[image]

К 20ХХ году у ВМФ РФ будет новый авианосец

Было: К 2017 году у ВМФ РФ будет новый авианосец
 
1 4 5 6 7 8 52

wstil

аксакал

Dark> Жаль, что Ту-22М3, теперь только в ВВС, а так же, что они не оборудованы системой дозаправки в воздухе. Но ведь все можно исправить!
А нужно? Есть Ту-95/Ту-160, да и МБР присутствуют. ИМХО полезнее сосредоточиться на ПЛО/ПМО, чем заморачиваться с наступательными вооружениями.
   35.035.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Nit> Не надо быть шибко большим интеллектуалом
Nit> Путин - нет.
Понятно, промы, а точнее три КБ, диктуют повестку дня по строительству флота.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

wstil> Иногда помогает объединение в один коллектив для совместного анализа и моделирования вариантов представителей противоборствующих партий/позиций.
Для чего создавалось ОСК и различные комиссии при клавомате (главкомате) и правительстве, нет?

UPD клавомат, неплохо.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
Это сообщение редактировалось 11.02.2015 в 14:19
RU wstil #11.02.2015 13:33  @Заклинач змій#11.02.2015 13:29
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Shoehanger> Для чего создавалось ОСК и различные комиссии при клавомате и правительстве, нет?
Гипотетически так. Как там на практике - не знаю. Судя по продолжающемуся разброд-шатанию - не очень. Хотя возможно, что за продолжающееся разброд-шатание я принимаю как раз выстраивание новых подходов. Посмотрим.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

wstil> Что, вот прямо Путин должен решать - нужны российскому ВМФ авианосцы, или нет?
Я тоже так считаю
Olegg> тут вопрос не к военным а к политикам. если РФ заявляет о ведущей роли то без флота это будут простые слова...
UPD
Shoehanger>> Не маленькие в сравнении с чем
wstil> Не маленькие в сравнении с бюджетом ВМФ СССР на разработку и строительство кораблей.
Известны разные расчёты, по одним из них подводное лобби было явно избыточным и привело к перекосу флота в подводном направлении.
Shoehanger>> и хотелось бы кому?
wstil> Вас вот, например, результат
Вопрос был "кому?". Да и тот, больше в современность направлен. Или "Вас", это лично ко мне? А с чего Вы решили, что Я этого хотелось? Мне тогда этого точно не хотелось.
Shoehanger>> Берите шире - нужен ли вообще России флот, и какой (прибрежный...океанский)?
wstil> По-Вашему - это синонимы? Необходимость АВ и необходимость флота?
Нет, это не синонимы, но понятия прямо связанные. Главное, для начала, определиться с вопросом "Зачем?".
wstil> Гипотетически так. Как там на практике
Гипотетически, АВАВ нужны, на практике не очень, вряд ли это выстраивание новых подходов. Посмотрим.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
Это сообщение редактировалось 11.02.2015 в 15:03

Dark

опытный

Dark>> Жаль, что Ту-22М3, теперь только в ВВС, а так же, что они не оборудованы системой дозаправки в воздухе. Но ведь все можно исправить!
wstil> А нужно? Есть Ту-95/Ту-160, да и МБР присутствуют. ИМХО полезнее сосредоточиться на ПЛО/ПМО, чем заморачиваться с наступательными вооружениями.

Речь ведь о Крыме в качестве АВ! Ту-95 и 160 это епархия ДА, а Ту 22М3 были в составе Морской авиации. Таскали на себе Х-22 и Х-15 и могли АВ пустить ко дну (если повезет) ;) А теперь и они в составе ДА. Вот о чем страдания.
   3.0.113.0.11
UA Ахтиар_15 #11.02.2015 17:10  @Dark#11.02.2015 13:13
+
+1
-
edit
 

Ахтиар_15

втянувшийся

Dark> Трудно спорить.Жаль, что Ту-22М3, теперь только в ВВС, а так же, что они не оборудованы системой дозаправки в воздухе. Но ведь все можно исправить!
Ещё больше жаль что их с 1993 года не выпускают.
   40.0.2214.9340.0.2214.93
US Popsicle #11.02.2015 20:33  @Заклинач змій#11.02.2015 14:18
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Shoehanger> Нет, это не синонимы, но понятия прямо связанные. Главное, для начала, определиться с вопросом "Зачем?".


Совершенно согласен--всё должно начинаться с этого вопроса. Главный аргумент, и при этом существенный, сторонников АВАВ--это невозможность серьёзных операций (в том числе и ПЛПЛ) без авиационной поддержки. Это легитимный аргумент, но у него есть, в случае с Россией, один недостаток--операции тех же ПЛПЛ США у берегов России осушествлялись всегда без какой-либо поддержки авиации. АВАВ чрезвычайно уязвимы, они также чрезвычайно дороги и это влечёт за собой кучу оперативных и стратегических проблем.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> Совершенно согласен--всё должно начинаться с этого вопроса. Главный аргумент, и при этом существенный, сторонников АВАВ--это невозможность серьёзных операций (в том числе и ПЛПЛ) без авиационной поддержки. Это легитимный аргумент, но у него есть, в случае с Россией, один недостаток--операции тех же ПЛПЛ США у берегов России осушествлялись всегда без какой-либо поддержки авиации. АВАВ чрезвычайно уязвимы, они также чрезвычайно дороги и это влечёт за собой кучу оперативных и стратегических проблем.
АВ это прежде все инструмент для дипломатии. я думаю РФ стоит иметь несколько АВ дума 2 на каждый океанский флот, ну и Кузя как парта или учебно боевой на европейском направлении.
тут важен еще один момент , смысл строить АВ пока нету так как эскорта для него нету. для начала нужно построить и освоит НК в приемлемых количествах.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Olegg> АВ это прежде все инструмент для дипломатии. я думаю РФ стоит иметь несколько АВ дума 2 на каждый океанский флот, ну и Кузя как парта или учебно боевой на европейском направлении.
Olegg> тут важен еще один момент , смысл строить АВ пока нету так как эскорта для него нету. для начала нужно построить и освоит НК в приемлемых количествах.


Вот именно имиджевый аспект АВАВ, их "престиж" и пр. и являются на сегодня ведущим фактором в их существовании. Это и проекция силы, которая в случае CVN зависит тотально от Морского Контроля. Дабы не быть голословным, приаттачен скан из Последнего Просидингса с цепью размышлений, которые я (и далеко не только я) как человек практичный принять за аргументы не могу. Я очень люблю красивые и мощные корабли и я понимаю прекрасно, что демонстрация флага является важным элементом, в котором эстетический фактор имеет место быть. Но строить многомиллиардную игрушку ради "дипломатии"? Простите, меня лично интересуют вопросы нарядов сил и ракетного обмена. "Дипломатический" АВ России не нужен, ей нужны АВАВ, способные обеспечить боевую устойчивость корабельных группировок в ДМЗ и Океане, призванных для недопущения конвенционных ударов по территории России силами противника с морского направления.
Прикреплённые файлы:
Visuals.jpg (скачать) [967x841, 191 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle>"Дипломатический" АВ России не нужен, ей нужны АВАВ, способные обеспечить боевую устойчивость корабельных группировок в ДМЗ и Океане, призванных для недопущения конвенционных ударов по территории России силами противника с морского направления.
что вы имеете под АВАВ?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>>"Дипломатический" АВ России не нужен, ей нужны АВАВ, способные обеспечить боевую устойчивость корабельных группировок в ДМЗ и Океане, призванных для недопущения конвенционных ударов по территории России силами противника с морского направления.
Olegg> что вы имеете под АВАВ?

АВ во множественном числе. Извиняюсь за конфуз. НКНК, например, это надводные корабли.
   35.035.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> АВ во множественном числе. Извиняюсь за конфуз. НКНК, например, это надводные корабли.
больше 4-5 экономика не выдержит...
   40.0.2214.11140.0.2214.111

Dark

опытный

Olegg> АВ это прежде все инструмент для дипломатии. я думаю РФ стоит иметь несколько АВ дума 2 на каждый океанский флот, ну и Кузя как парта или учебно боевой на европейском направлении.

Не многовато для дипломатии? Даже СССР, при всей своей экономической составляющей, не мог себе этого позволить. ;)
   3.0.113.0.11
12.02.2015 13:11, Заклинач змій: +1: ...Киев, Минск, Баку, Новосроссийск, Тбилиси,..

Olegg

опытный

Dark> Не многовато для дипломатии? Даже СССР, при всей своей экономической составляющей, не мог себе этого позволить. ;)
тут правильно было бы не успел :)
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

Гoшa

втянувшийся

Olegg> больше 4-5 экономика не выдержит...

А как ты определил? Что вот именно 4-5?
   11.011.0

Olegg

опытный

Гoшa> А как ты определил? Что вот именно 4-5?
я так считаю. каждый АВ это 20 млрд долларов.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> АВ во множественном числе. Извиняюсь за конфуз. НКНК, например, это надводные корабли.
Olegg> больше 4-5 экономика не выдержит...

На настоящий момент не выдержит и 2х. Тут вопрос совсем в другом--если ДА, то КАКИЕ АВАВ. 100 000 тонн вдзм. дуры, рассчитанные только на бомбёжку папуасов России не нужны. Проекция Силы также России не нужна, более того--вредна. Если кому то так хочется "попроецировать" всегда можно поставить 2-4 штурмовика, если уж невтерпёж. Нужны АВАВ, способные встретить авиацию супостата на дальней кромке Российского АУГ, самим нанести удар а также обеспечить ПЛО. А это--универсальный АВ.
   35.035.0

Гoшa

втянувшийся

Гoшa>> А как ты определил? Что вот именно 4-5?
Olegg> я так считаю. каждый АВ это 20 млрд долларов.

Ну-у, и чего? (Это я не туплю. Серьёзно)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

Гoшa> Ну-у, и чего? (Это я не туплю. Серьёзно)

А дальше, весь народ без порток и очередная революция, после которой эти АВ, раздербанят на цвет и чермет, с дальнейшей продажей в процветающую к тому времени Прибалтику. ;)
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> Нужны АВАВ, способные встретить авиацию супостата на дальней кромке Российского АУГ, самим нанести удар а также обеспечить ПЛО. А это--универсальный АВ.
как раз 100000 вполне универсальны, так как обеспечивают и ПЛО и Разведку И ударные возможности.
не нужно придумывать велосипед, есть очень хороший опыт Американцев.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Olegg> как раз 100000 вполне универсальны, так как обеспечивают и ПЛО и Разведку И ударные возможности.
Olegg> не нужно придумывать велосипед, есть очень хороший опыт Американцев.


И что вы можете рассказать про этот опыт? Я весь--внимание.
   35.035.0
RU Вованыч_1977 #11.02.2015 22:01  @Olegg#11.02.2015 21:54
+
+6
-
edit
 
Olegg> как раз 100000 вполне универсальны, так как обеспечивают и ПЛО и Разведку И ударные возможности

Понятно, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" ©, но... Где такие мастодонты строить (без серьёзной модернизации CCЗ)? Второй вопрос - техническое насыщение. Напомню - кречеты строила, без преувеличения, вся страна (с её пятнадцатью республиками). И то - не всё было благополучно.
Да и финансовая составляющая этого колосса - тоже сыграет свою роль.
АВ нужны, но - в своё время, после решения всех вопросов и с уже готовой под них инфраструктурой. Чтоб не "ночевал" одиноко кораблик на рейде...
   40.0.2214.11140.0.2214.111

Dark

опытный

Olegg> не нужно придумывать велосипед, есть очень хороший опыт Американцев.
На досуге, советую поинтересоваться военной доктриной РФ и США, а потом говорить про велосипед. ;)
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Гoшa>> Ну-у, и чего? (Это я не туплю. Серьёзно)
Dark> А дальше, весь народ без порток и очередная революция, после которой эти АВ, раздербанят на цвет и чермет, с дальнейшей продажей в процветающую к тому времени Прибалтику. ;)

Со всем согласен, кроме "процветающей" Прибалтики. ;)
   35.035.0
1 4 5 6 7 8 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru