[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 74 75 76 77 78 90
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
CA AndreySe #07.01.2014 17:12  @alexx188#07.01.2014 07:26
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
alexx188> Вот эти точки не появились бы от попадания ОБПС. А то что вы считаете следом от стабилизатора на мой взгляд отметина от взрыва корпуса ПТУР или КС.
Тогда осталось выяснить ,а что это за отметины.Можно было бы еще и отметину справа на башне отметить,она как раз продолжает построение еще одной отметки от возможного оперения,кстати в четко выраженные 8? лучей
Прикреплённые файлы:
attachment.php.jpg (скачать) [604x453, 75 кБ]
 
 
   26.026.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Т.е. оперенный либо неоперенный ПС? Так? И если присутствуют следы от перьев, то наверное оперенный? Так?
ZaKos>> А если КС то как он подлетал (по какой траектории) и где следы вымыва брони?
alexx188> Вот эти точки не появились бы от попадания ОБПС. А то что вы считаете следом от стабилизатора на мой взгляд отметина от взрыва корпуса ПТУР или КС.

Ну давайте на секунду предположим, что это КС или ПТУР. Как же он всё-же подлетел-то? По какой траектории? И где следы вымыва материала брони?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Т.е. оперенный либо неоперенный ПС? Так? И если присутствуют следы от перьев, то наверное оперенный? Так?
ZaKos>> А если КС то как он подлетал (по какой траектории) и где следы вымыва брони?
alexx188> Вот эти точки не появились бы от попадания ОБПС. А то что вы считаете следом от стабилизатора на мой взгляд отметина от взрыва корпуса ПТУР или КС.

А от чего появились эти точки? Конкретно, какая часть боеприпаса и в какой момент их оставила?

Я уточню ту часть о которой говорю.

Зеленым указана зона на которой металлический профиль прогнулся
Желтым там где он сломан
Синим (3 шт) следы от удара перьев

И какая именно часть корпуса ПТУР или КС могла оставить такие отметины?
Прикреплённые файлы:
9356815.jpg (скачать) [604x453, 77 кБ]
 
 
   26.026.0
11.01.2014 07:50, anybody: +1
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

alexx188> Вот эти точки не появились бы от попадания ОБПС. А то что вы считаете следом от стабилизатора на мой взгляд отметина от взрыва корпуса ПТУР или КС.

Эти точки могли появиться от осколков, выбитых БПС из горизонтальной брони МТО.
   26.026.0
11.01.2014 07:51, anybody: +1
drsvyat> Эти точки могли появиться от осколков, выбитых БПС из горизонтальной брони МТО.

У т-72 сзади башни кое что есть, по этому там такие осколки от МТО, да еще правильной радиальной формы появится не могли.
http://st.otvaga2004.ru/wp-content/uploads/.../02/otvaga2004_t7201.gif [not image]
   32.0.1700.7232.0.1700.72

ZaKos

аксакал

drsvyat>> Эти точки могли появиться от осколков, выбитых БПС из горизонтальной брони МТО.
KILLO> У т-72 сзади башни кое что есть, по этому там такие осколки от МТО, да еще правильной радиальной формы появится не могли.
KILLO> http://st.otvaga2004.ru/wp-content/uploads/.../02/otvaga2004_t7201.gif

У этого тоже было кое-что?
   26.026.0
ZaKos> У этого тоже было кое-что?

Конечно, стандартная компоновка. Другое дело, что танк обстреливали с разных сторон, если верить чеченским и осетинским бойцам, и прежде чем уничтожить его остановили, то есть может быть одним из выстрелов ПГ было сорвано.
   32.0.1700.7232.0.1700.72

ZaKos

аксакал

ZaKos>> У этого тоже было кое-что?
KILLO> Конечно, стандартная компоновка. Другое дело, что танк обстреливали с разных сторон, если верить чеченским и осетинским бойцам, и прежде чем уничтожить его остановили, то есть может быть одним из выстрелов ПГ было сорвано.

1. В данном случае не компоновка, а комплектация.
2. Чем же таким попали, что сорвало и не оставило следов ни кое-чего ни боеприпаса

И уточните, пожалуйста, свою позицию. На момент попадания под башню кое-что еще было или уже не было?
   26.026.0
ZaKos> 1. В данном случае не компоновка, а комплектация.

Именно что компоновка, так изначально задумано, комплектации разные бывают, а вот ящик для ОПВТ там изначально заложен и неизменен.

ZaKos> 2. Чем же таким попали, что сорвало и не оставило следов ни кое-чего ни боеприпаса

Могло ПГшкой.

ZaKos> И уточните

Рассматривайте варианты.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> 1. В данном случае не компоновка, а комплектация.
KILLO> Именно что компоновка, так изначально задумано, комплектации разные бывают, а вот ящик для ОПВТ там изначально заложен и неизменен.

И он там был на момент попадания под башню?

ZaKos>> 2. Чем же таким попали, что сорвало и не оставило следов ни кое-чего ни боеприпаса
KILLO> Могло ПГшкой.

Не могло ПГ-шкой.

ZaKos>> И уточните (, пожалуйста, свою позицию. На момент попадания под башню кое-что еще было или уже не было? ) вырезанно KILLO
KILLO> Рассматривайте варианты.

Вы остановитесь на чём нибудь одном. А я с удовольствием рассмотрю.

p.s. Мы с вами вместе поборем выборочное цитирование, которое искажает мнение оппонента. В следующий раз не тратьте на это время, хотя бы моё.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2014 в 01:46
11.01.2014 07:52, anybody: +1
ZaKos> И он там был на момент попадания под башню?

Мог, если попал кс-пг, если лом, и принимать, что отметины от воздействия лома и крышки мто, то нет.

ZaKos> Не могло ПГ-шкой.

Еще как могло, с боковой проекции, например
.
ZaKos> Вы остановитесь на чём нибудь одном. А я с удовольствием рассмотрю.

Читать выше.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+1
-
edit
 
ZaKos> В следующий раз не тратьте на это время, хотя бы моё.

Тебя кто-то заставляет читать? Не нравится не кушай.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+1
-
edit
 
Нашел фотку, ОПВТ таки было и лежит сбоку сзади танка, не подпаленное огнем, то есть оторвало ее до возгорания машины.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> И он там был на момент попадания под башню?
KILLO> Мог, если попал кс-пг, если лом, и принимать, что отметины от воздействия лома и крышки мто, то нет.

Я рискнул привести свою ссылку поскольку ваша - битая.

Если попал КС-ПГ, то как обяснить вот эти отметины (Зелены, желтым и синим)? Каким конструктивным элементом или каким эффектом от взрыва КС-ПГ они оставлены? И где следы вымыва материала брони?

ZaKos>> Не могло ПГ-шкой.
KILLO> Еще как могло, с боковой проекции, например
KILLO> .

Т.е. ПГ попала в боковую проекцию ящика и ящик оторвало и не оставило никаких следов даже на его крепеже?

ZaKos>> Вы остановитесь на чём нибудь одном. А я с удовольствием рассмотрю.
KILLO> Читать выше.

Вы как электрон, на вас похоже действует принцип неопределенности, как только удается определить вашу позицию по какому-то одному вопросу, у вас начинает расплываться позиция по другому.

И как я понял, вы допускаете попадание под башню подкалиберного снаряда?

Так чем попали под башню? КС или ОБПС?
Прикреплённые файлы:
9356815.jpg (скачать) [604x453, 77 кБ]
 
 
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> В следующий раз не тратьте на это время, хотя бы моё.
KILLO> Тебя кто-то заставляет читать? Не нравится не кушай.

Дело на самом деле в другом. Ты не можешь без выборочного цитирования защитить свою точку зрения. И твоя беспомощность мне нравится.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
ZaKos> Если попал КС-ПГ, то как обяснить вот эти отметины (Зелены, желтым и синим)?

Стабилизаторы например.

ZaKos> И где следы вымыва материала брони?

Качество снимков плохое, что бы судить о том, есть там наплывы или нет.

ZaKos> Т.е. ПГ попала в боковую проекцию ящика и ящик оторвало и не оставило никаких следов даже на его крепеже?

Вполне. Крепеж то под ящиком находится.

ZaKos> Вы
ZaKos>Дело на самом деле в другом..

Ты опять обо мне? В мои персоналии плиз, тут о танках.

ZaKos> И как я понял, вы допускаете попадание под башню подкалиберного снаряда?

Я все допускаю, пока нет в чем-то 100% уверенности.

ZaKos> Так чем попали под башню? КС или ОБПС?

Я думаю кума/ПГ. КС не мог бы ибо пришлось ломать крышку мто, ЛОМ таких дырок и отметин не оставляет, с ПГ тоже проблема - слишком большая дыра, но вот туда как раз попасть мог не задевая МТО - удар с крыши дома например.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

KILLO> Нашел фотку, ОПВТ таки было и лежит сбоку сзади танка, не подпаленное огнем, то есть оторвало ее до возгорания машины.
KILLO> http://cs219.userapi.com/u20030579/45502353/x_2146965a.jpg

Т.е. ПГ в ящик сбоку не попадала.
   26.026.0
ZaKos> Т.е. ПГ в ящик сбоку не попадала.

Откуда такая категоричность?
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Если попал КС-ПГ, то как обяснить вот эти отметины (Зелены, желтым и синим)?
KILLO> Стабилизаторы например.

Стабилизаторы чего КС или ПГ?

ZaKos>> И где следы вымыва материала брони?
KILLO> Качество снимков плохое, что бы судить о том, есть там наплывы или нет.

Качество снимков позволяет увидеть даже трещины в металле. Следы вымыва должно быть видно.

ZaKos>> Т.е. ПГ попала в боковую проекцию ящика и ящик оторвало и не оставило никаких следов даже на его крепеже?
KILLO> Вполне. Крепеж то под ящиком находится.

Уже выяснили, что нет.

ZaKos>> Вы (как электрон, на вас похоже действует принцип неопределенности, как только удается определить вашу позицию по какому-то одному вопросу, у вас начинает расплываться позиция по другому.) вырезанно KILLO
KILLO> Ты опять обо мне? В мои персоналии плиз, тут о танках.

Туда позже. А пока о танках.

ZaKos>> И как я понял, вы допускаете попадание под башню подкалиберного снаряда?
KILLO> Я все допускаю, пока нет в чем-то 100% уверенности.

И чего не хватает, что бы она появилась?

ZaKos>> Так чем попали под башню? КС или ОБПС?
KILLO> Я думаю кума/ПГ. КС не мог бы ибо пришлось ломать крышку мто, ЛОМ таких дырок и отметин не оставляет, с ПГ тоже проблема - слишком большая дыра, но вот туда как раз попасть мог не задевая МТО - удар с крыши дома например.

Ну ПГ только кумулятивной бывает, тут уточнение излишне. У вас есть планы затройки этой улицы? Я например вижу только одноэтажные дома? С крыши скольки этажного дома и с какой дистанции можно было попасть точно в щель между ящиком и крышей МТО?

И еще вы уверены что РАСКЛАДНЫЕ ПЕРЬЯ СТАБИЛИЗАТОРА ПГ могли оставить такие промятия (отмеченные синим) на броне башни? И как мог раскладной стабилизтор ПГ ПРОРУБИТЬ (отмечено синим) отгаждение МТО?

http://imageshack.us/photo/my-images/560/s1030079.jpg/

ImageShack offers image hosting, free photo sharing and video sharing. Upload your photos, host your videos, and share them with friends and family. // imageshack.us
 

Вот здесь фото попаданий КС. Нет даже намека на следы от перьев стабилизатора.
   26.026.0

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Т.е. ПГ в ящик сбоку не попадала.
KILLO> Откуда такая категоричность?

Из твоего фото.
   26.026.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

alexx188>> Вот эти точки не появились бы от попадания ОБПС. А то что вы считаете следом от стабилизатора на мой взгляд отметина от взрыва корпуса ПТУР или КС.
AndreySe> Тогда осталось выяснить ,а что это за отметины.Можно было бы еще и отметину справа на башне отметить,она как раз продолжает построение еще одной отметки от возможного оперения,кстати в четко выраженные 8? лучей

Где вообще его крыша МТО?!!! Куда она делась? На фото KILLO её тоже нет...
   26.026.0
ZaKos> Стабилизаторы чего КС или ПГ?

Чего угодно.

ZaKos> Качество снимков позволяет увидеть даже трещины в металле.

Но не этих снимков. К сожалению.

ZaKos> Уже выяснили, что нет.

Кто-то для себя выяснил, что луна из зеленного сыра, тем не мене...

ZaKos> И чего не хватает, что бы она появилась?

Информации.

ZaKos> Ну ПГ только кумулятивной бывает, тут уточнение излишне.

В контексте не излишне.

ZaKos> У вас есть планы затройки этой улицы?

Нет, есть гуглснимки, и фотки улицы с разных стороны, в основном двух этажные домики.

ZaKos> Я например вижу только одноэтажные дома?

ZaKos>С крыши скольки этажного дома и с какой дистанции можно было попасть точно в щель между ящиком и крышей МТО?

А кто сказал, что это точно в цель? Это война, если на теоретически можно, значит и на практике можно.

ZaKos> И еще вы уверены что

Я не уверен, я предполагаю.

ZaKos> И как мог раскладной стабилизтор ПГ ПРОРУБИТЬ (отмечено синим) отгаждение МТО?

Может быть и мог, а может и нет.

ZaKos> Вот здесь фото попаданий КС. Нет даже намека на следы от перьев стабилизатора.

В этой теме есть фото попадания кумулятивного снаряда, и следы перьев, полистай назад.


ZaKos> Из твоего фото.

Что в моем фото говорит за то, что ящик не мог быть оторван ударом с боку ПГ?

ZaKos>Вы как электрон, на вас похоже действует принцип неопределенности, как только удается определить вашу позицию по какому-то одному вопросу, у вас начинает расплываться позиция по другому

Опять чушь несешь. Я уже писал выше, что тут много противоречий, нет четко выраженной версии, ибо там играет, а тут уже не играет.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
ZaKos> Где вообще его крыша МТО?!!! Куда она делась? На фото KILLO её тоже нет...

Лежит рядом с ящиком.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
+2
-
edit
 
А вообще у меня складывается ощущение, что на фото пробитие не убившее танк, а появившееся после его уничтожения, возможно россияне когда вошли на танках 10 числа(этот был убит 8) пальнули в него. Тогда все становится на место.

Вот задница т-72, попасть туда где пробитие КСом или ПГшкой на прямую не реально:

Вот мы видим синеньким кружочком с низу отметину от возможно стабилизатора
http://www.balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=368879&download=2&type=.jpg [can't get icon's size]
Здесь отметину тоже видно.

..то есть получается, что она могла появится там, только в том случае, если башня и корпус были в таком положении как сейчас, а такое положение могло быть только после пожара.

Вот такая мысля.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
1 74 75 76 77 78 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru