[image]

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 
1 20 21 22 23 24 150
RU Barbarossa #19.12.2013 21:34
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Я знаю толко одно, он будет более красивым , чем Зумвальт.
   
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Barbarossa> Я знаю толко одно, он будет более красивым , чем Зумвальт.
Главное - чтобы был...
   25.025.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Barbarossa>> Я знаю толко одно, он будет более красивым , чем Зумвальт.
wstil> Главное - чтобы был...

Да успокойтесь. Никаких объективных предпосылок для появления отечественного эсминца нет.

Посмотрите на "Горшкова". Какой год пошел?
   11
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
WWWW> Да успокойтесь. Никаких объективных предпосылок для появления отечественного эсминца нет.
Вот! А самое печальное, что телодвижений нет. Только разговоры, да и те на уровне "пуков"

WWWW> Посмотрите на "Горшкова". Какой год пошел?
А что самое интересное, это далеко не конец истории...
Больше чем уверен, что он повторит судьбу корветов, то есть у нас будет еще один условно-боевой корабль для демонстрации флага.
Однако грустно...
   11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

paralay

опытный

Ракетки для нового корабля

   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU тащторанга-01 #22.12.2013 09:28  @WWWW#19.12.2013 22:43
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
WWWW> Да успокойтесь. Никаких объективных предпосылок для появления отечественного эсминца нет.
Если у тебя все в жизни плохо, не обязательно это выливать в сеть. Строчка в ГОЗе для тебя не объективная предпосылка?
   
DE Vrungel #22.12.2013 09:45  @тащторанга-01#22.12.2013 09:28
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vrungel

новичок
тащторанга-01> Строчка в ГОЗе для тебя не объективная предпосылка?
скорее субъективная :(
   
RU WWWW #22.12.2013 10:10  @тащторанга-01#22.12.2013 09:28
+
+10
-
edit
 

WWWW

аксакал

тащторанга-01> Если у тебя все в жизни плохо, не обязательно это выливать в сеть. Строчка в ГОЗе для тебя не объективная предпосылка?

Как-то думал что ты умнее, ну да ладно. Голову включим?

Строчка в ГОЗе это не Скрижаль Завета - писано людьми. А людям свойственно ошибаться. Была строчка и нет.

Прежде всего, надо определится, что такое «перспективный эсминец».
Если эсминец = фрегат х 2 т.е. корабль с такой же номенклатурой оружия и вооружения, что и фрегат, просто «всего поболее», то зачем он такой нужен?
«Даже самый лучший корабль не может быть в двух местах одновременно».
Сейчас нужно наращивать именно количественный состав флота для замены выводимых единиц и два фрегата предпочтительнее чем один эсминец.

Если эсминец это качественно новый корабль с новым оружием и вооружением, которое еще и невозможно разместить на фрегате, то конечно, его постройка желательна, но, увы, нет шансов получить «что-то качественно новое» в обозримой перспективе.

Сейчас пресловутый "эсминец" это просто борьба концепций.

А потом где строить? Габариты и водоизмещение 956-1155 предельны для СВ , надо там реконструировать производство.

Все это отодвигает эсминец туда где обитают наши "небожиители" к 2050 г.
А на этом длинном пути или шаха или ишака , но кого-то точно недосчитаемся :D
   11
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

paralay> Ракетки для нового корабля
пкр двухступенчатая?
   
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

тащторанга-01>> Строчка в ГОЗе для тебя не объективная предпосылка?
Vrungel> скорее субъективная
Я так понимаю у котиков 7 жизней здесь ;)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

Adamkus> пкр двухступенчатая?
Скорее всего, даже если она не брат-близнец Брамоса-2

   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU тащторанга-01 #28.12.2013 20:30  @WWWW#22.12.2013 10:10
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 
WWWW> Как-то думал что ты умнее, ну да ладно. Голову включим?
WWWW> Строчка в ГОЗе это не Скрижаль Завета - писано людьми. А людям свойственно ошибаться. Была строчка и нет.
WWWW> Если эсминец = фрегат х 2 т.е. корабль с такой же номенклатурой оружия и вооружения, что и фрегат, просто «всего поболее», то зачем он такой нужен?
WWWW> «Даже самый лучший корабль не может быть в двух местах одновременно».
WWWW> Сейчас нужно наращивать именно количественный состав флота для замены выводимых единиц и два фрегата предпочтительнее чем один эсминец.
Ты даже представить себе не можешь насколько для меня ничтожно твое мнение о моих умственных способностях.
Если по теме, то объективная предпосылка необходимости класса эсминцев в составе флота исходит из задач этого самого флота. Если бы они ограничивались дальней морской зоной, то ты был бы тысячу раз прав, что нужны фрегаты и еще раз фрегаты. Но коли речь в задачах стоит и о Мировом океане в т.ч., то соответственно эти задачи должны решать корабли океанской зоны. Очень мудрые слова про "два места одновременно" сказаны прежде всего про американский флот, где во первых актуальны задачи обеспечения присутствия в как можно большем количестве мест, во вторых система передового базирования и мощный плавучий тыл позволяют им решать задачи кораблей океанской зоны кораблями морской зоны. Для нас пока актуальней не нахождения в двух местах одновременно, а более или менее гарантированная возможность прибытия корабля в приемлимые сроки в место где возникла необходимость нашего присутствия. Поэтому строчка из ГОЗа никуда не денется, с концепциями разберутся и эсминцы будут гораздо раньше, чем ты клевещешь...
   
RU WWWW #28.12.2013 20:44  @тащторанга-01#28.12.2013 20:30
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

WWWW

аксакал

тащторанга-01> Поэтому строчка из ГОЗа никуда не денется, с концепциями разберутся и эсминцы будут гораздо раньше, чем ты клевещешь...

Микола, к тебе иностранцы едут, быстро порядок в коровниках, свинарниках наведи!
Да нехай клевещут, империалисты проклятые!

Что тут сказать еще про эсминцы?
Деньги на эсминец будут. А вот эсминца не будет! Как такое может быть? А чтобы это понимать тебе надо быть не шульцем в шорах и указивках, а грамотным военно-морским специалистом с широким кругозором. Ну вот и все.

PS скажи здешнему народу что завтра атомный эсминец заложАт - заплюсуют
скажи - нет заминусуЮт
   11
Это сообщение редактировалось 28.12.2013 в 20:56
RU тащторанга-01 #28.12.2013 20:49  @WWWW#28.12.2013 20:44
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
WWWW> Что тут сказать еще про эсминцы? Их не будет.
Товарищ Чирков перелогиньтесь...
   
RU тащторанга-01 #28.12.2013 21:19  @WWWW#28.12.2013 20:44
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
WWWW> Деньги на эсминец будут. А вот эсминца не будет! Как такое может быть? А чтобы это понимать тебе надо быть не шульцем в шорах и указивках, а грамотным военно-морским специалистом с широким кругозором. Ну вот и все.
Извини, широкогругозорный военно-морской спец, но бред я не комментирую...
   
RU reflex_yu #29.12.2013 10:12  @тащторанга-01#28.12.2013 20:30
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Поэтому строчка из ГОЗа никуда не денется, с концепциями разберутся и эсминцы будут гораздо раньше, чем ты клевещешь...

Вот тебе "строчка из ГОЗа" и спроектирует и построит.Да ещё и разработает новое вооружение и всё остальное.Хотелками живёшь....Ну-ну продолжай дальше,только палец изо рта вытащи ....
   10.010.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

boetz

новичок

reflex_yu> Вот тебе "строчка из ГОЗа" и спроектирует и построит.Да ещё и разработает новое вооружение и всё остальное.Хотелками живёшь...
 


Новые системы морского оружия для перспективных эсминцев не только разрабатываются, а уже и испытываются. Например система гиперзвукового оружия Циркон-С. Так же разрабатывается новая морская ЗРС Крепость, которая в перспективе станет системой ПРО.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU тащторанга-01 #29.12.2013 14:02  @reflex_yu#29.12.2013 10:12
+
+11 (+14/-3)
-
edit
 
reflex_yu> Вот тебе "строчка из ГОЗа" и спроектирует и построит.Да ещё и разработает новое вооружение и всё остальное.Хотелками живёшь....Ну-ну продолжай дальше,только палец изо рта вытащи ....
Как нибудь обойдусь без твоих указаний и оценок. Можешь их засунуть себе, сам знаешь куда. Я нигде не писал, что строчка из ГОЗа сама по себе что-то спроектирует или построит, тебе только одному может быть известно из чего ты сделал такие выводы. Что до ГОЗа, то как и любой план, в данном случае финансовый, он может быть выполнен, а может нет, а вот его отсутствие точно исключает возможность и проектирования и строительства.
   
RU xab #29.12.2013 16:33  @тащторанга-01#28.12.2013 20:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

тащторанга-01> Для нас пока актуальней не нахождения в двух местах одновременно, а более или менее гарантированная возможность прибытия корабля в приемлимые сроки в место где возникла необходимость нашего присутствия.

АЭУ в данном случае безальтернативна?
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

WWWW> А чтобы это понимать тебе надо быть не шульцем в шорах и указивках, а грамотным военно-морским специалистом с широким кругозором.

Просто упал под стол от такого заявления со стороны WWW.
   9.09.0
+
-7 (+5/-12)
-
edit
 

WWWW

аксакал

xab> Просто упал под стол от такого заявления со стороны WWW.

Надеюсь задницу в которой у тебя идет мыслительный процесс не отшиб???
   11
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 

WWWW

аксакал

boetz> Новые системы морского оружия для перспективных эсминцев не только разрабатываются, а уже и испытываются. Например система гиперзвукового оружия Циркон-С. Так же разрабатывается новая морская ЗРС Крепость, которая в перспективе станет системой ПРО.

Промы тебе и боевой лазер и электромагнитную пушку, все что угодно пообещают, только производство у них в гараже и технологии тоже гаражные а рассыпуха в лучшем случае тайваньская
И еще у промов волосатые лапы с когтями чтобы лучше бабло огребать, а на большее они органически не способны.
   11
RU тащторанга-01 #29.12.2013 18:11  @xab#29.12.2013 16:33
+
+5
-
edit
 
xab> АЭУ в данном случае безальтернативна?
Если интересует моё мнение, то да.
   
RU xab #29.12.2013 21:33  @тащторанга-01#29.12.2013 18:11
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> АЭУ в данном случае безальтернативна?
тащторанга-01> Если интересует моё мнение, то да.

Понятно.
А мнение вцелом принимающей решение стороны?
Или хотя бы как примерно делятся голоса :)
   9.09.0
RU тащторанга-01 #29.12.2013 23:36  @xab#29.12.2013 21:33
+
+1
-
edit
 
xab> А мнение вцелом принимающей решение стороны?
xab> Или хотя бы как примерно делятся голоса :)
Не готов доложить)))
   
1 20 21 22 23 24 150

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru