[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 112 113 114 115 116 187
RU Максимка #31.05.2013 19:47  @Полл#29.05.2013 14:52
+
+6
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Полл> Айфон показывал на карте правильное расположение при включенной "глушилке". Отчего эта история стала популярным анекдотом. Поскольку нормальные комплексы зашумления гасят армейские терминалы, у которых помехоустойчивость на пару порядков больше, чем у приемника Айфона.
Есть такая тонкость: Айфон умеет определять свое местоположение по базовым станциям сотовой связи и не спрашивает об этом владельца. Чтобы убедиться, что он действительно ловит спутники надо было вытащить симкарту.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

Кажется Ирак все же решил взять Панцири

Ирак всё-таки закупит боевые вертолёты в России

Иракские власти после нескольких месяцев раздумий всё же одобрили оружейную сделку с Москвой. Таким образом, Россия поставит Ираку боевые вертолёты и средства ПВО на общую сумму 4,2 миллиарда ... // www.newsfiber.com
 
   8.0.552.188.0.552.18
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
paskal> Кажется Ирак все же решил взять Панцири
А зачем Ираку "Панцирь"?
У них же самая крутая "крыша" в мире.
Почему то кажется, что это завуалированая продажа комплекса потенциальному "другу".
   
+
+2
-
edit
 

paskal

втянувшийся

m-dva> Почему то кажется, что это завуалированая продажа комплекса потенциальному "другу".
Тааак. О GPS мы поговорили, теперь значит будем о политике.
   8.0.552.188.0.552.18
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Nikita> Аналогичная проблема - надо очень много ЗРК.

вопрос в том что при такой тактике емеется какая-никая выживаемость, а не 1 уаб/залп млрс на шумелку.
понятно что погоды не сделает, но наличие глушилок свой гемморой американцам создаст.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
paskal>> Кажется Ирак все же решил взять Панцири
m-dva> А зачем Ираку "Панцирь"?
m-dva> У них же самая крутая "крыша" в мире.
там рядом есть кое кто у кого крыаа может съехать, так что актуальность наличия ПВО вполне очевидна.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Ilija

новичок

Что это?
Прикреплённые файлы:
Pancir copy.jpg (скачать) [800x516, 124 кБ]
 
 
   21.021.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Тут таки дошли какие то слухи про шоу в ашулуке.
Очень смутные...
утверждается что панцирю ставил помехи некий самоль, а тору типа нет
Что при этом де мишень у панциря летела по змейке..... а у тора нет...
И что тор таки пару раз мазанул, но из-за того что зура сработала за целью визуально было типа поражение. Тем не менее мишень после этого еще сопровождалась .....

В общем похоже на бред, чессно говоря.
Я вот понимаю тему так (это я про панцирь).
Если берешь на себя что можешь поражать по ттз такие то цели, столько то одновременно - то будь добр, подтверди. Если помехи - то по ттз есть процент снижения. В него надо вписаться. Или продемонстрировать свою помехозащищенность.....

В общем работать тулякам еще и работать.......
   21.021.0
+
-
edit
 

Embaka

новичок

Уважаемые завсегдатаи, прошу прощения за вмешательство.
На ветках про Панцирь и Тор я обнаружил несколько любопытных заявлений, которые свидетельствуют о продвинутости их авторов в обсуждаемой тематике. Не могли бы уважаемые авторы просветить и меня в этих делах, ответив на толику вопросов?
Буду также чрезвычайно признателен, если - помимо уважаемых адресатов вопросов - моё любопытство удовлетворят и другие участники.
И заранее извиняюсь за назойливость.

Уважаемый alexNAVY, скажите пожалуйста, сколько методов наведения используется в Панцире, и какие это методы?
Спасибо.
   10.010.0

Scar

хамло

Embaka> сколько методов наведения используется в Панцире, и какие это методы?
"...если доктор нам не врет..." (с)
наличие всего двух методов наведения ЗУР ***** (по методу трех точек; по методу половинного спрямления)

Доклад о недостатках ЗРПК "Панцирь-С1"

В распоряжение нашего блога был передан конспект текста совершенно открытого доклада "Оценка характеристик ЗРПК "Панцирь-С1" на одной из открытых… // bmpd.livejournal.com
 
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Embaka

новичок

Embaka>> сколько методов наведения используется в Панцире, и какие это методы?
Scar> "...если доктор нам не врет..." (с)

Да, спасибо, я читал обе части этого доклада. Но мне хотелось бы увидеть подтверждение (или опровержение) от сторонников Панциря, разбирающихся в проблеме и находящихся в теме. Чтобы задать соответствующие вопросы.
   10.010.0

Scar

хамло

Embaka> Да, спасибо, я читал обе части этого доклада. Но мне хотелось бы увидеть подтверждение (или опровержение) от сторонников Панциря, разбирающихся в проблеме и находящихся в теме. Чтобы задать соответствующие вопросы.
А какие еще могут быть методы наведения для радиокомандной ЗУР? Я сам не очень разбираюсь, но о других никогда не слышал.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> А какие еще могут быть методы наведения для радиокомандной ЗУР?
С активным ответчиком для стрельбовой РЛС, позволяющим точно измерять дальность и скорость ЗУР, и инерционным блоком на самой ЗУР, позволяющим держать заданный курс без мечения в стробе?
Ну например выход в район цели по оптимальной аэробаллистической траектории с переходом на точное наведение лишь вблизи цели.
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Scar>> А какие еще могут быть методы наведения для радиокомандной ЗУР?
Полл> С активным ответчиком для стрельбовой РЛС, позволяющим точно измерять дальность и скорость ЗУР, и инерционным блоком на самой ЗУР, позволяющим держать заданный курс без мечения в стробе?

только вот панцырная зур хвалится своей дешевизной по рублю пучок, поэтом там нет ответчика и галимая трёхточка
   27.0.1453.11027.0.1453.110

Scar

хамло

Полл> С активным ответчиком для стрельбовой РЛС
Это как на старых ЗРК?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> ...
А можно узнать, кто с Мишей сегодня вместе бухает?

Scar> Это как на старых ЗРК?
Да, на С-75 аппаратный состав на борту ЗУР похож. Только там он объяснялся слабостью тогдашней элементной базы. Поэтому алгоритм наведения в том же С-75 как раз "трехточка" и половинное спрямление.
Слишком большими в те времена были ЭВМ, слишком велики аппаратные ошибки.
   

Embaka

новичок

Embaka>> Да, спасибо, я читал обе части этого доклада. Но мне хотелось бы увидеть подтверждение (или опровержение) от сторонников Панциря, разбирающихся в проблеме и находящихся в теме. Чтобы задать соответствующие вопросы.
Scar> А какие еще могут быть методы наведения для радиокомандной ЗУР? Я сам не очень разбираюсь, но о других никогда не слышал.

Методов много, пишут диссертации, патентуют. Для систем класса Панцирь/Тор наиболее известны уже упомянутая 3Т(именно "Трёхточка"; не путать с группой трёхточечных методов в целом!), ОМ(Обобщённый Метод), Г/СГ(Горка/Сопряжённая Горка), H(Helicopter).
   10.010.0

paskal

втянувшийся

Embaka> сколько методов наведения используется в Панцире, и какие это методы?
Вот патент, может отношение к Панцирю он имеет...
Способ наведения управляемой ракеты
   8.0.552.188.0.552.18
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
paskal> Вот патент, может отношение к Панцирю он имеет...
> в случае больших скоростей целей (1000-3000 м/с) для малогабаритных сверхзвуковых управляемых ракет...
Перечислите комплексы с малогабаритными ракетами, способные перехватывать цели со скоростями свыше 1000 м/с. :)
   
+
+4
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Полл> Да, на С-75 аппаратный состав на борту ЗУР похож.
Полл> Слишком большими в те времена были ЭВМ,

Эээ... а где там вообще ЭВМ? Я не помню, чтобы там где-то был цифровой вычислитель. А аналоговые машины принято называть иначе ...

Полл> слишком велики аппаратные ошибки.

Цифра всегда считает точно, если исправна. А у С-75 был не то, что аналог, а два оператора, которые рулили ракетой. Ошибки, да, будут в этом случае велики — ракета летит слишком быстро, чтобы человек мог обеспечить прямое попадание.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Embaka>> сколько методов наведения используется в Панцире, и какие это методы?
Scar> "...если доктор нам не врет..." (с)

Врет.
цитата "...возможности реализации наряду с методом «три точки» и других методов наведения ЗУР (метод спрямления траектории, метод наведения на встречный курс, метод «фи»), адаптивных к параметрам движения цели..."

И я не сторонник Панциря.
Я сторонник правды.
А сила у того, у кого правда
   21.021.0

Scar

хамло

alexNAVY> Врет.
Алекс, а откуда цитата - если не секрет? Это уже наличествующие в Панцире возможности? Или потенциальные?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+7
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 19:09
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

paskal> Вот патент, может отношение к Панцирю он имеет...

Этот алгоритм явно для ракет с ГСН. А уж упоминание целей с 3000 м/с... Уши работ по отечественной ПРО ?
   10.010.0
RU ДимитриUS #11.06.2013 07:15  @Полл#10.06.2013 16:59
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Scar>> А какие еще могут быть методы наведения для радиокомандной ЗУР?
вот еще кое-что:

Метод наведения зенитных управляемых ракет "КДУ"
Для эффективного перехвата ЗРК современных и перспективных высокоскоростных, высокоманевренных и баллистических целей - разработан метод наведения зенитных управляемых ракет "КДУ" (кинематического дифференциального управления), базирующийся на теории терминального оптимального управления летательными аппаратами.

Внедрение метода наведения "КДУ" не требует каких-либо существенных доработок аппаратуры ЗРК, а достигается лишь изменением алгоритмов выработки команд управления ЗУР.

Метод наведения "КДУ" может быть использован в существующих ЗРК: С-125, "ОСА", "Тор", "Кроталь", "ADATS", "Роланд", ЗПРК "Тунгуска", ЗПРК "Панцирь" и перспективных ЗРК с командной системой управления ЗУР.



Метод наведения зенитных управляемых ракет "МТТ"

Для повышения эффективности стрельбы ЗРК в условиях применения помех (когда отсутствует информация о дальности до цели) разработан "модифицированный" метод трех точек (МТТ), базирующийся на теории локального оптимального управления летательными аппаратами.

Внедрение метода наведения "МТТ" не требует каких-либо существенных доработок аппаратуры ЗРК, а достигается лишь изменением алгоритмов выработки команд управления ЗУР.

Метод наведения "МТТ" может быть использован в существующих ЗРК с командной системой наведения: С-125, "ОСА", "Тор", "Кроталь", "ADATS", "Роланд", ЗПРК "Тунгуска", ЗПРК "Панцирь" и перспективных ЗРК с командной системой управления ЗУР.
$(document).ready(function(){ $(document).pngFix(); }); function showSearchForma() { $('#qsearch').show(); } BX.message({'LANGUAGE_ID':'ru','FORMAT_DATE':'DD.MM.YYYY','FORMAT_DATETIME':'DD.MM.YYYY HH:MI:SS','COOKIE_PREFIX':'BITRIX_SM','USER_ID':'','bitrix_
   21.021.0
1 112 113 114 115 116 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru