[image]

Беседы с Мантулиным за Украину

 
1 22 23 24 25 26 31
BY V.Stepan #24.05.2015 15:43  @mantulin#24.05.2015 14:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
mantulin> пока в Крыму успокоится

А с этого места можно поподробнее — что не так в Крыму? Там кто-то покрышки жжёт? Баррикады строит? "Панду геть" скандирует?
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

GranD

опытный

mantulin> упоминаний о конфликтах, я думаю, больше не будет. Всего хорошего!
А куда опять историк Мантулин подевался? Не хотел конфликтов, а сам о Крыме бредишь.
Может лучше за историю?
mantulin> в отношении истории Украины ведь возникает большое сомнение в истинности дат
Володя, я тебе простейшие вопрсы задал. В каком документе впервые упоминается государство Украина и украинцы, как его народ? Добавлю ещё один- какой датой помечен самый ранний документ на украинском языке?
Когда находят камень, где нарисовано, как человек кормит динозавра, возникает много вопросов о происхождении человека. Но только в том случае, если доказано, что рисунок сделан в эпоху динозавров.
Так где твои новые камни?
   22

+
-1
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

GranD, я заявляю со всей ответственностью, что занимался заселением Слободской Украины и основанием Харькова. Так что это произошло в XVII веке. Летописи Нового времени уничтожены. Кем? В процессе войн и набегов из России. Если Вас не удовлетворяет мой ответ, то извините. Другие виды источников мне неподвластны. Кстати, переселение украинцев на территории Слободской Украины произошло именно в XVII веке, а до этого было княжеское правление. И вот именно документы этой поры писались на древнеславянском языке. Похож ли он на украинский? Не скажу. Потому что документы утеряны. И Вам не кажется странным, что источники утеряны или уничтожены? И давайте не будем искать в темной комнате кошку, особенно если ее там нет. Желаю успехов! И давайте не будем давить на Крым. Я лично ничего против этого шага не имею, но вот только исполнение очень грубое.
   22
25.05.2015 17:32, Zybrilka: -1: Неизвестные документы на неизвестном языке - это достойно попасть в мировую историю.
RU Boroda_Sr #25.05.2015 14:27  @mantulin#25.05.2015 13:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

mantulin> я заявляю со всей ответственностью, что занимался заселением Слободской Украины и основанием Харькова.
То ись ты лично заселил Слободскую Украину и основал Харьков? :eek:
mantulin> Летописи Нового времени уничтожены. Кем? В процессе войн и набегов из России.
От же ш клятi москалi - набежали и все летописи скурили... :(:D
mantulin> И Вам не кажется странным, что источники утеряны или уничтожены?
См. выше - всё москали понакосячили... :p
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2015 в 15:19
RU Алекс53 #25.05.2015 15:55  @mantulin#25.05.2015 13:57
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

mantulin> GranD, я заявляю со всей ответственностью, что занимался заселением Слободской Украины и основанием Харькова. Так что это произошло в XVII веке. Летописи Нового времени уничтожены. Кем? В процессе войн и набегов из России.
Укр.СМИ.
Невроз на высшем уровне.
"Почти четверть века назад Украина получила независимость – и от коммунизма, и от России. Но как-то все неправильно получилось – без драки, без крови. Теперь, конечно, пишем в учебниках, что освобождение стало результатом многовековой борьбы украинского народа с российской ордой и большевистскими оккупантами. Но сами в это верим с трудом. И как-то надо объяснить себе, почему все, что до сих пор работает в Украине, сделано тогда. Что мы сами превратили цветущую страну черт знает во что."
Пишите текст ссылки тут
   38.038.0
RU Boroda_Sr #25.05.2015 19:18  @Алекс53#25.05.2015 15:55
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Никак хотят ЧФ по-новой поделить...
Кроме того, в Раду внесен проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Россией о параметрах раздела Черноморского флота и соглашения между правительствами двух стран о взаимных расчетах, связанных с разделом Черноморского флота.
 

Край непуганных идиотов... :D
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

GranD

опытный

mantulin> это произошло в XVII веке. Летописи Нового времени уничтожены. Другие виды источников мне неподвластны.
Так вот оно что! Вот значит как в Харьковском университете историков учат. Им подвластны уничтоженные летописи! Значит можно писать учебники по истории как кому вздумается. :eek:
mantulin> И вот именно документы этой поры писались на древнеславянском языке. Похож ли он на украинский? Не скажу. Потому что документы утеряны.
XVII века на древнеславянском? Может с Повестью временных лет путаешь? Так она XII века и прекрасно сохранилась. А не скажешь потому, что ранее заявлял, что корни украинского языка не славянские. Так поведай нам хоть что-то об украинском языке. А может он украинским стал, когда Ленин приказал малороссов украинцами величать?
mantulin> я заявляю со всей ответственностью... Летописи Нового времени уничтожены. Кем? В процессе войн и набегов из России.
Мантулин, бога побойся...
Хотя что удивляться. Майдан, Одесса, Боинг, Волноваха... Уже весь мир требует(ну может не весь)-расследуйте. А зачем? И так всем всё ясно. Да, о вас почти всем уже всё ясно.
Повесть временных лет, это не только летописные своды и дошедшие предания. Там ещё международные договоры России имеются. С Византией, Болгарией и т.д. И в других странах эти договоры сохранились. А клятые москали по всему миру украинские документы уничтожили :eek:
Мантулин, я тебя о государстве Украина спрашиваю. Или что такое государство тебя тоже не учили?
Ответь со всей ответственностью.
   22
Это сообщение редактировалось 25.05.2015 в 23:37
+
+1
-
edit
 

GranD

опытный

В помошь историкам. Хроники- Россия в XVII веке
Может кто нибудь найти, как российские орды на Малороссию нападали? То, что здесь её иногда Украиной называют, это наследие советского времени.
   22
Это сообщение редактировалось 26.05.2015 в 01:31
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

GranD, ты хотел, чтобы я тебе указал источники по понятию Украина? Я тебе и написал о XVII веке. Потому что раньше больше писали о черкассах, как синониме украинцев. Так что нападения московских князей на Киевскую Русь были! А Андрей Боголюбский не одинок. Просто он действовал с размахом, по русски. Давайте лучше прекратим эту говорильню, потому что ничего нового мы не скажем. А вот запутаться вполне возможно. И вот я временами смотрю и думаю, это ж какую силу воли надо иметь, чтобы разбираться в истории давно организованного государства? Вед понятие Украина возникло не вчера и не надо все так заумно ворошить, если все гораздо проще. Жили люди на этой земле и постепенно стали называться украинцами. И при чем здесь договора и летописи, если все было на самом деле.
   22
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

mantulin> GranD, я заявляю со всей ответственностью, что занимался заселением Слободской Украины и основанием Харькова. Так что это произошло в XVII веке.

Одноклассники

Развлекательная социальная сеть – общение с друзьями, фото и видео, фильмы и сериалы, музыка, игры, группы по интересам. // www.ok.ru
 
   22
+
-
edit
 

elevon

аксакал

может Лео стоит перетащить эту помойку в политический - там быстро какашками закидают, а у нас станет почище. а то уже мухи летают
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU Александр Леонов #26.05.2015 13:01  @elevon#26.05.2015 12:30
+
-
edit
 
elevon> может Лео стоит перетащить эту помойку в политический - там быстро какашками закидают, а у нас станет почище. а то уже мухи летают

Там своих ..... хватает)))
   42.0.2311.11142.0.2311.111
RU elevon #26.05.2015 13:35  @Александр Леонов#26.05.2015 13:01
+
-
edit
 

elevon

аксакал

А.Л.> Там своих ..... хватает)))

тебе конечно виднее, ты тут босс
   43.0.2357.6543.0.2357.65
RU АлексBOR2 #26.05.2015 22:00  @mantulin#26.05.2015 12:19
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

mantulin> Так что нападения московских князей на Киевскую Русь были! А Андрей Боголюбский не одинок. Просто он действовал с размахом, по русски. . Жили люди на этой земле и постепенно стали называться украинцами. И при чем здесь договора и летописи, если все было на самом деле.
все ваши беды в том что вам хочется считать киевскую русь украиной )) те натянуть общюю нашу с вами и белорусами сову на ваш свидомый глобус)) КР была от карпат до волги от нвгородских земель до тьмутаракани. и Киевской она была толко пока старшему киевскому же князю Андрею не захотелось перенести столицу во владимир.. и ходил он на киев не "ураинцев" гнобить а наказывать непослушных младших князей которые хотели как и нынешние киевские и рыбку и ....и которые начали вскоре поочереди ложится под западных соседей что и положило начало обособлению наших трех народов(... да ты и сам это все знаешь если историк)
и кроме того московские князья( московской руси) на киев никогда не нападали)
к стати в РП воевода ответственный за православные земли будующей белоруси и украины име титул "воевода русский"
   8.08.0
+
-
edit
 

GranD

опытный

mantulin> Жили люди на этой земле и постепенно стали называться украинцами.
Вот оно что :eek:
У нас тут стоянку каменного века раскопали. Жили люди жили, и постепенно стали русскими называться. :D
Зря я наверно ввязался. Хотел что-то новое от историка услышать, но увы...
mantulin> раньше больше писали о черкассах, как синониме украинцев.
Ну расскажи хоть о черкасах. Я правильно понимаю, это те, что Мстислава охраняли, а поселение своё Черкасском назвали? А государство ихнее где-то в районе Пятигорска искать надо?
   22
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

GranD, черкассы жили на территории Украины и их (областной центра сейчас) городок так и называется Черкассы. Так что здесь все ясно, надеюсь? Тем более с Кавказом отношений не поддерживали.
АлексBOR2, я кажется ни с кем не спорил. Конечно, пытаюсь понять ситуацию, но не все так легко, как казалось бы с первого взгляда. Вот после совещания в Минске все вроде бы налаживаться стало, но что то опять сбой начал давать. Так что надеюсь на лучшее, а там что Бог даст. Давайте лучше жить мирно и без проволочек соблюдать законы. А то ведь странная ситуация получается: вроде бы все за мир, а на деле опять война. И это не первый случай! Давайте хотя бы между собой не грызться!
   22
+
-
edit
 

GranD

опытный

mantulin> GranD, черкассы жили на территории Украины и их (областной центра сейчас) городок так и называется Черкассы. Так что здесь все ясно, надеюсь?
Нет, не ясно. Это всё, что ты можешь сообщить о черкасах, они же черкесы, гениохи, адыги, касоги, торки, берендеи, казаки, козаки, касахи, комки и т.д. на языках разных народов? Народе с древнейшей историей, известном со II века, принявшем христианство в III веке?
   22
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

GranD, спасибо за такую обширную информацию, но мы говорили о том, как называли еще украинцев. Поэтому я и сказал о черкассах. А все остальное, не более чем сопутствующая информация. Спасибо тебе огромное за приведенные данные, но это еще не все. Поверь, все гораздо сложнее. Желаю успехов!
   22
+
-
edit
 

GranD

опытный

mantulin> GranD, спасибо за такую обширную информацию, но мы говорили о том, как называли еще украинцев. Поэтому я и сказал о черкассах.
Сказать то сказал, но откуда они появились, промолчал.
Насколько я знаю, великие воины черкесы, проживавшие на Кавказе, охотно привлекались разными деятелями(даже Чингисханом) для ратных дел в многих регионах планеты. Там они перемешивались с местным населением и возникали новые народы, часто называемые казаками. Потому так много их разновидностей. Одна из них- черкасы. Вульгарно говоря- помесь черкесов с русскими. И стремление украинцев истребить в себе русское, приведет к превращению их в черкесов. Но тогда и земли их не здесь. Но это утопия, потому как естественным путем цепочка ДНК только удлиняется, а укоротить её можно только хирургически, в отдаленном будущем.
   22
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Всё тролля подкармливаете?... :D
   38.038.0
RU Механ_АВ #27.05.2015 18:49  @Boroda_Sr#27.05.2015 18:36
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

B.S.> Всё тролля подкармливаете?... :D
Дык, скучно... а от него, хоть про великую нацию узнать можно и подвиги их великие... ;):)
   38.038.0
RU АлексBOR2 #27.05.2015 20:10  @mantulin#27.05.2015 11:48
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

mantulin> Давайте лучше жить мирно и без проволочек соблюдать законы.
)))) сначала незаконно свергли законную власть а теперь давай законы соблюдать?)))
   8.08.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

B.S.> Всё тролля подкармливаете?... :D

да ты только подумай как сие полезно, когда есть свой собственный сортир :) и облегчится и газетку почитать и мух посчитать :D
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> да ты только подумай как сие полезно, когда есть свой собственный сортир :) и облегчится и газетку почитать и мух посчитать :D
Ну в качестве сортира - таки да - незалежная для всех стала прекрасным приобретением... :rolleyes::F
   38.038.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Механ_АВ #28.05.2015 11:09  @mantulin#27.05.2015 15:15
+
+3
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

mantulin> мы говорили о том, как называли еще украинцев. Поэтому я и сказал о черкассах. А все остальное, не более чем сопутствующая информация.
   38.038.0
1 22 23 24 25 26 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru