длиной более 200 километров "зона разлёта вещества"? :)

Дем> А сам взрыв - был вполне точечным, особенно если в системе координат метеорита смотреть.

В какой системе координат не смотри, фаза максимального разрушения заняла не меньше секунды, вот такой он "точечный". :)
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Lamort> Этот след длиной более 200 километров "зона разлёта вещества"? :)
У атомной бомбы больше :)

Lamort> В какой системе координат не смотри, фаза максимального разрушения заняла не меньше секунды, вот такой он "точечный". :)
Не "фаза разрушения" а фаза высвечивания тепловой энергии. Время существования плазменного шара после взрыва.
 25.025.0
+
-2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Этот след длиной более 200 километров "зона разлёта вещества"? :)
Дем> У атомной бомбы больше :)

Во-первых меньше, поскольку в атомной бомбе просто вещества почти нет, во-вторых форма "несколько другая". :)

Дем> Не "фаза разрушения" а фаза высвечивания тепловой энергии. Время существования плазменного шара после взрыва.

Какого ещё "шара", - покажите мне где этот самый "шар" локализован. К тому же, как я уже сказал, максимум свечения не совпадает ни с максимумом перегрузки, ни с максимумом тепловой мощности, поскольку излучение пропорционально T**4. :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru