[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 8 9 10 11 12 81
+
+2
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> Чей тактический знак?

До недавнего времени, это знак имела 32-я омсбр (Новосибирская область). Но, с момента недавних учений, февраля-марта 2014 г., многие части и соединения СВ РФ, поменяли тактические знаки, кстати, как и предписывает устав - делать это периодически. Как правило совпадает с приходом нового командира, а там уже, кто на что горазд. Кстати, 32-я омсбр, вооружена БТРами.
   27.027.0
13.03.2014 14:11, Djoker: +1
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

kerch.com.ua

kerch.com.ua // www.kerch.com.ua
 
Транзитом через Керчь прошла автоколонна в сопровождении ГАИ Крыма

Через Керчь прошла колонна техники и пассажирских автобусов в сопровождении крымских машин ГАИ. На паромной переправе стоит железнодорожный состав, груженный военными машинами.

Как стало известно сайту KERCH.COM.UA, 13 марта с утра на Керченской паромной переправе повышенный контроль, на территории автостоянки находились казаки, вооруженные люди, правоохранители, а также пять автомобилей ГАИ Крыма.

Журналисты прибыли на место, чтобы узнать, что происходит на паромной переправе. Подъезжая можно было увидеть длинный железнодорожный состав, груженный военной техникой. На грузовых платформах находятся УРАЛы, КАМАЗы, машины скорой помощи, генераторы, а также другая спецтехника.




https://farm4.staticflickr.com/3799/13124191154_d45b8b82e9_o.jpg

[i[/url]На территории автостоянки Керченской паромной переправы к журналистам подошли казаки и вооруженные люди, которые запретили снимать переправу, сообщив, что теперь это объект особого режима.

Около 10:30 утра на территорию паромной переправы со стороны Керчи выгрузилось большое количество пассажирских автобусов и военной техники, машины выстроились колонной и в сопровождении ГАИ Крыма выдвинулись в сторону Багерово, пройдя транзитом через Керчь.[/i]


   22
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 15:30
RU просто спокойный тип #13.03.2014 15:30  @Djoker#13.03.2014 15:23
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
ого, уже украинские номера на технику ВЛов прикручивают
точнее крымские
   27.027.0

Djoker

опытный

Номера украинские. :) Части ВВ МВД России?

Это обычный тягач или какая-та спец.машина?

Готовятся перевозить тяжелую гусеничную технику?
   22
RU просто спокойный тип #13.03.2014 15:33  @Djoker#13.03.2014 15:31
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
наверно что-то ПВОшно-АСУшное - много КУНГов
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный


Djoker> На грузовых платформах находятся УРАЛы, КАМАЗы, машины скорой помощи, генераторы, а также другая спецтехника.
Djoker> Около 10:30 утра на территорию паромной переправы со стороны Керчи выгрузилось большое количество пассажирских автобусов и военной техники

Москва подарит Севастополю компьютеры, автобусы, троллейбусы и медоборудование

Власти Москвы рассказали, чем они могут помочь Севастополю в условиях сложной социальной, // sevastopolnews.info
 
Собянин попросил поставить в Севастополь в ближайшее время 30 единиц общественного транспорта.
 
   
RU Djoker #13.03.2014 15:51  @спокойный тип#13.03.2014 15:33
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

п.с.т.> наверно что-то ПВОшно-АСУшное - много КУНГов

Вот такие думки есть:


40V6M/40V6MD Universal Mobile Mast / 40В6М/40В6МД Универсальная Передвижная Вышка

Technical Report APA-TR-2009-0504; Title: 40V6M/40V6MD/40V6MT Universal Mobile Mast / 40В6М/40В6МД/40В6МТ Универсальная Передвижная Вышка; Abstract: The 40V6M/MD family of mobile mast systems is a ubiquitous feature of the Russian air defence landscape, used with more different radar types than any other design. The 40V6M/MD has no known equivalents in the West, and represents a uniquely Soviet approach to standardising the deployment of radar equipment. While the headlong drive to high mobility shoot-and-scoot radar and missile systems has seen the 40V6M/MD decline in popularity with many clients, this mast design remains on offer in catalogues and brochures for most of the latest Russian radar designs, be they with mechanically steered antennas or phased arrays.; Keywords: Surface to Air Missile, SAM; Published: May, 2009; Updated: May, 2011. // www.ausairpower.net
 
   22
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Djoker> http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=35855
Djoker> Транзитом через Керчь прошла автоколонна в сопровождении ГАИ Крыма
Djoker> Через Керчь прошла колонна техники и пассажирских автобусов в сопровождении крымских машин ГАИ. На паромной переправе стоит железнодорожный состав, груженный военными машинами.

Колонна автобусов вывезла со стороны переправы Керчи военных, - очевидцы

В сторону паромной переправы Керчи днем 12 марта проехало около 20 больших автобусов. Людей в автобусах не было. Сегодня 13 марта около 9.30 утра жители Керчи видели, как колонна автобусов с // kerch.fm
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный


п.с.т.>> наверно что-то ПВОшно-АСУшное - много КУНГов
Djoker> Вот такие думки есть:
Djoker> 40V6M/40V6MD Universal Mobile Mast / 40В6М/40В6МД Универсальная Передвижная Вышка

Ukrainian sources claim that a simulated nuclear blast overpressure wave failed to topple the 40V6M, only causing one of the outriggers to lift off the ground, with the mast returning to its stable position.

Any 65-70 tonne class tank transporter tow tractor with a compatible coupling could be used.

While the MAZ-537 remains in use, recent publications indicate that it is to be replaced as the 40V6M/MD tow tractor by the new BZKT BAZ-6403.01 Voshchina.
 


Завод-изготовитель утверждает, что симуляция волны от ядерного взрыва не опрокинула установку, только слегка приподняв выносную опору, которая потом вернулась в обычное положение.

Любой 65-70 тонный транспорт с подходящим сцеплением подойдет для перевозки. Пока еще используется Маз-537, но планируется замена новым БАЗ - «Вощина».
   
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Djoker>


"0395 ЕА 15" Land Rover / Лэнд Ровер Defender (Внутренние Войска МВД). Номер России (Военные автомобили)

Land Rover / Лэнд Ровер Defender, Военные автомобили. Автомобильный номер. Фотография автомобиля // avto-nomer.ru
 
Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» начал модернизацию спутниковой сети МВД с использованием технологии SkyWire, а также осуществил поставку МВД новой передвижной репортажной спутниковой станции. «РуСат» стал поставщиком услуг по результатам двух тендеров общей стоимостью 8,2 млн руб.

Передвижная репортажная спутниковая станция оборудована на автомобиле Land Rover Defender 110 с использованием технологии SkyWire компании Radyne (с августа 2008 года входит в состав Comtech EF Data, США). «РуСат» оборудовал автомобиль системой спутниковой связи SkyWire, антенным постом диаметром 1,2 метра с функцией автонаведения на спутник-ретранслятор, оборудованием видео-конференц-связи, каналообразующим оборудованием.
 
   22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

vitn

втянувшийся


Подпись к видео.
09 марта 2014 г.
Командир украинской воинской части А-2904, дислоцированной в Бахчисарае, Владимир Садовник в состоянии сильного алкогольного опьянения врезался на квадроцикле в автомашину автопробега в поддержку крымского референдума.
Возглавляемая им часть является автомобильной и обслуживала аэродром "Бельбек" под Севастополем. В Бахчисарае часть известна как "верхняя".
Пьяный украинский офицер, слетев с квадроцикла, полез в драку с окружающими не отдавая отчет своим действиям. Интересно, что на заднем сидении транспортного средства находилась жена командира части
Ранее в СМИ сообщалось, что данный офицер был похищен.
 


Командир крымского автобата Садовник перешел на сторону сепаратистов
Пропавший накануне командир автобата Владимир Садовник сегодня прибыл на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае вместе с самими "защитниками" Крыма.
Об этом сообщил начальник крымского медиацентра Министерства обороны Владислав Селезнев в Facebook, ссылаясь на собственные источники.
"Вместе с группой вооруженных представителей самообороны Крыма, которых, по информации источников, возглавляет полковник РФ Макагонов, на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае прибыл и пропавший накануне командир Автобата Владимир Садовник", - написал он.
По словам Селезнева, несколько украинских военнослужащих присоединились к Садовнику.
"Прибывшие представители самообороны Крыма, сделав несколько выстрелов в воздух, ворвались на территорию автобата. Построив личный состав вверенной ему части Садовник заявил: "Кто со мной - шаг вперед". Из строя вышли несколько военнослужащих части", - написал он.
Начальник крымского медиацентра Минобороны отметил, что в строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого командир автобата заявил, что те, кто не с ним, могут покинуть территорию воинской части.
Теперь на плацу спустили флаг ВМСУ, его место занял флаг РФ.
"В настоящий момент Садовник и те военнослужащие, которые присоединились к нему, загружают в технику топливо, радиостанции, другое военное имущество на вывоз за пределы базы", - добавил Селезнев.
Как раньше сообщало агентство, в воскресенье в Бахчисарае похитили командира украинской воинской части, подполковника Владимира Садовника. В понедельник утром он позвонил жене и сказал, что с ним все в порядке и пока что его "удерживают в неизвестном месте и не выдвигают никаких требований".
 

http://www.­ukrinform.­ua/­rus/...

   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 18:07
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Слухи о планах, вполне реалистичных надо сказать.


...По поводу того, будет атаковать Крым укроармия или нет.

Один хороший человек рассказал мне историю. Сразу хочу предупредить, что проверить ее правдивость мне не представляется возможным, и я долго думал - давать эту информацию или не давать, но решил все же рассказать. А верить или нет – решайте сами.

Итак, после того, как «вежливые люди» появились в Крыму, в ступоре были не только украинские «кэрманычы» (руководители), но и наш незабвенный друг и мой любимый персонаж нашей пьесы абсурда – господин Пайетт. После мозгового штурма в вашингтонских кабинетах родился план «отражения российской агрессии». Некие круги американской администрации, относящиеся к «ястребам» (Пайетт, кстати, ставленник именно этих кругов) очень сильно надавили на Обаму с целью «жестко ответить Путину». Мотивировали это тем, что Обаму и так в мире считают слабаком, а если сейчас не дать по морде России, то с Америкой вообще перестанут считаться. По словам моего собеседника, Обама махнул рукой и сказал что-то вроде: «Делайте, что хотите».

После этого, план действий довели до Пайетта. А план этот из себя представляет следующее.

Украина объявляет мобилизацию и направляет войска на подавление Крыма. Причем, чем больше крови – тем лучше, но кровь обязательный компонент. Украинскую армию, естественно, рвут на куски и здесь «Верховна Зрада» обращается к Америке с просьбой о защите территориальной целостности и принимает закон о допуске на ее территорию иностранных войск.

После этого в дело должна вмешаться Америка. Но дело в том, что в прямое боестолкновение с российскими войсками Штаты ввязываться не хотят, а поэтому, они инициируют создание некой «международной коалиции по отражению агрессии России». Создание такой коалиции необходимо для того, чтобы не столкнуть Россию с НАТО напрямую, так как все боятся большой войны. Так что, формально на территорию Украины должны войти не войска НАТО, а именно международной коалиции, как было в случае Ирака.

В такую коалицию должны войти в первую очередь Польша, которая и даст львиную долю личного состава, все три прибалтийские шпроты, Румыния, Венгрия, короче вся восточноевропейская шантрапа. Чтобы хоть как-то разбавить членов НАТО, в коалицию планируют пригласить и Грузию с Молдавией(!). Сообщают, кстати, что Польша наращивает военную группировку на границе с Украиной. Сами американцы ограничатся символическим присутствием войск. Под вопросом – участие Германии, но она вроде бы как склоняется к тому, чтобы поучаствовать в этом замечательном плане.

Введенные войска должны быть расположены по периметру российско-украинской границы, так как создатели плана не верят, что Россия введет войска в юго – восточные области Украины.

За чей счет будет весь банкет не сообщается. Под прикрытием этих войск создаваемая Нацгвардия сможет «навести порядок» на Юго-Востоке.


По поводу Пайетта.

Наш пострел, как говорится, везде поспел. На прошлой неделе он встречался с вице-премьером Яремой и заявил, что приоритетом правительства должна стать внутренняя безопасность государства и дал указание милиции теснее взаимодействовать с «самообороной». На этой неделе, в понедельник, сделал несколько примечательных заявлений.

Во-первых, дал указание ПС отказаться от конфронтационной риторики, при этом, никак не прокомментировав его действия.

Во-вторых, заявил, что поражен прогрессом «Свободы», мол, она уже никого не называет жидами и москалями и возмутился, что Европа до сих пор воротит рожу от «Свободы».

В-третьих (самое интересное), сказал, что США готовы помочь Украине в подготовке новых полицейских сил и предоставить инструкторов.

И тут же появился проект о создании Нацгвардии, на которую будут возложены не только функции внутренних войск, но и сугубо полицейские. Эдакий супер-монстр.

Кстати, по поводу Нацгвардии.

«В кулуарах парламента» только и разговоров о суперсекретном, хе-хе, письме СБУ на имя Турчинова, или УзурПастора (как его обозвала небезызвестная Татьяна Монтян). Так вот, в письме идет речь о том, что обстановка в юго-восточных областях очень тяжелая, население действующую власть воспринимать отказывается, на милицию, хоть ее руководство и заменено на расововерную, надежды нет никакой, так как разгонять местное население в случае восстания она откажется, а милиции из западных областей Украины на все восточные области не хватит. Та же ситуация и с областными ВВшниками. Поэтому, делается вывод, необходимо срочное создание Нацгвардии на базе войск ВВ и передаче ей штатного вооружения.

Кроме того, ситуация в армии катастрофическая, воевать она не хочет и дается предложение вообще разогнать действующую армию, а ее вооружение передать в состав Нацгвардии.

Кстати, насчет армии маленький штришок. После объявления мобилизации, одна конкретная рота, в одной конкретной воинской части насчитывала 7 (семь) солдат и 1 (одного) сержанта. Остальные – в бегах (точно знаю). И это после недели промывания мозгов по всем каналам зомбоящика.

Киев. Хроника текущих событий или Записки из дурдома. Часть 4

Продолжение серии Юстас-Алексу ...По поводу того, будет атаковать Крым укроармия или нет. Один хороший человек рассказал мне историю. Сразу хочу предупредить, что… // el-murid.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Станция Кавказская, Кропоткин, Краснодарский край:
   22
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

wert> Слухи о планах, вполне реалистичных надо сказать.

Мягко говоря не верится. Чтобы немцы войсками, техникой, реальным присутствием полезли в эту авантюру...

"Украина объявляет мобилизацию и направляет войска на подавление Крыма."

Первое провалили уже по факту. Почему получится второе?

"Введенные войска должны быть расположены по периметру российско-украинской границы, так как создатели плана не верят, что Россия введет войска в юго – восточные области Украины."

Опять же, с чего? Испугаются сотрудников ДАИ с ПМ-ми? Или поляков, у которых, даст Бог, заведутся сколько-то F-16?

Больше похоже на блоггера, который считает себя "аналитиком".

"Кроме того, ситуация в армии катастрофическая, воевать она не хочет и дается предложение вообще разогнать действующую армию, а ее вооружение передать в состав Нацгвардии."

Передать технику - не значит что все это заработает. СССР оставил кучу всего суверенным странам. И? У многих хотя бы сохранилось то, что оставили в нормальном состоянии?

Хотя по Национальной Гвардии вопрос вообще интересный.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

В Советском районе был зафиксирован состав Российской военной техники. 13 03 2014 15-30.
 

   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+4
-
edit
 

LOM-74

новичок

vitn> Состав колонны, не считая тягачей.
vitn> во главе колонны фольксваген ВАИ
vitn> БМП-2 №614
vitn> БМП-2 №537
vitn> БМП-2 №536...

Djoker> Ростов 10 марта наши танки едут - YouTube

Хорошее видео. Т-72Б3 если я не ошибаюсь? Даже маршевые бочки одеты. На одном номер был 61X и на БРЭМ номер 600-й серии + тактический знак. Это танковая рота из 1-го тб 6-й отдельной танковой бригады...

Посмотрел еще раз видео... Странные номера для БМП 500, 600-я серия... сквозная что ли нумерация 1, 2, 3-я и т.д. роты??? Тащат их танковозы ЮВО, судя по регистрационным номерам. А в ЮВО много ОМСБР на БМП-2, да еще с целыми крылом-поплавком???

Теперь по танкам Т-72БА. Точно не 6-я ОТБР. Каюсь, ввел в заблуждение коллеги!!! На ростовском полигоне, эти же танки (с 600-ыми номерами и уже видимым знаком) ночью действуют.

На этих БМП и танках один знак вроде - квадрат, а в нем треугольник. Раньше подобное в Печенге было, но это другое...

Соединение-призрак!!!
Будем искать
   27.027.0

Djoker

опытный

LOM-74> А в ЮВО много ОМСБР на БМП-2, да еще с целыми крылом-поплавком???

Вроде только 136-ая из Буйнакска. Она не полностью перевооружилась на БМП-3.
Плюс ещё 4-ая ВБ.
   22
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Sergofan>

Как я понимаю текст написан в ситуации которая былана несколько дней назад.

Что касается нац.гвардии.
Сегодня она создана, посмотрим кто будет командовать. Впрочем простая логика ситуация подсказывает на какие штыки режим может опереться.
   11.011.0

Defri

втянувшийся

wert> Сегодня она создана, посмотрим кто будет командовать. Впрочем простая логика ситуация подсказывает на какие штыки режим может опереться.

Почему-то везде говорят, что это будет ПС. А мне вот кажется, что правительство само его опасается и будет опираться на самооборону, и Тягнибока. Т.е. это будет противовес ПС.

???
Недалеко от Перекопа
МИ-8
   1313
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 19:45
1 8 9 10 11 12 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru