[image]

Вопросы обновления состава Черноморского флота в Севастополе

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
 
1 17 18 19 20 21 26

SKR84

втянувшийся

Udaff> ОБС сообщает что "Запорожье" отдавать не будут, но и в ЧФ не примут, вроде как в музей переделают. Никто не в курсе ?
Я не знаю, но я считаю её надо на метоллолом она по-моему даже, как учебная использоваться не может она за потсоветское время на максимальную глубину не погружалась, а зачем для нее 2 экипажа сформировали в ВМСУ, стобы капитанов 1 ранге было побольше?
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+4
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

SKR84> Я не знаю, но я считаю её надо на метоллолом она по-моему даже, как учебная использоваться не может

Зачем сразу в металолом-то!? Итак уже все что можно покрамсали! Ее надо поставить в музейный комплекс в Балаклаве!!! И не просто выставить, как экспонат, а поместить в подземном ремонтном доке, в канале №1, что бы посетители хотя бы представление имели, какое это было грандиозное сооружение в свое время. Без ПЛ там пустовато. Кстати такое решение не потребует много денег. А прибыли можно получить гораздо больше, чем от распила!
   3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал

CHAO2> Зачем сразу в металолом-то!? Итак уже все что можно покрамсали! Ее надо поставить в музейный комплекс в Балаклаве!!! И не просто выставить, как экспонат, а поместить в подземном ремонтном доке, в канале №1, что бы посетители хотя бы представление имели, какое это было грандиозное сооружение в свое время. Без ПЛ там пустовато. Кстати такое решение не потребует много денег. А прибыли можно получить гораздо больше, чем от распила!

А может расширить док и новые варшавянки поставить? Зря что ли деньги народные тратили.
   1414
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

Anarky> А может расширить док и новые варшавянки поставить? Зря что ли деньги народные тратили.
Ну во первых там и сейчас лишь небольшая часть отдана под музейный комплекс (в том числе и каналы)
Все остальное использовалось как хранилище торпед, мин и чего-то еще, к чему так стремились ребята из США! Что касается расширения каналов. то это на мой взгляд не возможно. Во всяком случае денег уйдет гораздо больше. чем на постройку, т.к все построено очень добротно-все же противоатомное убежище! А вот, если бы на ЧФ построить несколько "Лад" пр 677, то для них там было бы весьма комфортно и почти переделывать ничего не надо было. Но есть нюанс: не будет музея!
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Anarky>> А может расширить док и новые варшавянки поставить? Зря что ли деньги народные тратили.
CHAO2> Ну во первых там и сейчас лишь небольшая часть отдана под музейный комплекс (в том числе и каналы)
Комплекс строился под пр.613. Я не слышал что бы 641-е туда заходили. Может кто просветит.
Про Варшавянки конечно и речи быть не может. Не колонны же сносить.
Что небольшая часть отдана под музей это вы серьёзно? Вроде там уже негде чему-то прятаться. Канал весь как на ладони. Арсенал отдельно стоит, но вроде весь тоже. Есть вроде немного закрытых объёмов, но они смежные с основными и известны.
Если кто-то Вам травил, что там входы забетонированы - плюнте тому в рожу. :)
Вот я этот док снимал, где тут современной лодке разместиться. Правда я рулеткой не мерял.
Прикреплённые файлы:
DSC_0464.jpg (скачать) [3851x2655, 2,8 МБ]
 
 
   
+
-
edit
 

st.axl

втянувшийся

USSRNAVY> Комплекс строился под пр.613. Я не слышал что бы 641-е туда заходили. Может кто просветит.

Тамошние экскурсоводы говорили что комплекс был рассчитан на ПЛ классов М и С, а Б уже туда не помещались. Поэтому и сворачивалось использование комплекса постепенно (еще в советское время)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU RoyalJib #24.04.2014 10:40  @USSRNAVY#24.04.2014 02:22
+
+7
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★
USSRNAVY> Комплекс строился под пр.613. Я не слышал что бы 641-е туда заходили. Может кто просветит.

Я тут с калькулятором да линейкой посидел...
Получается, что "Запорожье" туда ооочччень впритирку, но влезет. Нам же не каждый день ее туда вводить/выводить. Жаль у меня нет более-менее четкой схемы 825-го объекта.
Поэтому сложно сказать однозначно :)
А если в целом, то вычистить штольню, загнать туда Б-380, Б-435, ПЗС-50, пару катеров, предварительно конвертанув для посещения туристов.
Все это подсветить под водой. На пирсе восковые фигуры моряков толкающих "атомные" торпеды на тележках,
В сухой док, тоже загнать что-нибудь. Например какого-нибудь Тритона.
Из динамиков рабочий гул, лязг железа, объявы по трансляции...
Побольше зловещей атмосферы холодной войны...
В помещениях развернуть экспозиции, от создания Черноморского флота и до наших дней.
Зал обороны Севастополя, оружие, документы, фото, видео инсталяции...
И из 825-го объекта получится музей ВМФ мирового уровня.
Если конечно захотеть...
   22
+
-
edit
 

Anarky

аксакал

Ну а хоть ЗКП там какой-нить организовать или арсенал или Клабы поставить. Ну серьёзно. дорогущая же штука без дела пропадает.
   1414
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

USSRNAVY> Комплекс строился под пр.613.
зачем было делать такой сложный проект под один тип лодок? надо было строить на перспективу тоже.
   

Olegg

опытный

народ а как вы думаете, если Москва после 15 года пойдет в ремонт кто станет флагманом?
не знаю, но у меня такое предчувствие что Чабаненко после модернизации пойдет на ЧФ..
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Пытливый808 #24.04.2014 14:52  @Olegg#24.04.2014 14:12
+
+1
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Olegg> народ а как вы думаете, если Москва после 15 года пойдет в ремонт кто станет флагманом?
Olegg> не знаю, но у меня такое предчувствие что Чабаненко после модернизации пойдет на ЧФ..

ВРИО флагманского корабля - БПК Керчь.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

boxer

опытный

Olegg> не знаю, но у меня такое предчувствие что Чабаненко после модернизации пойдет на ЧФ..

Логичнее флагманским кораблем Вице-адмирала Кулакова , все-таки у Н.М. опрделеннные заслуги перед ЧФ..
   8.08.0
RU Пытливый808 #24.04.2014 15:07  @boxer#24.04.2014 15:07
+
+2
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Olegg>> не знаю, но у меня такое предчувствие что Чабаненко после модернизации пойдет на ЧФ..
boxer> Логичнее флагманским кораблем Вице-адмирала Кулакова , все-таки у Н.М. опрделеннные заслуги перед ЧФ..

Логичнее 1155 оставить на СФ
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Olegg #24.04.2014 15:15  @Пытливый808#24.04.2014 15:07
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

Пытливый808> Логичнее 1155 оставить на СФ
ну так 1155 и останутся на СФ, а вот единственный 1155.1 вполне может стать флагманом ЧФ, что касается Керчи, то давайте по факту корабль уже очень старый... как он будет выполнять задачи мне не очень понятно.
   34.0.1847.11634.0.1847.116

R_G
Roman_Gr

опытный

Olegg> ну так 1155 и останутся на СФ, а вот единственный 1155.1 вполне может стать флагманом ЧФ...
Вы его, видимо, с "Чабаненко" перепутали. "Кулаков"- 1155.
А вообще есть ли смысл "набивать" на ЧФ, базирующийся во внутреннем море с одним выходом из него, туеву хучу кораблей :eek: ? Судя по высказываниям некоторых участников форума, им там еще не хватает авианосцев, ДВКД и атомных ПЛ для полного счастья ;)
   11
RU Пытливый808 #24.04.2014 16:23  @Olegg#24.04.2014 15:15
+
+3
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

Olegg> ну так 1155 и останутся на СФ, а вот единственный 1155.1 вполне может стать флагманом ЧФ, что касается Керчи, то давайте по факту корабль уже очень старый... как он будет выполнять задачи мне не очень понятно.

Я лишь напомню:
2010 год - БС ГРКР "Москва" и учения "Восток-2010" - крейсер отсутствовал в базе почти пол года, обязанности флагманского корабля выполнял БПК "Керчь"
И так далее по боевым службам Москвы в 2012,2013 годах.
Керчь будет временно флагманским кораблем пока состоит в составе 11 бригады ПЛК, и сие звание не обязывает его привлекать к решению задач в море.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

USSRNAVY> Комплекс строился под пр.613. Я не слышал что бы 641-е туда заходили. Может кто просветит.
Конечно под пр.613, но еще и пр.А-615, которая поменьше 613-го. 641-е протаскивали в ручную. но в доке они были. В музее есть фотка пр.641 в осушенном доке. Экскурсоводы. хотя и делают некоторые ошибки, но этот факт не проходят, как и факт посещения Н.С Хрущева и того, как его обманули с проводкой по каналу именно пр.641.
USSRNAVY> Что небольшая часть отдана под музей это вы серьёзно? Вроде там уже негде чему-то прятаться. Канал весь как на ладони. Арсенал отдельно стоит, но вроде весь тоже. Есть вроде немного закрытых объёмов, но они смежные с основными и известны.
Имеется ввиду хранилище спец. изделий, куда вход строго запрещен до сих пор.
USSRNAVY> Вот я этот док снимал, где тут современной лодке разместиться. Правда я рулеткой не мерял.
Дело в том, что пр.677 Лада, вроде бы не больше пр.613. хотя честно скажу лень лезть в ТТХ, это чисто теоретическая прикидка. Поэтому и предложил ее. как альтернативу, что бы не расширять каналы. За что минус, честно не понял?
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

Olegg> что касается Керчи, то давайте по факту корабль уже очень старый...

Я так же согласен с Пытливым 808, на время флагманским кораблем, останется БПК "Керчь", даже не смотря на то . что он давным-давно никуда не выходил.
   3.6.83.6.8

+
+4
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

CHAO2> Имеется ввиду хранилище спец. изделий, куда вход строго запрещен до сих пор.
USSRNAVY>> Вот я этот док снимал, где тут современной лодке разместиться. Правда я рулеткой не мерял.
CHAO2> Дело в том, что пр.677 Лада, вроде бы не больше пр.613. хотя честно скажу лень лезть в ТТХ, это чисто теоретическая прикидка. Поэтому и предложил ее. как альтернативу, что бы не расширять каналы. За что минус, честно не понял?
отсыпите? там давным давно НЕ ОСТАЛОСЬ ничего ДЕЙСТВУЮЩЕГО! Какие спец. изделия? Вы когда в Балаклаве были крайний раз? я лично, работая спасателем, подходил на РИБе к базе со стороны батапорта, выходящего к морю - полазили там минут 20, дошли до музея - там всё демонтировано или отдано музею. В общем, отсыпьте ,пожалуйста!
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Вованыч_1977 #24.04.2014 23:45  @b_santa#24.04.2014 23:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
b_santa> В общем, отсыпьте ,пожалуйста!

Поаккуратней - статью за распространение пока ещё не отменили
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
+1
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

CHAO2>> Имеется ввиду хранилище спец. изделий, куда вход строго запрещен до сих пор.

b_santa> отсыпите? там давным давно НЕ ОСТАЛОСЬ ничего ДЕЙСТВУЮЩЕГО! Какие спец. изделия?

Вам по-моему уже хватит. Я же про хранилище. а не про спец изделия. Всем известно, что Украина отказалась от ядреного оружия и все, что было на ее территории, давно уже вывезено. В том числе и из Балаклавы. Но хранилище-то осталось. Так что ,читайте внимательнее.
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

CHAO2> Я так же согласен с Пытливым 808, на время флагманским кораблем, останется БПК "Керчь", даже не смотря на то . что он давным-давно никуда не выходил.

Обсалютно точные данные(ОБС) ФЛАГМАНСКИМ КОРАБЛЁМ будет БПК "Очаков" ;)
   
+
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

katernik2> Обсалютно точные данные(ОБС) ФЛАГМАНСКИМ КОРАБЛЁМ будет БПК "Очаков" ;)

Как-то не смешно...
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

на территории Крыма был ряд хранилищ ядерного оружия, которое в случае Боевых действий было бы выдано носителям ЯО ЧФ, все оно было вывезено из Крыма.
Хранилища на территории Крыма есть и помимо этого
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

Eagle_rost> Хранилища на территории Крыма есть и помимо этого

Да и кстати, сейчас они очень даже пригодятся!
   3.6.83.6.8
1 17 18 19 20 21 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru