Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве.

Хронология, факты, фото, видео, топопривязка
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 20

  • Vale [24.02.2014 02:44]: Перенос сообщений в Мусор-2

ReST
RST_37

аксакал
★★
Не взял бы человек щит, возможно остался бы жив. Две пули в один миг!
О людях со щитами, как об объекте с потенциальной угрозой. Тактика?
Прикреплённые файлы:
22954.jpg (скачать) [1280x720, 202 кБ]
 
 
 27.027.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Gloria> Никаким. Не его это. Вот еще источники !! Фоторасследование места стрельбы снайпера-убийцы !! • forum.durdom.in.ua
Ну вот и пули там засвечены АКМовские.
 27.027.0

slab105

аксакал

ReST> Не взял бы человек щит, возможно остался бы жив. Две пули в один миг!
ReST> О людях со щитами, как об объекте с потенциальной угрозой. Тактика?

Я смотрю на это фото и не понимаю, почему они с линии огня направо и к углу дома не ушли?
Прапорщик  27.027.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Gloria>> Никаким. Не его это. Вот еще источники !! Фоторасследование места стрельбы снайпера-убийцы !! • forum.durdom.in.ua
AndreySe> Ну вот и пули там засвечены АКМовские.

Так там и светить ничего не надо. И так все ясно с АКМ было. Большие дырки в 40см дереве смущают. Непонятные чудили с таго форума о АКМ пробивающем навылет такие стволы лепечут. Смишно!
Прапорщик  27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
slab105> Я смотрю на это фото и не понимаю, почему они с линии огня направо и к углу дома не ушли?

Там возвышенность/куча мусора. Не та где стр. мусор, а за деревом.
Стрельбу воспринимали спереди, по этому боялись уйти из под защиты "клумбы".
Я так это воспринимаю.

ПС похоже эти пули не с высотки.
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2014 в 03:10

slab105

аксакал

ReST> ПС похоже эти пули не с высотки.

Это пули из-за баррикады или с первого-второго этажа голубого здания. Скорее первый вариант. Метров до 100 с небольшим превышением.
Прапорщик  27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

ReST> Не взял бы человек щит, возможно остался бы жив. Две пули в один миг!
ReST> О людях со щитами, как об объекте с потенциальной угрозой. Тактика?

А нафига им щиты? СВД-шка прошьет щит вместе с его обладателем на раз.Будь я "неизвестным" снайпером, то так бы и развлекался. Чисто по щитам пулял бы.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  33.0.1750.11733.0.1750.117

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> ПС похоже эти пули не с высотки.
slab105> Это пули из-за баррикады или с первого-второго этажа голубого здания. Скорее первый вариант. Метров до 100 с небольшим превышением.

И так и не так, к тому времени силовики отошли к банку. Стреляли в очень узком секторе, между баррикад. Минуты через две уже поднялись/зашли в здание. Затишья в стрельбе, следствия передислокации.
имхо
Прикреплённые файлы:
33035.jpg (скачать) [1280x720, 212 кБ]
 
 
 27.027.0

slab105

аксакал

ReST> И так и не так, к тому времени силовики отошли к банку. Стреляли в очень узком секторе, между баррикад. Минуты через две уже поднялись/зашли в здание. Затишья в стрельбе, следствия передислокации.

Возможно, что и от здания или с нижних этажей. Еще метров 50. Разницы особой нет.
Прапорщик  27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Android> А нафига им щиты?

Наверное вопрос по адресу. Я ни бум-бум в теме. :)
1. Наивность!
2. Они к ним приросли за время противостояния с Беркутом, который их только гладил.
3. Шанс от прицельного выстрела в голову.
 27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Android> Будь я "неизвестным" снайпером....
Наверное так и было. Команда стрелять на поражение. Нац.Банк не ОВД.
Иллюзии провокации у меня растворились.
 27.027.0
+
+3
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Любопытные фотографии. КИЛЛО большая личная благодарность! :)
 27.027.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> Непонятные чудили с таго форума о АКМ пробивающем навылет такие стволы лепечут. Смишно!
Дырки правда велики,но и пробивная способность АКМов вполне достойная,тут еще вопрос что за дерево,иная порода вполне поддатливая и мягкая,не чета березе или дубу.
Вот только опять же если не АКМ,тогда что?И если это снайперская то почему в дереве?Странный снайпер стреляющий по клумбам да по деревьям.
 27.027.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> Иллюзии провокации у меня растворились.
вопрос тогда к действию стрелка,если он не снайпер то что за самостоятельно действующий боец?
Армейские части в первую очередь строятся на тактике,дисциплине,наставлениям и уставам,самостоятельно действующий воин как то не вписывается в рамки этих самых наставлений и уставов,в составе группы это другое дело.Может Uраниум прокомментирует?
 27.027.0

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> Странный снайпер стреляющий по клумбам да по деревьям.

Это могла быть пристрелка. Снайперы, бывает, дабы точно взять поправки, стреляют по неодушевленным предметам. Но да, больше похоже что просто из автоматического оружия палили. Причем не обязательно очередями: возможно просто по одной цели вели огонь одиночными до ее поражения. Кстати клумбочка выглядит достаточно неплохой позицией для майдановского стрелка. Может по нему и стреляли, попав несколько раз в клумбу
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> Может Uраниум прокомментирует?

Что прокомментировать то?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Иллюзии провокации у меня растворились.
AndreySe> вопрос тогда к действию стрелка,если он не снайпер то что за самостоятельно действующий боец?
Если вопрос ко мне,извини, пока не отвечу. Не хочу выдумывать, но стрелки не были самостоятельными, а команду "чтоб голову не смогли поднять" можно расценить по разному.
 27.027.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Что прокомментировать то?
возможно ли самостоятельное действие ВВшника типа пойти пострелять из автомата если командир не против?Ну или заслон,прикрытие отхода группы и тп.
 27.027.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> Если вопрос ко мне,извини, пока не отвечу. Не хочу выдумывать, но стрелки не были самостоятельными, а команду "чтоб голову не смогли поднять" можно расценить по разному.
Да это не вопрос,скорее мысли "вслух".Расценивать можно конечно по разному,но очередь выпущенная прицельно выглядит по другому,там на клумбе,например,должно быть кучное попадание нескольких пуль в одном месте,пусть даже и в край клумбы-дабы заставить залечь,а не такая "размазанная" по стенке очередь.Да и при заградительном огне должен быть соотвествующий "шум боя",ярко выраженные автоматные очереди,кстати,на первой странице наш товарищ верно подметил две короткие из АКМ.
 27.027.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Может по нему и стреляли, попав несколько раз в клумбу
Ну это если одиночным,тогда может быть,но вопрос с какой дистанции,не фиговато ли стреляли одиночными то?А если короткая очередь то не похоже,разброс большой,все же дистанция небольшая.
 27.027.0

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> возможно ли самостоятельное действие ВВшника типа пойти пострелять из автомата если командир не против?Ну или заслон,прикрытие отхода группы и тп.

Зависит от поставленной задачи. Если отданый бойцу командиром боевой приказ разрешает открывать огонь самостоятельно при выходе противника за определенные рамки поведения или пересечении рубежа, то боец может и самостоятельно открыть огонь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> то боец может и самостоятельно открыть огонь.
Тем не менее я так понимаю все бойцы с АК-74,дырки в клумбе от АКМ.
 27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
AndreySe> ...Да и при заградительном огне должен быть соотвествующий "шум боя"

Да, Армейские шмальнули бы очередями по верх голов. Тут почерк спецслужб.
Уточню, выстрела было сразу два, а не очередь.
 27.027.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ReST> Да, Армейские шмальнули бы очередями по верх голов. Тут почерк спецслужб.
спецслужбам должно быть стыдно так стрелять..."не вижу-не еду" или "один-выстрел-один труп"
 27.027.0

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> Ну это если одиночным,тогда может быть,но вопрос с какой дистанции,не фиговато ли стреляли одиночными то?

Ты про это?

Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве. [KILLO#24.02.14 01:06]

… Я тоже. Вот интересная фотка, в этой штуке(клумба?) земли было навалом, что походу помешало пробить ее насквозь, дырки разные, но сам материал рассыпчатый, так что хз, вам виднее разное там прилетало, или нет.// Общевоенный
 

Нормально для реальной боевой обстановки.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru