Новости ВВС Украины

UA SERGEI Khitrovo #14.06.2002 10:34
+
-
edit

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

13/06/2002

В ВВС Украины ожидают поступления большой партии топлива
В ближайшее время в Военно-воздушных силах Украины ожидают поступления большой партии авиационного топлива, что "позволит существенно повысить уровень налета летчиков и их военное мастерство", сообщил начальник пресс-центра ВВС Анатолий Тобилко.

"Поставка топлива должна изменить к лучшему ситуацию в ВВС, позволив летчикам заниматься боевой подготовкой", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

А.Тобилко не назвал общего времени, которое налетали летчики ВВС в этом году, отметив, что это "всего несколько часов".

По его словам, в настоящее время рано говорить о конкретном количестве топлива, которое поступит в ВВС, так как в Министерстве обороны еще продолжаются переговоры с компаниями- поставщиками топлива. "Но все полученное топливо уйдет на боевую подготовку", - подчеркнул собеседник агентства.

А.Тобилко также сообщил, что в этом году удалось "поднять в воздух курсантов третьего курса летного факультета Харьковского института ВВС". "В прошлом году не было выпуска летчиков, и он не планируется в этом году, так как для полетов не было топлива. В этом году курсанты начали летать, и мы надеемся, что налет составит не менее 100 часов", - сказал он.

Офицер пояснил, что ко времени выпуска из института курсант "должен иметь это количество часов, хотя в идеале это - 180 часов". "Главнокомандующий ВВС Виктор Стрельников лично занимается тем, чтобы привести эту цифру в соответствие с нормой и чтобы в будущем году из института вышли полноценные военные летчики", - подчеркнул А.Тобилко.

По его словам, в ВВС также продолжаются работы по модернизации самолетов. "Наработки уже есть - готовятся для утверждения опытные образцы модернизированных Су-25, МиГ-29", - сказал начальник пресс-центра.

А.Тобилко отметил, что процесс модернизации предусматривает разработку пилотного проекта, который воплощается на отдельно взятом самолете. "Потом он проходит испытания и, если все нормально, запускается в серию", - подчеркнул он.

Так, по словам руководителя пресс-центра, "уже модернизируется и доводится до необходимого уровня Су-25. МиГ-29 тоже в работе". А.Тобилко уточнил, что, прежде всего, модернизируется авионика.

Источник: информационное агентство "Интерфакс-АВН "

IL Serge Pod #23.10.2003 01:01
+
-
edit

Serge Pod

администратор

В Крыму начались учения истребительной авиации ВВС Украины.

РБК. 22.10.2003, Киев 17:13:01. Практические занятия истребительной авиации Военно-воздушных сил Украины с выполнением ракетных стрельб начались сегодня вблизи мыса Чауда в Автономной Республике Крым. Занятия проходят под непосредственным руководством главнокомандующего ВВС Украины генерал-лейтенанта Ярослава Скалько, сообщили РБК в пресс-службе украинского военного ведомства. Маневры проходят в соответствии с планом боевой подготовки на 2003г. и имеют целью совершенствование практических навыков экипажей истребительной авиации, привлеченных к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны. В практических занятиях участвуют 17 экипажей самолетов Су-27 и МиГ-29 из двух воинских частей истребительной авиации.

Пуски проходят в четко определенном районе воздушных стрельб - прибрежной зоне Черного моря. Она внесена в международный реестр, специально выделена для авиационных тренировок и имеет международную классификацию UK-D203, что позволяет проведение практических занятий с воздушными стрельбами, отметили в пресс-службе. Руководством учений предусмотрены необходимые меры по обеспечению безопасности местного населения, воздушных судов и надводных лодок. В частности, о времени и месте проведения учений были предупреждены местные власти и другие заинтересованные органы. На период выполнения стрельб в районе мыса Чауда прекращено движение воздушных судов и надводных лодок, район маневров закрыт для передвижения гражданского транспорта и местного населения.
In knowledge we trust!  
+
-
edit

someuser

опытный

Всё. Щас самолётопад начнётся...
Сколько лет эти самолёты стояли на земле?..
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

IL DKforever #23.10.2003 08:57
+
-
edit

DKforever

втянувшийся

someuser, 23.10.2003 07:34:10:

Некоторое время назад Иванов пролетел на Ту-160-м. Затем упал "Громов"... Есть связь? В США проблем с авиатопливом нет,и тоже бьются.
Израиль может не только держать ответ перед всеми,но и слегка им помахивать!

+
-
edit

someuser

опытный

Вопрос, сколько...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...

+
-
edit

someuser

опытный

Я ещё и о тех. состоянии говорю. И о налёте в прошлые годы. И т.п.
Они ж сейчас не в пилотаже тренироваться станут, а сразу БВБ вести наверняка... Учения же "пожарные"... Ну и понатворят делов...
У нас в Чечне сколько Су-25 в землю навтыкалось из-за плохих навыков экипажей, а в украинских ВВС ситуация куда как хуже, чем даже тогда в РФ была. Имхо...
Кстати, каков налёт пилотов в ВВС РФ и Украины сейчас?.. А в других странах СНГ?
И ещё вопросец, сколько в $$ оборонный бюджет Украины...
Кстати, в США летают как раз-таки не так уж много, в сравнении с передовиками. Вроде около 100 часов в год. В Израиле говорят где-то 150...

DE Дмитрий Левыкин #23.10.2003 14:02
+
-
edit

Дмитрий Левыкин

втянувшийся

Налёт в ВВС РФ, исходя из норм отпуска ГСМ, в 2004 составит 32-35 часов при норме 80

+
-
edit

someuser

опытный

Я про 9x-2003 спрашиваю.
ЗЫ Ну в общем уже неплохо. Вроде раньше где-то около 10 было, или ошибаюсь?..

DE Неизвестный #23.10.2003 19:47
+
-
edit

someuser, 23.10.2003 07:34:10:

Самолётопад- в Вашем случае это прогрессирующий маразм,проблема в другом -"ремонтная халява" кто-то что-то опять "не докрутил" ну короче как у всех в мире в США тоже -америкосы выпендривались что у них шатлы,так это "апофеоз технической мысли" а оказался полнейший отстой теперь Россия строит "Союзы" и снабжает МКС в одиночку.А с катастрофой Ту-160 драматизировать не стоит: техника дело тонкое B)

+
-
edit

someuser

опытный

Про маразм - поподробнее, плиз.
А по поводу недокрутил - самолёты простояли на земле 10 лет, обслуживание то ещё. Какие будут результаты?..

+
-
edit

GrayCat

координатор

В Кульбакино вчера что-то реактивное грохотало. Жаль, из нашего помещения видно не было, что именно, но народ говорит, что Су-25.
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit

someuser

опытный

Хм, в сумме летало 17 Миг-29 и Су-27...
Вроде же чётные числа должны быть по-идее?..
А пилотов говорят по всем ВВС собирали...

DE Неизвестный #27.10.2003 21:11
+
-
edit

10 лет?Это,после замены движка накануне перед вылетом?Да.............что ни говори-крутая аргументация. B)

+
-
edit

someuser

опытный

1. Их что, меняли?
2. Откуда у Украины новые движки? Или из двух самолётов один собирали как всегда?
3. Сколько на Украине самолёты без топлива и запчастей? Лет 10 и есть. В лучшем случае на Л-39 летают...
Или вы про Ту-160? Я-то про Украину. :)

DE Неизвестный #29.10.2003 00:15
+
-
edit

someuser, 27.10.2003 22:01:05:
1. Их что, меняли?
2. Откуда у Украины новые движки? Или из двух самолётов один собирали как всегда?
3. Сколько на Украине самолёты без топлива и запчастей? Лет 10 и есть. В лучшем случае на Л-39 летают...
Или вы про Ту-160? Я-то про Украину. :)

1.Их меняли
2.У Украины движков новых нет
3.А как их из Украины перегоняли в Россию?Поездами что ли?Как у всех- по-воздуху, насколько это принято в мировой практике
4 Я про ТУ-160,а про Украину см.пункты 2 и 3

+
-
edit

someuser

опытный

1,2. Так откуда взяли, если нет???
3. Я про Миги с Сушки, которые неделю назад летали.
Про то, как Ту-160 перегоняли я в курсе. :)
4. Ясно. Я-то про истребители украинские. :):):)

+
-
edit

LT Bredonosec #25.09.2014 23:34
+
-
edit

У Луцьку вироблятимуть безпілотники

У Луцькому ТСОУ покажуть безпілотники-розвідники, які виготовили фахівці // www.volynnews.com

тыц [показать]

короче говоря, в связи с потерей авиации пилотируемой, украина предсказуемо переходит к беспилотной. И активно ею загружается.
Информация к размышлениям.
+
+1
-
edit

wert

аксакал
★★★☆

Нигерия получает с Украины вертолеты Ми-24

Оригинал взят у bmpd в Нигерия получает с Украины вертолеты Ми-24 Вслед за получением с Украины в 2014 году Нигерией танков Т-72АВ и бронетранспортеров БТР-4Е, эта… // militarizm.livejournal.com

Судя по всему в отличие от бронетехники - поставки из наличия... Вертолетного производства то там нет.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  11.011.0

Rengl

опытный

Очередная передача бронетехники ВС Украины

34.034.0
+
+1
-
edit

Rengl

опытный

армия
Rengl> Очередная передача бронетехники ВС Украины

34.034.0
+
+1
-
edit

Rengl

опытный

Rengl>> Очередная передача бронетехники ВС Украины
Прикреплённые файлы:
away.php.jpg (скачать) [960x720, 55 кБ]

34.034.0
+
+1
-
edit

Rengl

опытный

30 БМП-2 в 24-ю бригаду.
12 БМП-2 в 93-ю бригаду.
4 2С7 «Пион» и четыре машины управления в 44-ю артеллерийскую бригаду.
12 2С1 «Гвоздика» в 14-ю бригаду.
6 2С1 «Гвоздика» в 95-ю бригаду.
62 МТЛБ в 14-ю бригаду.
1 БМД-2 в 25-ю бригаду.
12 автоматических минометов 2Б9 «Василёк» в 14-ю бригаду.
1 МиГ-29 в 40-ю бригаду тактической авиации.
1 МиГ-29 в 114-ю бригаду тактической авиации.
1 Су-27 в 39-ю ескадрилию тактической авиации.
1 Су-27 в 831 бригаду тактической авиации.
Автоматы Форт в какое то подразделение разведки. Может еще что-то.
 34.034.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2015 в 02:59

wert

аксакал
★★★☆

wert> Старые тексты того же автора, ссылки на которые есть в теме "Збройные силы.."

Старые тексты от блогера militarizm, ссылки на которые есть в теме "Збройные силы.."

229 -ая авиабригада, Кулбакино, Су -25.

По состоянию на 01 июля 14 г. без учета июльских и августовских потерь.

Украинские Су-25 – 299-я авиабригада (Кульбакино, Николаев). Часть 1 – общие сведения.

В наследие от Советского Союза Украине досталось два авиаполка Су-25, плюс еще несколько морских Су-25УТГ в Крыму. Последние были успешно обменены и распроданы и о… // militarizm.livejournal.com

Украинские Су-25 – 299-я авиабригада (Кульбакино, Николаев). Часть 2 – самолеты. (Upd 1/07/24)

Основой этой части послужил присланный мне Антоном «212-garage» материал, коллегой по одному из форумов. Я несколько переработал его с учетом подготовленной 1-й… // militarizm.livejournal.com

"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  11.011.0

wert

аксакал
★★★☆

wert> Старые тексты от блогера militarizm, ссылки на которые есть в теме "Збройные силы.."

7 -ая авиабригада, Староконстантинов, Су -24.

По состоянию на 01 июля 14 г.

Воздушные силы Украины - Су-24 из состава 7-й авиабригады.

Н аиболее мощным и продвинутым ударным самолетом Воздушных сил Украины является бомбардировщик Су-24М. В наследие от Советского Союза страна получила 8… // militarizm.livejournal.com

С момента публикации

1 Су-24М уничтожен ополчением 20 августа над ЛНР

( по другим данным - тактический разведчик Су -24СМ)

1 Су-24М ( №41 "белый") передан из ремонта на Николаевском АРЗ 20 ноября

Таким образом, предположительно, число Су-24М которые способны поднять в воздух ВВС центрального правительства, с момента публикации либо не изменилось (если обошлось без потерь, то нужно учитывать износ парка Су-24М,) или изменилось незначительно с увеличением на 1 ед.
Это сообщение редактировалось 16.01.2015 в 12:31

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru