Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве.

Хронология, факты, фото, видео, топопривязка
Теги:армия
 
1 14 15 16 17 18 19 20
US Иван Нью-Джерсийский #05.04.2014 19:42  @Georg6105#04.04.2014 17:58
+
+3
-
edit
 
Georg6105> К тому, что за любым расстрелом всегда стоит только оппозиция общественное мнение в России готовили 10 лет.

Я имею определенный опыт и работал в коммерческой службе безопасности. Меня бы уволили, если бы я подгонял факты под свои хотелки или хотелки начальства. Хотя, признаю, порой это очень хотелось так сделать. Я вообще не рассматривал киевские события по типу "надо доказать, что стреляла власть" или "надо доказать, что стреляла оппозиция". Я смотрел на те события, на те улики, которые были представлены на суд общественности. Я также знаю, что при большом желании, связях и финансовых возможностях (все три фактора у оппозиции были) можно достать и специальное оружие, и боеприпасы, и найти тренированных людей, которые сделают все профессионально ("подчерк спецслужб" и ты.пы.). Поэтому это все в моих глазах все это - оружие, патроны, профессионализм - не является никаким доказательством ни в пользу властей, ни в пользу оппозиции.

Повторять, почему и как я пришел к своим выводам, я не буду. В этой теме все мои корявые соображения уже изложены.

Georg6105> Власть всегда белая, пушистая и состоит из высокоморальных людей, в отличии от.

О, нет. Я, конечно, невеликого ума человек, но не настолько, чтобы так думать.

Georg6105> Урки и бандиты Яныка, шедшие к власти и деньгам по трупам в течении 20 лет, внезапно стали овечками и мальчиками для битья.

Целых 20 лет? %(
Все прежние президенты были агентами Януковича?

Georg6105> Вот только снайперы в Москве в октябре 1993 года оказались вполне себе властными (ах, да, следствия же не было) и убитый в спину "альфовец" ну никак не жертва проклятой оппозиции. Совсем недавно в Казахстане менты расстреливали уже убегающих взбунтовавшихся работяг. Забыли? Напоминаю. Новочеркасск 1962 года вспомните.

Это что-то доказывает в сегодняшней ситуации?
Могут стрелять власти, могут. Никто не спорит. Но могут стрелять и не только они.
 28.028.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Алдан-3>> Особенно в день предшествующий переселению "Небесной сотни" на новое ПМЖ. И на этот вопрос украинское МВД нынешнего разлива вообще ничего отвечать не собирается или "поднимите мне веки".

Да, пожалуйста, "подниму". Видеоролик прикладываю.

Georg6105> Вы пресс-конференцию смотрели? Только честно. Или опять пересказ Путин-ТВ осуждаете. Там есть и о стрельбе на Б.Житомирской и о Мариинском парке. И даже сказано, что о стрельбе по сотрудникам МВД тоже идёт отдельное производство.

Чтобы видео пресс-конференции от 3 апреля 2014 года не затерялось, добавлю его в тему.

Доклад министра внутренних справ Украины А. Авакова по материалами предварительного следствия о массовых убийствах произошедших в Киеве в период с 18 по 21 февраля 2014 года.

Кто не видел, советую посмотреть, особенно тем, кто выдвигает громкие обвинения в адрес новой украинской власти, не потрудившись предварительно изучить материал.
Это не вся пресс-конференция, а выступление Авакова.
 28.028.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2014 в 00:42
Mishka: Не надо в одном сообщении отвечать разным людям.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit
 

Georg6105

новичок
antifa> Кто не видел, советую посмотреть, особенно тем, кто выдвигает громкие обвинения в адрес новой украинской власти, не потрудившись предварительно изучить материал.
То, что Янукович давал приказ о стрельбе по безоружным - не верю. Виктор Фёдорович вор, но не убийца, тем более серийный. Человек он, как это ни странно, искренне верующий и такой грех ни за какую власть на душу бы не взял, в отличие от всяких жириков, железянков и прочих советников "окружить и расстрелять". А вот господа Якименко и Захарченко совсем из другого теста. Захарченко для меня, как минимум, провокатор, сознательно и цинично подставлявший своих людей. Тут можно вспомнить и первые столкновения 1 декабря, когда он специально под камеры давал измываться над срочниками ВВ группе отморозков на тракторе. И подобная история 18 февраля, когда их мутузили майдановцы 1,5 часа, а в 400 метрах стоял взбешённый "Беркут", в итоге вместе с "титушками" решивший вопрос за 10 минут ценой забития насмерть самых медленно бегающих. А когда он даёт команду утром 20 числа на атаку Майдана без вооружённой поддержки, при том что у него за 2 предыдущих дня 12 трупов, а "чёрную роту" он уже применял 18-го... Это натуральный провокатор и подонок, от такого можно ожидать чего угодно.
Есть интервью крымских беркутовцев газете МК. Кто эти люди? Из интервью следует, что себя они всегда считали россиянами, украинцев не любили, государство Украина презирали, украинских националистов ненавидели, всегда мечтали, что Крым войдёт в состав РФ, в казармах у них висели флаги России и уже 15 лет портреты Путина. Как таких людей можно было посылать на Майдан? Ведь это всё равно, что посылать разгонять националистический митинг на Манежке в Москве чеченский ОМОН. Не знаю, чего тут больше, дури или злого умысла.
 22
Это сообщение редактировалось 06.04.2014 в 18:23
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
Что за сцена?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ZaKos> Что за сцена?
Это про 18.02., Европейская площадь - Грушевского
20.02., площадь Независимости - Институтская

По Россия1, Соловьёв с компанией тролинг со Снайперами устроил, типа какие снайперы по столбам стреляю. :(
 28.028.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 02:15
+
+1
-
edit
 

Georg6105

новичок
ReST> По Россия1, Соловьёв с компанией тролинг со Снайперами устроил, типа какие снайперы по столбам стреляю. :(

В общем, вот интересное интервью генерала МВД Москаля, ныне депутата ВР от партии Тимошенко. Он входит в комиссию ВР по расследованию убийств на Майдане.

Кратко пересказ. Аваков с комиссией не взаимодействует по какой-то причине. Конференция его странная и почти ни о чём. По заявлению экспертов-криминалистов, с которыми он, как член комиссии, общался, более 80% погибших на Институтской были убиты из АК калибра 7,62. Это оружие есть на вооружении только у "Беркута", ВВ такими автоматами не обладает. Привязать конкретный ствол, с которого убивали, к конкретному бойцу пока сложно, ибо большинство пуль прошло на вылет, гильзы растащены зеваками, а документы за кем были закреплены стволы в "Беркуте" отсутствуют. Вопрос о том, кто стрелял по милиции на Майдане 20 февраля - ключевой, однако, следствие этим, вроде как не особо занимается. Причастность ФСБ России категорически отрицает. Якименко, Клюев и Захарченко наняли отставных российских спецов как частных лиц, чтоб те помогли им в планировании, ибо сами тупы как пробки. Те сразу предупредили о недопустимости применения боевого оружия, ибо будут большие жертвы, а режим в итоге падёт.
 22
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 03:23
US Иван Нью-Джерсийский #07.04.2014 10:11
+
+3
-
edit
 
Бойцы "Правого сектора". Выходят из гостиницы "Днепр".
В кофре скрипка разумеется.
Прикреплённые файлы:
getImage.jpg (скачать) [599x415, 48 кБ]
 
 
 28.028.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
И.Н.> Бойцы "Правого сектора". Выходят из гостиницы "Днепр".
И.Н.> В кофре скрипка разумеется.

Это имеет отношение к теме, и что за тип в кружочке?
 28.028.0
RU Северный #07.04.2014 10:49  @ReST#07.04.2014 10:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ReST> Это имеет отношение к теме, и что за тип в кружочке?
Парубий.в блоге откуда фото наверное комментарий вроде "снайпера правого сектора выходят из гостиницы Днепр после того как Парубий созвонился с Наливайченко".

Если у людей нормально с головой использованное оружие они так на показ таскать не будут.зарегистрированное оружие у псовцев есть,они это и не скрывают.Один из сотников пока еще пребывающих на майдане из здания с Вулкан-тк на прогулку выходит.
 28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Georg6105> В общем, вот интересное интервью генерала МВД Москаля, ныне депутата ВР от партии Тимошенко. Он входит в комиссию ВР по расследованию убийств на Майдане.

Какже тяжело ведущей и депутату на новоязе размовляться ;) Приходится контролировать себя чтобы не скатиться на "оккупантьску мову" ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Tolka> Какже тяжело ведущей и депутату на новоязе размовляться ;) Приходится контролировать себя чтобы не скатиться на "оккупантьску мову" ;)

К чему этот "языковой" флуд не относящийся к теме топика? По существу темы (массовых убийств) есть что сказать?


Georg6105> Кратко пересказ. Аваков с комиссией не взаимодействует по какой-то причине. Конференция его странная и почти ни о чём. По заявлению экспертов-криминалистов, с которыми он, как член комиссии, общался, более 80% погибших на Институтской были убиты из АК калибра 7,62. Это оружие есть на вооружении только у "Беркута", ВВ такими автоматами не обладает.

Мне изначально фигура Авакова не понравилась с момента его назначения именно по причине того, что Аваков - "непрофессионал". Он не учился по линии правоохранительных органов так и не работал в структуре МВД или прокуратуре (кстати об этом Москаль сказал почти сразу после назначения Авакова), но я очень надеюсь на саму "комиссию" и на контролирование ее работы со стороны народных депутатов и нейтральных правозащитников.

По поводу автоматов АК, АКМ, АКМС, я не уверен что Москаль в теме на 100% (он уже ошибался в некоторых вопросах ранее). У сотрудников СБУ такие автоматы мы уже видели, почему нет возможности их иметь в других силовых структурах МВД (формально ВВ тоже в составе МВД) или передавать их из одного подразделения в другое? Тем более что, как сказал Аваков, многие документы МВД по событиям 18-21 февраля были уничтожены или предпринимались попытки их уничтожить.
 28.028.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 15:44
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
antifa> Это не вся пресс-конференция, а выступление Авакова.

Ещё интересная инфа, что оказывается Ярош - кум бывшего и (сюрпрайз!) нынешнего председателя СБУ Наливайченко, он также был помощником последнего до недавнего времени, когда тот был депутатом ВР от "Удара" Кличко. Тут разные варианты вырисовываются. Как минимум, это может объяснить секрет отсутствия потерь у "авангарда Майдана" - таких "радикальных и бескомпромиссных" бойцов ПС, его внезапное лидерство на Майдане и абсолютная неуязвимость сейчас, а также предложение ПС должностей в СБУ. А как максимум, учитывая длительную и искреннею любовь Наливайченко к американским спецслужбам, их (спецслужб) непосредственное участие в событиях тем или иным образом. Тут даже не обязательны иностранные стрелки, со времён председательствования Наливайченко в СБУ могла остаться его агентура. За самим Наливайченко стоит Фирташ, которого внезапно так захотела лицезреть американская Фемида именно после Майдана по какому-то пустяковому делу в Африке.

antifa>Мне изначально фигура Авакова не понравилась с момента его назначения именно по причине того, что Аваков - "непрофессионал".

Так-то оно так, но у профессионала может возникнуть корпоративная солидарность с подозреваемыми. Впрочем, конфликт интересов и сейчас есть. Интересно, что депутаты из Партии Регионов следят за расследованием, или озабочены лишь своим личным будущим?
 22
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 17:08

US Иван Нью-Джерсийский #09.04.2014 09:13  @Северный#07.04.2014 10:49
+
+1
-
edit
 
Северный> Если у людей нормально с головой использованное оружие они так на показ таскать не будут.

Вот в этом-то и весь вопрос - все ли у них в порядке с головой?
 28.028.0
RU Северный #09.04.2014 12:31  @AGRESSOR#09.04.2014 09:13
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Если у людей нормально с головой использованное оружие они так на показ таскать не будут.
И.Н.> Вот в этом-то и весь вопрос - все ли у них в порядке с головой?
По твоему мнению бойцов Беркута подставили люди у которых весьма хорошо с организацией и планированием,в том числе операторов в нужные точки поставили.А вывезти использованное оружие 21,22 февраля и потом в течении 35 дней,т.е. выполнить действие совсем несложное по сравнению с со всей организацией подставы ума не хватило.Ты уж придерживайся своей точки зрения тогда без подобных допущений.Кто бы другой подобное фото в качестве док-ва приводил из завсегдатаев политического подфорума,я бы понял.
 28.028.0
RU Balancer #09.04.2014 12:35  @Georg6105#03.04.2014 21:26
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Georg6105> Я думаю, что чем дальше, тем больше у всех росла уверенность, что это был Беркут.

Начинать надо с вопроса Cui prodest?

Если расстрел был с санкции Януковича, то почему он результатами не воспользовался и сбежал? Струсил? Так и приказ на такую тонкую операцию тем более не отдавал бы тогда.

Пока вся выгода от такого расстрела видна лишь для противников официальной власти.
 3333

ReST
RST_37

аксакал
★★
Не совсем в тему, может кому интересно будет или найдётся что для понимания.

Моделирование ЦСО "А" СБУ - Страница 20

Моделирование ЦСО "А" СБУ Эта тема создана для страйкболистов, желающих в точности соответствовать моделируемому подразделению(хотя бы визуально).Насколько я понял из подобных тем, игрокам интересен современный период, посему начнём с того, во что одета,чем вооружена и оснащена украинская "А" сегодня (в пределах разумного и не подпадающего под гриф "СЕКРЕТНО").Обсуждаться, в первую очередь, будет вооружение, экипировка и униформа выданная Родиной. Оружие. Начнём с лёгкого вооружения.Всё оружие перечислять смысла нет, // airsoft.ua
 
 28.028.0
US Иван Нью-Джерсийский #09.04.2014 12:54  @Северный#09.04.2014 12:31
+
+1
-
edit
 
Северный> Ты уж придерживайся своей точки зрения тогда без подобных допущений.

Ты ведь слышал фразу "эксцесс исполнителя"? Так вот при любой, даже самой качественной организации чего бы то ни было, может найтись какой-то кадр, который все сделает иначе или вообще запорет самым нелепым образом, и сорвет все дело. Или просто оставит след, по которому дело раскрутят до конца. Причины могут быть разные: злой умысел, случайность, глупость, неверные данные. Но так бывает, когда в операции участвуют разнородные или плохо сработанные элементы. Например, если менты вдруг начнут кооперироваться с гопниками, вероятность такого эксцесса сильно вырастает.

Северный> Кто бы другой подобное фото в качестве док-ва приводил из завсегдатаев политического подфорума,я бы понял.

Это не доказательство никакое.
Просто нашлись фотка и видео, и я их запостил из соображения, может, кто что добавит или уточнит.
 28.028.0
+
+1
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

По моему тему в дебри завели. Вроде бы после интервью с Москалем все должно быть ясно. 80% жертв 7,62х39, не важно там из АК, АКМ и т.д., ну уж точно не 7,62х51 и уж точно не 0.308. То-есть не снайперские команды МВД Украины. По работникам органов применялось оружие? Применялось. Напомню, утро 20-го началось с 4 трупов и 14 тяжелораненых у Беркута не считая погибших ранее.

О снайперах на майдане

В сеть выложили список погибших в период с 18.02 по 04.03.2014 г. сотрудников МВД Украины . Документ очень интересный и чтобы он не пропал, я его копирую здесь. Что мы… // a-dyukov.livejournal.com
 

Чего обсуждать кучку упоротых товарищей с Институской и какое именно подразделение их расстреливало - не понимаю. Может кто-то думает, что они к Беркуту так просто ползли? Или мне рассказывать, что происходит в таких случаях в Европе или США? Может кто-то не поленится и заглянет в "Закон о милиции" Украины о применении табельного оружия. Понятно, что "новой власти" нужно найти крайних, но на фоне всего остального что у нас происходит - это уже как то поблекло.
Кстати, деревья на Институтской спилили, видать на экспертизу увезли. И да, в кофрах на фото точно скрипки. Из вскрытой консерватории СБУ во Львове. В СБУ это даже никто и не скрывает.
 22
RU Северный #09.04.2014 17:48  @Uvimp#09.04.2014 16:30
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Uvimp> По моему тему в дебри завели.
Да почему дебри,просто обмен мнениями на основе данных,которые известны на данный момент.

Uvimp> Кстати, деревья на Институтской спилили, видать на экспертизу увезли.
Спилили перед зданием на Институтской 13,да к тому же достаточно давно,в декабре 2013г. их уже не было.Что не мешает сотрудниками первого канала снимать пеньки и делать пафосные ролики на тему – "новые киевские власти цинично уничтожают улики".
 28.028.0
US Georg6105 #09.04.2014 19:50  @Balancer#09.04.2014 12:35
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
Balancer> Начинать надо с вопроса Cui prodest?
Balancer> Если расстрел был с санкции Януковича, то почему он результатами не воспользовался и сбежал? Струсил? Так и приказ на такую тонкую операцию тем более не отдавал бы тогда.
Balancer> Пока вся выгода от такого расстрела видна лишь для противников официальной власти.

Ой ли? Выгода много у кого вырисовывается. Например, у крымчан, прочих сепаратистов, у российских металлургов... Как вы не видите заинтересованность крымских властей, я не представляю.
Янукович был морально готов дать дёру уже 18-го числа. На видео из его особняка видно, что он начал паковать чемоданы уже тогда. По-моему мнению, Янукович санкции на расстрел безоружных не давал и дать не мог. Он лишь, возможно, санкционировал применение оружия для защиты сотрудников органов и ликвидации вооружённых людей. Но власть Яныка, это же не только его личный интерес. Вокруг него была уйма народа, которые были заинтересованы в нём, не менее, чем он сам - всякие министры, олигархи, председатель СБУ и его замы, генералы МВД и т.д. У них был свой интерес в сохранении его власти и даже введении ЧП. Традиционно для Украины, они конвертировали власть в большие деньги. Кроме того, есть конкретные исполнители, некоторые из которых люто бешено ненавидели манифестантов.
Янык сбежал бы и без расстрела. На него в течении его жизни, как он утверждал, было совершено 5 покушений. Он патологически боялся. При чём тут смерти майдановцев, вообще. Он же не от этого сбежал, а от того, что разбежалось всё ментовское начальство, верхушка СБУ, которые испугались, что Янык, заключив "мирный договор", их сдаст. Беркут уехал, потому что остался без начальства уже утром 21. Но уже до массового кровопролития он не контролировал половину регионов, где назначенная им власть была отстранена местными. Милиция на местах сохраняла нейтралитет, попытки подключить армию к ликвидации протестных акций были бесплодны - либо блокировались войсковые части, либо перекрывались дороги и родители забирали своих детей. Сами армейские явно энтузиазма не проявляли, а лишь искали повода не вмешиваться. Все возможные силы, на которые мог опираться Янык, и так уже были в Киеве. Наивно полагать, что разгон акции конкретно на Площади Независимости, привёл бы к свёртыванию протестов. Скорее, это только бы активизировало их и в Киеве и на местах, но уже с применением оружия. При полной профнепригодности силовиков Януковича и нежелании кого бы то ни было (даже Беркута, как выяснилось) идти ради него под пули, он был обречён в любом случае. Не было в/на Украине людей, готовых умирать за его миллиарды, какие премии не плати. Вот главная причина его слива.
Министр ВД Захарченко выступил 20-го февраля и заявил, мол, да я санкционировал применение оружия на основании Закона Украины "О милиции". Т.е., в то время он не отрицал, что его люди 20-го стреляли на поражение по вооружённым и угрожавших жизни сотрудников людям. А где они стреляли по ним? По утверждению российского корреспондента Тимура Олевского на Грушевского как раз было несколько майдановцев с пистолетами и охотничьим оружием. Но не убитых силовиков, ни убитых майдановцев там не было. Убитые появляются там, где действовала "чёрная рота". Но "российский оператор" в отличии от тех, кто снимал из "Украины" события у Октябрьского, чёткой привязки стрелок - выстрел - цель не даёт. "Люди в чёрном" куда-то стреляют, но цели их не понятны. Это надо суметь так снять/смонтировать. Если предположить, что силовики в чёрном действительно видели на Институтской, что огонь по безоружным манифестантам ведётся "с крыш" неизвестными им снайперами, могло ли случится, что они не поставили в известность начальство? Да туда сразу же должна была быть брошена "Альфа" и "Омега", чтоб с фактами предъявить злыдней. Но Захарченко 20 февраля ни о каких чужих снайперах, убивавших майдановцев, ничего не сказал, попыток задержать и предъявить миру "снайперов оппозиции" не предпринял. А ведь все вопросы были бы сняты... И что, его хлопцы оперативную съёмку на Майдане не вели? Спецоперация есть, а съёмки нет... Совсем беда.
Если принять версию виновности "чёрной роты", тут дело такое. Несколько стволов, которые стреляли по людям, скорее всего есть и обнаружены они, видимо, в оружейке киевского "Беркута", но кто из них стрелял, не понятно. Эти 12 бойцов подозреваются на основе проверки на полиграфе :D При этом я не понял, что им инкриминируется - участие в "чёрной" группе или непосредственно стрельба. Москаль считает, что документы (видимо, книга учета и закрепления вооружения и боеприпасов и карточки-заместитель) уничтожены уже после инцидента, чтоб скрыть улики. А почему не до? Повторю свою мысль: не один нормальный человек не будет применять табельного оружия даже по вооружённым боевикам, когда не понятно, кто в итоге победит, а боевик может стать героем революции и невинной жертвой кровавого режима. Не с оружием же его в гроб положат. На Украине менты тёртые регулярной кардинальной сменой власти и на такую мякину не клюнут никогда. Единственный варик развязать им руки - дать обезличенные стволы, чтоб снять персональную ответственность в случае успеха Майдана, ну и заплатить, само собой. Выдали, в общем ;) Учитывая тёплые нежные чувства, которые Беркут испытывал к самообороне, желающих анонимно пострелять в "бандеровцев" (которых потом объявят вооружёнными), могло найтись не один и не два. Теперь Аваков может идти в суд со своим полиграфом, откуда его любой судья выгонит ссаными тряпками. А дежурный в Крыму верой и правдой служит России, знать ничего не знает, оружие выдал под роспись ;)
 22
Это сообщение редактировалось 09.04.2014 в 21:18
RU johnkey68 #10.04.2014 02:48
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
Отставной грузинский генерал утверждает, что снайперами, стрелявшими на поражение в людей на Майдане в феврале в Киеве, были бывшие сотрудники силовых структур экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
Тристан Цителашвили, слова которого прозвучали в эфире телеканала "Россия 1" в среду, заявил, что имена четырех снайперов ему известны и что собранные им материалы, касающиеся этого вопроса, будут направлены в прокуратуру Грузии.
"Там были четыре грузина. Эти грузины - мы имеем их фамилия и имена, и где они работали в силовых структурах во время Саакашвили. Мы имеем абсолютно все данные: и когда они улетели на Украину, когда у них было создание штаба, где он располагался и где они получали особые задания", - сказал Цителашвили.
Цителашвили назвал руководителей группы грузинских снайперов в Киеве - это Гия Барамидзе и Гиви Таргамадзе.
 
US Georg6105 #10.04.2014 04:14  @johnkey68#10.04.2014 02:48
+
-1
-
edit
 

Georg6105

новичок
johnkey68> Тристан Цителашвили, слова которого прозвучали в эфире телеканала "Россия 1" в среду, заявил
Он Саакашвили ещё и не в таком обвинял. Например, что большинство погибших грузинских солдат во время Российско-грузинской войны застрелены... да-да, в спины.

Генерал Цителашвили: Я расслышал фразу: «Будут большие жертвы, но это ничего – мы же добьемся своего»... Большинство наших солдат убиты выстрелами в спину!

Генерал Цителашвили, Я расслышал фразу, Будут большие жертвы, но это ничего, мы же добьемся своего, Большинство наших солдат убиты выстрелами в спину // ru.saqinform.ge
 

Ох и источники у канала Россия 1 :D
 22
Это сообщение редактировалось 10.04.2014 в 04:25
EE slab105 #11.04.2014 10:46  @Georg6105#10.04.2014 04:14
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Georg6105> Он Саакашвили ещё и не в таком обвинял. Например, что большинство погибших грузинских солдат во время Российско-грузинской войны застрелены... да-да, в спины.

Ну да, логично. Они же, как бы это сказать.... отступали все же.
Прапорщик  30.0.1599.10130.0.1599.101
US Georg6105 #11.04.2014 19:04  @slab105#11.04.2014 10:46
+
-
edit
 

Georg6105

новичок
slab105> Ну да, логично. Они же, как бы это сказать.... отступали все же.
Но по мнению генерала - это прямое доказательство злодеяний людей Саакашвили.

Москаль двигает мысль, что стороне Януковича нужно было устранение трёх овощей богатырей парламентской оппозиции :D

Кто расстреливал Майдан. Допрос командира "Альфы"

Руководитель операций СБУ рассказал все подробности - сколько бойцов было задействовано, где именно и что делали, когда на Майдане расстреливали людей // news.liga.net
 

>В рамках проведения антитеррористической операции нам сообщили оперативную информацию о том, что в этом здании помимо двух тысяч человек находится еще тысяча вооруженных людей, якобы в здании находится оружие
Источник

Для чего Якименко кормил "Альфу" откровенной дезой? Может они тысячей вооружённых майдановцев и "чёрную роту" застращали.
 22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
15 февраля 2016

Под Славянском нашли оружие, из которого убивали "Беркут" на Майдане

20 февраля на Майдане и 20 апреля на блок-посту ДНР стреляли из одних и тех же стволов // strana.ua
 
 1616
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru