[image]

Околострелковый флейм

 
1 24 25 26 27 28 234
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

asoneofus> У меня вепрь 12 с усиленным стволом (2500). Если кролика обсыпать мелом, то перевешенным патроном с 50 м картечью - только мел и остаётся.
Что есть "перевешенным"?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Что есть "перевешенным"?

Это означает, что в патроне больше пороха.
   
US AGRESSOR #26.02.2015 13:06  @asoneofus#26.02.2015 12:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Удар пули в голову разнесет саму голову, на тело не передастся.
asoneofus>>> Попали в тушку ...

Но сначала ты спросил про кролика, которому попали в голову. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Спорить не стану.

Я про кроликам из пистолета не стрелял, но попасть в 5-6 дюймовый овал с 50 метров, да еще если есть возможность спокойно прицелиться - проблем не вижу.

hiursa> У меня из XD9 тактикал, с реддотом, с упора так не получается.

Кошмар. Не понимаю людей, кто покупает пистолет с таким дизайном. %(
   
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Это означает, что в патроне больше пороха.
А зачем? Больше картечин?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU asoneofus #26.02.2015 13:12  @AGRESSOR#26.02.2015 13:04
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AGRESSOR> Это означает, что в патроне больше пороха.

И картечи + порох немного другой.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Кошмар. Не понимаю людей, кто покупает пистолет с таким дизайном. %(
Для меня, чем угол наклона рукояти к стволу ближе к прямому - тем лучше.
Оттого спрингфилд, а не глок. А основные стрелялки это Хаммерли и ТТшники обоих калибров.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Для меня, чем угол наклона рукояти к стволу ближе к прямому - тем лучше.

Эргономически обычно людям удобнее наоборот. По мне так идеален Люгер П-08, очень хочу себе такой завести, да пока финансы не позволяют, да и так уже железа навалом. Но в него вкладываешься, и он как часть руки. А прямые углы? Не, не мое.

hiursa> Оттого спрингфилд, а не глок. А основные стрелялки это Хаммерли и ТТшники обоих калибров.

Странные, однако, у джентльменов пристрастия. Ну, да ладно - дело личное.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> А зачем? Больше картечин?

Люди обожают испытывать свои домашние "супермагнумы". А заодно прочность ствола. :)
Ну, да, и картечи больше пихают. Бумкает хорошо, ствол в калибре прибавляет. :)
   
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Эргономически обычно людям удобнее наоборот. По мне так идеален Люгер П-08, очень хочу себе такой завести, да пока финансы не позволяют, да и так уже железа навалом. Но в него вкладываешься, и он как часть руки. А прямые углы? Не, не мое. Все проще. У меня правая рука после травмы неправильная.
А 08 у меня есть. Правда предвоенный финский перествол. Родной в Канаде нельзя.


AGRESSOR> Странные, однако, у джентльменов пристрастия. Ну, да ладно - дело личное.
На вкус и цвет. К тому же мелкашки лучше Хаммерли я в этом классе не знаю. 41 где-то близко. Но как по мне не дотягтвает.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Люди обожают испытывать свои домашние "супермагнумы". А заодно прочность ствола. :)
AGRESSOR> Ну, да, и картечи больше пихают. Бумкает хорошо, ствол в калибре прибавляет. :)
В те времена когда охотился, я так только с 20-й делал. Увеличивал навеску пороха где-то на 0.1 и добавлял еще одну картечину, но 12 калибра. По центру.
А девять родных вязал. На косульку хорошо.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> А 08 у меня есть. Правда предвоенный финский перествол. Родной в Канаде нельзя.

Да "родной "(сплевывает) мне и самому не очень-то - у него ствол под давление старых "люгеров" (патронов, в смысле) рассчитан. У нынешних оно повыше. Ресурс оригинального немецкого растает с такими патронами очень быстро. Я бы хотел приобрести новодел, но под нынешние патроны. Я ведь не за связь с Германией покупаю, а исключительно за шедевральность конструкции.

А почему в Канаде оригинальные П-08 нельзя?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> В те времена когда охотился, я так только с 20-й делал. Увеличивал навеску пороха где-то на 0.1 и добавлял еще одну картечину, но 12 калибра. По центру.
hiursa> А девять родных вязал. На косульку хорошо.

Ну, я не охотник, насчет тонкостей действия по дичи - это не ко мне. Но такая надбавка к навеске выглядит, ИМХО, по-божески.
   
+
-
edit
 

hiursa

втянувшийся

AGRESSOR> Я бы хотел приобрести новодел, но под нынешние патроны. Я ведь не за связь с Германией покупаю, а исключительно за шедевральность конструкции.

Кто-то делает, не помню. Но цена какая-то конская. Что до шедевральности, тут спору нет. :)
Но стрелять из него довольно обычно. Прицельные мелковаты. А что бы в тире положить на стол с открытым затвором, надо дополнительные телодвижения. Внешняя ЗЗ не помешала бы.

AGRESSOR> А почему в Канаде оригинальные П-08 нельзя?
Ствол короткий. У нас по закону если меньше 105 мм то низззя.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hiursa> Но стрелять из него довольно обычно. Прицельные мелковаты. А что бы в тире положить на стол с открытым затвором, надо дополнительные телодвижения. Внешняя ЗЗ не помешала бы.

Да я стрелял, было дело, дали добрые люди. С тех пор и возмечтал.
Отсутствие ЗЗ - нормально. Прицельные я бы и сам допилил, благо, руки из нужного места.

hiursa> Ствол короткий. У нас по закону если меньше 105 мм то низззя.

Но у него разные стволы есть. Я так понимаю, П-08 с более длинным стволом разрешен? Я то было подумал, у ваших там какой-то бзик, как у Германии запрет на изображение свастики.
   
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

hiursa> Час от часу. В 5.56??? Или 223\5.56?

Ну и задал ты мне работы. Достал любимую мыльницу - не берет. Ну никак, вообще. Видимо полировка не позволяет ИК дальномеру взять резкость. Возился, возился, плюнул и достал зеркалку. В ней есть ручная наводка, как понятно... Но тут выяснилсь, что в связи со старостью я не вижу ни черта в визире. Пришлось щелкать наугад и выбирать приемлемый снимок.

И таки да, написано "CALIBER .223 REM/5.56 MM ONLY".
Прикреплённые файлы:
blr81_caliber.jpg (скачать) [914x512, 295 кБ]
 
 
   35.035.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

AGRESSOR> Кошмар. Не понимаю людей, кто покупает пистолет с таким дизайном. %(

А дизайн - это вообще важно? Конечно, в известном смысле это индикатор качества, то есть присутствия мозгов у главного конструктора. Но если не брать какое-нибудь чудо-юдо, то это безразлично.

У меня критерии были определены использованием в домашних условиях.
- DAO, никаких предохранителей; пистолет хранится постоянно заряженным, требуется шватить и выстрелить как револьвер
- чтобы был рельс для фонаря, так как свободная рука может быть нужна
- калибр .45 ACP.
- базовая эргономика - чтобы удобно сидел в руке, нестандартная защелка магазина исключена (т.е. не внизу как у ПМ или "лопатой" как у тактикульных Вальтеров)
- разумный размер и запас патронов (то есть не фитюлька на 6 выстрелов)

Если была хорошо себя зарекомендовавшая версия с DAO, я бы купил 1911. Но там все фирменные модели только "классика" DA/SA. Если бы они делали модель с рельсом, я купил бы Kahr, он еще удобнее для моих рук. SiG P250 - верх великоват, тяжелый.

Glock 21 полностью подходит по критериям, но их было меньше когда я пошел смотреть, и как-то не срослось, но меня вполне устроило бы.

HK USP пожалуй подходит, но меня жаба заела (за XDm я отдал 500 долларов наличными). Этот пришлось бы покупать новым. Плюс всякая ерунда вроде необходимости адаптеров для фонарика, ну и вообще.
Прикреплённые файлы:
xdm45.jpg (скачать) [800x600, 117 кБ]
 
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2015 в 20:02
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Anarky>...Лично мне гораздо больше нравятся "железные" пистолеты.
Предрассудки :F Пластмасса делает волыну реально легче и приятней на оЩЩупь. Что не мало важно ;)
   22.022.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> А дизайн - это вообще важно? Конечно, в известном смысле это индикатор качества, то есть присутствия мозгов у главного конструктора. Но если не брать какое-нибудь чудо-юдо, то это безразлично.

Кому как.
Если мне нужно будет оружие, а другого не будет, я возьму и XD9. Но если у меня будет выбор, то не возьму. Просто потому, что эстетически он мне не нравится, а по уровню качества аналогов ему полно.

Хотя, если ты пользователь SU-16, какие могут быть вопросы? :F

zaitcev> У меня критерии были определены использованием в домашних условиях.

Причем тут все это? Это уже технические требования. Под перечисленное ты легко в США найдешь себе много других образцов.

zaitcev> Glock 21 полностью подходит по критериям, но их было меньше когда я пошел смотреть, и как-то не срослось, но меня вполне устроило бы.

У меня, кстати, именно 21-й, вариант SF (покупался еще и под жену, когда она у меня была, поэтому SF). Это был первый мой пистолет в США, т.к. очень хотелось именно "Глок", и именно 45-й калибр (я его очень уважаю).
   11.011.0
LT Meskiukas #26.02.2015 23:17  @AGRESSOR#26.02.2015 04:24
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Бяка просто выводов или не умеет делать, или сознательно искажает. Склоняюсь ко второму.
Не так. Он сразу ВСЁ производит. Ну и "несёт" его жутко. Полёт фантазии страшен в своей безумности. Ну, допустим ему удалось испортить машину. Водилу купил с потрохами. Как и всех руководителей! Но как его машина попала на мину? Что водила совсем из ума выжил? На дороге поймать мину? Там в основном управляемое что-то ставят. И даже допустим получил он свои "Много мяса, мало дров", но и контузию одновременно!!! Тогда его должны были эвакуировать в госпиталь. Да и водилу наверно. А вот тут начинается самое интересное. Его должны были вывезти в Союз. Тем паче как родича. И представляю, как офицеры рвутся в Союз, чтобы рассказать Бяке о своих наблюдениях! :D:D:D:D:D Это в самом жутком кошмаре не представить.
   35.035.0
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

AGRESSOR> У меня, кстати, именно 21-й, вариант SF (покупался еще и под жену, когда она у меня была, поэтому SF).

Моя 21-й не хочет, говорит рукоятка слишком толстая. Я ей сватаю 42-й (это .380).
   35.035.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>>...Лично мне гораздо больше нравятся "железные" пистолеты.
Wyvern-2> Предрассудки :F Пластмасса делает волыну реально легче и приятней на оЩЩупь. Что не мало важно ;)

Это субъективная оценка. Мне железяка приятнее.
   1414
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> Моя 21-й не хочет, говорит рукоятка слишком толстая. Я ей сватаю 42-й (это .380).

И даже slim frame (SF) слишком велик? Наверное, ладошка маленькая.
   35.035.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2>> Предрассудки :F Пластмасса делает волыну реально легче и приятней на оЩЩупь. Что не мало важно ;)
Anarky> Это субъективная оценка. Мне железяка приятнее.

Соглашусь с Ником, предрассудки.
Хотя, оно, конечно, как у пистолетов деревянные ложа и затравочные полки убрали, духовность на спад пошла. :)
   35.035.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
AGRESSOR> Соглашусь с Ником, предрассудки.
AGRESSOR> Хотя, оно, конечно, как у пистолетов деревянные ложа и затравочные полки убрали, духовность на спад пошла. :)
Вопрос не в духовности. Естественно если пришлось бы таскать с собой пистолет и реально применять, я бы скорее всего выбрал Глок.
   1414
1 24 25 26 27 28 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru