[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 109 110 111 112 113 165
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mitko

опытный

LtRum> Ну знаю. И что в этом плохого?
Тогда почему так пенишься по поводу Мистраля?
   29.029.0
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну знаю. И что в этом плохого?
Mitko> Тогда почему так пенишься по поводу Мистраля?
Повторяю в надцатый раз:
1. Это не тот корабль который нужен ВМФ.
2. Закупка произведена неправильно и в нарушение действующих нормативных документов.
Тут книжку про это можно составить из моих постов.
Я нигде не писал, что французское - плохо.
   1414
+
+7
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
RoyalJib>> Универсальные десантные корабли проекта 11780 — Википедия
И.Н.> Вообще-то по вертолетам "Мистраль" в плюсе - там их побольше размещается.
На 11780 - 25 вертолетов.

И.Н.> Дальность плавания у "Мистраля" больше.
На меньшей скорости. На 18 уз примерно такая же.

И.Н.> Комфорт, подозреваю, тоже на французе выше.
Ну десантники не для этого делаются. Это не пассажирский лайнер. См. USN.

И.Н.> По эксплуатации интересно, как? На КТУ советских образцов на флоте ругаться принято.
По причине отсутствия денег на эксплуатацию. В ВМФ СССР проблем не было.
И потом, сравнивать проект более чем 20-летней давности с современным как-то неправильно. С 1991 г. Невское ПКБ фактически 3 раза переделало проект десантника из-за изменений требований МО РФ. Это так для примера.

И.Н.> Мне кажется хорошей идея провести закупку "Мистралей" и их эксплуатацию для сравнения со своими БДК, оценки их на фоне французов, получения французских технологий судостроения.
Да нет там никаких особенных технологий судостроения. Ну может окромя сборки кают.
Технологии судостроения - в Японии и Южной Корее.
   1414
28.05.2014 23:53, RoyalJib: +1: Ну, за мудрость! :)
US Иван Нью-Джерсийский #28.05.2014 22:04  @LtRum#28.05.2014 17:46
+
+2
-
edit
 
LtRum> На 11780 - 25 вертолетов.

А "Педивикия" говорит, что в десантном варианте всего 12. Если планируются Ка-52К, то к ним будет прилагаться, как минимум боекомплект, да и сами они за счет консолей крыла и длины все-таки больше места занимают, чем Ка-29ПЛ.

LtRum> На меньшей скорости. На 18 уз примерно такая же.

Я бы предложил на "Уоспы" ориентироваться, с их дальностью.

LtRum> Ну десантники не для этого делаются. Это не пассажирский лайнер. См. USN.

Я как раз был на "Уоспах" несколько раз, и знаю, что там с кондиционированием очень все неплохо. Если охота довести до места боепособных морпехов, а не усталое мясо, о мало-мальском комфорте для них подумать придется. Вываривать людей в теплых краях неделями - уничтожать боеспособность.

LtRum> Да нет там никаких особенных технологий судостроения. Ну может окромя сборки кают.

Очень сомнительно. Особенно по части силовых и двигательных установок.
   
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
И.Н.> А "Педивикия" говорит, что в десантном варианте всего 12.
В чем разницв между 27пл и 29? ;)

И.Н.> Если планируются Ка-52К, то к ним будет прилагаться, как минимум боекомплект, да и сами они за счет консолей крыла и длины все-таки больше места занимают, чем Ка-29ПЛ.
Ну по факту размещения в мистрале - разницы нет.


LtRum>> Ну десантники не для этого делаются. Это не пассажирский лайнер. См. USN.
И.Н.> Я как раз был на "Уоспах" несколько раз, и знаю, что там с кондиционированием очень все неплохо.
С кондиционированием да, у нас всегда были проблемы.

Но вопрос в том, нет необходимости размещать десант в каютах вместо кубриков

И.Н.> Очень сомнительно. Особенно по части силовых и двигательных установок.
Чего сомнительного то? Там типовые решения. Тачно такие же установки ставятся на десятки проектов кораблей по всему миру, в том числе и в России.
Система управления - так вообще не их поставки (изначально).
   1414

sam7

администратор
★★★★★
Достали уже заклинания с передачей "технологии постройки Мистралей".
Ее не передадут, поскольку ее невозможно передать.

В технологии у французов ничего продвинутого (в мировом смысле) нет, но из того, что есть.

Формирование корпуса. У нас нет заводов, которые могут собирать корпус крупными насыщенными блоками в сухом доке.
Нужно строить такие заводы. И новый завод сможет это делать по более современной технологии, чем французы. Например, в начале 2000-х БЗ построил цех первичной обработки металла - он, по технологии, лучше, чем у французов. К сожалению, дальше модернизация не пошла - завод отжал вор Пугачев.
Работать по современным технологиям формирования корпуса наши рабочие умеют - доказали, работая в Финляндии.

Оборудование и механизмы - монтировать мы умеем, но не производим. Опять же, французы технологию производства всего оборудования не передадут, это куча отраслей. Можем сами закупить и смонтировать.

Главное - проект. Могут передать лицензию на него. Но от этого наши проектанты вдруг не смогут проектировать такие (и другие) корабли, это не передача технологии.

Короче. Никакой "технологии постройки Мистралей" не может быть передано.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

sam7> Короче. Никакой "технологии постройки Мистралей" не может быть передано.

вот, тут и вопрос не лучше ли было эти 1,5 миллиарда вложить в модернизацию своих заводов, а не покупать два парома, которые еще не ясно отдадут сразу, или через 10 лет, или вообще не отдадут
   22
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Adamkus> вот, тут и вопрос не лучше ли было эти 1,5 миллиарда вложить в модернизацию своих заводов, а не покупать два парома...

Это не к нам, это к мебельщику :)
   22
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
И.Н.>> для сравнения со своими БДК, оценки их на фоне французов, получения французских технологий судостроения.
Barbarossa> Для сравнения надо Москаленко отремонтировать.

Минобороны распродает на лом корабли и суда

Возврат к списку 23.05 Моряки ТОФ отработали совместные действия с ВМС Китая 22.05 Опубликовано фото повреждения кормы УК "Смольный" 21.05 Недавно отремонтированный "Смольный" получил повреждения, отправка экипажей "Мистраля" может задержаться 21.05 Военнослужащий ВУНЦ получил срок за мошенничество в особо крупном размере 21.05 Тихоокеанский флот отмечает 283-ю годовщину со дня основания 1918: Декретом Совнаркома 28 мая 1918 года была учреждена Пограничная охрана РСФСР 1997: В Киеве подписаны соглашения о статусе и условиях пребывания ЧФ России на территории Украины, о параметрах деления ЧФ, о взаиморасчетах, связанных с разделом флота. // flot.com
 

Москаленко уже приехал :(
   1414
RU Вованыч_1977 #29.05.2014 00:42  @RoyalJib#28.05.2014 23:52
+
-
edit
 
RoyalJib> Это не к нам, это к мебельщику :)

Это как минимум "этажом выше". Мебельщик в данном случае "тупо отрабатывал"...
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 

garry69

опытный

И.Н.> А "Педивикия" говорит, что в десантном варианте всего 12. Если планируются Ка-52К, то к ним будет прилагаться, как минимум боекомплект, да и сами они за счет консолей крыла и длины все-таки больше места занимают, чем Ка-29ПЛ.

Позволю себе заметить, что вертолета Ка-29ПЛ, в природе не существует. Ка-29 есть вертолет транспортно-боевой, шифр ПЛ, обозначает что вертолет противолодочный. Транспортно-боевых противолодочных вертолетов не бывает.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
-
edit
 
LtRum>> ЗЫ. Ледоколы,
Mitko> Ледоколы говоришь. А знаешь ли ты что на новейшем АЛК пр. 22220 будут французские генераторы, французское главное распределительное устройство и французские электромоторы. А на новые дизель-электрические ледоколы стоят финские дизель-генераторы?

Вот проскочила информация о том , что ...

Электродвигатели для головного ледокола ЛК-60 "Арктика" проекта 22220 разработают специалисты владимирского научно-исследовательского проектно-конструкторского и технологического института электромашиностроения (ОАО "НИПТИЭМ").

"В сотрудничестве с конструкторскими подразделениями концерна "Русэлпром", в состав которого входит владимирский институт-разработчик, будет создан комплект электрооборудования суммарной мощностью более 132 МВт, что позволит обеспечить надёжное функционирование ледокола при движении во льдах", - сообщил управляющий директора института Олег Кругликов, передает Арктика-Инфо. p>Комплект электрооборудования - это отечественный инновационный продукт, не уступающий мировым аналогам по эксплуатационным и массово-габаритным характеристикам.
 

inforos.ru

inforos.ru // inforos.ru
 
   
US Иван Нью-Джерсийский #29.05.2014 01:46  @garry69#29.05.2014 01:16
+
-
edit
 
garry69> Позволю себе заметить, что вертолета Ка-29ПЛ, в природе не существует.

Моя описка. Ка-27ПЛ имелся в виду.
   29.029.0
RU RoyalJib #29.05.2014 10:24  @AGRESSOR#29.05.2014 01:46
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
garry69>> Позволю себе заметить, что вертолета Ка-29ПЛ, в природе не существует.
И.Н.> Моя описка. Ка-27ПЛ имелся в виду.


Да чуть раньше в этой ветке уже на картинках выясняли разницу между вертушками :)
   22
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

rustam12

опытный

LtRum> Это когда вы наврали про то, что ОСК там что-то обещало, а потом просто слились? Или когда я спросил про перечень "генеральчиков от ОПК" а вы слились? Было дело.

Слились -хмм ? может еще раз прочтете наш диалог по ветке с Горшковым ? Обещало,конечно нет :) это маразматик Масорин рассказывал небылицы о прекрасном будущем ,наверное ему ведение было. По поводу Генеральчиков -там вам все обьяснено,кто это и каких ухарей так кличут-потрудитесь прочесть еще раз.


LtRum> Причем здесь "не имеющие аналогов", что я этим похвалялся? Вот и не переводите тему.

Вы же выступаете за полнейший разрыв с западом,и что мы сами все можем и наш могучий ВПК- а как не прочтешь одни победные речевки -продукция "не имеющие аналогов" Да те же США имея такой мощный и продвинутый ВПК -не кричат что они сами с усами,а закупают продкуцию в других странах ,создавая совместные производства у ся.

LtRum> А вот до 2011 г. задержки были и немалые.

Тоесть во всем виновато МО РФ а вы такие белые и пушистые-по Горшкову были задержки? сначала срок сдачи был 2009 год,потом ноябрь 2012 .Может рук-ву СВ надо было не прокуручивать деньги выделенные по ГОЗ в своих целях,не спасать Межпромбанк и т д ,а пускать их на дело ? Такие махинации с деньгами по ГОЗ в моде у Генеральчиков,а потом МО родимое дай еще деньжат-ведь мы такие одни красивые и пушистые и делаем продукцию не имеющую аналогов


LtRum> Или когда решением Сердюкова (личным!) прописали безальтернативного поставщика корабельной мебели фирму, которая стала банкротом?

Ну конечно это во всем виноват Табуреткин,во всех бедах ВПК -может при Табуреткине МО РФ удивляло рост цен на продукцию и постоянные задержки и срывы ,и естественно они требовали обоснований на повышение цены .Например танк Т-90А в 2007 стоил 56 млн рублей ,а в 2011 УВЗ обявило ценник для МО РФ в 118 млн за такую же версию -это как? -виллу надо за бугром достроить,барышей не хватает ? :)

Или Курганмаш до сих пор должен МО РФ 75 ед БМП-3 за махинации 2010 года,когда выделенные деньги по ГОЗ были прокручены в банках,а потом бесследно исчезли,цена на несчастные 10 ед БМД-4М для ВДВ со сроком поставки в том году уже подскочила на треть,а машин до сих пор нет -а наививный Шаманов мечтает о сотнях единиц к 2020г.Примеров хоть отбавляй

LtRum> Тут согласен, только причем здесь я? Это вы ему и говорите.

Как же ну вы у нас ярый борец с Сердюковщиной и любыми закупками продукции за бугром ,а Димуля защитничек главный от ВПК -правда нихера не понимает и несет бред -ну ниче всех устраивает .Я вам задавал вопрос в той ветке по Горшкову ?вы имеете отношеник к ВПК ? и если не секрет где трудитесь?


LtRum> Я не говорил, что они "никогда не передадут технологии", я сказал, что что передаются только Сенит, имея ввиду данный контракт.

А зачем говорить что не передает ? значит пока нет заинтересованности в больших покупках для ВМФ продукции от Талес и СаЖéм -если будет такой интерес и заказ ,тогда и будет передача с организацией производства -хоть EOMS NG для Французов это не проблемма

EOMS NG
EOMS NG is a multifunction optronic system, unique of its kind. Designed for surface vessels, it combines infrared search and track (IRST) with electro-optical gun fire control in a single unit. It is a highly effective solution for self-protection against symmetrical and asymmetrical, surface or air threats.

Тот же СаЖéм плотно работает с Рособороном аж с 93 года (такие технологие и продукцию готова передать только Франция)вот и Мистраль для нас оснащаеться , практически всеми системами как и для ВМС Франции


LtRum> Речь не об этом, вы ушли в демагогию. И кстати, о какой сигме вы сейчас ведете речь? ;)
Это вам примеры сотрудничества,чтобы некоторые не заливали что нам никто ,и ничего никогда не передаст

я веду речь о системе навигации (Sagem) Sigma-95 -которая кстати установлена на наших МИГ- 29смт ВВС России и показала ся с превосходной стороны (это вам для общего развития)


LtRum> А вот о том, что отрасль фактически не развивается, и о том, что структура образованная с благоволения "самого" не выполняет своих обязанностей имея двоевластие это вы как-то забыли.

Можж пора навести порядок в отрасли? а не петь военных песен и не пилить ГОЗ рассказывая о поделочках Не имеющих аналогов в мире вот почему и свалили Табуреткина когда он им кислород стал перекрывать.

LtRum> Тоска пробирает с таких как вы диванных врунов

Ну хамства вам не занимать ,я уже вам говорил ранее.
   1414
Это сообщение редактировалось 01.11.2014 в 11:39
RU Черномор™ #29.05.2014 12:00  @rustam12#29.05.2014 11:52
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
rustam12> я веду речь о ...

Во многом с вами согласен.
Но, все же, название французской компании SAGEM произносится и пишется в русской транскрипции СаЖéм, а не СаГем.
   
RU rustam12 #29.05.2014 12:04  @Черномор™#29.05.2014 12:00
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> я веду речь о ...
Черномор™> Во многом с вами согласен.

Спасибо за добрые слова :) ,а то я человек новый здесь

Черномор™> Но, все же, название французской компании SAGEM произносится и пишется в русской транскрипции СаЖéм, а не СаГем.

ну я привык Сагем (ща исправлю)
   1414
Это сообщение редактировалось 29.05.2014 в 12:51
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
rustam12> Слились -хмм ? может еще раз прочтете наш диалог по ветке с Горшковым ?
Зачем? Там нет ничего конкретного.

rustam12> Обещало,конечно нет :) это маразматик Масорин рассказывал небылицы о прекрасном будущем
Вот и получается, что начали вы с вранья, а потом удивляетесь моей реакции.


LtRum>> Причем здесь "не имеющие аналогов", что я этим похвалялся? Вот и не переводите тему.
rustam12> Вы же выступаете за полнейший разрыв с западом,и что мы сами все можем
И где же я такое говорил?

LtRum>> А вот до 2011 г. задержки были и немалые.
rustam12> Тоесть во всем виновато МО РФ а вы такие белые и пушистые-по Горшкову были задержки?
Интересная у вас манера вести беседу - сразу вешаете ярлыки и додумываете за оппонента. В общем-то это и есть хамство.
С руководства СВ никто вины не снимает, только срок был продлен по согласованию с МО РФ, для которого было основание, с которым согласились надзорные органы.

И даже если бы руководство СВ были кристально честными, срок все равно пришлось бв перенести - системы-то оружия не готовы. А их заказывает не СВ, а МО.

И кстати, когда французы на пожелание установить на катера стм-ки тент, как на наших сернах залудили цену в 200 с лишним тысяч евро, это надо понимать хорошо, это же ыранцузы!


LtRum>> Или когда решением Сердюкова (личным!) прописали безальтернативного поставщика корабельной мебели фирму, которая стала банкротом?
rustam12> Ну конечно это во всем виноват Табуреткин,во всех бедах ВПК
Т.е. по сути вопроса у вас возражений нет. Понятно. Демагог.


rustam12> Как же ну вы у нас ярый борец с Сердюковщиной и любыми закупками продукции за бугром
Называя вора вором я не становлюсь борцом с мифической "сердюковщиной", а вот ваша манера навешивать ярлыки свидетельствует о вашем недостаточном знании предмета.


rustam12>?вы имеете отношеник к ВПК ? и если не секрет где трудитесь?
Я не отвечаю на такие вопросы.

LtRum>> Я не говорил, что они "никогда не передадут технологии", я сказал, что что передаются только Сенит, имея ввиду данный контракт.
rustam12> А зачем говорить что не передает ?
Потому, что контрактом это не предусмотрено.

rustam12> Это вам примеры
Сигм много, поэтому и спрашиваю.

rustam12> Можж пора навести порядок в отрасли?
Действительно пора. И если бы вы говорили о репльных проблемах судостроения, то отношение и было бы другое.
Я лично об этом говорил давно, еще мисталь не заказали. Потрудитесь реоечитать мои посты.


rustam12> Ну хамства вам не занимать ,я уже вам говорил ранее.
Уж кто бы говорил! Вы через словон навешиваете ярлыки, прчмо врете и удивлчетесь, что к вам так относятся.
   1414
+
+2
-
edit
 

Mitko

опытный

johnkey68> Вот проскочила информация о том , что ...
johnkey68> Электродвигатели для "Арктики" разработают владимирские специалисты / Новости / Информационное агентство Инфорос

Странно, а вот тут - Атомный двухосадочный ледокол проекта 22220 часть 2 - говорят что система электродвижение проектированная французской фирме Converteam. Кто-то что-то не договаривает.
   29.029.0

sam7

администратор
★★★★★
Mitko> Странно, а вот тут - Атомный двухосадочный ледокол проекта 22220 часть 2 - говорят что система электродвижение проектированная французской фирме Converteam. Кто-то что-то не договаривает.

Из заказной ведомости техпроекта
Прикреплённые файлы:
22220.360208.002_4283.jpg (скачать) [3309x2339, 419 кБ]
 
 
   10.010.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

rustam12

опытный

LtRum> Зачем? Там нет ничего конкретного.

Там вообщето написно кого мы(и я) считаем Генеральчиками ВПК

rustam12>> Обещало,конечно нет :) это маразматик Масорин рассказывал небылицы о прекрасном будущем
LtRum> Вот и получается, что начали вы с вранья, а потом удивляетесь моей реакции.

Вранья ,я повторяю если до вас недоходит -что это марозмат Масорин рассказывал сказки,а господа с СВ которые шептали ему это на ушко,не при делах :) ведь они тогда имели статус Единственных и неповторимых поставщиков российских вооружений и военной техники для ВМФ


rustam12>> Вы же выступаете за полнейший разрыв с западом,и что мы сами все можем
LtRum> И где же я такое говорил?

Тоесть покупать на западе продукцию (если у насс такого нет)это не критично,это уже прогресс :)

LtRum> Интересная у вас манера вести беседу - сразу вешаете ярлыки и додумываете за оппонента. В общем-то это и есть хамство.

Додумываете -хмм? вы вообщето утверждали что МО РФ постоянно задерживало платежи-а я вам меньше воровать надо было, и устонавливать ценники ,непонятные.


rustam12>> Ну конечно это во всем виноват Табуреткин,во всех бедах ВПК
LtRum> Т.е. по сути вопроса у вас возражений нет. Понятно. Демагог.

Демагог ,а церьковь он тоже разрушил :)

LtRum> Потому, что контрактом это не предусмотрено.

Этим нет ,если ВМФ понравяться эти или какие нибудь другие системы от Сажем или Талес,они их получат


LtRum> Сигм много, поэтому и спрашиваю.

Вам рассказали ,улучшив ваш кругозор


LtRum> Действительно пора. И если бы вы говорили о репльных проблемах судостроения, то отношение и было бы другое.

А что о них говорить ,видимо всех все устраивает -Табуреткина нет ,можно развернуться по полной.

LtRum> Уж кто бы говорил! Вы через словон навешиваете ярлыки, прчмо врете и удивлчетесь, что к вам так относятся.

А мне ваша благосклонность не нужна(после слов Дебилы и Диванные вруны с вами все понятно) ,просто не надо петь военных песен и рассказывать сказки,что во всем виноват Табуреткин и МО РФ ,а вы такие белые и пушистые

всего доброго
   1414
Это сообщение редактировалось 29.05.2014 в 20:05
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
rustam1
LtRum

Не могли бы вы вести обсуждение в приличной манере?
Взаимные подколки и оскорбления не добавляют веса аргументам.
И читателям, честно говоря, неинтересны.
   10.010.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

rustam12

опытный

sam7> rustam1
sam7> Не могли бы вы вести обсуждение в приличной манере?
sam7> Взаимные подколки и оскорбления не добавляют веса аргументам.

Да я впринципе все уже сказал в разговоре с господином LtRum, и стараюсь разговаривать прилично и уважительно.Просто я не привык когда тебя называют Дебилом и диванным вруном!
   1414
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

rustam12> Да я впринципе все уже сказал в разговоре с господином LtRum, и стараюсь разговаривать прилично и уважительно.Просто я не привык когда тебя называют Дебилом и диванным вруном!
Рустам, у меня езе просьба: не могли бы Вы писать без полемического угара, и более плотно использовать знаки препинания. Читать и понимать Ваши сообщения иногда тяжеловато.
   29.029.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

rustam12

опытный

wstil> Рустам, у меня езе просьба: не могли бы Вы писать без полемического угара, и более плотно использовать знаки препинания. Читать и понимать Ваши сообщения иногда тяжеловато.

Ок


А тем временем :)

Экипажи "Мистралей" отправятся во Францию 18 июня

Текст: Центральный Военно-Морской Портал

Экипажи двух российских десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) типа "Мистраль" отправятся во французский Сен-Назер 18 июня 2014 года. Об этом Центральному Военно-Морскому Порталу (ЦВМП) сообщил источник в Военно-морской академии им Кузнецова (ВУНЦ ВМФ ВМА), где члены экипажей в количестве около 400 человек проходили теоретическую подготовку.

Эту информацию подтвердил еще один источник ЦВМП, уточнив, что моряки отправятся во Францию, как и планировалось ранее, на учебном корабле "Смольный", который будет служить им плавучей казармой на время обучения. По официально неподтвержденной информации, в начале июня военнослужащие получат возможность заселиться на УК "Смольный", после чего отремонтированному кораблю предстоит пройти ходовые испытания, а также отправится в Балтийск на проверку инспекцией безопасности мореплавания.

Прибытие российских моряков во французский порт Сен-Назер, где строятся для ВМФ России ДВКД "Владивосток" и "Севастополь", было запланировано на 1 июня 2014 года. Однако, при швартовке в Кронштадте 20 мая, УК "Смольный" получил повреждение кормовой части, которое потребовало ремонта на Кронштадском морском Заводе. Согласно информации с сайта предприятия, работы, начавшиеся 21 мая, должны продлится 7-10 дней.
   1414
Это сообщение редактировалось 29.05.2014 в 20:22
1 109 110 111 112 113 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru