[image]

Суда типа ТРОПИК

Теги:СРТМ, флот
 
1 2 3 4 5 6
PL aieksandr #13.05.2011 16:28  @M.Gotovchitz#13.05.2011 13:52
+
-
edit
 

aieksandr

новичок
aieksandr>> Да жаль хорошее судно было. А таблицу атлантиков и супер атлантиков как найти?
M.Gotovchitz> Здесь все есть: Корабли

спасибо все нашел кроме САКАРТВЕЛО порт преписки был поти.
   
+
-
edit
 
aieksandr> спасибо все нашел кроме САКАРТВЕЛО порт преписки был поти.

Сакартвело - тип Атлантик построен в 1972 г а последний Тропик построен в 1966 г

Сакартвело разделан в Аliaga (Турция) в августе 1998 г
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

aieksandr

новичок
aieksandr>> спасибо все нашел кроме САКАРТВЕЛО порт преписки был поти.
info> Сакартвело - тип Атлантик построен в 1972 г а последний Тропик построен в 1966 г
info> Сакартвело разделан в Аliaga (Турция) в августе 1998 г

спасибо за информацию это мое последнее судно. Аж слезы на глаза наворачиваюся, а фото нету его?
   
+
-
edit
 
aieksandr> спасибо за информацию это мое последнее судно. Аж слезы на глаза наворачиваюся, а фото нету его?

Я поспрашиваю, но фото пока не обещаю...
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

aieksandr

новичок
aieksandr>> спасибо за информацию это мое последнее судно. Аж слезы на глаза наворачиваюся, а фото нету его?
info> Я поспрашиваю, но фото пока не обещаю...

Спасибо огромное, если можно то гурии тоже.
   
+
-
edit
 

OMURP

новичок

aieksandr>>> спасибо за информацию это мое последнее судно. Аж слезы на глаза наворачиваюся, а фото нету его?
info>> Я поспрашиваю, но фото пока не обещаю...
aieksandr> Спасибо огромное, если можно то гурии тоже.

СДЕСЬ HАЙДЕТЕ Флот страны Советов и что мы потеряли - Главная страница
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2011 в 19:23
+
-
edit
 

AlexSOS

новичок

Буду рад любой информации о судах СУОРа, СПОРП "АТЛАНТИКА" и "ЮГРЫБХОЛОДФЛОТА", ну и их переемников после развала.


Здравствуйте. Ну что ж, рад поделиться кое-чем...
Посвящаю этот пост своему отцу, отважному мореплавателю - Шерстюк Виктору Павловичу.
С 1 февраля 1963 года мой отец, был принят в береговую охрану РМТ — (рыболовный морозильный траулер), - матросом 1 класса.
2 апреля, 1964 года на советском траулере "Глеб Успенский" отец пересек Экватор в долготе 01° 06' 2ost!
С 2 февраля 1965г. отец переведен на судно РМТ — (рыболовный морозильный траулер) "Денеб", - на должность - "старший радиооператор 2 класса".
С 20 октября 1966 года отец переведен на судно РМТ "Альмак" радиооператором 2 класса и плавал на нем до увольнения с флота 26 марта 1969 года. Прикрепляю несколько фотографий
Прикреплённые файлы:
---_0706.jpg (скачать) [1024x1536, 515 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

AlexSOS

новичок

Всем здравствуйте. В теме упоминался БМРТ "Глеб Успенский". У меня есть много старых фотографий 1964-65 годов сделанных во время атлантического рейса. Прикрепляю фото, - "Глеб Успенский" в порту Уолфиш-Бэй (Намибия).
Прикреплённые файлы:
---_0706.jpg (скачать) [1024x1536, 515 кБ]
 
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
23.08.2015 09:04, bugor337: +1: За фото БМРТ "Глеб Успенский".
RU Юрченко Дарья11 #22.12.2013 15:19
+
+2
-
edit
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью такого характера: мой папа работал на РТМ "Гурьевск" рефмехаником. Как известно, хладагентом на них служит аммиак, следовательно речь идёт о досрочной пенсии( вредные условия труда). Юрист пенсионного фонда попросил обосновать( доказать), что "Гурьевск" охлаждал аммиаком. В интернете, в том числе , здесь, на форуме, я нашла эту информацию, что РТМ "Гурьевск" относится к типу Тропик, а РТМы этого типа все на аммиаке... Но для суда эти распечатки табличек-характеристик из интернета- не доказательства. Если владеете информацией, подскажите название литературы, справочников, методичек, их года изданий, автора, по техническим характеристикам рыболовецких траулеров типа Тропик. Пойду искать в библиотеку, там хоть работник заверит печатью ксерокопию, что верна...
   
22.12.2013 15:36, Черномор™: +1: Вот же уроды!
RU Черномор™ #22.12.2013 15:50  @Юрченко Дарья11#22.12.2013 15:19
+
+3
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Ю.Д.> Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью такого характера: мой папа работал на РТМ "Гурьевск" рефмехаником. Как известно, хладагентом на них служит аммиак, следовательно речь идёт о досрочной пенсии( вредные условия труда). Юрист пенсионного фонда попросил обосновать( доказать), что "Гурьевск" охлаждал аммиаком. В интернете, в том числе , здесь, на форуме, я нашла эту информацию, что РТМ "Гурьевск" относится к типу Тропик, а РТМы этого типа все на аммиаке... Но для суда эти распечатки табличек-характеристик из интернета- не доказательства. Если владеете информацией, подскажите название литературы, справочников, методичек, их года изданий, автора, по техническим характеристикам рыболовецких траулеров типа Тропик. Пойду искать в библиотеку, там хоть работник заверит печатью ксерокопию, что верна...

Дарья,

Настоятельно рекомендую обратиться за официальным ответом по использованию хладагента на этом судне в Минтранс РФ и в Агентство морского и речного транспорта РФ в соответствии с заявлением (пп.1,3 ст.4 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Им отводится не более 30 суток на подготовку ответа вам.
Всё это сейчас жестко контролируют "сверху".

Если есть время, то третье аналогичное письмо - в адрес Министерства труда и соцразвития (министру) - он отпишет им же. И они обязаны впоследствии его уведомить об ответе вам с приложением копии ответа (как правило).

Такой ответ на бумаге был бы непререкаемым основанием в любом суде России.

Если нужна помощь в написании текста - сообщите в личку - помогу сверстать.

С ув.

PS Сам текст Закона тут:

Закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" // www.rg.ru
 
   
GB George T #22.12.2013 16:22  @Юрченко Дарья11#22.12.2013 15:19
+
+1
-
edit
 

George T

втянувшийся

Ю.Д.> [. . .] Если владеете информацией, подскажите название литературы, справочников [. . .]

Страница из "Регистровой книги морских судов СССР" за 1970 г.
Прикреплённые файлы:
P1060933.JPG (скачать) [2048x1536, 751 кБ]
 
 
   10.010.0
LV 3X #22.12.2013 16:28  @Юрченко Дарья11#22.12.2013 15:19
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Ю.Д.> Здравствуйте, уважаемые форумчане!
То что ТРОПИКи имели аммиачные установки доказать не сложно, см. приложенную спецификацию из Справочника ФРП МРХ СССР 1972г., можно ее распечатать и возможно чем-нить заверить

сложнее доказать что ГУРЬЕВСК относился к типу ТРОПИК, ничего официального в свободном доступе об этом не существует, поэтому если пробовать с наскоку, то выписка из каталога со спецификацией + выписку из регистровой книги по Гурьевску (cм. пост выше от George T) можно пробовать

если не пройдет, то нужна будет справка от правоприемницы Запрыбы= ООО Атланттралфлот или от того кто сейчас ее правоприемник

о том, что ГУРЬЕВСК относится к типу ТРОПИК, например: настоящим подверждается, что РТМ -7057 ГУРЬЕВСК относится к типу\проекту ТРОПИК

или из рыбпорта


если не живете в калининградской обл., то надо обращаться письменно , предварительно согласовав по тел.
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2013 в 16:48

3X

аксакал
★☆
3X> из Справочника ФРП МРХ СССР 1972г.
здесь начало к предыдущему файлу
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2013 в 16:47
RU Юрченко Дарья11 #23.12.2013 15:42  @3X#22.12.2013 16:28
+
-
edit
 
ничего официального в свободном доступе об этом не существует,

В инете наткнулась на этот список траулеров, относящихся к типу Тропик, где внесён и РТМ 7057 " Гурьевск".

Вот я и просила источники, информации в интернете полно, а списков литературы не выставляют. Вот опять же список типовых траулеров Тропик( по ссылке) откуда мог быть выложен?!
Кстати, в этом списке " кладбищем" Гурьевска" указан порт Лиепае под знаком вопроса...карабль буксировали из ПБОРФ в Латвию и он затонул, то есть до Лиепаи не дошёл. А здесь, на форуме, увидела фото "Гурьевска" в латвийском порту, ждущего своего последнего часа... Интересно...
Мы живём в Калининградской области, на среду папа записался в областной архив, будем надеяться, что в запрашиваемой заранее литературе, он найдёт, что надо.
   
LV 3X #23.12.2013 15:55  @Юрченко Дарья11#23.12.2013 15:42
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Ю.Д.> Вот я и просила источники, информации в интернете полно, а списков литературы не выставляют. Вот опять же список типовых траулеров Тропик( по ссылке) откуда мог быть выложен?!
эти списки обобщаются знающими людьми на основании разных источников (заводы-строители, справочники, документы рпо итд.), в итоге обобщенный список не является официальным, а в отдельных источниках полной информации нет, полная информация в данном случае была-бы: РТМ-7057 Гурьевск типа Тропик и такие данные могли быть только в документах базы или на судне

Ю.Д.> А здесь, на форуме, увидела фото "Гурьевска" в латвийском порту, ждущего своего последнего часа... Интересно...
это фото сделано мной, Гурьевск притащили в Лиепаю 18.11.1993г , на том причале и разделали
   26.026.0
RU Юрченко Дарья11 #23.12.2013 16:32  @Черномор™#22.12.2013 15:50
+
-
edit
 
Черномор,
спасибо Вам , большое, за содержательный ответ! Судебное заседание назначено на 13 января, было уже предварительное, как правило типовых судов бывает не меньше четырёх, так что не к 13. 01, так попозже, но всё-равно успеваем, на руках у меня будут квиточки об уведомлении, так что в любом случае можно просить будет суд повременить, дождаться важной информации от адресатов. Перехожу к Вам в Личку! :)
   
RU Юрченко Дарья11 #23.12.2013 16:50  @Юрченко Дарья11#23.12.2013 16:32
+
-
edit
 
Ю.Д.> Черномор,
Перехожу к Вам в Личку! :)

Упс!Не нашла куда написать, обычно на форумах кликаишь на иконку профиля и там выбираешь личное сообщение, а здесь этого не увидела... Как? :)
   
RU RoyalJib #23.12.2013 16:51  @Юрченко Дарья11#23.12.2013 16:50
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Ю.Д.> Упс!Не нашла куда написать, обычно на форумах кликаишь на иконку профиля и там выбираешь личное сообщение, а здесь этого не увидела... Как? :)

Отправить сообщение на e-mail пользователя
   
RU Черномор™ #23.12.2013 20:40  @Юрченко Дарья11#23.12.2013 16:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Ю.Д.>> Черномор,
Ю.Д.> Перехожу к Вам в Личку! :)
Ю.Д.> Упс!Не нашла куда написать, обычно на форумах кликаишь на иконку профиля и там выбираешь личное сообщение, а здесь этого не увидела... Как? :)

Кликаете на мой аватар.
Попадаете в это меню (ниже).
Там, как и написал коллега (в меню - вторая строка снизу).
RoyalJib> Отправить сообщение на e-mail пользователя
   
RU Черномор™ #23.12.2013 21:50  @Юрченко Дарья11#23.12.2013 16:50
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Ю.Д.>> Черномор,
Ю.Д.> Перехожу к Вам в Личку! :)

Ответил в личку. Жду.
   
RU Юрченко Дарья11 #26.12.2013 13:51  @Черномор™#23.12.2013 21:50
+
-
edit
 
Черномор™> Ответил в личку. Жду.
Я Вам отправляла сообщение, получили его?
   
RU Юрченко Дарья11 #26.12.2013 14:12
+
-
edit
 
Уважаемые знатоки этой темы, от души благодарю всех кто откликнулся , поделился информацией. Решила если не получим официального доказательства, что "Гурьевск" это тип Тропик, то просто пойдём с заверенными печатью копиями из Регистровой книги, которую указал George T.( в научно-технической библиотеке при КГТУ она есть).
Возник другой вопрос, папа по началу о нём не говорил, так есть два свидетеля и он надеется на их показания, но не мешало бы подстраховаться документально( если получится). Как доказать, что он работал полный рабочий день( как раз с этими двумя свидетелями 1 через двое), а не просто приходил, налаживал установки и уходил? Судовых журналов, где они расписывались за каждую свою отбытую смену в архиве нет, нашли телефон старенького капитана- он ничего не помнит и не знает...Думаю нужно найти штатное расписание или как называется утверждённое положение сколько на каком судне должно быть человек- должностей в команде? На РТМе столько-то, на СРТМе столько- то, на БАТМе столько-то- кто это решает, завод изготовитель или кто? Вот на РТМе был один рефмеханик( он не попадает по статью о вредном труде и не получал молочн. продуктов, так как полный рабочий день там не находился) и три машиниста, которые работали полный рабочий день и получали молочные продукты за вредность. Кстати, пробовали искать ведомости этих продуктов- тоже нет, видать всё было на хоз. расчёте и судно закупало молочку за свой счёт, но опять же, не из-за жалости же они так поступали- было какое-то предписание, что машинистам холодильных аммиачных установок это положено за вредность?! По какому документу набирается штат- ни 2, ни 4 машиниста, а именно 3, где это видно?
   
LT info #26.12.2013 14:29  @Юрченко Дарья11#22.12.2013 15:19
+
-
edit
 
Ю.Д.> Юрист пенсионного фонда попросил обосновать( доказать), что "Гурьевск" охлаждал аммиаком...
Ранее был перечень профессий,условия труда которых,относились к вредным.
О продолжительности рабчего дня судовых специалистов там ничего не говорилось. Только обслуживание.
Если юрист попросил обосновать только то,что Гурьев работал на аммиаке,то не нужно доказывать ничего другого, значит список у него есть.
Регистровая книга - это официальный документ ,из которого видны ТТД судна.

Ваш отец должен иметь 12.5 лет стажа во вредных условиях труда,тогда положена льготная пенсия
Из судовых профессий в списке были
1.механики
1.реф.механики
3.электромеханики
4.радиоспециалисты при обслуживании РНП

Все эти записи. на основании которых считался стаж.должен был делать ОК в трудовой книжке.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 26.12.2013 в 14:50
LV 3X #26.12.2013 15:52  @Юрченко Дарья11#26.12.2013 14:12
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Ю.Д.> Думаю нужно найти штатное расписание или как называется утверждённое положение сколько на каком судне должно быть человек- должностей в команде?
штатное расписание судов типа ТРОПИК базы или МРХ опубликованное до того момента когда человек начал работать - в идеале!
оно делалось не по классификации (РТМ\СРТМ), а по типам судов (Тропик, Атлантик итд.)
в варинате с 1 рефмех +3 рефмашиниста последние несли вахту с механиками соотв. с 2-3-4

трудно сказать где можно это достать, кроме архивов базы, которых видимо давно уже нет

если в трудовой, справках о плавании или морской книжке записано вахтенный то это означет 8 часовой раб. день и можно пытаться на это давить
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2013 в 16:15
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru