[image]

Saxon AT-105

Британский бронетранспортер на службе ВСУ
 
1 11 12 13 14 15 20
BY V.Stepan #23.03.2015 12:01  @Серокой#23.03.2015 11:52
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Серокой> А сколько у "частника" купишь?

Не "у частника", а "ч/з частную прокладку". Имелось ввиду, что государство X продаёт бронетехнику не напрямую Украине, а ч/з каких-то частников.
   31.031.0
UA x-Merlin #23.03.2015 13:24  @V.Stepan#23.03.2015 12:01
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

V.Stepan> Не "у частника", а "ч/з частную прокладку". Имелось ввиду, что государство X продаёт бронетехнику не напрямую Украине, а ч/з каких-то частников.
- какая страна продаст Украине 60-80 исправных БТР-80???
   41.0.2272.10141.0.2272.101
BY V.Stepan #23.03.2015 13:42  @x-Merlin#23.03.2015 13:24
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
x-Merlin> - какая страна продаст Украине 60-80 исправных БТР-80???

Во всей Восточной Европе не найдётся 60-80 БТР-70/80 в более-менее приличном состоянии? "Не верю" © . Даже с учётом потом их доведения "до кондиции" это явно выгоднее экономически будет, чем с Саксонами "близкие отношения" иметь.
   31.031.0
UA x-Merlin #23.03.2015 17:20  @V.Stepan#23.03.2015 13:42
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

V.Stepan> Во всей Восточной Европе не найдётся 60-80 БТР-70/80 в более-менее приличном состоянии?
- вы думаете их не искали?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
BY V.Stepan #23.03.2015 17:33  @x-Merlin#23.03.2015 17:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
x-Merlin> - вы думаете их не искали?

Я думаю, что сейчас вна Украине самое главное — это попил. И с этой точки зрения Саксы круче.
   36.036.0
UA x-Merlin #23.03.2015 18:21  @V.Stepan#23.03.2015 17:33
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

V.Stepan> Я думаю
- вы флудите :D
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+4
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
V.Stepan> И с этой точки зрения Саксы круче.
Для той кондиции, в которой таксомоторы поступили, нормальные деньги, имхо. Не думаю, что в сэконд хэнд сейчас получиться найти 80-ки в таком приличном состоянии с подобным ценником.
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Edu> Не думаю, что в сэконд хэнд сейчас получиться найти 80-ки в таком приличном состоянии с подобным ценником.

Так приводили же ценники на отремонтированную лёгкую бронетехнику из Восточной Европы в США — она была заметно ниже.
   36.036.0
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Edu>> Не думаю, что в сэконд хэнд сейчас получиться найти 80-ки в таком приличном состоянии с подобным ценником.
V.Stepan> Так приводили же ценники на отремонтированную лёгкую бронетехнику из Восточной Европы в США ...
НО во всех случаях это были уникальные экземпляры, ЕМНИС. А партию из 70-80 никто не предлагал.

Всё-таки самое простое объяснение - Саксоны в самом деле закупали для городов ещё при панде, потом просто перенацелили (пусть по объективной необходимости, как пишет ув. Х-Мерлин). Получился вот такой оптимизм для народа.

А ЗСУ (вопреки моим предсказаниям) всё-таки трахается с ними, пытается приспособить для чего-то полезного на фронте и научиться их водить, как показывают ролики о преодолении холма выше. Версия, что они это делают от полной безысходности (опять-таки поддерживаемая Х-Мерлином) не выглядит такой уж феерически невозможной.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> НО во всех случаях это были уникальные экземпляры, ЕМНИС. А партию из 70-80 никто не предлагал.

Так зато то были "чистые частники", без участия государства.

stas27> Всё-таки самое простое объяснение - Саксоны в самом деле закупали для городов ещё при панде

Да, я тоже к такой точке зрения склоняюсь

stas27> потом просто перенацелили

Не, тут могли бы и отказаться от контракта, если бы действительно заботились об армии.
   36.036.0

Edu

аксакал
★☆
V.Stepan> Так приводили же ценники на отремонтированную лёгкую бронетехнику из Восточной Европы в США — она была заметно ниже.
Речь вроде, первоначально шла о БТР-70/80?
С 70-ми совсем грустно, "поголовная" переборка/замена узлов-агрегатов + новые моторы неизбежны...
А насчет 80-к... это, весьма дефицитный товар на вторичном рынке.
Если и удастся успеть раньше смуглых эмиссаров, то имхо, в приемлемом состоянии выйдет заметно "выше 50".
   36.036.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Edu> Речь вроде, первоначально шла о БТР-70/80?

А там и они были, ЕМНИП.
   36.036.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
stas27>> потом просто перенацелили
V.Stepan> Не, тут могли бы и отказаться от контракта, если бы действительно заботились об армии.

Да х.з. Не исключено, что они в самом деле в отчаянии, как Х-Мерлин пишет. Сколько там лёгкой БТТ они потеряли - за полтыщи штук?

М.б., можно найти 70 демилитаризованных БТР-80 на вторичном рынке, м.б. - нет, как Edu тут сомневается, но то, что Саксон даст защиту лучше, чем шушпанцер-мопед или УАЗик, творимый сумрачным свидомым гением - к бабке не ходи. Да и чисто в порядке психологии - какая ни есть, а перемога, при минимуме усилий. Пример того, что ЕС с ними.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
Это сообщение редактировалось 24.03.2015 в 02:56
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> Не исключено, что они в самом деле в отчаянии, как Х-Мерлин пишет. Сколько там лёгкой БТТ они потеряли - за полтыщи штук?

И чем тогда несколько десятков саксонов помогут? Особенно с учётом того, что это абсолютно другой тип техники, значит, гемора в эксплуатации/обслуживании будет намного больше.

stas27> Да и чисто в порядке психологии - какая ни есть, а перемога, при минимуме затрат усилий. Пример того, что ЕС с ними.

Ну, разве что :) .
   36.036.0

Edu

аксакал
★☆
stas27>... какая ни есть, а перемога, при минимуме затрат усилий. Пример того, что ЕС с ними.
Выскажу крамольную мысль - будучи к-ром пехотного подразделения в ато-шных реалиях, я БТРу-70 и даже 80 наверное, предпочел бы эти добротные коробочки. С учетом прежде всего относительно большего ресурса, простоты, удобства управления (даже с учетом "правого уклонизма"), неплохой баллистической и противоминной защиты и удобства транспортировки ЛС, вооружений и снаряжения.
Разумеется, используя как battle taxi, но не в качестве "лидера лобовых атак".
Однако, это "сугубо имхо".
   36.036.0

stas27

координатор
★★★
...
Edu> Разумеется, используя как battle taxi...
...
Ну да, именно про такое использование цитированный выше волонтёр и говорил :). Ну если не считать ещё загадочных применений с установкой неназванной электроники...
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Edu

аксакал
★☆
stas27>...Ну если не считать ещё загадочных применений с установкой неназванной электроники...
Fantezie, dulce milodiya , имхо.
   36.036.0

Zybrilka

аксакал
★☆
Edu> Разумеется, используя как battle taxi, но не в качестве "лидера лобовых атак".
Поправь, если не правильно тебя понял.
1. "Такси" для доставки пехоты к рубежу спешивания на поле боя?
2. Или как транспорт для доставки л/с в зону сосредоточения?
Если первое - то даже такой бронегробик действительно лучше. Броня и все такое...
Если второе - то чем обычный грузовик хуже (МАЗ, КАМАЗ или что там еще у ВСУ есть)? Опасность обстрела из зеленки?
Кстати, а сколько стоит сам а/м (МАЗ/КАМАЗ и т.д.) и его эксплуатация по сравнению с таковыми расходами на "Саксон"?
   1515
US HeadShotVictim #24.03.2015 05:14  @stas27#23.03.2015 20:48
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
stas27> НО во всех случаях это были уникальные экземпляры, ЕМНИС. А партию из 70-80 никто не предлагал.
stas27> Всё-таки самое простое объяснение - Саксоны в самом деле закупали для городов ещё при панде, потом просто перенацелили (пусть по объективной необходимости, как пишет ув. Х-Мерлин). Получился вот такой оптимизм для народа.
stas27> А ЗСУ (вопреки моим предсказаниям) всё-таки трахается с ними, пытается приспособить для чего-то полезного на фронте и научиться их водить, как показывают ролики о преодолении холма выше. Версия, что они это делают от полной безысходности (опять-таки поддерживаемая Х-Мерлином) не выглядит такой уж феерически невозможной.

Ребят, что вы как дети, чесс слово. Вас всех в гугле забанили?
Русские продают БТР70 и 80 в практически любых количествах по 20-25 килобаксов-в идеальном (по обещаниям) демиллитаризованном состоянии. Чехи свой ОТ 64 продают десятками по 15-20. Даже англичане продают свою ФВ лотами по 5-10 штук по 7-12 киллобаксов. Насобирать партию из 50 штук как два пальца об асфальт. И ценник будет от 2х до 5 ти раз ниже. И техника намного лучше.
Я не понимаю, какие проблеммы с поставкой демиллитаризованной техники на Украину?
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Zybrilka> 1.
Zybrilka> 2.
Оба пункта.
Zybrilka> Если второе - то чем обычный грузовик хуже (МАЗ, КАМАЗ или что там еще у ВСУ есть)? Опасность обстрела из зеленки?
Да, нонче даже вне первой линии вероятность обстрелов (из стрелковвки (ДРГ), артиллерийских и минометных + ЗВУ) существенно повысилась.
HeadShotVictim> Я не понимаю, какие проблеммы с поставкой демиллитаризованной техники на Украину?
Когда разыщут такую, посмотрим.
Во-первых, понятие "демилитаризованный" весьма широко и дает неограниченный простор для кастраций.
Во-вторых - скорее всего, состояние приобретений по "25-30 к.б" будет близким категории м.лома.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2015 в 05:31
?? Беня #24.03.2015 08:11  @HeadShotVictim#24.03.2015 05:14
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
HeadShotVictim> Ребят, что вы как дети, чесс слово. Вас всех в гугле забанили?
HeadShotVictim> Русские продают БТР70 и 80 в практически любых количествах по 20-25 килобаксов-в идеальном (по обещаниям) демиллитаризованном состоянии....
Да попил это, удачная коммерческая операция английских торгашей плюс типичная укроглупость. Но я рад за укров, с великим нетерпением жду этих набитых укропом коробочек на передовой. Главное чтобы перфорацию вдоль днища не забыли сделать, это важно. :-)
   41.0.2272.9441.0.2272.94
US AGRESSOR #24.03.2015 09:07  @Серокой#23.03.2015 10:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Так x-Merlin правильно сказал же. "никто Украине БТР-80 не продаст...

Да я не по теме типа "Какие хохлы дебилы, раз покупают такое" Я скорее просто высказал удивление, что машины такие разные, что "Саксоны" вообще кто-то принял на вооружение с такими ходовыми возможностями.

Ну, а что касается решения хохлов покупать "Саксоны" - их дело, конечно, им в них гореть и кувыркаться по кюветам. Про то, что у бывших стран Варшавы можно было закупить какое-нибудь старье советского покроя, уже говорилось...
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Edu> я БТРу-70 и даже 80 наверное, предпочел бы эти добротные коробочки.

Оригинал! :F
   

энди

злобный купчик
★★★
Edu> Выскажу крамольную мысль - будучи к-ром пехотного подразделения в ато-шных реалиях
Если у тебя дороги есть и снабжение расходниками и маслами и пряморукие мехводы...Только город ,только полицейские цели.
   41.0.2272.8941.0.2272.89
US AGRESSOR #24.03.2015 09:17  @Zybrilka#24.03.2015 04:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zybrilka> Если первое - то даже такой бронегробик действительно лучше. Броня и все такое...

Чем лучше? Дерьмовой проходимостью и склонностью к опрокидываниям?
Броня "Саксона" вызывает вопросы...

Про вооружение вообще помолчим. БТР кроет "Саксона" начисто.

Zybrilka> Опасность обстрела из зеленки?

Да непринципиально. Если будет засада, любой БТР можно сжечь граником или подорвать фугасом/миной. В выборе БТР-а решает проходимость, устойчивость, запас хода, число десанта и груза, наличие собственного вооружения и связной аппаратуры тактического звена управления.
   
1 11 12 13 14 15 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru