Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве.

Хронология, факты, фото, видео, топопривязка
Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 20

slab105

аксакал

russo> Конкретно на 1000 ярдов стреляют по ростовой стационарной мишени.

Так я и думал.
Прапорщик  27.027.0
US HeadShotVictim #26.02.2014 07:11  @russo#25.02.2014 22:12
+
+4
-
edit
 

HeadShotVictim

втянувшийся
★☆
russo> Так что поаккуратнее с "икспердами" в будущем.
И чо? Что вы мне тут пытаетесь доказать? Я знаю из чего расстреляли пулеметный расчет. Про .50. Вы утверждаете что американские снайпера не стреляют разрывными пулями? Да или нет? На слове поймать? Я описывал вам другой выстрел-раньше этого.
Или вы так же как Никита считаете стрельбу на километр-нормальной рабочей дистанцией? Не хотите ли тут привести таблицу рассеивания на такую дистанцию с вероятностью попадания? Экстримальные попадания конечно бывают, даже на растоянии за 2 км. Но я вот тоже один раз утку одной дробиной в сердце сбил и зайца одной в печень. А отец мой зайца одной дробиной в глаз. Однако я не говорю, что я могу одной дробиной нормально в летящих уток попадать.
 26.026.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
смотреть где то с 4.09

Что за группа перед нами?Если я правильно понимаю они вооружены АКМами или АК-47,что у снайпера?Это же не Беркут,но для спецназа АКМы как то не совсем привычно,не?
 27.027.0

  • Balancer [26.02.2014 08:17]: Предупреждение пользователю: Jerard#25.02.14 05:36
RU Северный #26.02.2014 09:23
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Начальник отдела координации спецназначения Управления боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины, полковник Сергей Асавелюк.
О чем говорит в ролике по события до 18-20 февраля:
Двое его бойцов были ранены 18 февраля,калибр пуль (?) не озвучивается.
У бойцов "Беркута" 18 февраля один убит пулей в голову (тут не понятно речь о Андрее Федюкине,или о другом бойце).Двое раненых - в живот,калибр не называется,ранение в ногу,калибр 9мм.Боец "Тигра" убит на Институтской пулей жакан.
18 февраля был стрелок с дома профсоюзов.20 февраля была стрельба по майданщикам из здания Консерватории.
Про эпизод стельбы по майдащикам,когда те пытались вытащить раненых бегая со щитами в полный рост,в ролике ничего не говорит.Хотя там ситуация то же не совсем понятная,на кой было по ним так шмалять из калашей?Стрельба же по ним была явно с пятака возле Институтской 9а.

Командир снайперов Омеги,видимо тех что можно увидеть на видео в камуфляже.

 27.027.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 09:38
US russo #26.02.2014 13:46  @HeadShotVictim#26.02.2014 07:11
+
-
edit
 
HeadShotVictim> Я знаю из чего расстреляли пулеметный расчет

Этого не было заметно.

HeadShotVictim> Вы утверждаете что американские снайпера не стреляют разрывными пулями?

Выдвигать тезис о наличии отсутствия ненаучно. Это азы вообще-то.

Вы утверждаете что американские снайперы стреляют разрывными пулями, т.е. пулями c зарядом ВВ, инициируемым при попадании пули в цель? Сомневаюсь в этом. Единственное что приходит в голову это упомянутый мною патрон Mk 211, но во-первых производит ли Raufoss целевые патроны, и во-вторых какой дурак будет таким стрелять по людям? По человеку и так пятидесятого калибра выше крыши, руки-ноги отрывает только в путь.

В общем, доказательства в студию.

HeadShotVictim> так же как Никита считаете стрельбу на километр-нормальной рабочей дистанцией?

Для .50 BMG или .338 Lapua Magnum — да, это нормальная рабочая дистанция. Для 7.62x51 уже нет, но тем ни менее и там попасть целевым патроном на километр достаточно реально при наличии навыка и при хороших погодных условиях.

HeadShotVictim> таблицу рассеивания на такую дистанцию с вероятностью попадания?

Наберите "M118LR" и "M118LR MOA" в гугле, и будет вам счастье.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+2
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
AndreySe> Что за группа перед нами? Если я правильно понимаю они вооружены АКМами или АК-47,что у снайпера?Это же не Беркут,но для спецназа АКМы как то не совсем привычно,не?
Я уже писал в топике. Это Отдельный отряд специального назначения управления Крымского территориального командования Внутренних войска МВД Украины под командованием полковника Сергея Асавалюка. Я постил длиннющий пост на 6 странице с несколькими ссылками Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве. [Uvimp#24.02.14 18:06]. Текст про это подразделение я жирным шрифтом выделил (как сейчас). Почему вы выборочно читаете тему?

Во детальное видео этого эпизода.

Северный> Про эпизод стельбы по майдащикам,когда те пытались вытащить раненых бегая со щитами в полный рост,в ролике ничего не говорит.

Конечно, ничего. Он не дурак себя под монастырь подводить ("чует кошка, чье мясо съела"), хотя на 41 минутной записи зафиксирован эпизод, как из за баррикады на Институтской видна "голова в черном шлеме", стреляющая из АКМС быстрыми одиночными сериями по левой стороне улицы, а бывшие военспецы в этой теме вроде как сошлись во мнении, что большинство пулевых пробоин на клумбах и деревьев сделаны из АКМ. Будут результаты баллистической экспертизы и станет всё ясно ("они, не они"). Если оружие у этих "крымчан" было табельное, оно должно было проходить баллистический контроль? Так? А значит сравнить пули, найденные на Институтской (деревья, столбы, клумбы, тела убитых) с контрольными образцами- дело времени. Если оружие у них было не табельное - ставится вопрос о законности существования этого подразделения и автоматически эти люди становятся участниками военизированной организации с противозаконными действиями, что еще больше отягощает их участь. ИМХО.
В любом случае, кто бы не был тот, кто ЦИНИЧНО стрелял по безоружным СПРЯТАВШИМСЯ за деревьями и клумбами людям (десятки убитых) и по оказывающим им помощь медикам (одна девушка получила тяжелое ранение в шею) должен понести жесточайшее наказание. Пожизненное заключение - это минимум для таких "зверей".

Объяснение Асавалюка меня умиляет. Болтает, что дескать спецушные снайперы не стреляли, а выявляли возможных снайперов из оппозиции. Наблюдение, а не стрельба. Кто тогда мог стрелять в лоб наступающей по Институтской оппозиции, как не "Спецы"?
1. Правительственный квартал, куда наступали майданщики, полностью оцеплен силовиками, так что там мышь не могла проскользнуть (никаких провокаторов и тем более оппозиционеров).
2. Все высотки и ключевые улицы контролировались спецушнами снайперами, засевшими в том самом правительственном квартале.
3. В наличии радиоперехваты с командами стрелять и откровенно спецушной терминологией

Снайперы над Майданом Запись переговоров download mp3 for free

Download the song Запись переговоров Снайперы над Майданом. Download all mp3s performed by Снайперы над Майданом // pleer.com
 
Работаем на "раз". Трехсекундный отсчет [показать]


Все факты против "спецов", как бы они не вертелись сейчас. Лалки.
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 19:05
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
antifa> Я уже писал в топике. Это Отдельный отряд специального назначения управления Крымского территориального командования Внутренних войска МВД Украины под командованием полковника Сергея Асавалюка.
Спец подразделение вооруженное устаревшими АК?Это так все плохо у них или специально взяли для уличного боя деревья с клумбами дырявить?
 27.027.0
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
.
AndreySe> Спец подразделение вооруженное устаревшими АК?Это так все плохо у них или специально взяли для уличного боя деревья с клумбами дырявить?
А кто? Вы думаете, "люди в черном с желтыми повязками" - это "провокаторы"? В этой теме было сброшено много видео-роликов, в которых засветились эти люди в одной куче с Беркутом и солдатами внутренних войск. Вы хотя бы один ролик потрудились просмотреть полностью? Или "не смотрел, но отрицаю"? По моим ссылкам вы тоже не ходили?
Причем, выше сообщением Северный скинул ролик, где сам Асавалюк представляется и подтверждает (люди его), а вы ставите под сомнение. Смешно!

"Спец подразделение вооруженное устаревшими АК?"
А что такого? Наши спецы в Чечне работали с АК-47 и АКМ, а украинским запрещено что-ли?
Я не военспец, но есть доказанные преимущества АК (АКМ)над АК 74 серии.
1. Высокое пробивное действие пули калибра 7,62
2. Высокое травмирующее действие в купе с достаточно высоким останавливающим действием.
3. Вероятность рикошета при попадании в различные материалы мала, что особенно ценно при стрельбе в городских условиях
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 19:22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
antifa>Вы хотя бы один ролик потрудились просмотреть полностью? Или "не смотрел, но отрицаю"? По моим ссылкам вы тоже не ходили?
Не сомневайтесь,посмотрел.выводы делать не буду,поскольку мало инфы это раз и подготовить группу людей которая будет выглядеть как надо это вообще сейчас не вопрос,ни для какой из сторон.
мы же проводим разбор увиденного с точки зрения вооружения.

antifa> А что такого? Наши спецы в Чечне работали с АК-47 и АКМ, а украинским запрещено что-ли?
Вы не путайте боевые действия на войне и разгон демонстрации,зачастую имели по два типа вооружения.У нас есть здесь люди учавствовавшие в БД,в том числе и в Чечне,можем подождать когда они откомментируют.
antifa> Я не военспец, но есть доказанные преимущества АК (АКМ)над АК 74 серии.
ага,теперь покажите у российского спецназа те самые АК-47 и АКМ :D
antifa> 1. Высокое пробивное действие пули калибра 7,62
куда стрелять,по броне БТР?Или по жестянкам демонстрантов?Так 5.45 за глаза хватит,а БТР у демонстрантов вроде не было.
antifa> 2. Высокое травмирующее действие в купе с достаточно высоким останавливающим действием.
Опять же смотрим чем вооружены спец наз,ОМОН и прочие штурмовые группы в условиях города.
antifa> 3. Вероятность рикошета при попадании в различные материалы мала, что особенно ценно при стрельбе в городских условиях
То естьт 7.62 не рикошетят по вашему?Еще как рикошетят,зависит от прочности преграды и угла падения.Я же могу сказать что рикошет бывает при стрельбе даже если траектория пули фактически перпендикулярна поверхности,хотя разумеется хоть какой то угол но есть...сколько раз видел когда трассер уходит вертикально вверх в небо при попадании в прочное препятствие.
А в принципе для этого применяют совершенно другое оружие,именно поэтому у спецназа при освобождении заложников нет АК.
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 19:28
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
AndreySe> Не сомневайтесь,посмотрел.выводы делать не буду,поскольку мало инфы это раз и подготовить группу людей которая будет выглядеть как надо это вообще сейчас не вопрос,ни для какой из сторон.
Завязывайте с подозрительностью уже.
То есть, вы всерьез думаете, что посреди штурмовых групп ВВ, отрядов "Беркут", а также сотрудников СБУ расхаживали НЕИЗВЕСТНЫЕ ВОЕНИЗИРОВАННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ с автоматическим оружием в руках? Я понимаю, что вы не на стороне Майдана, но зачем так налегать на абсурд?

По поводу вооружения этой группы АКМС.
Первое. Какая разница, город не город? В Чечне наши спецы не все время в зеленке воевали, а в городе с АКМ как раз "удобнее" по баллистическим причинам.
Второе. Асавалюк лично подтвердил, что на Институтской находились его люди. Асавалюк - командир этого подразделения. Как и чем их вооружить при формировании было дело Асавалюка, а не нас с вами. :D

UPD. Вы поймите одну вещь. Сергей Асавалюк был лицом приближенным к действующей на тот момент власти, а значит подразделение у него было далеко "нестандартным", несмотря на что формально оно входило в штат внутренних войск МВД. Нельзя подходить к нему, как к шаблонному спецназу, если можно применить такой термин.
Из биографии С. Асавалюка:
Асавалюк, кто он? [показать]
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 20:21
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
antifa> Я понимаю. что вы не на стороне Майдана, но зачем так налегать на абсурд?
вы где то видите мое мнение относительно событий?Я где то высказывал что это провокаторы?

antifa> Первое. Какая разница, город, не город? В Чечне наши спецы не все время в зеленке воевали.
именно перед началом операции вырабатывается тактика и стратегия группы,определяется необходимое вооружение в зависимости от условий и обстановки.АК-74 не является абсолютно лучшим в сравнении с АКМ в данном конкретном случае,просто он,например,стоит на вооружении и АКМов просто ,тупо может не оказаться в ружейках,их надо выковыривать со складов.
antifa> Как и чем их вооружить при формировании было дело Асавалюка, а не нас с вами. :D
несомненно,тогда хотелось бы увидеть боевой приказ им полученный.АК-74 для точной и аккуратной стрельбы,АКМ тупо валить все и вся через преграды,вопрос что за приказ ему отдали на основании которого он вооружил своих людей так словно им зачищать зеленку от боевиков?
Мой ход рассуждений на самом деле был простой,я АКМ держал в руках 25 лет назад и это было в учебке на присягу.АКМ ы у нас были все со складов и после ремонтов,потом только АК-74.Потому увидеть у спецназа сей древний автомат для меня выглядит несколько странным,зато факты разграбления складов (а я предполагаю что АКМы и АК-47 у нас не выбрасывались,а просто складируются),наводят на размышление что АКМ попали в руки людям с этих самых складов.
 27.027.0
UA golovastic #26.02.2014 20:04  @AndreySe#26.02.2014 19:45
+
-
edit
 

golovastic

новичок
По поводу АКМС. Могло быть вот это:

Автомат «АКМС-Ф» Калибр 7,62х39

Автомат «АКМC-Ф» - представляет собой модернизированный автомат Калашникова АК-47. Для повышения тактико-технических характеристик базовой модели были заменены все пружины и отрегулирован спусковой механизм с заменой рычага автоматического спуска что обеспечило более плавный спуск. Также для повышения характеристик точности установлен ряд деталей, а именно: газовая трубка с планкой Пикатинни для установки оптического или коллиматорного прицела, анатомическая пистолетная рукоятка, а также цевье с передней рукояткой или сошками. // Дальше — www.fort.vn.ua
 
 22.022.0
+
+1
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
AndreySe> Потому увидеть у спецназа сей древний автомат для меня выглядит несколько странным. Согласен, я тоже ожидал увидеть нечто вроде тюнингованного АК-74М с кучей цацок (коллиматор, тактическая рукоять, фонарь под стволом), но:
1. На вооружении Украинских вооруженных сил автомат АК-74М, насколько я знаю не состоит. Украина- не Россия. У них есть АК-74С в модернизированном варианте http://fakty.ua/.../177373/1888949_10202407405599553_1589124524_o.jpg и кучу всего "устаревшего" в том числе и разновидности АК-47, АКМ и т.п.
2. АК/АКМ уже светились на фотографиях в руках украинских спецов. Тот же Северный уже постил в базовой теме о Майдане фото полугодовалой давности о совместном учении СБУ и ВВ, где засвечен СБУ шник с АКМ. Надо это фото найти или сам Северный быстрее найдет.

AndreySe> зато факты разграбления складов (а я предполагаю что АКМы и АК-47 у нас не выбрасывались,а просто складируются),наводят на размышление что АКМ попали в руки людям с этих самых складов.
Я так и думал, что вы вытяните диалог на связку этих событий. Кстати, это распространенный в сети вариант обвинения в гибели 60 с плюсом оппозиционеров от рук неизвестных провокаторов, но чаще всего в них видятся сами оппозиционеры.

А может взглянем на ситуацию от обратного? А вам не кажется что Асавалюк тоже был в курсе о разграблении армейских складов и мог его обыграть? В таком случае логика его действий понятна.
-надеваем бойцов спецназа "кто во что горазд": разные шлемы, разная обувь, вплоть до гражданских штиблетов (у одного из бойцов)
-выдаем "древние" автоматы, как бы с "разграбленных" складов ВС
-надеваем на рукава желтые повязки - символ "правого сектора"
-устраиваем эффектную пострелушку в центре Киева на виду у множества телекамер
-офигевший народ смотрит вылупив глаза и не верит, что это спецназ
-Proffit!

Вот только подготовка этих ребят их выдает с головой в видео-роликах. Они грамотно действуют, держат оружие нестандартно (как держать его в спецназе или на соревнованиях по тактической стрельбе), стреляют нестандартно (опять наличие спецподготовки). Спецназовские рефлексы, оно знаете, не пропивается и не забывается. ;)


Ну, вы поняли, да?
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 20:16
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
antifa> А может взглянем на ситуацию от обратного? А вам не кажется что Асавалюк тоже был в курсе о разграблении и мог его обыграть? В таком случае логика его действий понятна.
Можем взглянуть,но рассуждать за ход мыслей другого человека не собираюсь,бог ему судья.

antifa> Вот только подготовка этих ребят их выдает с головой в видео-роликах. Они грамотно действуют, держат оружие нестандратно (как держать его в спецназе или на соревнованиях по тактической стрельбе), стреляют нестандартно (опять наличие спецподготовки).
Здесь трудно сказать,не спецназовец.Уж лучше спросить хоть Ураниума опять же.Держат и стреляют не стандартно?Да это верно,стрелять одиночным не прицеливаясь,без упора приклада это мне не ведомый способ.А что значит грамотно действуют?Пришли толпой,свалили толпой ,из грамотных только снайпер лежащий открыто на холмике :) ХЗ чем там в спецназах учат,нас в пехоте учили хотя бы использовать складки местности и не лежать вот так открыто на виду.
 27.027.0
RU Северный #26.02.2014 20:17  @golovastic#26.02.2014 20:04
+
+3
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
golovastic> По поводу АКМС. Могло быть вот это:
Ребята,вы писатели тут,а не читатели?Есть видео,не снятое в павильонах Катара,а на улице Институтской 7-9а,там видно точку с которой бойцы стреляют и можно увидеть какое у них оружие в руках.АКМС есть на вооружении подразделений МВС,если кто не знает,так факта наличия это не отменяет.
Прикреплённые файлы:
berkut1574.jpg (скачать) [490x350, 33 кБ]
 
PM183008.jpg (скачать) [567x378, 266 кБ]
 
 
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 20:33
LT Meskiukas #26.02.2014 22:13  @slab105#25.02.2014 23:45
+
-
edit
 
slab105> получается, что дуб равен сосне
По вязкости, стойкости к пулевым пробоинам, примерно да.
 27.027.0
На тему: История одной винтовки - Закончилось

Закончилось

По крайней мере, я на это очень надеюсь.

Около 100 убитых.
Больше 1000 раненых и искалеченных.
Такова цена трехмесячного противостояния народа Украины с бандитами при власти.

Очень жаль всех людей, кто сложил на этом головы и положил здоровье. Жаль и людей со стороны протестующих, и людей со стороны милиции и внутренних войск, исполнявших приказы преступников.

За эти дни я перевозил в своей машине на Майдан много всякого, но всего два дня из трех месяцев я клал в багажник винтовку. Первый — после смертей на Грушевского, и второй — после "мирного наступу", побоища и контратаки Беркута на Майдан.

Клал с мыслями, что не дай Бог, конечно, но если начнут в открытую косить безоружный народ на баррикадах из калашей — ну хоть как-то прикрою издалека. У меня днем раньше там брат младший от идущих на таран БТРов камнями отбивался...

Не довелось. Как раз в этот день вроде уже все мирно быть обещалось. Дома моя винтовка осталась, а я на работу ехал, когда закрутилось всё, и быстро закончилось. Да и, после прослушивания переговоров снайперов "Альфы", я понимаю, что не факт, что успел бы даже навестись — разве что расчехлить. Не довелось...

Вечная память Героям.
Смерть врагам.
Слава Украине.

P.S.: Мне кажется, это новый феномен в истории — революция, которая победила не благодаря оружию, а вопреки нему. Количество людей, владельцев легального оружия, сочувствующих и помогавших Майдану всеми силами, исчисляется сотнями. Но я уверен, что стреляли по ментам (а такие свидетельства уже тоже есть) только полные отморозки, которых еще предстоит найти и судить. Остальные люди разумные и хорошо понимали, что нельзя открыто призывать к оружию, никак нельзя. Вот и лежало оружие в сейфах и чехлах. А власть, схватившись за оружие, проиграла полностью и бесповоротно.

Что же касается стрельбы со стороны милиции, как раз и унесшей столько жизней, то, я думаю, уже в ближайшее время узнаем правду — кто отдал приказ, кто выдал оружие, кто и зачем стрелял. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Свидетельств масса.

P.P.S.: Не уверен, что в обозримом будущем я буду продолжать заниматься стрелковым спортом. Честно говоря, после всего этого и трех дней траура оружие даже в руки брать не хочется. Пока в сейфе постоит, до лучших времен.
 
 33.0.1750.11733.0.1750.117
EE slab105 #26.02.2014 23:02  @Meskiukas#26.02.2014 22:13
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> получается, что дуб равен сосне
Meskiukas> По вязкости, стойкости к пулевым пробоинам, примерно да.

Ну тут древознайцы-столяры иное кумекают вязкость древесины, ударная вязкость древесины, | Cтолярничество
Прапорщик  27.027.0
CA AndreySe #26.02.2014 23:27  @Северный#26.02.2014 20:17
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Северный> Ребята,вы писатели тут,а не читатели?Есть видео,не снятое в павильонах Катара,а на улице Институтской 7-9а,там видно точку с которой бойцы стреляют и можно увидеть какое у них оружие в руках.АКМС есть на вооружении подразделений МВС,если кто не знает,так факта наличия это не отменяет.
Так же не отменяется и тот факт который виден на видео в фойе гостиницы где засветились АКМ и два винтореза у майданщиков...с учетом погибшего беркутовца от жакана,вряд ли спишешь на спецназ с АКМС.
Не знаю как из "вконтакте" выдернуть видео на котором майданутый палит из ПМ боевыми,причем его снимают аж на три камеры в плотную,но хорошо хоть стреляет только он.Опять же есть вроде беркутовец с ранением в 9мм.Как можно делать однозначные выводы если оружие у обоих сторон и это просто факт.Осталось только все дырки посчитать,да пули извлечь с баллистической экспертизой.
 27.027.0
LT Meskiukas #27.02.2014 00:41  @slab105#26.02.2014 23:02
+
-
edit
 
slab105> Ну тут древознайцы-столяры иное кумекают вязкость древесины, ударная вязкость древесины, | Cтолярничество
Вот в этом и суть ошибки. :) Это обработки данные. Вот черенок молотка из дуба или бука куда хуже кленового или березового. Пуля пробивает древесину не так даже как гвоздь.
 27.027.0
EE slab105 #27.02.2014 00:44  @Meskiukas#27.02.2014 00:41
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Вот в этом и суть ошибки. :) Это обработки данные. Вот черенок молотка из дуба или бука куда хуже кленового или березового. Пуля пробивает древесину не так даже как гвоздь.

Ладно. Хрен с ним. Видимо придется самому пойти в рощу и пальнуть по Священному Дубу :D Может и не посадят ;)
Прапорщик  27.027.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
antifa> Я уже писал в топике. Это Отдельный отряд специального назначения управления Крымского территориального командования Внутренних войска МВД Украины
antifa> Все факты против "спецов", как бы они не вертелись сейчас. Лалки.

Против этой группы, на видео нет ни чего!
 27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #27.02.2014 03:01  @AndreySe#26.02.2014 18:46
+
-
edit
 
AndreySe> Спец подразделение вооруженное устаревшими АК?

АКМ/АКМС вполне хорошее оружие для уличных боев. Армейским нуждам не очень отвечающее уже, но для всяких полицейских подразделений - вполне-вполне. Им не нужна большая точность, как армии на дистанциях "в поле", в городе АКМ/АКМС все потребности покрывает почти всегда. Убойность, пробивная способность, меньше рикошетов, БК тяжелый, но так на себе таскать особо не надо. Про надежность говорить не надо. Короче, неплохая ниша для снятых с вооружений, но все еще хранящихся на складах стволов.

Не знаю, как сейчас, но вроде до недавнего времени российские ОМОНы их все еще юзали. Так что дело не в бедности Украины.
 27.027.0
CA AndreySe #27.02.2014 03:06  @AGRESSOR#27.02.2014 03:01
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
И.Н.> АКМ/АКМС вполне хорошее оружие для уличных боев. Армейским нуждам не очень отвечающее уже, но для всяких полицейских подразделений - вполне-вполне.
Вот именно что для боев!!!Это же не армейское подразделение на зачистке,это "хирургический инструмент" для ювелирной точности,а им "тяжелое" вооружение вручили.Ну тогда да,была команда "выживших не было"
 27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Иван Нью-Джерсийский #27.02.2014 03:36  @AndreySe#27.02.2014 03:06
+
-
edit
 
AndreySe> Вот именно что для боев!!!Это же не армейское подразделение на зачистке,это "хирургический инструмент" для ювелирной точности,а им "тяжелое" вооружение вручили.Ну тогда да,была команда "выживших не было"

Да не нужна тут ювелирная точность. Снайперы на крайняк есть.

В тех ситуациях, когда из пирамид достают АКМ, уже не требуется никакой "ювелирщины", уже идут уличные бои, и случайных людей в зоне стрельбы уже давным-давно нет. Как их и не было там, где товарищи на Институтской отстреливали одичалых рагулей - если посмотреть видео, то под пули лезли либо сами нацики, либо местами мелькали обслуживающие команды медиков (небоевые рагули), вездесущие журналисты. Все они выбрали свою сторону, и ее поддерживали, или сами лезли туда по своему желанию (журналисты, например). Случайных - не было.

Но это не суть. В условиях города (т.е. дистанции 100-200 м) АКМ/АКМС позволяет уверенно поражать видимую цель со вполне приемлемой точностью. Учитывая, что на рагулях были броники, а патроны для АК-74 это 7Н6 скорее всего, а не 7Н24, то выбор 7,62 вполне понятен.
 27.027.0
1 7 8 9 10 11 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru