[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 126 127 128 129 130 187
RU ДимитриUS #17.10.2013 13:50  @Полл#17.10.2013 08:37
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Полл> Артиллерия "Панциря" работает по целям со скоростями в 2М и более.
экий вы фантазер ;) - пруффлинк-то имеется?? :p
Полл> У "Корнет М" уже по целям со скоростью 250 м/с и параметром в 100 м мертвая зона порядка 1,5 км...летающий по кругу с радиусом в километр-полтора от ЗРК БЛА в случае "Корнета М" сбивать придется расчету из индивидуального оружия.
как я понимаю этот ваш БЛА тоже будет под 250м/с скорость иметь??? :D ---> это что за девайс-то такой, расскажите...
   24.024.0
RU Полл #17.10.2013 13:58  @ДимитриUS#17.10.2013 13:50
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ДимитриUS> экий вы фантазер ;) - пруффлинк-то имеется?? :p
А ты не видел стрельбы морских ЗРАКов?

ДимитриUS> как я понимаю этот ваш БЛА тоже будет под 250м/с скорость иметь??? :D ---> это что за девайс-то такой, расскажите...
На диаграме в предыдущем посте красная линия, скорость цели 50 м/с, ближняя граница при параметре около километра дальше километра.
   
RU alexNAVY #27.10.2013 00:22  @Полл#17.10.2013 13:58
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ДимитриUS>> экий вы фантазер ;) - пруффлинк-то имеется?? :p
Полл> А ты не видел

Вот я удивляюсь.
Одни идиоты походу обоср...сь с ПМО Панциря С при опреелении зоны стрельбы артиллерии по БЛА....
Другие идиоты вместо того чтоб подпустить поближе жахнули по ней на пределе зоны...
Третие не вырезали это все из кино. Кстати почему? Наверно это говорит о чем-то.....
И теперь братва на форумах ломает об этом копья.
Кстати при сдаче комплекса в эмиратах стреляли по блашке на намного меньшей дальности и ей было кранты.
Успокаивает что при в два-три раза более точных и два раза более скорострельных артавтоматах морского панциря (или кортика-м, или палаша) стрелять по таким штукам ближе полутора км никто не собирается.....

И корнетом конечно пухи не заменишь.....ИМХО
   24.024.0

Scar

хамло

alexNAVY> И корнетом конечно пухи не заменишь.....ИМХО
Алекс, а если заменить на более крупный калибр + УАСы? Поможет?
   30.0.1599.10130.0.1599.101

alexNAVY

опытный
★☆
Scar> Алекс, а если заменить на ..... более крупный калибр + УАСы[/url]? Поможет?

Поможет, но тогда надо снимать ракеты :D :D :D :D
Вон смотри как итальянцы делают на сухопутном варианте своего ДАРТа....
   24.024.0

Scar

хамло

alexNAVY> Поможет, но тогда надо снимать ракеты :D :D :D :D
А какова масса орудия той-же С-60? Неужели без отказа от ракет - никак?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+4
-
edit
 

Djoker

опытный

Войска ВКО России получили шесть зенитных комплексов "Панцирь-С"

Новая батарея ЗРПК "Панцирь-С" войдет в боевой состав третьего полка С-400, который поступит на вооружение ВВКО в декабре. // ria.ru
 
Войска ВКО России получили шесть зенитных комплексов "Панцирь-С"
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Шесть новых зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" поступили на вооружение Войск воздушно-космической обороны (ВВКО), сообщил РИА Новости в среду представитель Минобороны РФ по ВВКО полковник Дмитрий Зенин.

"На полигоне "Ашулук" в Астраханской области новые ЗРПК "Панцирь-С" отработали задачи начальных боевых стрельб из всех типов вооружения. Расчеты ВВКО приняли от представителей предприятия-изготовителя шесть новых боевых машин", — сказал он.
 


По словам Зенина, в процессе приемки новые ЗРПК отработали защиту охраняемых объектов от воздушного удара и провели начальные боевые стрельбы по высотным и маловысотным воздушным целям.

Собеседник агентства напомнил, что в настоящее время противовоздушную и противоракетную оборону Москвы, наряду с соединением противоракетной обороны, обеспечивают два зенитных ракетных полка С-400 "Триумф" и зенитные ракетные полки С-300 "Фаворит".

"Два зенитных ракетных полка ВВКО, оснащенные С-400 "Триумф", уже имеют в составе батареи "Панцирь-С". Новая батарея ЗРПК "Панцирь-С" войдет в боевой состав третьего полка С-400, который поступит на вооружение ВВКО в декабре", — отметил Зенин.
 
   

mico_03

аксакал

alexNAVY>> Поможет, но тогда надо снимать ракеты :D :D :D :D
Scar> А какова масса орудия той-же С-60? Неужели без отказа от ракет - никак?

Пушка АЗП-57, масса орудия 4,8 т. Масса ЗСУ 57-2 на базе Т-34, где в легкобронированной башне были 2 шт. С-60, была 28 т. Если не ошибаюсь, скорость снаряда было 1000 м/с и стрельба ими быстро развалит базы типа МТЛБ. Поэтому, если хотят применить этот калибр, то необходимо существенно снижать скорость и размещать на более тяжелых базах.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

ВС РФ до конца года получат еще один полк С-400 и 18 "Панцирей-С"

Как сообщил журналистам представитель Минобороны по войскам ВКО полковник Дмитрий Зенин, 27 ноября шесть боевых машин "Панцирь-С" (из 18) уже поступили на вооружение и отработали задачи начальных боевых стрельб на полигоне "Ашулук" в Астраханской области. // ria.ru
 
ВС РФ до конца года получат еще один полк С-400 и 18 "Панцирей-С"

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Войска воздушно-космической обороны (ВКО) России до конца 2013 года получат 18 зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С", полк зенитно-ракетной системы С-400 и несколько радиолокационных комплексов, сообщил в интервью РИА Новости командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко.

"До конца 2013 года в войска ВКО поступит полковой комплект ЗРК С-400, который будет развернут в Московской области. А также в состав бригад ПВО войск ВКО поступят около 18 боевых машин ЗРПК "Панцирь-С", радиолокационные комплексы "Небо-М", радиолокационные станции "Подлет", "Сопка"", — сказал Головко.
 


Как сообщил журналистам представитель Минобороны по войскам ВКО полковник Дмитрий Зенин, 27 ноября шесть боевых машин "Панцирь-С" (из 18) уже поступили на вооружение и отработали задачи начальных боевых стрельб на полигоне "Ашулук" в Астраханской области.
 
   
+
+5
-
edit
 

Djoker

опытный

"Арктический "Панцирь":

Твиттер / mol_71: Красавец ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 
   
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Боевой комплекс "Панцирь-С1" пройдет испытания за полярным кругом для дальнейшей эксплуатации в Арктике

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула) в ближайшее время планирует провести испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1" за полярным кругом, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель управляющего директора предприятия Николай Хохлов. // www.interfax.ru
 
Боевой комплекс "Панцирь-С1" пройдет испытания за полярным кругом для дальнейшей эксплуатации в Арктике.

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула) в ближайшее время планирует провести испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1" за полярным кругом, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель управляющего директора предприятия Николай Хохлов.

"Госзаказ на "Панцири-С1" для Арктики есть. Для вооружения будет использоваться российский вариант. Комплекс имеет другую температурную диагностику в отличие от экспортных вариантов, поставляемых в Объединенные Арабские Эмираты и ряд других стран", - отметил Хохлов.

По его словам, ЗРПК "Панцирь-С1" после испытаний за полярным кругом планируется использовать для вооружения в Арктике.
 
   
RU ДимитриUS #21.01.2014 09:20
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Российский оборонный комплекс в ближайшее время представит новый зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-СМ", который по дальности боя будет превосходить все нынешние комплексы семейства "Панцирь", заявил журналистам в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Российский оборонный комплекс вскоре представит новый ЗРК "Панцирь-СМ"

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подчеркнул, что дальность боя этой системы будет "намного более серьезной", чем у тех систем, которыми российские вооруженные силы располагают на данный момент. // ria.ru
 

Президенту показали образцы создаваемой здесь техники, в том числе зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С1", способный поражать воздушные и наземные цели. Высота, на которой "Панцирь-С1" способен поразить цель, уже сейчас составляет 15 километров, а дальность поражения в перспективе вырастет до 40 километров . Сейчас эти машины охраняют воздушное пространство в районе Адлера и Сочи.

Путин посетил оборонный завод "Щегловский вал" в Туле

Президенту показали образцы создаваемой здесь техники, в том числе зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С1" и модернизированную боевую машину десанта "Бахча". // ria.ru
 

Дальнейшая модернизация систем направлена на то, чтобы повысить боезапас, дальность поражения целей, а также спектр применяемых целей.

Макет ЗРПК "Панцирь-С1" представит КБП в Индии

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" будет представлен в виде макета. Боекомплект этого комплекса включает 12 ракет и 1,4 тысячи артиллерийских выстрелов. Машина может одним боезапасом уничтожить более 20 целей. // ria.ru
 
   26.026.0
RU Испытателей_10 #21.01.2014 09:47  @ДимитриUS#21.01.2014 09:20
+
-
edit
 
ДимитриUS> Российский оборонный комплекс в ближайшее время представит новый зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-СМ
Только это ближайшее время – 2016 год, для начала, а там как получится.
   8.08.0
RU ДимитриUS #21.01.2014 10:56  @Испытателей_10#21.01.2014 09:47
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> Российский оборонный комплекс в ближайшее время представит новый зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-СМ
Испытателей_10> Только это ближайшее время – 2016 год, для начала, а там как получится.
меня другое интересует: допустим 16 ТПК ЗУР повесить можно, также скорее всего можно новой гиперзвуковой зуркой и до 40км допульнуть - но как ее на такой дальности-то наводить?!? :eek: ССЦР же мм-вая + ошибка наведения пропорционально дальности растет, может не хватить 7м радиуса поражения стержнями и осколками ...
   26.026.0
RU Испытателей_10 #21.01.2014 12:11  @ДимитриUS#21.01.2014 10:56
+
+2
-
edit
 
ДимитриUS> меня другое интересует: допустим 16 ТПК ЗУР повесить можно, также скорее всего можно новой гиперзвуковой зуркой и до 40км допульнуть - но как ее на такой дальности-то наводить?!? :eek: ССЦР же мм-вая + ошибка наведения пропорционально дальности растет, может не хватить 7м радиуса поражения стержнями и осколками ...
Все вопросы – к Рогозину.
С моей колокольни Панцирь-СМ смотрится как, в первую очередь, изделие с переводом, по возможности, на отечественную комплектуху и специфические (включая климатические) требования собственного заказчика, с добавлением непринципиальных улучшений (последнее делается при любой модернизации).
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2014 в 22:31
RU paskal #21.01.2014 22:13  @ДимитриUS#21.01.2014 10:56
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

ДимитриUS> меня другое интересует: допустим 16 ТПК ЗУР повесить можно, также скорее всего можно новой гиперзвуковой зуркой и до 40км допульнуть - но как ее на такой дальности-то наводить?!?
Могу предположить что там планируется полуактивная лазерная ГСН.
   8.0.552.188.0.552.18
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

paskal> Могу предположить что там планируется полуактивная лазерная ГСН.

А подсвет цели с базы?
   
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Djoker> "Арктический "Панцирь":

Только не далеко он с такими колесами и покрышками по тундре уедет, враз сядет на брюшко.
   
RU ДимитриUS #22.01.2014 09:39  @mico_03#22.01.2014 01:08
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Djoker>> "Арктический "Панцирь":
mico_03> Только не далеко он с такими колесами и покрышками по тундре уедет, враз сядет на брюшко.
ну дык и "северные" С-300/400 тоже по тундрам не ездят - их и будет охранять, и кататься будет по дорогам с твердым покрытием ;)
   26.026.0
RU ДимитриUS #22.01.2014 09:43  @paskal#21.01.2014 22:13
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> меня другое интересует: допустим 16 ТПК ЗУР повесить можно, также скорее всего можно новой гиперзвуковой зуркой и до 40км допульнуть - но как ее на такой дальности-то наводить?!?
paskal> Могу предположить что там планируется полуактивная лазерная ГСН.
да ну нафиг - и где такие лазерные подсветчики что аж на 40км подсвечивают, да еще по малоразмерным воздушным маневрирующим целям?!? :eek:

я тут подумал - может что-то самонаводящееся, активное или полуактивное, РЛС или ИК ??? наверное, все-таки ИК, потому как дешевле-проще реализовать в данном калибре ---> в принципе можно попытаться скрестить башку от иглы/Р-73 с панциревской зуркой (RAM же скрестили), т.е. прикрутить ИК ГСН на маршевую ступень панциревской зурки + надо будет коррекцию обеспечить на марше и перед финальной стадией, чтоб ИК ГСН правильно и вовремя цель "лочила" :p
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2014 в 09:51
RU wstil #23.01.2014 10:21  @ДимитриUS#22.01.2014 09:43
+
-
edit
 

wstil

старожил

ДимитриUS> да ну нафиг - и где такие лазерные подсветчики что аж на 40км подсвечивают, да еще по малоразмерным воздушным маневрирующим целям?!?
МР-90? :)
   26.026.0
RU ДимитриUS #23.01.2014 12:49  @wstil#23.01.2014 10:21
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> да ну нафиг - и где такие лазерные подсветчики что аж на 40км подсвечивают, да еще по малоразмерным воздушным маневрирующим целям?!?
wstil> МР-90? :)
орехи что ли для штиля?? - дык они РЛС, ни разу не лазерные подсветчики ;)
   26.026.0
RU mico_03 #23.01.2014 14:06  @ДимитриUS#22.01.2014 09:39
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Djoker>>> "Арктический "Панцирь":
mico_03>> Только не далеко он с такими колесами и покрышками по тундре уедет, враз сядет на брюшко.
ДимитриUS> ну дык и "северные" С-300/400 тоже по тундрам не ездят - их и будет охранять, и кататься будет по дорогам с твердым покрытием ;)

Ну тогда осталось только белого медведя на дверцах машин нарисовать - и всем будет счастье. Кстати, а как они будут поддерживать рабочую температуру для расчетов на дежурстве при минус 40...50 град., что гонять двигатель постоянно? Базу то обычную покрасили под полярку или это какой то северный вариант камаза?
   
RU wstil #23.01.2014 14:11  @ДимитриUS#23.01.2014 12:49
+
-
edit
 

wstil

старожил

ДимитриUS> орехи что ли для штиля?? - дык они РЛС, ни разу не лазерные подсветчики ;)
Ну я в том смысле, что не обязательно лазером подсвечивать)
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

P1_pr

втянувшийся

Панцирь-СМ!



Там по ссылке видео

Визит президента В.В.Путина 20.01.2014

КБП, Конструкторское бюро приборостроения, ОАО "КБП", ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» // www.kbptula.ru
 

Все взято с "Отваги".
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 22:13
1 126 127 128 129 130 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru