[image]

Беседы с Мантулиным за Украину

 
1 20 21 22 23 24 31
UA mantulin #16.05.2015 18:30  @Механ_АВ#16.05.2015 16:30
+
-1
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Ладно, коллеги. Моя фамилия "Мантулин" - "найманий робітник без постйного житла" (наемный работник без постоянного места жительства). Это по определению историка Михаила Захаровича Бердуты. И вообще что то у вас странные определения. Ладно, пусть будет по вашему. Но Слободская Украина была в семьнадцатом веке: Харьковская область, часть Полтавской, Сумской, юг Белгородской и юго-западная часть Воронежской области. А вообще то это было Новгород-Северское княжество. Причем гораздо раньше, чем это признано историками: где то в пределах Первого столетия нашей эры. Желаю успехов!
   22
RU Зеро #16.05.2015 19:11  @mantulin#16.05.2015 18:30
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> Но Слободская Украина была в семьнадцатом веке: Харьковская область, часть Полтавской, Сумской, юг Белгородской и юго-западная часть Воронежской области. А вообще то это было Новгород-Северское княжество. Причем гораздо раньше, чем это признано историками: где то в пределах Первого столетия нашей эры. Желаю успехов!
Ох уж эти историки..украинские. :p
Покажи, историк, где ж тут Украина..или какое-то там княжество?...
Справа от Днепра( и то, не на всём протяжении) вижу Речь Посполитую
Слева от Днепра (а на юге и часть Правобережья)-Русское Государство...
Украину в упор не вижу..


Но..это наверняка неправильная карта..несвидомая
Тут чувствуется лапа...Путина.. :D
Прикреплённые файлы:
Безымянный.png (скачать) [1366x768, 2,3 МБ]
 
 
   22
RU Zybrilka #16.05.2015 19:30  @Зеро#16.05.2015 19:11
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Зеро> Но..это наверняка неправильная карта..несвидомая

Эти подойдут? :)
Прикреплённые файлы:
РИ 17 век.jpg (скачать) [800x600, 72 кБ]
 
1634 год.jpg (скачать) [800x691, 117 кБ]
 
 
   1515
RU Зеро #16.05.2015 19:44  @Zybrilka#16.05.2015 19:30
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Zybrilka> Эти подойдут? :)
Нет, тоже несвидомые.
Даже, не побоюсь этого слова, пропутинские...
   22

KAV

опытный

elevon> ты невнимателен, вон рада предложила переименовать аэропорт симферополя в аэропорт им. ахмет-хана султана :eek::)

Ребята, чисто справедливости, а не придирки ради - он АМЕТ Хан Султан.
   42.0.2311.15242.0.2311.152

elevon

аксакал

KAV> Ребята, чисто справедливости, а не придирки ради - он АМЕТ Хан Султан.

спасибо за поправку
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Что то я вижу, коллеги, что Вы не желаете замечать новую информацию. Поэтому я еще раз Вам напишу: Украина организовалась на месте княжеств как отдельное государство и имеет свою историю и культуру. Поэтому может хватит копировать карты из Российских источников, а обратиться к истине? Кто противостоял набегам Крымских ханов и воевал с Польшей? Что, тога было мощное Российское войско? Нет, Запорожская Сечь... И об этом забывать не стоит. А то, что Андрей Боголюбский грабил Киевские храмы? Что, не слышали об этом? Так это же было. Ну и в конце концов, Украина была сильна и учеными, и артистами, и писателями, и художниками. Так что давайте осмотримся вокруг и скажем друг другу, что Украина сейчас в невыгодном положении. Желаю Вам здоровья и счастья, а главное здравомыслия...
   22
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а потом ее великую и могучую оккупировали варвары, еле еле в 92-м году ноги унесли от них :D

вова, пока ты не ответил, знай - тебя где то ждет одна медаль "за терпение" :D
   1515
RU Механ_АВ #17.05.2015 15:32  @mantulin#17.05.2015 13:54
+
+1
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

mantulin> Поэтому я еще раз Вам напишу: Украина организовалась на месте княжеств как отдельное государство и имеет свою историю и культуру. Поэтому может хватит копировать карты из Российских источников, а обратиться к истине? Кто противостоял набегам Крымских ханов и воевал с Польшей?
Вот, упер картинку с политического форума... Интересно, а есть монеты отдельного государства Украина тех времен?
   38.038.0
RU Zybrilka #17.05.2015 15:46  @mantulin#17.05.2015 13:54
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
mantulin> Украина организовалась на месте княжеств как отдельное государство и имеет свою историю и культуру.
Может хватит гнать пургу?
Хоть один документ с названием государства "Украина", датированный ранее 1918 года, сможете привести в доказательство своей лжи?
Договор какой-нибудь, где присутствует слово "Украина", как субъект международных отношений ранее 1918 года?
Вон бельгийцы не парятся, что официально их страна образовалась в 1830 году, не претендуют на многотысячелетнюю историю. И ничего, живут, покрышки не жгут, своих жителей не убивают ракетами и снарядами...
Надоели ваши унылые бездоказательные вбросы. Хоть бы вам методичку сменили поскорее...
   1515
RU Зеро #17.05.2015 18:16  @mantulin#17.05.2015 13:54
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> Что то я вижу, коллеги, что Вы не желаете замечать новую информацию.
Новая информация в Истории-это когда появляются новые факты (а не домыслы)
Твоя же новая информация основана не на новых фактах, а зависит от того, кто пришёл к власти на Украине в данный момент.
Переписывать Историю у них-одно из любимых занятий.
> Украина сейчас в невыгодном положении.
Доскакались или Путин виноват?
>давайте осмотримся вокруг и скажем друг другу
Да нам говорить не надо..нам это очевидно.
Главное, что б вы это поняли и причины искали не на стороне (как всегда), а в себе.
>Желаю Вам здравомыслия...
Вот, чего тебе больше всего не хватает.
Я тебе и желать этого не буду.....
Вижу, что пациент безнадёжен.

elevon>вова,знай - тебя где то ждет одна медаль "за терпение"
Серёга, ты же знаешь, не за ордена и медали служим.
За Правду... :p
   22
RU Barbarossa #17.05.2015 18:47  @mantulin#17.05.2015 13:54
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
mantulin> Что то я вижу, коллеги, что Вы не желаете замечать новую информацию. Поэтому я еще раз Вам напишу: Украина организовалась на месте княжеств как отдельное государство и имеет свою историю и культуру.

Какую историю и какую культуру. Не было аткого государства -были земли под Речью Посполитой, под ВКЛ, под Священной Римской Империей, под Оттоманской империей.

Киев Российское государство за золото выкупалоу поляков...

Вернуть денюшки не планируете?



mantulin>Кто противостоял набегам Крымских ханов и воевал с Польшей? Что, тога было мощное Российское войско?

Срочно гуглим Воротынского например...



mantulin> Нет, Запорожская Сечь... И об этом забывать не стоит.

Сечь это был бандитский анклав. 100% аналог Дудаевско-Масхаовской Чечни.
Грабили всех и турок и своих. Не гнушались продавать единоверцев в рабство тем же татарам.



mantulin> А то, что Андрей Боголюбский грабил Киевские храмы? Что, не слышали об этом? Так это же было.


То что он сжег Киев, говорит лишь о том, что он имел представление, об его жителях.
Надеюсь Гиви с Мотороллой это повторят.

mantulin>Ну и в конце концов, Украина была сильна и учеными, и артистами, и писателями, и художниками.


При Боголюбском?

mantulin> Так что давайте осмотримся вокруг и скажем друг другу, что Украина сейчас в невыгодном положении. Желаю Вам здоровья и счастья, а главное здравомыслия...
Она сама себя в него поставила. Но что поедлать - история Сечь не может быть государством. это в сего лишь анархичесий бандитский анклав. Ну или колония поляков.

Ведь за что убивают детей на Донбасе и разрушают свою индустрию.. За право мыть польские сортиры. Генетическая память раба видать не выветрилась...
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
tenger> " Стиль одинаковый... Прямо вирус гриппа!"
tenger> Эх если бы "вирус гриппа". Который можно антибиотиками вылечить.

Сорри за оффтоп и занудство, но ни один вирус антибиотиками не лечится. При вирусных заболеваниях антибиотики назначаются не для лечения, а для профилактики бактериальных осложнений. Вот бактерии — это да, против них-то антибиотики эффективны. А вирусы на антибиотики чхали, чхают и чхать будут :) . Для борьбы с ними противовирусные препараты используются.
   37.037.0
BY V.Stepan #18.05.2015 08:11  @Jurgen BB#17.05.2015 18:47
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> история Сечь не может быть государством.

На самом деле Сечь — это очень хорошая история, если помнить, чем она закончила — дабы не сдохнуть окончательно, попросилась под крыло генетических рабов, быдлованов и т.д. :)
   37.037.0
UA mantulin #18.05.2015 18:10  @V.Stepan#18.05.2015 08:11
+
-2
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Коллеги, обращаюсь ко всем! Мне уже давно надоели Ваши упоминания и моих родственниках, а теперь еще об Украине. Вспомнил время, когда я готовился поступать в университет, то изучал историю советского Союза. Это был 1983 год. Так вот, Украина находится на территории, где издавна проживали люди. Это и Трипольская культура (4 тыс.летие до н.э.), и Каменная могила (примерно то же время), зоны курганов скифов (примерно 2 тыс.летие до н.э. - 5 столетие н.э.). Напоминаю, что скифы воевали с государствами Передней Азии и Египтом. Издавна поддерживались торговые связи в островами Древней Греции. Если вспомнить, то уместным будет сказать о континенте, расположенном на месте Северного Ледовитого океана. Через территорию Северского Донца проходили с разрешения князей протоболгары в IX-XI веках. Но самое интересное, что Слободская Украина расположена на землях Новгород-Северского княжества. Так что Украина сохранила язык, культуру и обычаи наших предков. Об этом забывать не стоит, как и то, что Владимирское и Суздальское княжества были задолго до основания Москвы (там была деревня в переводе "грязная вода"). Так что можно вспомнить еще много о древних княжествах и о том, что многое еще помнится в памяти историков. Вот только забывать о идее Донецко-Криворожской республики еще было сказано при Владимире Ильиче Ульянове (Ленине). А то, что люди у нас со всей России, это очевидно. Желаю Вам здоровья и не забывайте о наших общих корнях. А то ведь живешь на свете и поражаешься, такого порой начитаешься, что в глазах меркнет.
   22
RU Зеро #18.05.2015 18:56  @mantulin#18.05.2015 18:10
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> Мне уже давно надоели Ваши упоминания и моих родственниках,
Бредишь?
Где, кто и когда упоминал тут твоих родственников?
Сомневаюсь, что кто-либо здесь их знает...
> а теперь еще об Украине.
Маразм крепчал...Глянь на название темы
( "Беседы с Мантулиным за Украину")
Ты сам основатель темы и тебе надоели здесь(в профильной теме) упоминания об Украине?
Ну не абсурд..?
А ты ещё вчера призывал тут к здравомыслию...
>не забывайте о наших общих корнях.
Мы видим как вы о них не забываете:
-Колорады-ватники
-генетический мусор..недочеловеки..
-Москаляку на гиляку
-Москалей на ножи
-Кто не скаче..итд...

Ты слышал, Мантулин, от русских что-либо подобное в отношении украинцев.?
Хохлов на ножи, к примеру?

Мантулин, хватит гнать пургу...
Мы что не видим, что на Украине насаждается оголтелая русофобия..на всех уровнях.
Ваша преступная власть когда-нибудь(надеюсь скоро) уйдёт в небытие.
А вот русофобия, ненависть к русским у украинцев останется надолго..потому как прививается с уровня школы или даже детсада...
В России такого и близко нет .
А ты тут нас воспитываешь..к миру и дружбе призываешь.
Обратись лучше с этим внутрь своей страны....
   22
Это сообщение редактировалось 18.05.2015 в 19:11
BY V.Stepan #18.05.2015 21:47  @mantulin#18.05.2015 18:10
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
mantulin> Так вот, Украина находится на территории, где издавна проживали люди. Это и Трипольская культура (4 тыс.летие до н.э.), и Каменная могила (примерно то же время),

И что с того? Они что, какую-то связь с нынешней государственностью имеют? Ну, жили-жили... И исчезли.

Шумерская цивилизация куда покруче была, да вот что-то я не припоминаю, чтобы иракцы себя её наследниками называли.

mantulin> зоны курганов скифов (примерно 2 тыс.летие до н.э. - 5 столетие н.э.).

Тот же вопрос — они какое отношение к нынешней государственности имеют? Жили-жили... И исчезли.

Дальше-то что?
   37.037.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

V.Stepan> Сорри за оффтоп и занудство, но ни один вирус антибиотиками не лечится. А вирусы на антибиотики чхали, чхают и чхать будут :) . Для борьбы с ними противовирусные препараты используются.

Спасибо. Не знал.
Наверно потому. что программу с Еленой Малышевой не смотрю. ;)
   38.038.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
tenger> Наверно потому. что программу с Еленой Малышевой не смотрю. ;)

Не, Малышева тут не при чём, просто у меня мама медик :) . Волей-неволей каких-то верхушек нахватался :)
   37.037.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

tenger>> Наверно потому. что программу с Еленой Малышевой не смотрю. ;)
V.Stepan> Не, Малышева тут не при чём, просто у меня мама медик :) . Волей-неволей каких-то верхушек нахватался :)

Дык, может коллеги мамы- медики подскажут как излечить эпидемию климкинизьма, ковтунизьма ..... или звучнее- мантулизьма, охватившую Украину.
А то почитаешь здесь или посмотришь политшоу типа "Воскресного вечера" Соловьева.
И там и тут на конкретный вопрос про Фому ответ -про Ерему. Типа -"сам дурак" или "А у вас негров вешают". ;):D
   38.038.0
RU Balancer #19.05.2015 01:24  @Boroda_Sr#11.05.2015 13:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Зеро>> Выставили бы счёт, интересно, во сколько они его оценят?...
B.S.> Крым они ещё год назад оценили в 90 лярдоф зеленью...теперь наверна уже дороже... :p

В декабре оценили Крым в 1 трлн, а буквально на днях сказали, что счёт ещё не выставили:

Украина до сих пор не выставила счет России за аннексию Крыма

В Минюсте Апострофу прокомментировали ситуацию с выставлением счета России за Крым // apostrophe.com.ua
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
tenger> Дык, может коллеги мамы- медики подскажут как излечить эпидемию климкинизьма, ковтунизьма ..... или звучнее- мантулизьма, охватившую Украину.

Дык, лечение-то известно и уже делалось в Германии после 45-го. Называется "денацификация". Вот только на Украине это будет сложнее сделать :( . Россия же не воюет с Украиной, поэтому это придётся только здоровой части украинского общества делать, без поддержки, как было в Германии, стран-победителей.
   38.038.0
UA mantulin #20.05.2015 14:32  @V.Stepan#20.05.2015 07:38
+
-
edit
 

mantulin

втянувшийся

Зеро, ты, судя по всему здесь самый здравомыслящий человек. Ну а теперь скажи, если речь идет о фамилии, то к кому это относится? Я понимаю, к моим предкам. А в отношении Украины я Вам всем популярно рассказал, что история государства уходит в глубь веков. И забывать об этом не стоит. И идею о Донецко-Криворожской республике я выдвинул по той причине, что это ближе, чем идея Новороссии. Нет, коллеги, я Вам честно скажу, не раз приходила мысль не влезать в эту говорильню, а порой проснешься и задумаешься: а чего ради люди так себя агрессивно ведут? И ведь летали на тех же машинах, некоторые на еще более современных, но что то не то преподавали наши политработники. Это уж точно. Так что я Вас поздравляю еще раз с Днем Победы и желаю здоровья. А Украина стояла и стоять будет, поверьте...
   22
Balancer: Почему вопрос к Зеро сделан в виде ответа на сообщение V.Stepan?; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Зеро #20.05.2015 15:09  @mantulin#20.05.2015 14:32
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

mantulin> Ну а теперь скажи, если речь идет о фамилии, то к кому это относится?
> Я понимаю, к моим предкам.
Я задал тебе вопрос по фамилии.
Не трогал ни я , и никто другой твоих родственников, предков...
Ты поднял тут вопрос о украинском национализме и нашем его неприятии.
Вот я и поинтересовался твоей национальностью...фамилия то на русский манер..
Только и всего...
>Нет, коллеги, я Вам честно скажу, не раз приходила мысль не влезать в эту говорильню..
Я лично тебе несколько раз говорил..брось ты говорильню на эту тему..
Но у тебя в заднице свербило и ты постоянно подогревал тему...
А теперь значит ты влезать не хотел в нашу говорильню?
Ты у своих новых властей научился переворачивать всё с ног на голову.?
   22
RU Boroda_Sr #20.05.2015 15:22  @Зеро#20.05.2015 15:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро
А пасиба сказать...
Зеро, ты, судя по всему здесь самый здравомыслящий человек.
 

...не? :D
И уточнить, што кроме этого, ты самый добрый и красивый...и "еще вышивать умею и на машинке тоже"©... :p
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2015 в 15:28
1 20 21 22 23 24 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru