Военные действия авиации в Грузино-Осетинском конфликте

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Luchnik

аксакал
★☆
Scar> Ну вот и предлагаю сойтись на этом: факт применения ВТО, конкретно ПРР - налицо. Факт участия Су-34 - отсутствует, есть только ОБС и блоги. И тут надо четко отделить мух от котлет.

А что тебе позволяет сомневаться ? У тебя есть другая инфа ? Вот про Су-30, например, не писали...
 1515
+
-5
-
edit
 

Scar

хамло

Luchnik> А что тебе позволяет сомневаться ? У тебя есть другая инфа ? Вот про Су-30, например, не писали...
Я уже выше разжевал, причем очень доступно - что мне позволяет сомневаться. Конспирология, уфология и гадания на кофейной гуще - всё это мне претит, в таких вопросах. Будут факты, будет что обсуждать. А то реально идиот-клуб получится - фактов нет, одни домыслы и конспирологические теории из серии "Земля налетит на Небесную Ось. Истинно вам говорю!". И всё это благолепие начинает наматываться, как ком - на основании одних домыслов рождаются другие, всё новые и новые - и так до бесконечности. Нужно уже остановиться и отгородить горизонт знаний и фактов, от верований.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Scar> Да вы просто фонтанируете "неотразимыми фактами". Это всё? Или будут еще столь-же "неотразимые" доказательства участия Су-34 в 888? Хочу посмотреть, как вы будете дальше себя Чайником по голове бить - от бессилия. :rolleyes:
что прибыл пан в сливную яму? поздравляю с прибытием до дому ! :D будете постить красочные описания? бомбите :D
 1515
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Грач> что прибыл пан в сливную яму? поздравляю с прибытием до дому ! :D будете постить красочные описания? бомбите :D
Глупыш, это ты туда прибыл - причем давно. :) И теперь вот сидишь в ней, разводишь руками и кидаешься каками в прохожих. Ну сиди дальше, чё.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

Udaff

опытный

Scar> Да-да, только вот Израиль

Гы, а при чем тут Израиль. Речь идет о Ф-22, априори назначенного вундервафлей. Правда если применить к нему терминологию некоторых оппонентов, можно сказать что это самолет из 1980-х, ПВО кроме бабаев с ПЗРК и не нюхавший :D

Scar> Про десяток - это тоже из бложиков?

Из открытых источников, ога. По разным данным 6-10 огневых машин, каждая фактически самодостаточный ЗРК, сравнимый с дивизионом С-75.
 36.036.0

Udaff

опытный

Scar> А то реально идиот-клуб получится - фактов нет

А какие факты будут засчитаны, а не объявлены "бложиками" ?
 36.036.0

Грач

аксакал
★★
Scar> Глупыш, это ты туда прибыл - причем давно. :) И теперь вот сидишь в ней, разводишь руками и кидаешься каками в прохожих. Ну сиди дальше, чё.
ага решили поделиться таки описаниями своей малой родины :D ... не спасибо мну туда не тянет ... уж глупо это или нет оставлю без комментариев, у каждого то оно свое ..
пока отдыхается в родном окружении среди плавающего ... может поделишся ссылкой на пост в теме, где я утверждал что имею твердые основания назвать тип самолета, который снес РЛС?
 1515
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-6
-
edit
 

Scar

хамло

Так и не вякай, мымрик - и сущности не плоди. Сиди, пускай пузыри дальше.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

Грач

аксакал
★★
Scar> Так и не вякай, мымрик - и сущности не плоди. Сиди, пускай пузыри дальше.
повторяюсь пану - приглашение не приму, вы уж сами :D
ответа я так понял не будет, пан по прежнему будет утверждать что Су-34 не участвовал в эпизоде, потому что так считает пан ....
 1515
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Scar

хамло

Мда, "Ты и верно дурак!" ©
 41.0.2272.11841.0.2272.118
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Грач

аксакал
★★
Scar> Мда, "Ты и верно дурак!" ©
ответа я так понял не будет, пан по прежнему будет утверждать что Су-34 не участвовал в эпизоде, потому что так считает пан ....
 
 1515

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Scar> Спасибо, Кэп - это я видел сто лет назад, и с тех пор сто раз.)) Только вот как ни искал на этих фото какие-то признаки присутствия Су-34 - так и не нашел их. :(

Сорри, я думал, речь о том, было или нет применение ПРР.

Я читал, что применялись именно Су-34, т.к. у них РЭБ круче (в т.ч. ставит групповые помехи для прикрытия нескольких крафтов сразу), она уже встроена, плюс больше подвесок под те же ПРР и прочее ВТО, маневренные характеристики заметно лучше.
 36.036.0
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

AGRESSOR> Сорри, я думал, речь о том, было или нет применение ПРР.
Этот факт я под сомнение не ставлю. Конечно было.
AGRESSOR> Я читал, что применялись именно Су-34, т.к. у них РЭБ круче
Да в том и дело, что писалось много чего. А вот фактов, вещдоков - нет. Поэтому и получается, как в анекдоте про шансы блондинки встретить динозавра на Невском. Так что я предпочитаю провести четкую границу между знанием и верованиями, слухами, домыслами, теориями и прочими гаданиями на кофейной гуще. А то так в ересь и конспирологию недолго впасть, а там граница только одна - фантазия. :F
 41.0.2272.11841.0.2272.118
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Scar> Да в том и дело, что писалось много чего. А вот фактов, вещдоков - нет.

Вещдоков типа фоток Су-34 с ПРР, чтоб времен войны 888? Ну, таких вещдоков и по Су-24 нет.
Вернее, фотки можно найти всякие, только что они докажут?

Так что, да, все как про блондинку и динозавра.
 36.036.0
+
+3
-
edit
 

Scar

хамло

AGRESSOR> Вещдоков типа фоток Су-34 с ПРР, чтоб времен войны 888? Ну, таких вещдоков и по Су-24 нет.
AGRESSOR> Вернее, фотки можно найти всякие, только что они докажут?
AGRESSOR> Так что, да, все как про блондинку и динозавра.
Да хотя бы чего-то документального хотелось бы - хоть с ПРР, хоть без них. Су-24 ведь и потерю одну имеет, задокументированную довольно обстоятельно грузинами, хоть и непризнанную официльно нашим ГШ, во всяком случае на момент тех событий. Да и вообще, Су-24 на тот момент был давно вставшим в строй и массовым типом. А Су-34 тогда только в ЦБП был, да при том совершенно неясно на каком этапе своего формирования, как законченного и отлаженного боевого комплекса.
 41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Грач #05.04.2015 11:26  @AGRESSOR#05.04.2015 02:35
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
AGRESSOR> Вернее, фотки можно найти всякие, только что они докажут?
AGRESSOR> Так что, да, все как про блондинку и динозавра.
предположив что блондинка дочь офицера динозавра можно утверждать что вообще все неоднозначно :D насколько я помню официально не озвучено вообще никакой конкретики - ни по типу самолета, ни по наряду сил, ни по типу примененного боеприпаса.
бесспорен и документально зафиксирован и признан сторонами только сам факт уничтожения.
 1515
US AGRESSOR #06.04.2015 01:11  @Грач#05.04.2015 11:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Грач> насколько я помню официально не озвучено вообще никакой конкретики - ни по типу самолета, ни по наряду сил, ни по типу примененного боеприпаса

Совершенно верно.
Но, помимо любых озвученных фактов, есть еще и логика предположений. Нельзя применить только то, чего не существует в природе или существует только в виде чертежей и разработок. © КО. Су-34 в 2008-м году существовал уже давно не на чертеже, а летал и применял вооружение. А тут начинается "маленькая победоносная войнушка" (тм), и соблазн опробовать новинку, ясное дело, всегда велик. Так что хоть применение Су-34 в ходе той войны и не доказывается неопровержимо, оно вполне вероятно могло иметь место. Только и всего.
 36.036.0

RU Грач #06.04.2015 07:49  @AGRESSOR#06.04.2015 01:11
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> насколько я помню официально не озвучено вообще никакой конкретики - ни по типу самолета, ни по наряду сил, ни по типу примененного боеприпаса
AGRESSOR> Совершенно верно.
AGRESSOR> Но, помимо любых озвученных фактов, есть еще и логика предположений. Нельзя применить только то, чего не существует в природе
ну о чем собственно и я. если уж цветисто то блондинка и динозавр не пересекутся в виду отсутствия наличия динозавров в текущей реальности. в случае если блондинка скажем РЛС ПВО Грузии а Су-34 динозавр, то эта встреча вполне реальна.
У России было несколько видов динозавров, которые могли принести неприятность блондинке. и мне в общем ровно какой из них. вариант с участием Су-34 настойчиво озвучивался в нескольких вариантах. отрицание возможности такового события на основании того что это урапатриотическая пропаганда мне показалось как минимум несуразным.
 1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> А что тебе позволяет сомневаться ? У тебя есть другая инфа ? Вот про Су-30, например, не писали...
Scar> Я уже выше разжевал, причем очень доступно - что мне позволяет сомневаться.
Тут один способ - рассказать как всё было на самом деле. :)
На твой аргумент про освоенность Су-24, скажу, что с этим типом давно проблемы по поддержанию готовности. Так что вполне могло быть, что на 888 лётных Су-24 было не сильно больше чем Су-34. А вот небольшое кол-во Су-34 было вполне уже испытано и освоено, в том числе и на применение ВТО.
 1515
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru