[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 127 128 129 130 131 165
+
-1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

RoyalJib> Интересно было бы глянуть как сменится риторика французов, если 30 октября "Владивосток" не передадут нашим и РФ расторгнет контракт с требованием выплаты компенсации.
денежек вы не дождетесь ;) они же сказали, что приостонавливают, вот лет через 10 может поставят :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Adamkus> денежек вы не дождетесь ;) они же сказали, что приостонавливают, вот лет через 10 может поставят :D
Это как карта ляжет. Ирак ждал сколько? Лет 20+?

З.Ы. А в это время...

Политики Франции осудили заявление Олланда о невозможности поставки "Мистралей" в РФ

Возможный отказ от контракта, подчеркивают противники такого шага, подорвет репутацию Франции как торгового партнера и осложнит положение работников судостроительной отрасли // itar-tass.com
 
   31.031.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

за то у Васильевой имущества на 450 млн рублей: банковские счета, картины, ювелирные украшения, 6 объектов недвижимости :D
   11.011.0
Александр Леонов: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
MD Serg Ivanov #04.09.2014 12:06
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В кабмине оценили последствия разрыва контракта о поставке «Мистралей»

По мнению зампредседателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве Олега Бочкарева, потеря контракта по поставкам вертолетоносцев «Мистраль» в Россию будет проблематичнее для французской стороны, чем для российской, передает «Интерфакс» . // www.gazeta.ru
 

«Если все же контракт будет в одностороннем порядке разорван, деньги российской стороне будут однозначно возвращены. Плюс будут выплачены штрафные санкции и неустойки. А у них на руках останется корабль, который создан под российские требования, с российским участием», — заявил Бочкарев.

По его словам, в случае разрыва контракта выставляются штрафные санкции и у производителя остается товар, на который впоследствии нужно будет найти покупателя. Бочкарев также отмечает, что корабль сделан согласно российским требованиям. На нем имеется аппаратура российского производства.

«Кому его продать — союзникам по НАТО, но у них другая аппаратура, другие стандарты. Корабль нужно переделывать. В случае приостановки контракта головной боли для французской стороны будет больше чем для нас. Мы даже немного сочувствуем французскому предприятию», — пояснил он.
   36.0.1985.14336.0.1985.143

  • Александр Леонов [04.09.2014 12:09]: Предупреждение пользователю: Adamkus#04.09.14 12:01
+
-
edit
 

Lom4ik

опытный


RoyalJib> Если мы не получим Мистрали и вернем бабло, я буду только рад :)

А если мы получим Мистрали, то получается, вы будете сильно расстроены? Выглядит достаточно странно.
Да и бабло вернуть - это нереально. А похвастать новым корабельным составом мы тоже не можем. Вон пример - Горшковы - долгострои. А про Грена и вообще не вспоминают. Вот и получается, что самим построить УДК у себя сейчас - феерия. Заказывать в ЮКорее, так амеры и там пакость учинят. В Китае? Так там из такой стали корпуса судов делают, что плакать хочется. Наверное из бывших наших переплавленных кроватей и холодильников, сданных когда-то в металлолом.

Не-е, пока там во Франции наши экипажи обучаются, значит ещё не всё потеряно. Может и отожмут хоть одного. Дай бог!
   22
NL Snake #04.09.2014 12:17  @Serg Ivanov#04.09.2014 12:06
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
S.I.> По его словам, в случае разрыва контракта выставляются штрафные санкции и у производителя остается товар, на который впоследствии нужно будет найти покупателя. Бочкарев также отмечает, что корабль сделан согласно российским требованиям. На нем имеется аппаратура российского производства.

Хммм. Это какая же на нём уже имеется российская аппаратура? Его же собирались "руссифицировать" как раз на БЗ уже после поставки? Раньше зампреды ВПК при СМ интервью не давали, за то вопросов было меньше...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
MD Serg Ivanov #04.09.2014 12:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Профсоюзы Франции выступили против отказа от поставок «Мистралей» в РФ

04.09.2014 | 10:50 Профсоюзы Франции выступили против отказа правительства поставлять России «Мистрали».От расторжения контракта пострадают в первую очередь рабочие, считают в профессиональных объединениях.Накануне руководство Франции отказалось от поставки России первого из двух вертолётоносцев класса «Мистраль». Франсуа Олланд заявил, что для поставки корабля не созданы необходимые условия. В ответ на это представитель одного из профсоюзов Сан-Назере Жан-Марк Перез сказал, что в случае отсутствия поставок «Мистралей» пострадают сотрудники верфей. // Дальше — rusnovosti.ru
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU RoyalJib #04.09.2014 12:20  @BigLoM 1#04.09.2014 12:10
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> Если мы не получим Мистрали и вернем бабло, я буду только рад :)
Lom4ik> А если мы получим Мистрали, то получается, вы будете сильно расстроены?

Ты видишь реальную необходимость в этих чемоданах?
Я так, кроме демонстрации флага не вижу.
Да, я был против с самого начала.
Есть свои проекты, надо их было продвигать, а не бабло на откатах зарабатывать.
Но это реалии нынешней жизни.
   37.0.2062.10337.0.2062.103
UA Lom4ik #04.09.2014 12:20  @Serg Ivanov#04.09.2014 12:06
+
+1
-
edit
 

Lom4ik

опытный


S.I.> По его словам, в случае разрыва контракта выставляются штрафные санкции и у производителя остается товар, на который впоследствии нужно будет найти покупателя. Бочкарев также отмечает, что корабль сделан согласно российским требованиям. На нем имеется аппаратура российского производства.
S.I.> «Кому его продать — союзникам по НАТО, но у них другая аппаратура, другие стандарты. Корабль нужно переделывать. В случае приостановки контракта головной боли для французской стороны будет больше чем для нас. Мы даже немного сочувствуем французскому предприятию», — пояснил он.

Да фигня это всё! Найдут они куда Мистрали пристроить.И переделают под своё, если надо будет. Вон Канада за Арктику решила х... померяться. Да и Китай вполне себе может взять. Он уже сидит на российском оборудовании. Так что мы так и эдак в пролёте. А кто-то может усилиться за наш счёт.
Да, и по деньгам. Если даже франсы вернут "бабло", то не факт, что оно пойдёт на постройку новых БК у нас. Уйдёт куда-нибудь опять мимо флота.
   22
+
+1
-
edit
 

Lom4ik

опытный


RoyalJib> Ты видишь реальную необходимость в этих чемоданах?
RoyalJib> Я так, кроме демонстрации флага не вижу.


RoyalJib> Но это реалии нынешней жизни.

Да, я думаю что Мистрали очень нужны на ТОФе. Там вполне вероятны в будущем локальные конфликты. За промзону. Японцы упёртые. И наглые.

Рыбаки требуют выгнать Японию из российских вод

Полный запрет на дрифтерный промысел японских рыболовецких судов в исключительной экономической зоне России предложил ввести председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов // otvaga2004.mybb.ru
 

А на остальных театрах вполне можно обойтись ИванГренами. Да, я уже писал об этом.
   22
RU RoyalJib #04.09.2014 13:24  @BigLoM 1#04.09.2014 12:28
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Lom4ik> Да, я думаю что Мистрали очень нужны на ТОФе. Там вполне вероятны в будущем локальные конфликты. За промзону. Японцы упёртые. И наглые.

Это единственный более-менее логичный вариант использования.
   37.0.2062.10337.0.2062.103

101

аксакал


x-Merlin> -вы излишне драматизируете, он мог просто получить гарантии оплат издержек и пр от амеров в случаи чего... как вариант...
x-Merlin> нужно просто ждать осталось всего ничего...

Это французы драматизируют, а не я.
Просто так США деньги переслать во Францию (а це под помидоры) по идее не может. Тем более, что у США свои финансовые проблемы, вроде как. Они у себя режут бюджеты, а тут за просто так компенсировать французам несколько млрд.
Кроме того, французы не от Мистраля теряют деньги, а по всем своим проектам с нами.
   1414
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Lom4ik> Да, я думаю что Мистрали очень нужны на ТОФе. Там вполне вероятны в будущем локальные конфликты. За промзону. Японцы упёртые. И наглые.

Против японцев при имеющемся(и тем более перспективном) значительная ценность Мистралей как раз ну совсем не очевидна.
Но нужны они были уж точно не за этим.
   31.031.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Snake> Хммм. Это какая же на нём уже имеется российская аппаратура?
Да. Часть уже установлена.
   1414

Lom4ik

опытный


Aluette> Против японцев при имеющемся(и тем более перспективном) значительная ценность Мистралей как раз ну совсем не очевидна.

А если расшифровать? А то как-то чё-то хитро закручено ;)
   22

Lom4ik

опытный


Aluette> Но нужны они были уж точно не за этим.

Не, ну ёлы-палы, давайте уж мыслю выкладывать до конца. А то телепатией не все обладают.
   22
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Lom4ik> А если расшифровать? А то как-то чё-то хитро закручено ;)
Ну если совсем просто - против ССО мистраль очень сложно использовать с пользой.

Lom4ik> Не, ну ёлы-палы, давайте уж мыслю выкладывать до конца. А то телепатией не все обладают.
Batiment de projection et de commandement(фр.) нужен именно за тем, что указано в названии.
Проекции силыпрямой проекции интересов Российской Федерации в удалённых районах - там, где эта самая Российская Федерация сейчас ну вообще ничего порою изобразить не может(вариант удара стратегическими бомбардировщиками не рассматриваем, как слишком радикальный).
Это и демонстрация флага, и полицейские/демонстративные акции, и укрепление отношений с минимумом геморроя.
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2014 в 13:58
MD Serg Ivanov #04.09.2014 13:55  @BigLoM 1#04.09.2014 12:20
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Lom4ik> Так что мы так и эдак в пролёте.
Крым лучше Мистраля. :)
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU ДимитриUS #04.09.2014 13:58  @RoyalJib#04.09.2014 12:20
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

RoyalJib> Ты видишь реальную необходимость в этих чемоданах? Я так, кроме демонстрации флага не вижу. Да, я был против с самого начала. Есть свои проекты, надо их было продвигать, а не бабло на откатах зарабатывать.

мои 2 копейки :p ===>

имхо - все разговоры о том что "нам всё пофиг" - это попытка сохранить мину при не самых благоприятных обстоятельствах - потому как если мистрали к нам не поступят, то свои мы начнем делать не раньше через 8-10 лет, потому как просто тупо нет свободных мощностей на верфях. это во-1х

во-2х, само появление УДК во флоте - значительное и критически важное событие, т.к. кроме геополитических бонусов оно тянет за собой автоматическое развитие смежных областей, а именно строительство кораблей ордера + вертушек десантных и ударных палубного базирования + наконец будем учиться вертикальному охвату, все ж таки 21 век на дворе ;) - без мистраля ничего этого не будет, снова всё отложат в долгий ящик и еще лет 5 будут допиливать похоже никому не нужный Грен :(

потому предложение такое: ежели обломимся с мистралями - надо будет срочно заказать вертолетоносные ДК в том же Китае ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОПК, БАСТИОН ВТС, НЕВСКИЙ БАСТИОН, ЖУРНАЛ, СБОРНИК, ВПК, АРМИИ, ВЫСТАВКИ, САЛОНЫ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ, НОВОСТИ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, ВОЕННЫЕ НОВОСТИ, СОБЫТИЯ ФАКТ НЕВСКИЙ БАСТИОН, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК, ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОПК, БАСТИОН ВТС, НЕВСКИЙ БАСТИОН, ЖУРНАЛ, СБОРНИК, ВПК, АРМИИ, ВЫСТАВКИ, САЛОНЫ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ, НОВОСТИ, ПОС , а также допустим Ю.Корее (у них там есть дешевенький проектик для Индонезии иль Филиппин MaxDefense: A clearer picture on the Strategic Sealift Vessel of the Philippine Navy ) - понятное дело с драконовскими штрафами-санкциями за просрочку или разрыв контракта, мы теперь наученные печальным собственным опытом :ugeek:
   32.032.0
UA Lom4ik #04.09.2014 14:14  @ДимитриUS#04.09.2014 13:58
+
+1
-
edit
 

Lom4ik

опытный


ДимитриUS> потому предложение такое: ежели обломимся с мистралями - надо будет срочно заказать вертолетоносные ДК в том же Китае , а также допустим Ю.Корее

Повторюсь для нечитающих посты выше. Корея- не пойдёт против амеров. Китай-? Качество изделия под вопросом.
И ещё вопрос: что снова наступать на те же грабли? А если через 3 года постройки - раз, и тёрки с Китаем? Тьфу, тьфу...
Потому, если с Мистралями не выгорит, то хоть бабки попытаться вернуть. А строить флот только у себя.
   22
DE vyacheslav #04.09.2014 14:19  @Vyacheslav.#04.09.2014 08:59
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
RoyalJib>> Интересно было бы глянуть как сменится риторика французов, если 30 октября "Владивосток" не передадут нашим и РФ расторгнет контракт с требованием выплаты компенсации.
vyacheslav> Интересно другое, как дальше французы собираются вообще оружием торговать?

«Франция не может себе позволить не поставлять „Мистрали“ — и дело не в России, и не в финансовых потерях от расторжения контракта. Причина в репутационных рисках на рынке вооружений. Сотрудники Министерства обороны Франции в приватных беседах признают, что если сейчас не поставить „Мистраль“ России, то Франция потеряет контракт на поставку 126 истребителей в Индию», — резюмировал Дюбьен.

Подробности: Франция не может себе позволить не поставлять «Мистрали» - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
   31.031.0
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Lom4ik> Потому, если с Мистралями не выгорит, то хоть бабки попытаться вернуть.
А строить флот только у себя.

Хорошо быть здоровым и богатым! :)
Тогда нужно отказываться от чего-то. А точнее - от весьма многого.
Нынешние возможности отечественного кораблестроения даже озвученные потребности по основным классам выполняют с сильнейшим скрипом.
Слухи про FREMMы поползли же на пустом месте.
Можно сколько угодно скандировать Сердюковвор(заслуженно, в общем) - но проблему это не решит.
   31.031.0
RU AlexDrozd #04.09.2014 14:32
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lom4ik

опытный


Lom4ik>> Потому, если с Мистралями не выгорит, то хоть бабки попытаться вернуть.
Aluette> А строить флот только у себя.
Aluette> Хорошо быть здоровым и богатым! :)
Aluette> Тогда нужно отказываться от чего-то. А точнее - от весьма многого.

У вас это так всегда принято изъясняться с "тайным смыслом" ;) ?
Я вот не умею :(
Давайте прямо: "не хочешь ср..ть - не мучай ж..пу!" Не можем мы сейчас строить такого класса корабли, так и нефик пыжиться.
Значит надо упереться в то, что по силам. Фрегаты, БДК.
   22
1 127 128 129 130 131 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru