[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 2 3 4 5 6 7 81

Djoker

опытный

vitn> Переброска Российской техники в сторону Украинской границы - YouTube
vitn>
Снято 6 марта 2014 г. на участке Невинномыск-Кропоткин в сторону Ростова. Ролик охватывает примерно 70% колонны.
 


Через Керчь прошли РСЗО, а БТРы погрузили на БДК в Новороссийске?
   22
+
-
edit
 

ddsc_stt

новичок

Leeds> Огромная колонна русских войск на трассе в Абинске 09.03.2014 - YouTube
Leeds> Абинск 09.03.2014

На странице 3 первый пост.
Там насчитал 52 БТР. Это 80А или 82А?
   11.011.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

ddsc_stt> Там насчитал 52 БТР. Это 80А или 82А?

БТР-82А, думаю. Плохо видно.
   22
+
+4
-
edit
 

LOM-74

новичок

vitn> Defri>> ТАНКИ ЕДУТ В КРЫМ!!!!!!!!! - YouTube
Djoker>> Вот и танки обнаружились. 18-ая мсбр перебирается в Крым в полном составе.
Djoker>> Это вроде Т-72Б3 - никак не пойму, есть у них ИК-прожекторы или нет. Датчики ветра - на месте.
vitn> Смущает меня что то в этом видео, танки то "полосатые", Т-72Б3 все однотонно зелеными поставляли в войска?, сейчас очень много дезы пошло, возможно видео старое и было сейчас снова опубликовано, мне уже попадалась видеозапись колонны идущей на парад в Москву с подписью - Российские танки идут на Крым

Принадлежность к 18 омсбр поставлю под вопрос. На платформах танки Т-72БА. Знаки "негабарит" у них тоже специфично нанесены. Есть видео с БМП-2 в таком же окрасе, и самоходки "Хоста", в районе Саратова, которые тоже по железке едут на запад. При маршале Табуреткине, в такой окрас была перекрашена одна из "тяжелых" бригад, с ней все экспериментировали. Похоже это 21-я отдельная гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого бригада. (в/ч 12128) Оренбургская обл., пгт Тоцкое. 2 ОА ЦВО.
   27.027.0

Djoker

опытный

LOM-74> При маршале Табуреткине, в такой окрас была перекрашена одна из "тяжелых" бригад, с ней все экспериментировали. Похоже это 21-я отдельная гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого бригада. (в/ч 12128) Оренбургская обл., пгт Тоцкое. 2 ОА ЦВО.

Да, есть такой вариант.

Парад военной техники в Екатеринбурге.

Сегодня утром в 10 часов ходил на парад и захватил с собой фотоаппарат, правда,  пофотографировать марширующих солдат мне не удалось: они меня жестоко… // elven-tankmen.livejournal.com
 

Возможно и 28-ая мсбр из Екатеринбурга.
   22

vitn

втянувшийся

vitn> Вежливые люди собираются прийти из (или в ?) ПМР?

Украинские пограничники и военные проводят спецоперацию на приднестровской границе (фото) | Новости Одессы

На приднестровском сегменте украино-молдавской границы началась специальная операция. Как сообщил пресс-центр Госпогранслужбы, охрана кордона ведется в усиленном режиме, что связано с заявлениями МИД Украины и представителей некоторых государств в ООН относительно активности российских войск на территории неприднанного Приднестровья и вербовки провокаторов для дестабилизации обстановки в Одесской области. В операции задействованы резервы Госпогранслужбы, части Вооруженных сил. Выставлены дополнительные пограничные наряды, патрули и контрольные посты. // Дальше — dumskaya.net
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

LOM-74

новичок

LOM-74>> При маршале Табуреткине, в такой окрас была перекрашена одна из "тяжелых" бригад, с ней все экспериментировали. Похоже это 21-я отдельная гвардейская мотострелковая Омско-Новобугская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого бригада. (в/ч 12128) Оренбургская обл., пгт Тоцкое. 2 ОА ЦВО.
Djoker> Да, есть такой вариант.
Djoker> Возможно и 28-ая мсбр из Екатеринбурга.

Та ни!!!))) Танки Т-72БА (подчеркиваю именно эти машины)в 28-й омсбр полностью зеленые, как и в 23-й омсбр(Самара) кроме парадных расчетов. А это отдельная песня. Танки Т-72 разных модификаций в 7-й отбр (Чебаркуль)тоже зеленые. Все. А говорят о "ПОЛОСАТЫХ" танках, а не о "ПЯТНИСТЫХ". Вот кстати и типичный "полосатый" представитель тб 21-й омсбр:
Прикреплённые файлы:
z_a3be292e.jpg (скачать) [1280x960, 389 кБ]
 
 
   27.027.0

wert

аксакал
★★★★

"Бастионы-П" в Севастополе

Как сообщает коллега crustgroup ,, 9 марта 2014 года в Севастополе были замечены прибывшие туда боевые машины российского берегового подвижного противокорабельного… // bmpd.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker>> Возможно и 28-ая мсбр из Екатеринбурга.

Одним словом, части 2-й общевойсковой армии двинулись на Запад, скорее не в Крым, а севернее. Ведь именно эту армию ЦВО кажется недавно подымали для учений. Как и положено прошли слаженность, стрельбы провели, кто-то на хозяйство поехал, их по ТВ показали, дескать вернулись в ППД, а другие в другую сторону тронулись.Как бывшему танкисту, не очень приятно, что россияне и малороссы, могут вступить в танковое противоборство, на почти одинаковых машинах... Гореть будут. Плохо все это. А машины у тех и других мощные, не для бирюлек.
   27.027.0

Djoker

опытный

LOM-74> Танки Т-72БА (подчеркиваю именно эти машины)в 28-й омсбр полностью зеленые, как и в 23-й омсбр(Самара) кроме парадных расчетов.

Вот вроде ТБ 28-ой мсбр:


Ростов-на-Дону:





Стена | ВКонтакте

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Записи сообщества Все записи Запись на стене Перейти к странице Ростов-на-Дону | Главный Ул.Таганрогская. // Дальше — vk.com
 
   22
Это сообщение редактировалось 10.03.2014 в 16:42
+
+3
-
edit
 

LOM-74

новичок

LOM-74>> Танки Т-72БА (подчеркиваю именно эти машины)в 28-й омсбр полностью зеленые, как и в 23-й омсбр(Самара) кроме парадных расчетов.
Djoker> Вот вроде ТБ 28-ой мсбр:

Верно, есть камуфлированные машины - зачтено. Снимки года 2011-1012 видимо. Может и машины парадных расчетов. Но окрас другой, желтые "ПЯТНА" вон как видно даже зимой, а танки 21-й бригады окрашены тремя оттенками зеленого цвета и "ПОЛОСАМИ". К тому же, в 28-й нет "Хост". А они уже едут куда-то. Хотя здесь уже верно заметили, если эти видео марта 2014, а не раньше.
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

LOM-74

новичок

wert> schneider_krieg - Про украинский поход на Крым.

Интересные цифры и раскладки, от себя добавлю по расходу боеприпасов, так при штурме Грозного в 1995 г., после 10-12 дней первых боев, были полностью израсходованы запасы 152-мм снарядов СКВО, и этот боеприпас пришлось тянуть из арсеналов центра страны. В 74-й бригаде перерасход снарядов в первые дни был в 3 раза, на подавление "штатных" целей, потом правда вошли в "норму".
   27.027.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Эта "Мста" тоже из 21-ой омсбр?

(no title)

Полчаса назад с трассы "Таганрог - Ростов" позвонил товарищ и сообщил, что навстречу ему, то есть в сторону Украины проехала колонна БМП. А чуть позже в… // fridman.livejournal.com
 
   22
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> Эта "Мста" тоже из 21-ой омсбр?

Сложно сказать, в 21-й омсбр тоже есть камуфлированные "МСТЫ" в ГСАДН (в 1-й или 3-й батареях). Но и в 28-й они есть. Вот номера бы башенные посмотреть. Увы... Они у нас в каждой бригаде разные, особенно у артиллеристов, хотя танкисты тоже не отстают, но все же однообразия больше. В 21-й номера есть красные (камуфлированные машины) и белые (зеленые машины) в ГСАДН, 800-й серии...
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> Смотреть с 5:00 :
Djoker> Ростов 10 марта наши танки едут - YouTube

Хорошее видео. Т-72Б3 если я не ошибаюсь? Даже маршевые бочки одеты. На одном номер был 61X и на БРЭМ номер 600-й серии + тактический знак. Это танковая рота из 1-го тб 6-й отдельной танковой Ченстоховской Краснознаменной ордена Кутузова бригады. 20-й общевойсковой армии. Ростов, а ее ППД - нижегородская область. Далеко заехала.
   27.027.0

Djoker

опытный

LOM-74> Сложно сказать, в 21-й омсбр тоже есть камуфлированные "МСТЫ" в ГСАДН (в 1-й или 3-й батареях). Но и в 28-й они есть. Вот номера бы башенные посмотреть. Увы...

Из Ростова с любовью

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Все видеозаписи Высокое качество Безопасный поиск Любые Короткие Длинные Новый альбом У Сергея 0 альбомов Обзор комментариев 99 видеозаписей No name0:12 Из Ростова с любовью0:33 Военная, техника Урал выехала с Ужгорода 08.03.20140:41 08.03.2014… // Дальше — vk.com
 

LOM-74> Хорошее видео. Т-72Б3 если я не ошибаюсь?

Разве это не Т-72БА опять?
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

LOM-74> Интересные цифры и раскладки, от себя добавлю по расходу боеприпасов, так при штурме Грозного в 1995 г., после 10-12 дней первых боев, были полностью израсходованы запасы 152-мм снарядов СКВО, и этот боеприпас пришлось тянуть из арсеналов центра страны.

Сведения интересные, спасибо. Но, если не затруднит, давайте ссылки на информацию. Понимаю что на каждое слово не найдешь, но на то, что можно. Пусть даже это будет что-то типа "вконтактика".
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+3
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> https://farm4.staticflickr.com/3343/13060121253_0da4e6e9ff_o.jpg

Спасибо за номер! 600-й серии, будем искать...

Djoker> Разве это не Т-72БА опять?

Нет. Прожектора "Луна" нет, справа от орудия, на его месте дополнительный блок динамической защиты стоит. Номера 600-й серии только у 6-й отбр (лично подчиняется Президенту РФ кстати), она недавно получила Т-72Б3, насколько они их освоили вот это вопрос меня очень сильно беспокоит. Она кстати тоже в недавних учениях принимала участие. Готовилась...
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

LOM-74> Нет. Прожектора "Луна" нет, справа от орудия, на его месте дополнительный блок динамической защиты стоит.

Разве?
Вроде прожектор на месте:

Да и выхлоп тоже новый - БАшный.
   22
+
+3
-
edit
 

LOM-74

новичок

Sergofan> Сведения интересные, спасибо. Но, если не затруднит, давайте ссылки на информацию. Понимаю что на каждое слово не найдешь, но на то, что можно. Пусть даже это будет что-то типа "вконтактика".

Что касается первой части эти цифры были опубликованы в Докладе бывшего начальника штаба СКВО генерал-лейтенанта В. Потапова "Действия соединений, частей и подразделений СВ при проведении специальной операции по разоружению НВФ в 1994-96 гг. на территории Чеченской республики". Раньше был в открытом доступе в сети, сейчас не знаю.
Что касается информации по 74-й бригаде, так это от моих земляков, нашей бригаде был придан ГСАДН 2С3 из состава 85-й МСД (Новосибирская обл.), вот они и поведали мне эти цифры. Они там служили. Палили от души, конечно по команде, говорят гаубицы в среднем по 400 выстрелов сделали за операцию (с января по апрель 1995 г.). Не артиллерист не знаю, реально это или нет.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker> Вроде прожектор на месте:
Djoker> https://farm8.staticflickr.com/7410/13060608685_14a0e65861_o.jpg
Djoker> Да и выхлоп тоже новый - БАшный.

Значит врут налогоплательщикам, что всю бригаду перевооружили на Б3)))
   27.027.0
1 2 3 4 5 6 7 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru