[image]

Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве.

Хронология, факты, фото, видео, топопривязка
Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 20
RU Иван Нью-Джерсийский #27.02.2014 03:52  @russo#26.02.2014 22:34
+
+5
-
edit
 
russo> На тему: История одной винтовки - Закончилось

> А власть, схватившись за оружие, проиграла полностью и бесповоротно.

Романтические клоуны-революционеры, ненаписанная картина Дали. Неужели всерьез не понимают, что власть не бралась за оружие. Если бы она всерьез взялась, кровь бы до сих по со стен и улиц смывали, а крематории бы до сих пор в три смены работали.
   27.027.0
CA AndreySe #27.02.2014 04:07  @AGRESSOR#27.02.2014 03:36
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> В тех ситуациях, когда из пирамид достают АКМ, уже не требуется никакой "ювелирщины", уже идут уличные бои, и случайных людей в зоне стрельбы уже давным-давно нет.
Так об этом примерно и речь,сам же пишешь постом ниже что была бы команда "фас" и только вот эта одна группа проложила бы путь сквозь Майдан,майданщики кровью бы своей захлебнулись.Но они не пошли,так зачем было выходить с "тяжелым" вооружением?Ну вот работать по броникам,это да,я не учел.
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #27.02.2014 04:15  @AndreySe#27.02.2014 04:07
+
-
edit
 
AndreySe> Но они не пошли,так зачем было выходить с "тяжелым" вооружением?

Ты знаешь, у меня подозрение, они просто мстили за своих павших.
Думаю, команды и не было. Самодеятельность, возможно. Но не было и желания все залить кровью.
   27.027.0
CA AndreySe #27.02.2014 04:42  @AGRESSOR#27.02.2014 04:15
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
И.Н.> Думаю, команды и не было. Самодеятельность, возможно. Но не было и желания все залить кровью.
Ну касаемо этой конкретной группы,так по ним вообще ничего нельзя сказать,кроме одиночного не прицельного выстрела,больше на них и повесить нечего,по крайней мере по имеющимся видео.Возможно заградительный огонь.

И.Н.> Ты знаешь, у меня подозрение, они просто мстили за своих павших.
Ну можно задаться вопросом,предположим что при разгоне "окупай уолстрит" или при разгоне антиглобалистов на саммите в Торонто убито 10 полицейских,что произойдет дальше?
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 27.02.2014 в 05:51
+
-
edit
 

StSgt

опытный

ещё ссылка на разбор стрельбы, но собственно ничего нового не озвучено:

Грустные мысли вслух

Смотрю на видео, где снайпер расстреливают людей в Киеве и тихо офигиваю. http://www.youtube.com/watch?v=kg9fjOfPZ yE Неужели из всех сотен митингующих, не нашлось несколько человек… // canadianhunter.livejournal.com
 
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
StSgt> ещё ссылка на разбор стрельбы, но собственно ничего нового не озвучено:
Ну вот ролик оттуда...смотрим на 5.55 группа бойцов возле ПКМ,двое стоят с АК-74,третий не понятно с чем.Дальше группа у которой репортер пытается взять интервью,сумел только у одного углядеть на 7.05 АК-74.На 9.20 минуте вся группа с АК-74.То есть милиция с АК-74,а чуваки с желтыми повязками с АКМ
   27.027.0
+
-
edit
 

StSgt

опытный

AndreySe> Ну вот ролик оттуда...смотрим на 5.55 группа бойцов возле ПКМ,двое стоят с АК-74,третий не понятно с чем.Дальше группа у которой репортер пытается взять интервью,сумел только у одного углядеть на 7.05 АК-74.На 9.20 минуте вся группа с АК-74.То есть милиция с АК-74,а чуваки с желтыми повязками с АКМ

да ролик этот уже все давно посмотрели, кто хотел. да, крутые чуваки вооружённые до зубов бродят, ну и что? на главный вопрос: из ЧЕГО застрелены те, кого медики определили как жертв снайпера (в голову, в шею..) - пока ответа нет.
   27.027.0
RU Северный #27.02.2014 08:14  @AndreySe#26.02.2014 23:27
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AndreySe> Так же не отменяется и тот факт который виден на видео в фойе гостиницы где засветились АКМ и два винтореза у майданщиков...
Ссылку можно на видео где безошибочно можно определить винторез в руках майданщиков?Было бы интересно взглянуть.

AndreySe>Как можно делать однозначные выводы если оружие у обоих сторон и это просто факт.
Можно делать некоторые выводы про эпизод с "эвакуацией раненых",то что стреляли по ним с точки где бетонные блоки на институтской 7 по моему понятно.Можно конечно выдвинуть версию,что после отхода группы подошли незвестные в кол-ве 2-3 человека и отстрелялись по майданщикам,однако видеоматериала по событиям достаточно,можно увидеть что там остались стоять два БТРа и несколько бойцов ВВ.

AndreySe>Осталось только все дырки посчитать,да пули извлечь с баллистической экспертизой.
Ну это понятно,что экспертизу никто не отменял.Учитывая как развернулись события,со временем будут в СМИ материалы по делу.Если из клумбы не вытащили пули,чтобы показывать со сцены на майдане вместе шевронами "Россия МВД",то узнаем кто стрелял.
   27.027.0
CA AndreySe #27.02.2014 08:26  @Северный#27.02.2014 08:14
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Северный> Ссылку можно на видео где безошибочно можно определить винторез в руках майданщиков?Было бы интересно взглянуть.
безошибочно наверное вряд ли и другого видео я не видел,так что пока вот только это видео,но то что у двоих винтовки,а у третьего АК это факт.Смотреть с 8.37 и далее 9.08

Северный> Можно делать некоторые выводы про эпизод с "эвакуацией раненых",то что стреляли по ним с точки где бетонные блоки на институтской 7 по моему понятно.Можно конечно выдвинуть версию,что после отхода группы подошли незвестные в кол-ве 2-3 человека и отстрелялись по майданщикам,однако видеоматериала по событиям достаточно,можно увидеть что там остались стоять два БТРа и несколько бойцов ВВ.
Это понятное дело,тут вот Иван заговорил про месть,так я тогда перенесу сюда из политики
> АД на Майдане ...Переписка "Беркута" между собой.

Татьяна Таран... : Вот вам речь одного из беркутовцев,сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду,который происходил на майдане.Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку с**а 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б** в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п***р чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто с**а в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов п***им. Да была бы такая х**та в сша, этих с**а оппозиционеров уже бы объявили террористами и с**а с пулета их. В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце cделают козлов отпущения.
 

Нужны ли еще комментарии?
   27.027.0
RU StSgt #27.02.2014 08:26  @Северный#27.02.2014 08:14
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

это было?
... депутат Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем!
   27.027.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Но это не суть. В условиях города (т.е. дистанции 100-200 м) АКМ/АКМС позволяет уверенно поражать видимую цель со вполне приемлемой точностью. Учитывая, что на рагулях были броники, а патроны для АК-74 это 7Н6 скорее всего, а не 7Н24, то выбор 7,62 вполне понятен.

Насколько я видел, на них были обычные ментовские/гражданские бронники. От 9*18 защитят, а вот от 5.45*39 на 100м- врад-ли.
   27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Карта с привязками к видеоматериалам.

Небесна сотня: місце злочину

Збираємо інформацію про події ранку 20 лютого на Інститутській та на Майдані. Будь ласка, надсилайте доповнення на ukraine.maidangmail.com// mapsengine.google.com
 
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

ZmeyYuga

новичок

ZmeyYuga>> кто пользовал изделия AI - поймет в чем юмор ))
russo> [равнодушно] По существу есть что сказать?

По существу сказок (или охотничих баек)) про поражение цели при стрельбе из винтовок AI под Лапуа Магнум с дистанции более 1200 метров ? Нет, конечно, что ж тут скажешь.

Эти сказки хорошо б смотрелись в случае, если бы таких винтовок под .308 и .338 не было бы не только у МО РФ и ФСБ РФ, но и в гражданском обороте в России


antifa> 2. АК/АКМ уже светились на фотографиях в руках украинских спецов.

угу, и Сашко Билый именно АКМС с упоением демонстрирует в своем небезызвестном обращении к администрации Ровно.


AndreySe> Ну вот ролик оттуда...смотрим на 5.55 группа бойцов возле ПКМ,двое стоят с АК-74,третий не понятно с чем.

Третий - с помповиком.

А вот АК под 5,45 у них представляют собой что-то среднее между нашими АКС74 (приклад) и АК74М - АК10.. (пластиковые рукоятка, цевье и накладка)
   20.020.0
RU Северный #27.02.2014 13:10  @ZmeyYuga#27.02.2014 12:31
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
antifa>> 2. АК/АКМ уже светились на фотографиях в руках украинских спецов.
ZmeyYuga> угу, и Сашко Билый именно АКМС с упоением демонстрирует в своем небезызвестном обращении к администрации Ровно.
Товарищ Змеюга,вы действительно не видите в ролике про "Эскадрон" АКМС
на 1.29-1.40 / 2.03–2.08 / 5.27 / 8.14 / 8.59–9.05 и стрельбу с него же на 8.26 и 8.57 одиночными в сторону майданщиков?
А то все это можно увидеть в ролике,а Сашки Билого там нет,как не ищи.
   27.027.0
RU Северный #27.02.2014 13:12  @AndreySe#27.02.2014 08:26
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AndreySe>так что пока вот только это видео,но то что у двоих винтовки,а у третьего АК это факт.Смотреть с 8.37 и далее 9.08
Да ролик видел,винтореза не вижу в нем.
   27.027.0
RU ZmeyYuga #27.02.2014 14:15  @Северный#27.02.2014 08:14
+
+1
-
edit
 

ZmeyYuga

новичок

Северный> Товарищ Змеюга,вы действительно не видите в ролике про "Эскадрон" АКМС
Северный> на 1.29-1.40 / 2.03–2.08 / 5.27 / 8.14 / 8.59–9.05 и стрельбу с него же на 8.26 и 8.57 одиночными в сторону майданщиков?

Видел. У находящихся у баррикад бойцов и справа, и слева по направлению съемки. Я эту запись смотрел уже через час после её заливки на Ютуб. И после этого - неоднократно.

А также вижу АКМС и на видео "спецназа в туфлях", и на том видео, где эти стрелки с двумя светоотражайками случайно подорвали собственного раненого бойца при его эвакуации - с последующим отходом за фалангу Беркута

Так что я не про то, что АК под 7,62 не было у украинских силовиков.

Я про то, что на видео наблюдал АКМС в руках НВФ майданных

Северный> Сашки Билого там нет,как не ищи.

Да, ему повезло в том, что он там не оказался, согласен с Вами.

Северный> Ну это понятно,что экспертизу никто не отменял.

кстати, а когда майданных хоронили? Я вот что-то сходу уже и не вспомню дату, когда там Кличко вроде бы перед гробом на колени вставал


ПыСы признаться, меня очень интересует ответ на мой вопрос, заданный здесь Килло несколько дней назад, в моем первом сообщении.
   10.010.0
RU Северный #27.02.2014 15:59  @ZmeyYuga#27.02.2014 14:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ZmeyYuga> Так что я не про то, что АК под 7,62 не было у украинских силовиков.
ZmeyYuga> Я про то, что на видео наблюдал АКМС в руках НВФ майданных
Вся эта беседа про неправильный АКМС у непонятного спецназа началась с этого ролика
с просьбой смотреть с 4.09

Потерял я уже нить развития данной беседы.
- А что у них АКМС?Странно все это.
- У спецподразделений есть АКМС
- У Сашки билого то же есть АКМС
- Сашки билого не было на Институтской 7
- Да не было,но у НВФ майдана есть АКМС

Насчет остального содержания ролика,и если озвучивается мысль о том,что 18-20 февраля не все пули 7,62 в майданщиков прилетели от бойцов с желтыми повязками,то именно на эту тему ролик каких-то серьезных фактов не дает.
Может будут факты в случае объективного расследования,но не обязательно мы о них узнаем,в СМИ предпочтут не озвучивать,учитывая что всем погибшим решили присвоить звание героя Украины.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 27.02.2014 в 16:16
RU Edu #27.02.2014 16:31  @Северный#27.02.2014 13:12
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Северный> Да ролик видел,винтореза не вижу в нем.
И не увидите :D
Дело в различной трактовке этого термина - antifa употребил его в обобщенном смысле: "нарезной карабин, винтовка".
   27.027.0
RU Северный #27.02.2014 16:44  @Edu#27.02.2014 16:31
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Edu> Дело в различной трактовке этого термина
тогда вопросов нет.
   27.027.0
RU ZmeyYuga #27.02.2014 16:56  @Северный#27.02.2014 15:59
+
-
edit
 

ZmeyYuga

новичок

Северный> - Сашки билого не было на Институтской 7
Северный> - Да не было,но у НВФ майдана есть АКМС
Северный> Насчет остального содержания ролика,и если озвучивается мысль о том,что 18-20 февраля не все пули 7,62 в майданщиков прилетели от бойцов с желтыми повязками,то именно на эту тему ролик каких-то серьезных фактов не дает.

Видео "спецназа в туфлях" - да, не дает.

И не может их дать, потому что вывод о том, что у НВФ майданных наличествовал как минимум один АК под 7,62, последовал из другого видео. Снимавшегося в вестибюле гостиницы "Украина" - если я правильно понял видеоряд.

И в этой теме этот фрагмент видео уже был.

Ну а то, участвовал ли АКМС, который мы видим в руках Билого, в стрельбе на Майдане - безусловно, представляется гадательным.
   20.020.0
Это сообщение редактировалось 27.02.2014 в 17:01

Taki

втянувшийся

ZmeyYuga> ПыСы признаться, меня очень интересует ответ на мой вопрос, заданный здесь Килло несколько дней назад, в моем первом сообщении.

KILLO таки добили, он ушёл на waronline.org Пишет, что мы неадекватны, такого даже при 888 не было. Думаю, здесь он больше не ответит.
   11.011.0
RU Алдан-3 #27.02.2014 17:28  @Taki#27.02.2014 17:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Taki> Пишет, что мы неадекватны

Всё таки зря он на майдане кашку кушал, она явно как-то на мыслительную деятельность нехорошо влияет :(
   27.027.0
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
AndreySe> ага,теперь покажите у российского спецназа те самые АК-47 и АКМ :D

Фух. Задали вы мне задачку: «покажи, да покажи». Пришлось потрудиться, поискать.

Нашел «спецназ ВДВ с АКМ»: Про боевую группу спецназа ВДВ » Военное обозрение

Кроме того, на другом ресурсе я общался с человеком, проходящим службу по контракту в частях СпН ГРУ на территории Чечни во время «второй компании». Пытался сегодня найти его пост чуть ли не годовалой давности, но, к сожалению, так и не нашел. Поэтому, поверьте мне на слова.
В общем, он рассказал, что на вооружении его части помимо распространенных в частях СпН автоматов АК-74Н и АКС-74Н («ночной» с планкой «ласточкин хвост» под оптический прицел) состояли также автоматы АК (АК-47) и АКМ с установленными в армейских оружейных мастерских планками «ласточкин хвост» под отечественные оптические прицелы и адаптированными под крепление подствольного гранатомета ГП-25. Установка планок под оптику на АК/АКМ была вызвана спецификой работы спецназа (ночная работа, время огневого контакта и т.п.). Также с его слов, некоторые спецназовцы вооруженные АК/АКМ пользовались барабанным магазином от ручного пулемета РПК калибра 7, 62 мм.
Рассказывал, что особых проблем у армейских оружейников в таком «моддинге» со «старыми» АК не было. Модифицированным оружием спецы были довольны, особых претензий не было. Оружие работало надежно, в боевых условиях себя оправдало. Когда ему был задан вопрос, почему спецназовцы использовали это вроде бы «устаревшее» оружие, ответил, что спецназ ГРУ пользуется тем оружием, с которым ему «УДОБНО» на боевых операциях.

ZmeyYuga>Я про то, что на видео наблюдал АКМС в руках НВФ майданных
Не было АКМС в руках "майданутых"!
ZmeyYuga> Ну а то, участвовал ли АКМС, который мы видим в руках Билого, в стрельбе на Майдане - безусловно, представляется гадательным.
Еще раз повторяю, ни в одном видеоролике у оппозиционеров в руках "боевой" (краденный) АКМ или АКМС не зафиксирован.

Камрад, извините, но вы глубоко заблуждаетесь. Вынужден вас поправить, потому что цена такого заблуждения высока.
В видеоролике, на который вы так напираете, в руках «боевика» не ворованный со складов АКМС, а Охотничий карабин «Форт-202» или «Форт-205», представляющий из себя украинскую переделку АКМ под охотничий карабин, не допускающий ведение автоматического огня.
Сайт производителя
Форт-202: Самозарядные охотничьи карабины «Форт-202» калибра 7,62х39 мм
Форт-205: Охотничий карабин «Форт-205»

Точно также в руках Саши Белового не автомат АКМС, а охотничий полуавтомат «Форт-202» калибра 7,62х39 в форм-факторе очень близким к "боевому" оружию. Вуа Ля: Форт-202 - цена, описание, купить в Донецке, Киеве и Украине | Интернет-магазин оружия "Эрди", Донецк

Если вы внимательно присмотритесь к ролику, то увидите, что складной приклад на оружии в руках Белого совершенно ИНОЙ конструкции- сложен на левую сторону ствольной коробки и имеет форму треугольной рамки

В то время как на АКМС складной приклад «перекидной» с упором, складывается вперед к с срезу ствола.

Таким образом, Саша Белый пришел на заседание облсовета не с краденным оружием, а с личным зарегистрированным охотничьим карабином! От этого и начнем плясать. К слову, оружейное законодательство Украины гораздо либеральнее российского. Например, на территории Украины можно легально купить охотничий полуавтомат калибра 5,45 х39, что в России запрещено Законом.

Про "людей в черном с желтыми повязками". Оказывается, такая практика среди полицейских подразделений - обычное дело. Томский ОМОН в желтых повязках: omon_moscow - Томский ОМОН

Так что, никакая это не провокация правого сектора, а тактический прием.

Пуля извлеченная из шеи девушки-медика:
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2014 в 03:41
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
ZmeyYuga> По существу сказок (или охотничих баек)) про поражение цели при стрельбе из винтовок AI под Лапуа Магнум с дистанции более 1200 метров ? Нет, конечно

На нет и суда нет (с) Товарищ Ежов

ZmeyYuga> Эти сказки хорошо б смотрелись в случае, если бы таких винтовок под .308 и .338 не было бы не только у МО РФ и ФСБ РФ, но и в гражданском обороте в России

Ничего не понял. Вы намекаете что раз некие российские гражданские не могут с километра попасть в сарай из их винтовки AI с непонятно каким .338LM патроном, то стало быть "всё врут"? Ну-ну.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
1 8 9 10 11 12 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru