[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 2 3 4 5 6 7 81
+
+3
-
edit
 

Defri

втянувшийся

07.03.14
Уже знакомая нам колонна проходит поселок Ильский:

08.03.14
Житомир, Хамви.

??
Объездная Херсона

??
Ростовская область
   1313
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 16:14
+
+17
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Leeds> Винт а ты в какой обл. живешь? И хотел бы знать твое личное отношение к всему, и остальных которых ты знаешь. Знаю тебя чуть дольше, поэтому доверия больше, да и явно ты трезво мыслишь и без эмоций. Я сразук оговорюсь, что не очень поддерживаю отделения Крыма. Просто моя родина проходила такое, и лично коснулось моей семьи. Отец жены погиб как волонтер в Приднестровье , да и сама она уехала оттуда на правый берег :(
Leeds> Винт а ты в какой обл. живешь? И хотел бы знать твое личное отношение к всему, и остальных которых ты знаешь. Знаю тебя чуть дольше, поэтому доверия больше, да и явно ты трезво мыслишь и без эмоций. Я сразук оговорюсь, что не очень поддерживаю отделения Крыма. Просто моя родина проходила такое, и лично коснулось моей семьи. Отец жены погиб как волонтер в Приднестровье , да и сама она уехала оттуда на правый берег :(

Одесская обл., Одессит я.
Насчет моего мнения, пожалуй сегодняшняя ситуация в Крыму это результат серьезных просчетов пришедшей власти да и ушедшей тоже, в свою очередь к появлению такой власти привел просчет населения во время выборов и отсутствие альтернативы в выборе между Януковичем с пророссийским курсом и оппозицией с явно западным курсом.
Действительно власть построенная Януковичем была, мягко говоря, не правильная, целью такой власти было обогащение "семьи" за счет страны и народа, перечислять что было не правильно думаю не стоит, скажу одно народ видел как разворовывают бюджет, как богатеют родственники и дети первых лиц государства, народ видел что судебная система и система правоохранительных органов в отношении лиц находящихся около власти и их детей не работает, например если сын(дочь) депутата от партии регионов (или ее сателлита) по пьянке совершает ДТП с гибелью пострадавших, то виновного амнистируют либо закрывают производство по делу, в случае обычных граждан дело доходит до реальных сроков заключения. В Одессе была серия так называемых "мажорных" ДТП с участие детей (содержанок, родственников) лиц близких к власти, при этом не смотря на явные нарушения с их стороны ПДД приведших к смерти пострадавшего никого не было привлечено к ответственности по прошествии нескольких лет.
По большому счету властвующие занимались дележом бюджета, продажей портфелей, обустройством за государственный счет своих имений, пробиванием через тендерные закупки заказов для своих фирм на выполнение различных работ на миллионы гривен, заказными судами против оппонентов и рейдерством, уничтожением прибрежных склонов под коттеджную застройку. А вот про народ вспоминали только перед выборами, и вот тут в ход шли ленточки, флаги, покраска детских площадок, крупа, сахар и гречка в качестве поддержки населения, обещания новой лучшей жизни. Вот только народ, который платил налоги хотел другого, народ хотел достойную пенсию, заработную плату, снижение пенсионного возраста, адекватные и не завышенные тарифы за коммунальные услуги, решение местных проблем, отказ от жестких условий МВФ, строительство новых детских садиков, нормальные дороги, народ не получал этого из года в год, потому, что опять после выборов о народе забывали, так как по кругу начинался распил бюджета.

Народ устав от такой карусели пошел против власти Януковича, кто с требованием об подписании ассоциации с ЕС, кто против коррупции и кумовства, и в этот момент, когда народ уже собрался с общей идеей об смене власти в Украине движение народа возглавила всем известная тройка и девица из темницы, которых в борьбе поддержали радикалы. Далее народ поверив словам новых лидеров, из мелких демонстраций преобразовал свой сбор до майдана в столице. Если бы люди Януковича не дали приказ на первый разгон, народ бы постоял и разошелся, но был разгон. Даже после разгона у Януковича был шанс вернуть страну в "нормальное" русло, после возвращения из Москвы со скидкой на газ и кредитом под государственные облигации, он мог выступить и громко заявить о достигнутых условиях для страны он мог снизить тарифы для населения с учетом скидки на газ, он мог публично и открыто наказать тех кто фактически бил студентов на майдане и тех кто отдал приказ их бить, наказать тех, кто в мороз выгнали голого мужика на улицу и фотографировался с ним, наказать в плоть до реальных сроков заключения, но он этого не сделал, а ведь после разгона "тройка" не знала что делать, она была в растерянности от соглашения президента и разгона митинга, президент молчал и вот тут, в этот момент он потерял свою власть и то доверие что у него было от народа, тем более после принятия диктаторских законов, под действия которых попала вся украина. По сути он имея все шансы разрулить данную проблему просто все пустил на самотек и в итоге стал изгоем.

Сейчас же после смены власти, новая власть начала с того, что отменила закон о языках, который давал право на особые условия региональным языкам, делить портфели, вводить ограничение льгот и повышения налогов, тарифов, пенсионного возраста (об том сказал Яценюк в Верховном Совете Украины), также в это время звучали призывы радикалов (которые завладели оружием и омуницие из частей ВВ и РОВД) к поездке в Крым (т.н. поезда дружбы) для продвижения их "идеи" югу Украины и наказания (избиения, унижения, запугивания семей) выполнявшего приказ "беркута".

Вот тут люди и поняли что новая власть сейчас будет у них делать, насмотревшись записей из Киева на которых в прямом смысле горит милиция и ВВ на майдане, насмотревшись на те бригады лиц с оружием которые ходили в масках по столице Украины в том числе на известную видеозапись требование документов у инспектора ГАИ, видя неконституционное отстранение безвластного президента и поняв то, что все после этих разборок в столице пойдет опять по кругу, народ повернулся лицом к другим лидерам которые выступали за объединение с Россией, которых поддерживала Россия, как никак еще многим свежо воспоминание об СССР.

По поводу прихода вежливых людей, в моем круге общения сначала было непонимание происходящего, хотя я говорил что Крым после прихода к власти националистов сделает нос по ветру и к России отойдет, после того как стало понятно что эти люди очень похожи на войска РФ у людей началось негативное отношение к этому действию, причиной этому стало отсутствие желания воевать и исполнять приказы новой власти. В наших сми с самого начала ввода "вежливых" часто звучат призывы к проявлению силы по отношению к "вежливым людям", призывы о вводе воинских подразделений в Крым, вот только я не понимаю этих людей, они считают что Украина сможет нагнуть Россию? или считают что Америка будет тут воевать за целостность Украины? но это же маловероятно, тем более я сомневаюсь что Путин пошел на такой рискованный шаг как ввод лиц в форме Российской армии не имея козыря в запасе, возможно есть некое негласное соглашение в рамках восьмерки по Украине.

По большому счету в обществе, в том числе в том с кем я общаюсь, уже смирились с тем, что Крым мы потеряли (если конечно Россия не выйдет из этой истории путем получения отрицательного результата на референдуме, правда отступив Россия потеряет базу ЧФ РФ), пожалуй потеря Крыма должна послужить хорошим наказанием тем, кто допустил просчеты в своей деятельности, наказанием тем кто имея статус народного депутата или портфель министра не соизволил поехать в Крым со словами "Народ вы что? сейчас Януковича и КО зачистим, законы подправим на более достойные и заживем...". Народу тоже будет хороший урок, народ должен понять что Украине не нужна та власть которая привела к потери Крыма и фактически его потеряла. Народу нужны новый лидер, вот только тот кто мог стать новой опорой был в свое время случайно убит на охоте, а нового, достойного человека не появилось,поэтом Украина еще долго будет в той яме в которой она сейчас находиться.

Также, косвенно о смирении с потерей говорит заявления пресслужбы ГПСУ (пограничников), которые в своих анонсах сообщают об установке постов на границе между Украиной и Крымом...

Про Одессу добавлю вот еще что, есть у нас тут одна пророссийская организация, я все понимаю у них идея про вхождение юга Украины в состав АРК Крым и далее в РФ, но вот не понимаю зачем им громить помещения людей которые исполняют приказы, вот например ниже приведена ссылка на их призыв на проведение разгрома в военкомате.
Кроме того, лидер «Молодежного единства» сообщил, что в понедельник, 3 марта, движение будет пикетировать центральный военный комиссариат Одессы на улице Канатной.
«Если нам не пойдут навстречу, то я предупреждаю, мы разнесем их офис — так, как поступают на Западной Украине», — заявил гражданин.
 

Давидченко призывает одесситов рвать повестки и обещает разнести военкомат | Новости Одессы

Один из лидеров одесского Антимайдана, глава организации «Молодежное единство» Антон Давидченко призвал одесситов не являться в военкоматы в рамках объявленной в регионе мобилизации и рвать повестки. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в независимом пресс-центре одесских журналистов в облгосадминистрации. «Прежде всего, нужно понимать, что власти в стране нет. Одна сторона, например, Россия и Китай, признают главой нашего государства Виктора Януковича, Запад и США признает в качестве такого Турчинова, — заявил Давидченко, — Поэтому я не понимаю, как Турчинов, легитимность которого вызывает большие сомнения, может издавать какие-то указы, назначать губернаторов и т.д.« «Не надо влазить в юридическую коллизию, — обратился пророссийский настроенный гражданин к одесситам. // Дальше — dumskaya.net
 

Такие люди добиваются только того, что те кто поддерживал Россию, видя как действуют пророссийские лидеры не хотят в такую Россию, не хотят поддерживать таких лидеров и начинают ненавидеть соседнее государство и считать его агрессором.

Очень хочется что бы вся эта ситуация решилась мирным путем, вот только никто не хочет быть проигравшей стороной, так как в данном случае любая проигравшая сторона автоматически теряет власть и поддержку народа.

П.С. За орфографию прошу прощение, не было возможности править.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
09.03.2014 16:29, Leeds: +1: +
09.03.2014 16:35, drsvyat: +1: Хорошо сказал.
09.03.2014 16:36, Vyacheslav.: +1: Спасибо за информацию
09.03.2014 16:37, Александр Леонов: +1: +1
09.03.2014 16:51, Алдан-3: +1
09.03.2014 18:40, RoyalJib: +1
09.03.2014 21:13, stas27: +1: Спасибо за спокойный, информативный пост :)
10.03.2014 09:50, Ichtios: +1: Спасибо за объективное мнение и за достоверную информацию.
10.03.2014 11:56, varban: +1: +1!
10.03.2014 15:26, KuLakoff: +1: правильно расставил точки над Й "Такие люди добиваются только того, что те кто поддерживал Россию, видя как действуют пророссийские лидеры не хотят в такую Россию, не хотят поддерживать таких лидеров и начинают ненавидеть соседнее государство и считать его агрессором."
14.03.2014 11:54, Poleshuk: +1: Спасибо.
Теперь за Одессу знаем.

Leeds

опытный

Кабмин примет решение о повышении денежного обеспечения военнослужащих ВСУ : Новости УНИАН

Как сообщили УНИАН в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины, об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Соответствующие поручения относительно немедленной подготовки проектов решений о помощи ВСУ получили министр обороны и министр финансов. Проектом соответствующего нормативного акта предусматривается повышение окладов по воинским званиям в 10 раз. Читайте такжеПравительство нашло возможность для финансового обеспечения ВСУ - Яценюк Кроме того, с 1 октября 2014 года должностные оклады военных будет повышена на 50%, а с 1 января 2015 года - еще на 30%. // Дальше — www.unian.net
 
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

Defri> Ростовская область
Defri> ТАНКИ ЕДУТ В КРЫМ!!!!!!!!! - YouTube

Вот и танки обнаружились. 18-ая мсбр перебирается в Крым в полном составе.
Это вроде Т-72Б3 - никак не пойму, есть у них ИК-прожекторы или нет. Датчики ветра - на месте.
   22
+
+3
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Defri>> Ростовская область
Defri>> ТАНКИ ЕДУТ В КРЫМ!!!!!!!!! - YouTube
Djoker> Вот и танки обнаружились. 18-ая мсбр перебирается в Крым в полном составе.
Djoker> Это вроде Т-72Б3 - никак не пойму, есть у них ИК-прожекторы или нет. Датчики ветра - на месте.
Смущает меня что то в этом видео, танки то "полосатые", Т-72Б3 все однотонно зелеными поставляли в войска?, сейчас очень много дезы пошло, возможно видео старое и было сейчас снова опубликовано, мне уже попадалась видеозапись колонны идущей на парад в Москву с подписью - Российские танки идут на Крым.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 17:09

vitn

втянувшийся

Leeds> Кабмин примет решение о повышении денежного обеспечения военнослужащих ВСУ : Новости УНИАН
Это все отлично, вот только тут есть одно но, еще при Януковиче было запланировано повышение денежного довольствия военнослужащих сухопутных войск, поэтапно вводили так называемое ежемесячное вознаграждение 20%, 40%, и так далее, было введено 20%, собирались вводить 40%, моряки, преподаватели и летуны его начали получать раньше всех и дошли до 100%. Самый прикол в том, что это вознаграждение не идет в учет денежного при назначении пенсии, пенсионный фонд его пропускает мимо.

П.С.
Видеозаписи перемещения войск начали удалять.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 17:16
RU Черномор™ #09.03.2014 17:12  @Leeds#09.03.2014 16:44
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Leeds> Кабмин примет решение о повышении денежного обеспечения военнослужащих ВСУ : Новости УНИАН

Какая-то нездоровая щедрость (хоть и на словах).
Всё как-то одномоментно и явно приурочено к развертыванию войск...


Кабмин намерен выделить 125 млн грн военнослужащим в Крыму
Премьер поручил выделить средства в кратчайшие сроки. Кабинет министров Украины намерен выделить 125 млн грн военнослужащим в Крыму, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
"На сегодняшнем заседании правительство намерено принять решение о выделении 125 млн грн как одноразового денежного обеспечения для военнослужащих, которые сейчас достойно защищают свою страну на территории Автономной Республики Крым", - сказал он, открывая заседание правительства в воскресенье в Киеве.
 

Кабмин намерен выделить 125 млн грн военнослужащим в Крыму - Новости общества - Премьер поручил выделить средства в кратчайшие сроки | СЕГОДНЯ

Кабинет министров Украины намерен выделить 125 млн грн военнослужащим в Крыму, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк. "На сегодняшнем заседании п... // www.segodnya.ua
 

vitn> Самый прикол в том, что это вознаграждение не идет в учет денежного при назначении пенсии, пенсионный фонд его пропускает мимо.
Этот самый прикол уже весьма успешно опробован в России
   
+
+3
-
edit
 

vitn

втянувшийся

Военная техника (ракетные установки) движется по направлению из города (ул. Кирова, г. Сумы, Украина) 06.03.2014
 


   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Черномор™ #09.03.2014 17:30
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Украина усиливает защиту границ от российских провокаторов

Государственная пограничная служба Украины начала спецоперацию на границе с Приднестровьем для недопущения въезда в Украину российских провокаторов, сообщает пресс-служба ГПСУ. // ru.delfi.lt
 

   
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

"Противостояние" онлайн, Бельбек.

Провокации российских оккупантов в Крыму теперь можно будет увидеть онлайн. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ из Бельбека

Волонтеры ЕвромайданSOS передали украинским военнослужащим технику для осуществления онлайн-трансляций. // censor.net.ua
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 18:40

Defri

втянувшийся

Djoker> Вот и танки обнаружились. 18-ая мсбр перебирается в Крым в полном составе.
Djoker> Это вроде Т-72Б3 - никак не пойму, есть у них ИК-прожекторы или нет. Датчики ветра - на месте.

По моему ИК-прожекторы на месте.
   1313
RU Алдан-3 #09.03.2014 18:01  @vitn#09.03.2014 17:49
+
+10
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
vitn> Противостояние онлайн, Бельбек.

Обманули. Где там противостояние, где провокации? Ворота, "неоднократно выбитые" стоят, КрАЗ (украинский, я так понимаю) поперёк въезда стоит, но очень деликатно - чтобы если возникнет нужда можно было объехать. Флаг Украины дерзко развевается, солдатик уже минут 15 треплется по телефону, собака чОрная (одна штука) совершает акт агрессии - на колесо КраЗа мочится...Эдак же весь образ злобных кацапомонголов рухнет, не для того камеру завезли! Где провокации, я вас спрашиваю?
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Defri> По моему ИК-прожекторы на месте.

Значит Т-72БА.
   22
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

vitn

втянувшийся

vitn>> "Противостояние" онлайн, Бельбек.
Алдан-3> Обманули.
Нисколько не хотел, забыл кавычки поставить.


Прошел вот такой вброс...
Вертолетная пара МИ-8 в 20 км от Херсона высадила 2 разведывательно-десантные группы, по 15 человек. Их цель подготовка плацдарма к высадке тактического десанта, в районе Cкадовска. Цель – Каховская ГРЭС. Устанавливают радиомаяки, чтобы ориентироваться куда высаживать десантников ночью.

Готовится высадка батальонных и тактических групп морской пехоты в Херсонском и Одесском направлениях.

Одесское направление будет контролироваться 17 и 18 мотострелковыми бригадами Южного округа РФ. Значительная часть личного состава этих бригад – этнические чеченцы и осетины.

Звучит страшно. Не факт, что всё это произойдет. Но готовиться всегда надо к худшему, а надеяться на лучшее.
 Прошу украинскую власть проверить эту информацию и учесть её при разработке контрмер.
 

Олексій Гончаренко: Срочная инфа

Получил следующую информацию.Вертолетная пара МИ-8 в 20 км от Херсона высадила 2 разведывательно-дес // blogs.pravda.com.ua
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

vitn

втянувшийся

07.03.2014 Колонна грузовиков где-то в Кировоградской области.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Не так давно это было, что что наверняка характеризует состоянии армии. Кто в курсе, подскажите, почему застрял БТР? Водитель виноват, или на самом деле не было шанса выехать на берег?
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
-
edit
 

ar-ren

новичок

Sergofan> Не так давно это было, что что наверняка характеризует состоянии армии. Кто в курсе, подскажите, почему застрял БТР? Водитель виноват, или на самом деле не было шанса выехать на берег?

У БТРов один двигатель приводит первую и четвертую ось, другой - вторую и третью. Второй дизель не работал, на второй и третьей осях он вывесился.

P.S. Схема идиотская, все верно. Надо было или делать объединенную, чтобы все 4 оси шли с одного вала, а дизеля работали на одну раздатку. Или хотя бы пары 1я+3я и 2я+4я.
   
RU просто спокойный тип #09.03.2014 20:55  @ar-ren#09.03.2014 20:38
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
это бтр-80 - у него один двигатель (обычно камазовский, бывают варианты и с другими)
наверно что-то с трансмиссией - вывесился на средних колёсах и привет. в исправном состоянии он застревает если только на брюхо садится, и то все 8ю колёсами гребёт.

ps кстати на бельбеке не КРАЗ у ворот - там похоже АПА на шасси Урала (аэродромный пусковой агрегат)
   27.027.0
RU alexNAVY #09.03.2014 22:06  @спокойный тип#09.03.2014 20:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
п.с.т.> это бтр-80 -

Братва с бронетанкового наверно поправит - но по наблюдению техники, подтягиваемой к линии противостояния можно четко сказать что это одно поколение.
У нас нет ничего реально нового.
Т.е. может где и есть - в кантемировской там и т.д., но в войсках реально все по старому.
Это как комментарий к моему посту в Революции на\в Украине.
Другое дело, состояние техники в последнее время существенно улучшилось.
   27.027.0

Edu

аксакал
★☆
dmirg78> ТЗМ для Урагана?
Для.
   27.027.0
RU Barbarossa #09.03.2014 23:13
+
+3
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

groomy

втянувшийся

vitn>> Военная техника, г. Сумы, Украина - YouTube
vitn>> Военная техника, г. Сумы, Украина - YouTube
dmirg78> ТЗМ для Урагана?

Кстати, на тему пустых ТЗМ появляются такие вот фото - походу снаряды подвозят с других мест.


Barbarossa это старый ролик 2012 года под Одессой:
   22
1 2 3 4 5 6 7 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru