[image]

ВВС РФ

Теги:авиация
 
1 2 3
+
-
edit
 

Serhio

опытный

101> "Цифирьки" - полный бред. Скорее всего какойто тролль форумный подбросил фикалий в вентиляционную систему...

Что именно из цифр там бредового?
По пунктам пожалуйста

groomi
   3.6.163.6.16
RU Владислав51 #01.04.2011 17:35  @Serhio#01.04.2011 14:18
+
-
edit
 

Владислав51

новичок

101>> "Цифирьки" - полный бред. Скорее всего какойто тролль форумный подбросил фикалий в вентиляционную систему...
Full-scale> Что именно из цифр там бредового?
Full-scale> По пунктам пожалуйста
Full-scale> groomi

По вертолетам не сходится, Поповкин и Сердюков говорили о 34 машинах, а так в принципе все верно, ну не считая прогнозы на этот год :)
   
RU Full-scale #03.04.2011 17:50  @Владислав51#01.04.2011 17:35
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Full-scale>> Что именно из цифр там бредового?
Full-scale>> По пунктам пожалуйста
Full-scale>> groomi
Владислав51> По вертолетам не сходится, Поповкин и Сердюков говорили о 34 машинах, а так в принципе все верно, ну не считая прогнозы на этот год :)

Хм... я вроде такого не писал. да и вообще в этом форуме никогда ранее небыл. :eek:
   3.63.6
LT Bredonosec #07.02.2012 01:25
+
-
edit
 
попалось...

ВВС России и СССР: дебет и кредит

Оригинал опубликован google.comaccountso8ididAItOaw . в ВВС России и СССР: дебет и кредит   Что Красная Армия была сильнее всех от тайги до британских морей – это известно …

// sdelano-u-nas.livejournal.com
 



правда цифры про 570 миг-29 как-то сразу подозрение вызывают (откуда??), равно как и постоянное упоминание резервов..
   3.0.83.0.8
RU cyborn #07.02.2012 02:28  @Bredonosec#07.02.2012 01:25
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Bredonosec> правда цифры про 570 миг-29 как-то сразу подозрение вызывают (откуда??), равно как и постоянное упоминание резервов..
Там много что вызывает... Вот например про А-50. В Иванове на Северном стоят 16 этих самолетов (т.е. - почти все). Но так уж получилось, что живя в Иванове уже 11 лет - ни разу не наблюдал ни одного из них в воздухе. Ил-76 - постоянно (при том, что их на аэродроме примерно столько же). А-50 - ни разу. Может, мне просто так не везет. Может быть. Но вопрос остается - сколько же из них действительно летают?
   
+
-
edit
 

koreniaz

новичок
cyborn>Может, мне просто так не везет. Может быть. Но вопрос остается - сколько же из них действительно летают?

Сам из Иванова, поэтому отвечу. Летающие А-50 видел неоднократно, у меня дача рядом с аэродромом. Но это было достаточно давно, года 3-4 назад. Сейчас, по слухам, к полетам пригодны всего два борта. Также слышал подозрительные слухи про скорую ликвидацию аэродрома (но сохранение 308 АРЗ).
   3.6.263.6.26
RU Владимир Малюх #07.02.2012 07:44  @cyborn#07.02.2012 02:28
+
+3
-
edit
 
cyborn> А-50 - ни разу. Может, мне просто так не везет. Может быть. Но вопрос остается - сколько же из них действительно летают?

Странное дело - я как минимум пяток раз видел А-50 садящийся в Толмачево :) Крайни раз - в конце декабря.
   16.0.912.7716.0.912.77
SE Bredonosec #07.02.2012 12:48  @koreniaz#07.02.2012 05:49
+
-
edit
 
koreniaz> Сейчас, по слухам, к полетам пригодны всего два борта.
на эрлайнерз.нет люди упоминали, что видели свежие фоты минимум 4 бортов.
А слухи о полимерах - они вечны - это в заголовке статьи уже было )
   3.0.13.0.1
RU Alex68 #07.02.2012 15:13  @Bredonosec#07.02.2012 01:25
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Bredonosec> правда цифры про 570 миг-29 как-то сразу подозрение вызывают (откуда??), равно как и постоянное упоминание резервов..

Где-то в 2001-2 годы попадалась на глаза инфа о количестве МИГ-29 по ДОВСЕ в европейской части-445 машин, с учетом "зауралья" может и быть, даже учитывая списание первых серий.
   6.06.0
+
-
edit
 

xab

аксакал


BrAB>> а скоро пойдут итальянские автомобили например.
Bredonosec> а разве ивеко не послали, отдав предпочтение волку с тиграми всякими?

ОФФ.

VIM на тваге писал, что при контракте ИВЕКО 1750шт потребность ВС в машинах такого класса 5000шт.
   8.08.0
+
-
edit
 
xab> ОФФ.
xab> VIM на тваге писал, что при контракте ИВЕКО 1750шт потребность ВС в машинах такого класса 5000шт.
Ну, если уж офф, то сколько ща хоть примерно тигров? Тыща уже поставлена? Или сколько?
Учитывая поставки с 2007 года, кажется, вполне могли бы хоть по машине в день выдавать..
   3.0.13.0.1
RU koreniaz #07.02.2012 19:16  @Bredonosec#07.02.2012 12:48
+
-
edit
 

koreniaz

новичок
Bredonosec> на эрлайнерз.нет люди упоминали, что видели свежие фоты минимум 4 бортов.
А ссылочкой не порадуете?
   3.6.263.6.26
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
koreniaz> Сам из Иванова, поэтому отвечу. Летающие А-50 видел неоднократно, у меня дача рядом с аэродромом. Но это было достаточно давно, года 3-4 назад. Сейчас, по слухам, к полетам пригодны всего два борта. Также слышал подозрительные слухи про скорую ликвидацию аэродрома (но сохранение 308 АРЗ).
Ну, спасибо за ответ. Про ликвидацию аэродрома не слыхал. С чего вдруг, кому помешал? Транспортники, по крайней мере, чуть ли не каждый день летают. Десантники частенько на аэродром катаются. Им-то как быть, если аэродром ликвидируют?
   
RU cyborn #07.02.2012 21:03  @Bredonosec#07.02.2012 12:48
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Bredonosec> на эрлайнерз.нет люди упоминали, что видели свежие фоты минимум 4 бортов.
Вообще-то, в принципе, примерно столько А-50 и видел в более-менее ухоженном состоянии. Когда праздник "Открытое Небо" проводился - они стояли огороженные от любопытных и под охраной вооруженных часовых. :)
Последние несколько лет - не знаю, могу судить лишь по спутниковым снимкам. Там видно, что те 4 стоят на своих местах, еще два - оттащили в технико-эксплуатационную часть, а остальные - поставили плотной группой так, что задний ряд выкатить нельзя, не откатив передние. Т.е. походу в "отстое". Еще вроде в ЛИИ где-то один есть летающий - обслуживает испытания авиатехники. Негусто. :(
   
RU cyborn #07.02.2012 21:19  @Bredonosec#07.02.2012 15:42
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Bredonosec> Ну, если уж офф, то сколько ща хоть примерно тигров? Тыща уже поставлена? Или сколько?
Bredonosec> Учитывая поставки с 2007 года, кажется, вполне могли бы хоть по машине в день выдавать..
Хм, вопрос конечно интересный. Лучший источник по Тиграм, что могу порекомендовать, относительно истории, выпуска и модификаций:

Тигр ГАЗ-2330 / Тигр-М ВПК-2331 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум

// military.tomsk.ru
 


Там такие данные:
- 2011 г. декабрь - в СМИ появилась информация, подтвержденная руководством ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК, г.Москва) о том, что в 2014 г. закупки автомобилей "Тигр" и "Тигр-М" для ВС России будут прекращены. По состоянию на декабрь 2011 г. в различных модификациях выпущено больше 500 машин: для Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО, без учета экспорта. В Минобороны России эксплуатируются сейчас около 200 автомобилей, из которых больше 30 в модификации «Тигр-М» с ярославским двигателем.
 

Насколько это достоверно - х з. Еще была статья, в которой компания ВПК "грозится" довести выпуск Тигров в 2012 году до 300, причем 200 из них - на экспорт.
   
+
-
edit
 

xab

аксакал


Bredonosec> Ну, если уж офф, то сколько ща хоть примерно тигров? Тыща уже поставлена? Или сколько?

Врать не буду. Я за темой не слежу.
   8.08.0
LT Bredonosec #10.02.2012 20:46  @cyborn#07.02.2012 21:03
+
-
edit
 
cyborn> Вообще-то, в принципе, примерно столько А-50 и видел в более-менее ухоженном состоянии. Когда праздник "Открытое Небо" проводился - они стояли огороженные от любопытных и под охраной вооруженных часовых. :)

да, подобное фото (какой-то день открытых дверей и рядок грибов на стоянках) я и сам видел..
За тигры спасибо (правда не понял, чего прекращать выпуск-то? хорошая машина, нужда на уровне тысяч)
   3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #11.02.2012 09:21  @Bredonosec#10.02.2012 20:46
+
-
edit
 
Bredonosec> За тигры спасибо (правда не понял, чего прекращать выпуск-то? хорошая машина, нужда на уровне тысяч)

ИВЕКО откатила больше...
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Dio69 #11.02.2012 09:37  @Владимир Малюх#11.02.2012 09:21
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec>> За тигры спасибо (правда не понял, чего прекращать выпуск-то? хорошая машина, нужда на уровне тысяч)
В.М.> ИВЕКО откатила больше...

Дело не только в "большести". Ивеки откатывают СИСТЕМНО, в т.ч. и с предоставлением места хранения для уже ранее откаченного другими. Да и домик ПРАВИЛЬНО купить на берегу тёплого моря тоже помогут купить. Одно дело домик купленный за кэш, непонятно кем из дикой России, которого тут же поставят на учёт в спецслужбах тёплой страны, а те передадут дело в местную полицию, , что бы визу не дать при случае, а совсем другое, когда этот домик купит местная уважаемая фирма под белый кредит и передаст по какому-нить трастовому соглашению с возможностью перехода собственности родственнику имярека. А спецслужбы ещё и "отгонят", при случае, местных налоговиков и полицию, если что...
   10.010.0
RU cyborn #14.02.2012 20:35  @Bredonosec#10.02.2012 20:46
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Bredonosec> За тигры спасибо (правда не понял, чего прекращать выпуск-то? хорошая машина, нужда на уровне тысяч)
Во-первых, о прекращении выпуска речь не идет - только о прекращении закупок со стороны МО. Но немало Тигров идет в МВД. Причины отказа МО преподносятся двояко. С одной стороны - якобы будут вместо них с 2015 года закупать Ивеки. Но сама ВПК озвучивала прекращение поставок Тигров и Тигров-М в армию с 2015 в связи с переходом на поставки Волка. Последнего, как бы, сама ВПК называет "убийцей Тигра", намекая на то, что Волк полностью заменит Тигра во всех ролях.
ЗЫ: Мне, чисто эстетически, Тигр (особенно со старым капотом) как-то больше нравится. Хотя Волк, понятно, совершеннее во всех отношениях - ИМХО, слишком уж на грузовик смахивает.
   
+
-
edit
 

Pavlin88

новичок

Че вы тупите? А-50 летают как никогда, причем пасутся везде, от Крымска и Кенига до Елизово и Владика. Во всех учениях участвуют. На РП легко можно пробить по бортовым. Первый А-50У передан ВВС, планируют модернизировать все машины - чего еще надо-то? Ну я в Петрозаводске живу, Бесовец под боком, и что - я тоже 27-е дай Бог раз в месяц вижу. Хотя 4 смены в неделю летают.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

такой вопрос, что изменилось в боевом применении ВВС России с 080808?
   22
LT Bredonosec #20.06.2014 17:59  @Adamkus#20.06.2014 17:14
+
-
edit
 
Adamkus> такой вопрос, что изменилось в боевом применении ВВС России с 080808?
а оно было после 080808?
   26.026.0
LT Bredonosec #21.06.2014 21:34
+
+1
-
edit
 

Ту-95МС провел пуски шести крылатых ракет по полигону на Камчатке

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС в рамках учений осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет по... // vz.ru
 

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС в рамках учений осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет по полигону Кура на Камчатке, сообщили в Минобороны России.

«Стратегический ракетоносец Ту-95МС осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет воздушного базирования с использованием многофункциональной пусковой установки по наземным целям на авиационном полигоне Кура. Экипаж четко отработал задачи на полет, учебные цели на полигоне были поражены», – цитирует представителя ведомства ИТАР-ТАСС.

Он уточнил, что пуски крылатых ракет проводились в пятницу в рамках летно-тактических учений с авиационными эскадрильями авиабазы Энгельс (Саратовская область). «В рамках учения привлекались восемь стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС Энгельсской авиабазы. Для выполнения задания самолеты поднялись в воздух с аэродрома Украинка», – добавил представитель Минобороны.

По его данным, экипаж Ту-95МС провел в воздухе около семи часов. «Ту-95МС способен поражать крылатыми ракетами важные стационарные объекты противника днем и ночью, в любых метеоусловиях и в любой точке земного шара», – напомнил собеседник.

Ранее сообщалось, что в ходе плановой тренировки под руководством Владимира Путина в мае этого года Ту-95МС осуществил пуски крылатых ракет по наземным целям на полигоне Западного военного округа.

В январе стратегические бомбардировщики Ту-95МС выполнили патрулирование неба над Арктикой, Тихим океаном, Охотским морем, вдоль Японских островов и Сахалина.


единовременно пуск 6 КР
   26.026.0
LT Adamkus #23.06.2014 14:01  @Bredonosec#20.06.2014 17:59
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Bredonosec> а оно было после 080808?

может я не так выразился. но мне интересно, что изменилось в лучшую сторону, с 080808. не будет сейчас, такого бардака, как тогда?
   22

  • Balancer [18.08.2014 13:47]: Перенос сообщений в Учения
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru