[image]

Логистика в прифронтовой полосе.

Доставка боеприпасов, ГСМ, и пр. к передовой, к воюющей БТТ, загрузка БК, в прошлом и настоящем.
 
1 7 8 9 10 11 24
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Userg> Ремонт всегда одинаков, если это не ТО. Не работает - диагностика - замена сломанного на новое, без разницы, элемент это, блок или прибор. Так в танке нет средств диагностики и ЗИПа.
В танке — не знаю, но, как командир взвода дальней связи и кроссовых устройств, могу сказать, что на аппаратуре, которую учили, диагностика была частью аппаратуры. И всегда при первоначальной установке канала, гоняли диагностику. В частности, были тесты, когда кто-то из офицеров на кафедре специально "выводил" из строя что-то, по нормативу надо было найти и устранить.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
s.t.> тут еще есть проблема, что у беспилотника все же нет такого обзора как в игре. В симуляторе, как правило, можно произвольно крутить головой. А на беспилотнике камера смотрит в одну сторону. Весьма сложно приспособиться к такому различию.

Это огромная проблема. Но пытались заменить кучей камер. Только даже на автомобильчике, когда угловые скорости большие, хрен что разберёшь. Ну и тошнить многих начинает, если экранами обставится. И 30 кадров в секунду не хватает. И даже на 60 проблем дофига.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> У меня уже сложилось впечатление, что в трудных случаях ты приводишь пример некой функции для теории и пару-тройку примеров из жизни Корсакова/Кишинева/Питсбурга. Хрен проверишь Не подкопаешься.
Я же предложил попробовать. Возьми квадракоптер, камеру — тут Рома выкладывал свои, которые купил с АлиЭкспресса. И попробуй полетать между деревьями, дома строго по камере, т.е. квадрокоптер должен изчезнуть из твоего поля зрения. Стоит не дорого, ощущения даёт совершенно нереальные.

А Корсаков, Кишинёв, Питтсбург — живу/жил в этих местах, опыт мой оттуда.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Дем> Ну если зеркало на БЛА - то на полтыщи км хватит... редкий бантустан больше.
А как этому БПЛА передавать. А то уже описан опыт со светодиодами для передачи инфы на 20 км (или миль), и, как они трахались, чтобы направить те светодиоды друг на друга.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Заготовьте дома подобный рацион и ставьте эксперименты на себе. Интересно, долго протяните? :)
Mishka> Ну, у меня дома не совсем промышленное, но заморозка при -18С или -25С после вакуумирования уже достаточно долго. И готового продукта, и сырого. Живём. Другое дело, что в морозильнике хранится. Но бывает, что по 6-8 хранится без потери качества.
Это когда жена куда-нибудь уезжает я тоже набиваю холодильник пельменями и прочими пицами. :)
Но это вынужденная и временная мера.
Что касается вашего случая, так культура питания в наших странах очень параллельна.

Понимаете, некоторые вполне здравые проекты коллег по форуму, я стараюсь не читать.
Ведь мне интересно не о том как надо, а о том что есть в реальности.
Не понятно? Объясняю.
Обсуждается какой-нибудь проект, будь то танк, пушка, корабль, или ....
И вдруг кто-то высказывает мысль- здесь надо поставить такую-то пушку, или такой-то двигатель и всё здравое обсуждение сворачивается на обсуждение этой "мыслИ".
Но господа, вас никто и никогда не спросит что и где надо поставить, или какие продукты в каком виде поставлять в ВС. Давай не отрываться от земли.
В нашем случае есть мотострелковый полк со своими мощностями хранения, транспортировки, переработки, приготовления. А мнение зала-это мнение зала.

С уважением.

П.С. Вот и здесь на ветке вполне интересная тема уже ушла в область обсуждения нереальных проектов.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 04.06.2015 в 19:38

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Ну давай пошатаем один из твоих тезисов, о том что в центр откуда идёт управление может что-то прилететь. Я правильно изложил?
Mishka> Там до этого тезиса ещё дожить надо. Но можно. Это уже на крайний случай. Если другие методы не помогут. Дорогой он достаточно. И не в сам центр, а в передающую часть.

Миша, простолько ты в силу непонятных мне причин уклоняешься от простых вопросов на простые ответы, я предлагаю следующее: там где прямого ответа не последует, я буду считать что поступило подтверждение. Это не "поъёбка". Я надеюсь, что с таким пояснением у нас будет меньше недопониманий.

Т.е. сейчас считаем, что я правильно изложил твою мысль.
И соотвественно уничтожение передающей части мы можем парировать необходимой степенью резервирования и ложной симуляцией. И предположить что, (при наличии противодействия огневому поражению так же и контрогнём) противнику не удасться прервать передачу данных уничножая передающие центры?

Mishka> С остальными, я так понял, ты согласен?

Миша, мы только начали шатать один из твоих НЕСОКРУШИМЫХ ДЛЯ ТЕБЯ тезисов. За остальное ещё и не брались...
   38.038.0

Mishka

модератор
★★★
Lot-2> Это когда жена куда-нибудь уезжает я тоже набиваю холодильник пельменями и прочими пицами. :)

Да нет же. :)

Lot-2> Но это вынужденная и временная мера.

Жена готовит вкусно и много. А дочка отказывается есть одно и то же несколько раз подряд. Поэтому по её инициативе (она там проводила исследования и выбирала аппарат), сколько надо съедается, а остальное в морозильник. Поэтому там несколько блюд. Потом всё это съедается вперемешку. :) А просто набивать тоже перестали, бо то же мясо, если не вакуумировать, то получает "ожоги холодом" и вкусовые качествао сильно страдают. А вот вакуумированное лежит долго без потери качества.

Часть американских консервов с химическим разогревом я ел. И тех, которые сухие и надо добавлять воду, и тех, которые не совсем сухие. С моей точки зрения вполне нормально. СССР-ских таких не видел (учитывая и времена), обычную тушёнку ел. Макароны по-флотски, ИМХО, вполне нормальная еда (дома готовятся периодически). Думаю, что готовые макароны, если их высушить и вакуумно запаковать, вполне были бы съедобны. А при наличии таких макарон и консерв, смешать, долить и разогреть будет значительно быстрее и проще, чем готовить в полевой кухне.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Миша, простолько ты в силу непонятных мне причин уклоняешься от простых вопросов на простые ответы, я предлагаю следующее: там где прямого ответа не последует, я буду считать что
Нет простых вопросов. Поэтому и ответы такие.


ZaKos> Т.е. сейчас считаем, что я правильно изложил твою мысль.

Конечно, нет. Я же сказал, что может и прилететь. Но это уже дорогое решение.

ZaKos> И соотвественно уничтожение передающей части мы можем парировать необходимой степенью резервирования и ложной симуляцией. И предположить что, (при наличии противодействия огневому поражению так же и контрогнём) противнику не удасться прервать передачу данных уничножая передающие центры?

Так, вот наступает батальон с приданными танками. Пришёл приказ в 4 утра начать на таком-то участке. Углубились на 20 км. А там вторая линия обороны. Я хочу увидеть, как ты обеспечишь резервирование, ложную симуляцию, а так же дистанционное управление этими танками. Как эти танки будут передавать назад.

Если это линия обороны, то я с тобой соглашусь.

ZaKos> Миша, мы только начали шатать один из твоих НЕСОКРУШИМЫХ ДЛЯ ТЕБЯ тезисов. За остальное ещё и не брались...
Может прилететь — это несокрушимый? Может читать попробуешь?

Вот, что-то мне подсказывает, что за остальные ты и не возмёшься.
   37.037.0

Lot-2

аксакал
★★☆
Mishka> А при наличии таких макарон и консерв, смешать, долить и разогреть будет значительно быстрее и проще, чем готовить в полевой кухне.
Но это уже область сухпая и НЗ. Я про обычное питание вроде писал. :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Дем> но тогда и сидя в танке нихрена не увидишь.
Один или два точно мало что заметят, а вот четверо другое дело.

Дем> А потери экипажей во сколько раз выросли? "Бабы ещё нарожают"? Так не хотят...
Так тоже УМЕНЬШИЛОСЬ.
   38.038.0

Userg
userg

старожил
★★★

Mishka> В танке — не знаю, но, как командир взвода дальней связи
Специализация. А тут из танкиста надо делать спеца очень широкого профиля. Двигатель, трансмиссия, электрика, гидравлика, привода и это только малая часть.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★

Mishka> Я же предложил попробовать. Возьми квадракоптер, камеру
Спасибо. В детстве играли, на маску для подводного плавания прилепили тубус около 30 см длинной, прятки-догонялки. Думаю, похоже.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Спасибо. В детстве играли, на маску для подводного плавания прилепили тубус около 30 см длинной, прятки-догонялки. Думаю, похоже.

Тубусы не лепили, а вот перископы из двух зеркал делали. ИМХО, скорости совершенно не те. Ну и видеть глазками, хоть через зеркало, и видеть на экране — очень разное.
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★★

Mishka> .., и видеть на экране — очень разное.
Так я и не спорю, но ведь ты сам писал про решения в виде много камер и подготовку операторов. Дело то решаемое. А вот выше ты про танковую атаку а-ля Курская дуга. Неужели это возможно сегодня и завтра? Тогда пехоту в каре и уланы с левого фланга, а бронепоезд на запасном пути.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Так я и не спорю, но ведь ты сам писал про решения в виде много камер и подготовку операторов. Дело то решаемое. А вот выше ты про танковую атаку а-ля Курская дуга. Неужели это возможно сегодня и завтра? Тогда пехоту в каре и уланы с левого фланга, а бронепоезд на запасном пути.

Писал про попытки. И писал, почему не работает на сегодня. Подготовка операторов по той инфе, как мне известно, только высотных разведовательных. Бои в пролёте.

У тебя какое-то своё понимание танка и его использования. Опиши. Из того, что я вижу (Израильские войны, американские в Ираке), они более-менее соотвествуют стандартному применению. А именно танки впереди, пехота за ними. Матвеич лучше расскажет. И про то, как в городе воевать (вот уж где глазками надо следить).

А ещё кто бы мне рассказал, как эти танки заправлять с точки зрения логистики.
   37.037.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Userg> Ремонт всегда одинаков, если это не ТО.
ЗИП есть. И весьма солидный. Средств диагностики лабораторных нет. Но сама р/ст позволяет проводить простейшую диагностику. Менять некоторые блоки, светодиоды и т.д. можно спокойно. Ну и менять колена антенн. И ремонтировать и диагностировать учат, точнее учили. Не плохо.
   38.038.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Userg> А визуально можно минную ловушку определить? И что это за зверь такой
Можно. Но только мучительно сложно. Это чаще СВУ, но и стандартные противобортные мины. Иногда просто мешок или сумка с ВВ на верёвке.
   38.038.0
Lot-2> Потянут «аутсортинг» на войну, а они - мы гражданские и под пули лезть не подписывались.-
Lot-2> И будут правы...
Lot-2> Кто в теме, проясните ситуацию.
С чего вы взяли, что будущая война (не знаю с кем вы её планируете вести - просветите для начала) продлится месяцы и годы? Вы что серьезно считаете, что через несколько часов (крайний срок - сутки) невозможно покончить с Америкой или Китаем, а со всеми остальными обойдемся и без "пехоты", если кто-то рыпнется?
Еще раньше, когда флотский "теоретик" capt заливал здесь, что мы через несколько часов должны куда-то бросить батальоны десанта, я назвал это полным дилетанством, потому что нет таких задач у российской армии, да и не делается это без понимания того, во что нам это выльется, тем более вне пределов страны.
И вот сейчас пошла очередная пропагандистская компания, только с танками Армата вместо Мистралей, и НИКТО здесь вразумительно не смог объяснить - где и какой танковой группировкой он собирается воевать, ну хотя бы чисто гипотетически. Даже наш "тракторист" и то заткнул язык, потому что ни одного вменяемого сценария войны с этим танками придумать не смог, а поэтому соскочил с вопроса.
Так что флаг вам в руки - расскажите где то место, куда вы собираетесь на длительное время загнать "пехоту" для того чтобы она там вела многомесячные бои, которые естественно тогда уж без котлового обеспечения не обойдутся.
Вот тогда и обсудим вопрос, насколько актуально иметь полевые кухни.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Дем> Вполне можно использовать заранее приготовленные в тылу продукты, которые на месте достаточно просто разогреть (какие немного, какие до кипения)
Сухпай? ;) Точнее ИРП? :p На некоторое время можно, но всё же ПАК ничто не заменит.
Дем> ЗЫ. А с армейскими маразмами я вполне знаком.
Типа догола на призывной комиссии раздели? :D :D :D
   38.038.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Mishka>> В танке — не знаю, но, как командир взвода дальней связи
Userg> Специализация. А тут из танкиста надо делать спеца очень широкого профиля. Двигатель, трансмиссия, электрика, гидравлика, привода и это только малая часть.
Плюс зенитчик, артиллерист, пулемётчик, водолаз и т.д. :D
   38.038.0

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Миша, простолько ты в силу непонятных мне причин уклоняешься от простых вопросов на простые ответы, я предлагаю следующее: там где прямого ответа не последует, я буду считать что
Mishka> Нет простых вопросов. Поэтому и ответы такие.

Миша, это какой-то ядерный п**дец! Ты вообще где и с кем?!!! Вопрос простой: "я тебя правильно понял?", и я настаиваю на том, что он простой.
Я ожидаю да-правильно. Нет-неправильно.
А для тебя оказывается это непросто... С ума можно сойти...

ZaKos>> Т.е. сейчас считаем, что я правильно изложил твою мысль.
Mishka> Конечно, нет.

Вот это сразу сказать было невыносимо тяжело? Или тебе по приколу самому себе в одном посте противоречить?

Mishka> Я же сказал, что может и прилететь. Но это уже дорогое решение.

А всё остальное в армии - дешовое-е-е-е-е... Аргумент не принят, Миша. В армии все дорогое.

ZaKos>> И соотвественно уничтожение передающей части мы можем парировать необходимой степенью резервирования и ложной симуляцией. И предположить что, (при наличии противодействия огневому поражению так же и контрогнём) противнику не удасться прервать передачу данных уничножая передающие центры?
Mishka> Так, вот наступает батальон с приданными танками. Пришёл приказ в 4 утра начать на таком-то участке. Углубились на 20 км. А там вторая линия обороны. Я хочу увидеть, как ты обеспечишь резервирование, ложную симуляцию, а так же дистанционное управление этими танками. Как эти танки будут передавать назад.

Так-же как и перед первой. Все так-же. Т.е. я настаиваю на том, что мы сохраняем в разумный период времени, достаточный для выполнения ближайшей и дальшейшей задачи свою СПД за счёт её мобильности, резервирования, создания ложных целей и огневого противодействия.

И ещё хотелось бы убедиться, что дальнейшая задача батальона достигает глубины 20 км. Поможешь?

ZaKos>> Миша, мы только начали шатать один из твоих НЕСОКРУШИМЫХ ДЛЯ ТЕБЯ тезисов. За остальное ещё и не брались...
Mishka> Может прилететь — это несокрушимый? Может читать попробуешь?

Ты сам сказал, что сам себе возразить не в состоянии. Это ты сказал. Не я. Я тебя правильно понял?

Mishka> Вот, что-то мне подсказывает, что за остальные ты и не возмёшься.

Ну так что?
Первый тезис пал.
А если держится, то на основании каких аргументов?
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 04.06.2015 в 23:15
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Mishka> А ещё кто бы мне рассказал, как эти танки заправлять с точки зрения логистики.
:( По старинке. С бензовоза.
   38.038.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Миша, это какой-то ядерный п**дец! Ты вообще где и с кем?!!! Вопрос простой, и я настаиваю на этом: "я тебя правильно понял?"

Т.е. ты выдаёшь одну фразу на моё достаточно длинное объяснение. И ожидаешь да или нет. Давай так — совставляешь совершенно нормальную формулку из предикатов моих, а потом из своих. Если мой предикат может быть сокращён к твоему (т.е. показано, что все переменные в моём предикате лишние или зависимые), то ответ да. Иначе — нет. Вот мне почему-то очевиден такой подход. Тебе нет.

ZaKos> А для тебя оказывается это непросто... С ума можно сойти...

Если ты думаешь, что ты выразил весь контекст в твоём вопросе, то я могу только развести руками.

ZaKos> А всё остальное в армии - дешовое-е-е-е-е... Аргумент не принят, Миша. В армии все дорогое.

Есть разница между крылатой ракетой и простой бомбой. Тебе порядок цифр назвать? На Базе это уже не раз обсуждали.



ZaKos> Так-же как и перед первой. Все так-же. Т.е. я настаиваю на том, что мы сохраняем в разумный период времени, достаточный для выполнения ближайшей и дальшейшей задачи свою СПД за счёт её мобильности, резервирования, создания ложных целей и огневого противодействия.


Вот и распиши. Вот есть один из случаев — Буря в пустыне — смотри и расписывай. Можно взять 888. Можно взять Афган.

ZaKos> Ты сам сказал, что сам себе возразить не в состоянии. Это ты сказал. Не я. Я тебя правильно понял?а

Правильно. Возражение на может прилететь (а может и не прилететь) — какое будет? Или тебя тоже надо обучать основам алгебры и работы с множествами?

ZaKos> Ну так что?
ZaKos> Первый тезис пал.

Нет. Я жду от тебя опровержения "может прилететь".
   37.037.0

Lot-2

аксакал
★★☆
ccsr> Вот тогда и обсудим вопрос, насколько актуально иметь полевые кухни.
Без комментариев. Я же уже вам писал, читать ваши опусы не собираюсь.
"Купи себе гуся и... ему мозг" © :)
   43.0.2357.8143.0.2357.81

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Миша, это какой-то ядерный п**дец! Ты вообще где и с кем?!!! Вопрос простой, и я настаиваю на этом: "я тебя правильно понял?"
Mishka> Т.е. ты выдаёшь одну фразу на моё достаточно длинное объяснение. И ожидаешь да или нет. Давай так — совставляешь совершенно нормальную формулку из предикатов моих, а потом из своих. Если мой предикат может быть сокращён к твоему (т.е. показано, что все переменные в моём предикате лишние или зависимые), то ответ да. Иначе — нет. Вот мне почему-то очевиден такой подход. Тебе нет.

Вопрос звучал: "Я тебя правильно понял?" Ответ на него подразумевается - да, првильно или нет, неправильно. В первом случае мы продолжаем во втором ты мне говоришь где я тебя не понял. И всё. Без блудней...

ZaKos>> А для тебя оказывается это непросто... С ума можно сойти...
Mishka> Если ты думаешь, что ты выразил весь контекст в твоём вопросе, то я могу только развести руками.

Мы брали один тезис. Без всего контента. Держи руки неподвижно.

ZaKos>> А всё остальное в армии - дешовое-е-е-е-е... Аргумент не принят, Миша. В армии все дорогое.
Mishka> Есть разница между крылатой ракетой и простой бомбой. Тебе порядок цифр назвать? На Базе это уже не раз обсуждали.

И что?

ZaKos>> Так-же как и перед первой. Все так-же. Т.е. я настаиваю на том, что мы сохраняем в разумный период времени, достаточный для выполнения ближайшей и дальшейшей задачи свою СПД за счёт её мобильности, резервирования, создания ложных целей и огневого противодействия.
Mishka> Вот и распиши. Вот есть один из случаев — Буря в пустыне — смотри и расписывай. Можно взять 888. Можно взять Афган.

Я остановлюсь на том же уровне детализации, что и ты. Ты говоришь может прилететь. Я говорю правильно построенная система выдержит прилёт. Поступит ддетализация от тебя - поступит и от меня.

ZaKos>> Ты сам сказал, что сам себе возразить не в состоянии. Это ты сказал. Не я. Я тебя правильно понял?а
Mishka> Правильно. Возражение на может прилететь (а может и не прилететь) — какое будет? Или тебя тоже надо обучать основам алгебры и работы с множествами?

Миша, не ходи завтра на работу. Может дождь пойдёт. Возразить нечего. Поэтому завтра сидишь дома.

ZaKos>> Ну так что?
ZaKos>> Первый тезис пал.
Mishka> Нет. Я жду от тебя опровержения "может прилететь".

Миша, мне не нужно возражать тебе на это. Мне нужно сохранить устойчивость СПД. И она сохранена.

p.s. Я так понимаю update поста тебя не застал. Поэтому прошу у тебя помощи ещё раз - помоги вспомнить на какой глубине заканчивается дальнейшая задача батальона. Меня немного смущает твоя цифра 20 км. Но у тебя же есть точные данные. Так ведь? ;)
   38.038.0
1 7 8 9 10 11 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru