[image]

Беседы с Мантулиным за Украину

 
1 19 20 21 22 23 31
RU Zybrilka #14.05.2015 21:18  @mantulin#14.05.2015 19:04
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
mantulin> существует в тебе и неприятие украинского национализма. Что же, это вполне нормально, но подумай сам - зачем такая резкость?
Охренеть и не встать, извиняюсь за свой эльфийский...
Наличие здравого смысла (неприятие национализма, любого, не только украинского) - уже какой-то дефект в мировосприятии, по вашему?
Если мягко националистам указывать на их искаженное сознание, то толку не будет ни малейшего.
Неужели вы все еще пребываете в отрыве от реальности? Ни единого проблеска, ни в одном из ваших постов...
И постоянные вбросы с националистическим душком.
На любом другом форуме вас бы давно забанили, чтобы не несли заразу в массы.
   1515
RU Зеро #15.05.2015 07:12  @Zybrilka#14.05.2015 21:18
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin>> существует в тебе и неприятие украинского национализма.
Украинский национализм, это:
-одна страна-одна нация
-Украина понад усе
-Слава Украине-героям слава
-хто не скаче той москаль
-москаляку на гиляку
-москалей на ножи...

И если первые три можно принять за национализм, как форму патриотизма.
То другие три, это не национализм, а нацизм.
Национализм-прославление своей нации, нацизм-ненависть к нациям другим..
Разницу ощущаешь, историк?

И ты хочешь, что б мы приняли эту уродливую форму украинского национализма, а по сути-нацизма?
Вопрос: Мантулин, а сам то ты кто? Не по гражданству, а по национальности?
Фамилиё вроде на русский лад.... :eek:
   22
RU Алекс53 #15.05.2015 10:51  @Зеро#15.05.2015 07:12
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Зеро> Вопрос: Мантулин, а сам то ты кто? Не по гражданству, а по национальности?
Зеро> Фамилиё вроде на русский лад.... :eek:
Фамилия Мантулина восходит из Уфа (Республика Башкортостан). В летописях поселения Треполь - стрелец Венедикт Мантулина (1791). Латиницей - Mantulina или кличка Мантулин, а нация Египтянин в 85% случаях. :)
   37.037.0
RU Механ_АВ #15.05.2015 13:48  @Алекс53#15.05.2015 10:51
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Алекс53> нация Египтянин в 85% случаях.[/b] :)
Вона как! Потому я и не могу понять об чем он пишет... :)
   37.037.0
RU Kako Vedi #15.05.2015 22:17  @Механ_АВ#15.05.2015 13:48
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

М.А.> Вона как! Потому я и не могу понять об чем он пишет... :)
Я так понимаю, что этого "египтянина" знали живьем?! У меня пара сокурсников в Укропии по таким же нотам пишут... Все не мог понять что эти беседы напоминают, а тут словно один мотивчик. Чудно!
   
LV tenger #15.05.2015 23:03  @Механ_АВ#15.05.2015 13:48
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

Алекс53>> нация Египтянин в 85% случаях.[/b] :)
М.А.> Вона как! Потому я и не могу понять об чем он пишет... :)

Я попробовал почитать справа налево (как положено в арабской транскрипции) ;) Всё равно ни хрена ни редьки не получилось понять. :D
Ну наверно в этом и смысл таких посланий. Завести народ на эту ахинею. Ведь как ни крути, а события на Украине за последний год очень сильно отвлекли большинство россиян от других проблем и вопросов.В том числе и тех. которые на форуме обсуждались. Согласись, ведь даже новости о деле Оборонсервиса, о посадке Васильевой и отмазке "благодетеля" мебельштурмфюрера А так же о "Мистралях", о санкциях и их последствиях проскочили как-то вскользь. Я уж не говорю про День Победы, про "Армату" и прочие новинки. Потому что все следят за событиями в "незалежной".
Хотя, по сути-то, какое отношение Форум ИБА имеет ко всяким ляшко, порошенкам и прочим яйценюхам? ;):D
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 15.05.2015 в 23:15
+
-
edit
 

tenger

опытный

М.А.>> Вона как! Потому я и не могу понять об чем он пишет... :)
K.V.> Я так понимаю, что этого "египтянина" знали живьем?!

Увы. Не только знали живьём. А кто-то даже вместе принимал присягу одной Родине. Кто-то летал в одной спарке, и в плотных боевых порядках эскадрилий и полков.
Только одни остались верны данной присяге. А кто-то стал КЛЯТВОПРЕСТУПНИКОМ!!!

Очень сильно и здОрово по этому поводу сказал чуть выше Timofej #08.05.2015 23:15
Цитирую: "Вы там, Володя, все, кто с бандеровцами заодно, предатели! Клятву, которую в юности давали, предали. Дружбу нашу войсковую, предали. И за что предали? За кусочек сыра с хозяйского стола? Так и его вам никто не дал. Вы хвостиком перед хозяевами заокеанскими до европейскими виляете, на нас погавкиваете в томлениях взвизгивая, авось вам перепадёт что-то из объедков...
Ты...бип...Родины меня...бип...лишил..бип. Могилы отца моего и мамы моей изгадил...бип...бип...и...бип. Я...бип...тебе этого...бип твою бип...никогда не прощу.
Вот что ты лично мне плохого сделал...бип!"

Хотел от души поставить плюс уважаемому автору таких слов, но из-за моей низкой активности на форуме пока не получается.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

М.А.>> У меня пара сокурсников в Укропии по таким же нотам пишут... Все не мог понять что эти беседы напоминают, а тут словно один мотивчик. Чудно!

К сожалению ты не один такой. Там в "укропии" многие, в том числе и офицеры. Даже те с которыми вместе служили. С которыми вместе "несли тяготы и лишения службы" С которыми вместе за одним столом расписывали "пульки" потягивая пивко в редкие банно-стаканные вечера. Даже они в личной переписке несут такой же бред.
Это как же нужно было промыть мозги, чтобы ничего, кроме как "Во всём Путин виноват" и даже "Москалей на ножи" ничего другого, они в упор не видели?
   38.038.0
+
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

Удивляет другое... Мои друзья-приятели из Севастополя за все, эти же, годы "мозгамыва" сохранили адекватное восприятие обстановки. Реалистично смотрели на российских деятелей-менеджеров, на дела российские... В розовых очках на мир не любовались, Что такое хорошо знали не слов товарища Маршака. Но год назад сразу вскинулись против нациков и майданутых. Да и раньше с куевской шелупонью постоянно терки были... Поезда дружбы еще в 90-ые приезжали. А тут?! На прошлой неделе пара сообщений с одного форума российского запомнились. И именно похожестью интонацией на эти мантулинские беседы. Стиль одинаковый... Прямо вирус гриппа!
   
+
-
edit
 

tenger

опытный

K.V.> Удивляет другое...
" Стиль одинаковый... Прямо вирус гриппа!"

Эх если бы "вирус гриппа". Который можно антибиотиками вылечить.
ИМХО тут похоже на запущенную раковую опухоль. А её, как известно, только скальпелем можно удалить.
А еще надежней вместе с её вместилищем. То есть топором. :(:D
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

Ну вот и плюсик Тимофею прицепился. ;)
Не зря значит писАл. :)
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Только одни остались верны данной присяге. А кто-то стал КЛЯТВОПРЕСТУПНИКОМ!!!
Никогда не осуждал военных(русских по нац-ти), которые после развала СССР остались служить по месту жительства.
На Украине, в Беларуси, Казахстане и пр. пр...
Это в фильме "72 метра" всё красиво..моряки ЧФ массово отказались принимать украинскую присягу, и дружно поехали служить на Северный Флот...
В жизни всё не так было.
У людей семьи, квартиры, место службы...
От этого плясали подавляющее большинство...да и в России мест не было..ельцинский разгон Армии был..за штатом толпы стояли и не дождавшись места, увольнялись..
Не всё так просто и красиво, как в фильмах...

Но я не об этом, а вот о чём:
Никто не задумывался, почему военных при развале СССР не принуждали принимать новую Присягу в России,(это знаю точно, сам служил в ВВС СССР и России),Беларуси и Казахстане.?(не уверен, но не слышал, что б заставляли..мож кто поправит?)
А принуждали это делать только на Украине (это знаю точно)...
Т.е. заставляли людей стать клятвеннопреступниками....
Я думаю, что у украинцев предательство-это норма жизни..исторически.
Мазепа (второй по известности предатель после Иуды) у них сейчас герой нации.
Гитлеровские приспешники-бандеровцы-тоже герои...
Гетман Скоропадский, Петлюра....
Вот нынешние герои Украины, а про например Трижды Героя СССР Ивана Кожедуба сейчас там и не вспоминает никто...
   22
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> Вот нынешние герои Украины, а про например Трижды Героя СССР Ивана Кожедуба сейчас там и не вспоминает никто...

ты невнимателен, вон рада предложила переименовать аэропорт симферополя в аэропорт им. амет хана
султана :eek::) когда надо все все резко вспоминают. а кстати чего так хохлы неровно дышат к бандере? он ж вроде и против них тоже был, или лишь бы москалям гадил а дальше разберемся?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
Это сообщение редактировалось 16.05.2015 в 23:04
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> ты невнимателен, вон рада предложила переименовать аэропорт симферополя в аэропорт им. ахмет-хана султана :eek::) когда надо все все резко вспоминают.
Это они реверанс в сторону крымских татар сделали...тактиканах... :rolleyes::p
   38.038.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> ты невнимателен, вон рада предложила переименовать аэропорт симферополя в аэропорт им. ахмет-хана султана :eek::)
Ну, про это я слышал...
Тут понятно...типа крымские татары- друзья нынешней Украины (ну у них общий враг-Россия).
И переименование аэропорта (в другой стране :p ) это им подарок.
Хотя и тут маразм в действии.
Принят свежий закон о запрете всего, что связано с коммунистической идеологией и сов. прошлым.
А Ахтет -хан Султан.. Дважды Герой СССР..лётчик-испытатель , подполковник ВВС СССР... :D

Крымские власти кстати отреагировали..предложили киевким властям переименовать объекты в Африке и Америке...
В частности назвать аэропорт Вашингтона именем Бандеры...
   22
RU Шайтан #16.05.2015 11:50  @Зеро#16.05.2015 10:51
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> В жизни всё не так было.
Зеро> У людей семьи, квартиры, место службы...
Зеро> От этого плясали подавляющее большинство...да и в России мест не было..ельцинский разгон Армии был..за штатом толпы стояли и не дождавшись места, увольнялись..

Зеро> Но я не об этом, а вот о чём:
Зеро> Никто не задумывался, почему военных при развале СССР не принуждали принимать новую Присягу в России,(это знаю точно, сам служил в ВВС СССР и России),Беларуси и Казахстане.?(не уверен, но не слышал, что б заставляли..мож кто поправит?)
Зеро> А принуждали это делать только на Украине (это знаю точно)...
Зеро> Т.е. заставляли людей стать клятвеннопреступниками....
Зеро> Я думаю, что у украинцев предательство-это норма жизни..исторически.

Зеро> Вот нынешние герои Украины, а про например Трижды Героя СССР Ивана Кожедуба сейчас там и не вспоминает никто...
Поговорю с тобой.
У меня все было в Беларуси и можно было пойти в 378 ошап на Су-25 (полк передавался ВВС Беларуси), как сделали многие русские при развале и подчиниться другому уже государству. Нет! Я принял решение, один поехал искать себе место службы в РФ, оставив семью. В Ейск (куда перебазировали наш БАП), не взяли (там тепло, там яблоки...)- рылом не вышел, нашел в Шаталово.
Отвечу за РФ- почему не было новой Присяги? Потому что- правоприемница СССР. И на крайний твой- посмотри фото Юрца Ушакова за 13.05.2015г, вроди вспоминают все- таки. (не общаюсь я сейчас там по некоторым причинам, схожими с твоими).http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=101057#101057
Володя, немного поправил?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Механ_АВ #16.05.2015 11:59  @Boroda_Sr#16.05.2015 11:34
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

elevon>> ты невнимателен, вон рада предложила переименовать аэропорт симферополя в аэропорт им. ахмет-хана султана :eek::) когда надо все все резко вспоминают.
B.S.> Это они реверанс в сторону крымских татар сделали...тактиканах... :rolleyes::p
   38.038.0
RU Зеро #16.05.2015 12:09  @Шайтан#16.05.2015 11:50
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> У меня все было в Беларуси и можно было пойти в 378 ошап на Су-25 (полк передавался ВВС Беларуси), как сделали многие русские при развале и подчиниться другому уже государству. Нет! Я принял решение, один поехал искать себе место службы в РФ, оставив семью. В Ейск (куда перебазировали наш БАП), не взяли (там тепло, там яблоки...)- рылом не вышел, нашел в Шаталово.
Это твой Петя выбор. Он заслуживает уважения.
Но..я всё равно не осуждаю людей, оставшихся служить по месту жительства.
Ведь они не предавали свою Родину (для них Родиной была в первую очередь семья)
Да и пошли они служить не к врагу, а к друзьям (на тот момент времени)
Шайтан> Отвечу за РФ- почему не было новой Присяги? Потому что- правоприемница СССР.
> И на крайний твой- посмотри фото Юрца Ушакова за 13.05.2015г, вроди вспоминают все- таки. (не общаюсь я сейчас там по некоторым причинам, схожими с твоими).http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=101057#101057
Тоже там давно не общаюсь...(из-за таких, как Юрец и иже с ним..тут выше о таких написано..перевёртыши)
tenger> К сожалению ты не один такой. Там в "укропии" многие, в том числе и офицеры. Даже те с которыми вместе служили. С которыми вместе "несли тяготы и лишения службы" С которыми вместе за одним столом расписывали "пульки" потягивая пивко в редкие банно-стаканные вечера. Даже они в личной переписке несут такой же бред.

Что касается фоток..ну я имел ввиду, что не впоминают на гос.уровне..там сейчас другие приоитеты и герои...А народ..ну все всех же там пока зазомбировали....много и порядочных людей (таких как на фото)
Шайтан> Володя, немного поправил?
Так и не понял..в Беларуси, Казахстане тоже заставляли людей присягать во второй раз?
   22
RU Шайтан #16.05.2015 12:37  @Зеро#16.05.2015 12:09
+
+1
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Так и не понял..в Беларуси, Казахстане тоже заставляли людей присягать во второй раз?
За Казахов не скажу, не знаю, но о беларусах писал уже ранее, как они резко стали поворачивать оглобли при развале СССР. День образования ВС РБ, приурочили к Дню- как когда то они дали "проп**дон" русским, где то под Смоленском, победив их в локалке, еще не было Д ГК, Д ГШ, МО РФ о передачи обьектов на территории гарнизона в собственность ВС РБ, а их представители, в лице теток и дядек, уже пришли к нам в российскую часть, переписывать имущество, начиная от лампочек и унитазов, до корпусов, что бы мы, типа, не порас....ли. Ну тут Ком. АП наш, был сам почти местный (белорус), да и сам собирался оставаться там, принял соглашательскую политику. Пытались они и все перевести на баларусскую мову (в т.ч. и радиообмен). Но прикинув ... к носу, все почти вернулось на круги своя, наверное нашлись свежие головы и вспомнили, что с Россией не стоит ссорится, с ней надо дружить.
Вот это все, принудило меня покинуть любимую Беларусь, несмотря на то, что и жена была беларуска.
Сейчас смотрю, что решение было выбрано верным. Как то так.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Зеро #16.05.2015 12:52  @Шайтан#16.05.2015 12:37
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> За Казахов не скажу, не знаю, но о беларусах писал уже ранее, как они резко стали поворачивать оглобли при развале СССР.
Ну про оглобли понятно, я то про вторую Присягу спрашивал...
Про оглобли..сам немного знаю...
Наши полки с ЗГВ подлётывали в Лунинце периодически..ночь, пуски УР.и тд..в начале 90-х.
И вот по какой-то причине оставили мы там спарку...Миг-23Уб.(май 92-го года)
А недели через 2-3 послали меня её забирать.
И вот, столкнулся с проблемой. Спарка естесственно заправлена, а ПТБ пустые.
Надо заправить (иначе не долечу :( ) но керосину не дают.
Типа, другая страна и проблему эту надо решать на международном уровне.
Звоню в свой полк, спрашиваю, что делать?.
Командир грит..садитесь на поезд и дуйте домой..
Но..я то знаю, приеду, а через некоторое время опять пошлют..меня :(
Решил проблему сам..не на международном, а на всем понятном банно-стаканно-бытовом уровне.
Начальство местное парилось в тот день в бане (местные ребята подсказали)
Беру с собой пару банок пива, бутылку "Смирнофф" (тогда большая редкость).
И..проблема решилась сама с собой...2.5 тонны керосина были заправлены немедленно и на утро мы с корешем оторвались от бетонки и взяли курс на запад...
   22
RU Шайтан #16.05.2015 13:11  @Зеро#16.05.2015 12:52
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Про оглобли..сам немного знаю...
ТАКТИКА однако!
Ай молодец!:appl:
   42.0.2311.15242.0.2311.152
UA mantulin #16.05.2015 15:02  @Шайтан#16.05.2015 13:11
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Дорогие коллеги (все же я к вам обращаюсь именно так), по национальности я УКРАИНЕЦ. Предки отца пришли на Левобережную Украину еще в семьнадцатом веке, когда поляки губили всех украинцев. Мать из украинцев Левобережья, с Новгород-Северского княжества. И я с детства говорил по украински. Правда, фамилия моя встречалась в Москве, Белгороде. Ну и само собой, на Родине отца, в Волчанском уезде Харьковской области. Так что культуру Украины уважаю с детства. И не понимаю, как можно плевать на свой народ? Вы лучше об этом подумайте, а не о фамилиях кто у власти. Народ разберется кого еще снимать надо. В Киеве на Крещатике уже проходят демонстрации против власть предержащих. Вы думаете нам легко выживать? Жалею, что не остался летать в России, но так жизнь сложилась. Всего Вам хорошего и не обессудьте, но немного повежливее надо бы писать. А то заносит Вас здорово... Это уж конкретно...
   22
RU Zybrilka #16.05.2015 16:12  @mantulin#16.05.2015 15:02
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
mantulin> Предки отца пришли на Левобережную Украину еще в семьнадцатом веке, когда поляки губили всех украинцев.
Да не было тогда такого государства - Украина! Просто физически не существовало. Сколько можно нести ересь?
   1515
RU Зеро #16.05.2015 16:28  @mantulin#16.05.2015 15:02
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> И не понимаю, как можно плевать на свой народ?
Это ты к кому и о ком?
>Вы лучше об этом подумайте, а не о фамилиях кто у власти.
А это? Кто тут про фамилии у власти говорил?.
Я спрашивал про твою фамилию, но ты не у власти..пока :p
>Народ разберется кого еще снимать надо.
Ага, у вас народ с завидной периодичностью разбирается, кого надо ставить, и через короткое время-кого снимать...
И действительно этот народ думает, что это решает он, а не дирижёры из-за океана..
> В Киеве на Крещатике уже проходят демонстрации против власть предержащих.
Да, вышло до 5 тысяч, постоят, погалдят и уйдут..
А ситуация между прочим на порядок хуже, чем была в 13 году..
Но..никаким 3-м майданом и не пахнет.
Это ещё раз доказывает, что это не стихийная народная акция, а организованная и хорошо финансируемая...
> Вы думаете нам легко выживать?
Полтора года назад вы жили, а теперь выживаете, развалив страну.
Прикреплённые файлы:
 
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Механ_АВ #16.05.2015 16:30  @Zybrilka#16.05.2015 16:12
+
+2
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

mantulin>> Предки отца пришли на Левобережную Украину еще в семьнадцатом веке, когда поляки губили всех украинцев.
Zybrilka> Да не было тогда такого государства - Украина! Просто физически не существовало. Сколько можно нести ересь?
Каку - таку "ересь"? А море черное кто копал? :eek::)
   38.038.0
1 19 20 21 22 23 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru