[image]

Saxon AT-105

Британский бронетранспортер на службе ВСУ
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Пока они износятся или ишак умрет, или эмир.
Долго ли умеючи...
alexx188>>И непонятно почему вы решили что нет запасных колес.
На снимках нету запаски. А запасные колЁса - запасной комплект, хранящийся на складе - за отдельные бабки покупать у англичан. Так все уважающие себя автопродавцы делают. Или у вас иначе?
   41.0.2272.11841.0.2272.118
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexx188>> На такие машины уже давным-давно ставят пулеустойчивые шины.
Sandro> Насколько стойкие? 12,7 держат?

Разве что через 7-8 километров полета пули. :)
Такие шины не держат пули, они позволяют на ободе-вставке колеса проехать несколько десятков километров.
   36.036.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆

AGRESSOR> Такие шины не держат пули, они позволяют на ободе-вставке колеса проехать несколько десятков километров.

Про вставку я знаю, меня удивило заявление про пулестойкость шин. Как??? Чем???
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sandro> удивило заявление про пулестойкость шин. Как??? Чем???
   36.036.0

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> Про вставку я знаю, меня удивило заявление про пулестойкость шин. Как??? Чем???
Много подобных герметиков, не помню где слышал что это на основе неких "противопульных" военных технологий
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

busman

опытный

Userg> Много подобных герметиков, не помню где слышал что это на основе неких "противопульных" военных технологий
В 90-х работал на межгороде, покупал и пользовался герметиком "Лонгвей". Отечественного производства, не смотря на англоязычное название. Его надо было заранее заливать в пустое колесо. После накачивания, он оставался жидким, при движения автомобиля размазывался "тонким слоем" © :) по внутренней поверхности колеса и лишь, в случае прокола, при выдавливании повышенным давлением загустевал, и в итоге закупоривал отверстие. Какие-то ещё советские военные технологии. А потом вдруг пропал из продажи. Знакомый продавец автомагазина объяснил, что якобы продажу "Лонгвея" запретило МВД, потому как машина с этим герметиком, залитым в колёса, спокойно проезжала по ГАИ-шной "Диане", абсолютно никак на неё не реагируя.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆

Userg> Много подобных герметиков, не помню где слышал что это на основе неких "противопульных" военных технологий

Но как герметик спасёт от вырванного крупнокалиберной пулей лоскута? Вот про пену я слышал, но там же ограничение по скорости, ибо греется.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

deccer

аксакал

Userg>> Много подобных герметиков, не помню где слышал что это на основе неких "противопульных" военных технологий
Прокол загерметизирует только маленький. Больше - только с проколовшим гвоздем. Про "военные технологии" - обычная лажа для увеличения продаж.
Sandro>> Но как герметик спасёт от вырванного крупнокалиберной пулей лоскута?
Да никак.
Sandro>> Вот про пену я слышал, но там же ограничение по скорости, ибо греется.
Скорее всего как сказал ув. AGRESSOR вставка-обод. Или резина или пластик.
   41.0.2272.11841.0.2272.118

Userg
userg

старожил
★★★
Sandro> Но как герметик спасёт от вырванного крупнокалиберной пулей лоскута? Вот про пену я слышал, но там же ограничение по скорости, ибо греется.
Я знаю 3 решения по сохранению способности двигаться при проколе баллона:
1. Покрышка с жесткими бортами. Там может быть вырвана часть протектора, при скорости 20-30 км/час авто управляемо и может ехать до 100 км.
2. Гели, которые обволакивают изнутри. Помогают при мелких проколах и порезах. Изначально для малых скоростей, т.к. не балансируются.
3. Внутри покрышки стоит покрышка меньшей размерности, как вариант монолитная резина. Внешняя может в клочья развалиться, просто потеря комфорта для авто.
   11.011.0

deccer

аксакал

Userg>> 1. Покрышка с жесткими бортами. Там может быть вырвана часть протектора, при скорости 20-30 км/час авто управляемо и может ехать до 100 км.
Это для легковых. Для шины, нагрузка на которую тонны две с половиной-три бесполезно. :(
Пользовали диск с броневой стали, прикрученный снаружи. И ступицу прикрывает, и часть шины. При пробитии шины - опора на диск .
Userg>> 2. Гели, которые обволакивают изнутри. Помогают при мелких проколах и порезах.
Тоже не подойдет для Saxon - дыру от пули не закроет.

Userg>> 3. Внутри покрышки стоит покрышка меньшей размерности,
Тоже не вариант. Обе соприкасающиеся покрышки быстро выйдут из строя - от перегрева. На памяти вкладывание в бескамерные покрышки камер. И камерам капец, и покрышкам. Особенно летом.
Userg>> как вариант монолитная резина. Внешняя может в клочья развалиться, просто потеря комфорта для авто. А вот сие весьма распространенный вариант. И стальные, и пластиковые, и монолит резины.
см Run Flat Tyre
   41.0.2272.11841.0.2272.118
RU ждан72 #08.04.2015 14:59  @V.Stepan#30.03.2015 09:04
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
V.Stepan> Кстати, а почему "truppen" сразу с трупами должны ассоциироваться, а не с труппой, например?
на фургончик дядюшки Мокуса намекаешь?
   37.037.0

EXE

втянувшийся

Sandro> Но как герметик спасёт от вырванного крупнокалиберной пулей лоскута? Вот про пену я слышал, но там же ограничение по скорости, ибо греется.
которая у мотоциклистов используется имеет суровый недостаток - 2-3К пробега. по большому счету гусматик начала прошлого века тоже именно из-за ресурса не пользовался популярностью.
   
+
-
edit
 

shark507

опытный

Sandro> Насколько стойкие? 12,7 держат?

А уж если ТЯО долбануть - вообще расплавится.
Мне этот бронированный гробик на колесах тоже не нравится, но края видеть надо.
   37.037.0
+
-
edit
 

shark507

опытный

busman> При склонности машины к опрокидыванию смещение центра тяжести вверх (пулемёты, турели, три пулемётика опять же) мне это кажется сомнительной идеей.

Да ладно. Сколько весят эти 3 кулэмета по сравнению с массой машины. Врят ли сильно скажется.

Да и сам бы ты на месте "руководства" оставил бы машины без пулемета? "Народ не поймет!" что это за БТР такой купили совсем без вооружения. В "зрадники" запишут.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

busman

опытный

shark507> Да ладно. Сколько весят эти 3 кулэмета по сравнению с массой машины. Врят ли сильно скажется.
shark507> Да и сам бы ты на месте "руководства" оставил бы машины без пулемета? "Народ не поймет!" что это за БТР такой купили совсем без вооружения. В "зрадники" запишут.
В общем-то Вы правы. В конце концов, дело хозяйское, их машины, пусть что хотят ставят. :)
   41.0.2272.11841.0.2272.118

shark507

опытный

vitn> http://mediarnbo.org/wp-content/uploads/2015/04/444.jpg

Епть! Они их для японцев делали? Там же двум взрослым сидеть напротив друг друга как-то не очень комфортно будет.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

vitn>> http://mediarnbo.org/wp-content/uploads/2015/04/444.jpg
shark507> Епть! Они их для японцев делали? Там же двум взрослым сидеть напротив друг друга как-то не очень комфортно будет.

В тесноте, да не в обиде дырявый.
   37.037.0
?? Татарин #09.04.2015 17:17  @shark507#09.04.2015 15:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
shark507> Епть! Они их для японцев делали? Там же двум взрослым сидеть напротив друг друга как-то не очень комфортно будет.
Странная компоновка. Нафига этой машине высота при такой ширине и таких низких сиденьях?
А высота - это броня, масса... центр тот же пресловутый.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
UA Bod #09.04.2015 17:38  @Татарин#09.04.2015 17:17
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Татарин> Странная компоновка. Нафига этой машине высота при такой ширине и таких низких сиденьях?

Чтоб не с каждой кочки головой в потолок прилетал. Потолок же ж железный.
   31.931.9

shark507

опытный

Bod> Чтоб не с каждой кочки головой в потолок прилетал. Потолок же ж железный.

Ну так они же ж там вроде пристегиваются :D
   37.037.0
+
-
edit
 

shark507

опытный

ZaKos> В тесноте, да не в обиде дырявый.

Ну так можно же было чутка поширше сделать.
   37.037.0
RU энди #10.04.2015 09:54  @Татарин#09.04.2015 17:17
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Татарин> Странная компоновка.
У англичан вообще БТТ немного странные ,особенно последние -Скауты .Вот это мегапопил так мегапопил.
   41.0.2272.11841.0.2272.118
UA x-Merlin #10.04.2015 10:42  @shark507#09.04.2015 18:19
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

shark507> Ну так можно же было чутка поширше сделать.
- это полицейское авто, никто не думал на них совершать марши и прочее... узость внутри появилась в следствии установки изоляционных панелей, они отстоят от борта на ~10-15 см... стало тесно, но видимо задекларированная защита от электричества/огнякоктейлеймолотова выглядит именно так, имхо...

больше того я уверен, что рано или поздно эти панели снимут как не нужные...
   41.0.2272.11841.0.2272.118
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

trainer

опытный

x-Merlin> но видимо задекларированная защита от электричества
А нельзя ли объяснить физический смысл этой защиты?
   11.011.0
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru