[image]

Толковые фотки самолей ИБА в сети - 2

 
1 112 113 114 115 116 145
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> кстати интересный вопрос а радиообмен они на мове не пытались вести? :)
Это тебе Назипыч авторитетно скажет... ;)
   27.027.0
RU Garry_s #22.02.2014 12:16  @Boroda_Sr#22.02.2014 10:02
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Boroda_Sr> Если самолёт успел полетать у Військово-Повітряних силах Незалежної України, то тоже вполне себе объяснимо...никого ж не шокируют наши МиГи и Су с польскими, чехословацкими или ГДРовскими кокардами...
Это как раз понятно и не вызывает вопросов.
Нелепо наносить "самостийные" обозначения на типы, которые появились в то время, когда за высказывания о незалежности можно было угодить далеко-далеко.
Если техника стоит в музее, она должна отвечать исторической правде: у нас на тиграх, которые в виде памятника где-то под Т-34 ведь звезды не рисуют.
А так получается, что они присваивают себе то, что им не принадлежит и сознательно оболванивают молодеж.
Boroda_Sr> А вот с этим как быть?
Это совсем другое дело. Спецоперации и трофеи.
Boroda_Sr> Толерантнее надо быть, товарисч... ;)
Ну, да, исправил, согласен.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Boroda_Sr #22.02.2014 12:37  @Garry_s#22.02.2014 12:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Garry_s> Нелепо наносить "самостийные" обозначения на типы, которые появились в то время, когда за высказывания о незалежности можно было угодить далеко-далеко.
С этим согласен целиком и полностью...
Garry_s> А так получается, что они присваивают себе то, что им не принадлежит и сознательно оболванивают молодежь.
...и под этим подпишусь... ;)
   27.027.0
RU Boroda_Sr #23.02.2014 11:23  @Boroda_Sr#22.02.2014 11:00
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon>> кстати интересный вопрос а радиообмен они на мове не пытались вести? :)
Boroda_Sr> Это тебе Назипыч авторитетно скажет... ;)
Ну теперь-то стопудово тільки на мове...
"На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) ........
2) ........
3) Запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности".
 

...ніякого російської, англійської та іншої х**ні, иначе за жопу и на цугундер... :D
   27.027.0
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Я думаю танкер тоже имеет отношение к ИБА :)

Ил-78 Рязань. Дягилево.

Ил-78 ...

Ил-78 (по кодификации NATO: Midas) — самолёт-заправщик. Создан на базе самолёта Ил-76МД и предназначен для дозаправки в воздухе военных самолётов. В настоящее время это… // tankasan.livejournal.com
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Okab

опытный

elevon> кстати интересный вопрос а радиообмен они на мове не пытались вести? :)
В 92-м в Белоруссии после отделения от Союза планировали переход на национальный радиообмен. В план боевой подготовки ввели часы изучения белорусского языка. Но я в ноябре оттуда уехал, дальше историю вопроса не знаю. Но звучали некоторые фразы очень прикольно, помнится, даже для носителей языка :)
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Lamm

аксакал

elevon> кстати интересный вопрос а радиообмен они на мове не пытались вести? :)

Пытались... ЗаИБАлись и управление было потеряно полностью. Как мне комэска мой рассказывал, который у них дослуживал.
   27.027.0

Lamm

аксакал

elevon>> кстати интересный вопрос а радиообмен они на мове не пытались вести? :)
Okab> В 92-м в Белоруссии после отделения от Союза планировали переход на национальный радиообмен. В план боевой подготовки ввели часы изучения белорусского языка. Но я в ноябре оттуда уехал, дальше историю вопроса не знаю. Но звучали некоторые фразы очень прикольно, помнится, даже для носителей языка :)

Отказались от этого тоже. Там белорусский язык и в обиходе не очень принят... Хотя знать бы надо, конечно, прежде всего для приличия и уважения к истории и культуре. Но твой однокашник, Сергей Собакин, не говоря по белорусски, прослужил лет до 47 комэской. Ну и летчики у него такие же были.
   27.027.0

Lamm

аксакал

elevon>> да не, я ж согласен, непонятно почему не принимают мою рацуху по увеличению демонстрации МОЩИ и не подвесть ФАБ-9000 с каждой стороны, самолет можно на пеньки поставить что б влезла :D все от восторга обосруца и некоторые от смеха
KAV> Может потому, что ФАБ-9000 не входит в номенклатуру АСП фронтовой авиации.. :D И ее банально на складе боепитания полка ИА/ИБА/ФБА/ША нет.. :D

Они б ещё населению правду сказали, что порезали на кастрюли под звёздно-полосатым наблюдением и патронажем все те могучие машины, которые в воздух-то её могли поднять...
   27.027.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

В белоруссии даже присяга на русском. Белорусский язык в официозе довольно редок. На улице часто можно услышать,особенно в малых городах и в деревнях
   22

Lamm

аксакал

firebar> В белоруссии даже присяга на русском. Белорусский язык в официозе довольно редок. На улице часто можно услышать,особенно в малых городах и в деревнях

Я тиливизер смотрел в Лиде, помню, у Серёги... Во, говорит, слышишь официальное вещание на белорусском... Правильно это. Чтоб не потерять. Слишком большая опасность, что русский, как более употреб** и распространённый, да ещё и однозвучный поглотит.
А как говорили в Белорусии мне всегда нравилось. Году эдак в 1987... Спокойно как-то было и доброжелательно...
   27.027.0
RU Шайтан #24.02.2014 17:56  @Lamm#24.02.2014 14:41
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Представил, как Собакин или там "Мазай", вели радиообмен на беларусском :( :D :D
   8.08.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

работу разрешаю - працу дазваляю :D
   
RU Шайтан #25.02.2014 13:02  @firebar#25.02.2014 01:18
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

firebar> работу разрешаю - працу дазваляю :D
Ну певно ж!
Там когда проводы зимы ныне?
Помню картину- 80-е, идем на проводы, часов 10 утра было, пива в горбарке попить. Навстречу, мчится всадник- "Илья Муромец", на коне и с мечом! Лошадь, только что с хлеву, бока все в говне :D Дорога- каша, снег, лед, вода. И тут, лошадь подскальзывается, падает, "Илья"- уже в дрязину пьяный, летит в одну сторону, лошадь в другую, меч в третью. Укатались... :D
   27.027.0
+
-
edit
 

firebar

опытный

Пэуна ))) т.е. наверное. Я тоже помню того коня,даже помыть было лень кому то,а все таки праздник. Нынче без подобных маскарадов обходится, а погода у нас сейчас миллион на миллион и плюс 5
   22

KAV

опытный

Все, кто зарегистрирован "ВКонтакте" смотрим ролик про "сегодняшнее" Миллерово. Смотрим и машем рукой Володе Зеро.. :D :D Он там, там, на обратном ближнем, а его "шеф" докладывает на предполетном о готовности средств связи и РТО.

Миллерово авиаполк

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Все видеозаписи Высокое качество Безопасный поиск Любые Короткие Длинные Новый альбом У Геннадия 0 альбомов Обзор комментариев 43 видеозаписи Миллерово авиаполк5:35 Семейка Крудс1:38:16 прыжки в море14:17 прыжки 27:04… // Дальше — vk.com
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Все, кто зарегистрирован "ВКонтакте"
А кто нет - сидят в жопе... :D
   27.027.0
RU Зеро #26.02.2014 08:56  @Boroda_Sr#26.02.2014 02:39
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

KAV>> Все, кто зарегистрирован "ВКонтакте"
Boroda_Sr> А кто нет - сидят в жопе... :D
Ну, кто хочет тот сидит.. :D
Я вот не зарегестрирован "В контакте", а ролик посмотрел..прям здесь.
Непривычно слышать: 31-й иап
Раньше был 19-й иап (бывший 19 апиб)..потом непонятная авиагруппа.
Сейчас 31-й...бывший зерноградский..их расформировали, а номер нам отдали через несколько лет...
Дурдом...
   

KAV

опытный

Зеро> Дурдом...
Володя, я не ослышался, там вроде бы старлей докладывает о готовности средств связи и РТО к полетам... Это он кто у вас по должности? Неужто зам командира батальона связи?
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> Дурдом...
KAV> Володя, я не ослышался, там вроде бы старлей докладывает о готовности средств связи и РТО к полетам... Это он кто у вас по должности? Неужто зам командира батальона связи?
Дежурный по связи на полётах...чё ты так удивился?...
   27.027.0
RU Boroda_Sr #26.02.2014 12:53  @Зеро#26.02.2014 08:56
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

KAV>>> Все, кто зарегистрирован "ВКонтакте"
Boroda_Sr>> А кто нет - сидят в жопе... :D
Зеро> Ну, кто хочет тот сидит.. :D
Зеро> Я вот не зарегестрирован "В контакте", а ролик посмотрел..прям здесь.
Да я тоже посмотрел - я умею это делать, не влезая в СС...просто напомнило: "Пиво только для членов профсоюза"©... :D
   27.027.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> Дежурный по связи на полётах...чё ты так удивился?...
Удивился потому, что ДЕЖУРНЫЙ по связи и РТО в наше время была должность прапорщика, а вот ОТВЕТСТВЕННЫМи по связи и РТО на полетах (те, кто сидели на СКП совсем недалеко от РП) ходили замы командира батальона или сам командир. И именно они, а не ДСиРТО присутствовали и на постановке задачи, и на предполетной и послеполетном разборе.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Зеро

аксакал

Деж. по связи и сейчас прапор..и даже тётку гражданскую сейчас стажируют, не знаю, назначат али нет?
А это ответственный на полётах. Кажисть зам.ком.роты связи (я в роте РТО)..потому точно и не знаю..
Ответственными от батальонов обеспечения ходят и замы.комбатов, и ком.роты, и их замы..
   

KAV

опытный

Зеро> А это ответственный на полётах. Кажисть зам.ком.роты связи (я в роте РТО)..потому точно и не знаю..
А-аа, вон оно что...
То есть у вас теперь по штату рота связи и рота РТО... Как-то не очень понятно.. В наше время, думается мне, логичнее было, 1-ая рота обеспечивает ВСЕ (и связь и РТО) на основном аэродроме, вторая - тоже ВСЕ на запасном.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

KAV> А-аа, вон оно что...
Да один он думаю на полетах по СС и РТО. У них наверное может быть еще отдельный УС (дальняя, ЗАС и прочее) и возможно отдельная РЛГ со всеми прибамбасами.
   8.08.0
1 112 113 114 115 116 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru