[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 78 79 80 81 82 161
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Я американец , но вырос в СССР , мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве . Прожив 12 детских лет вМоскве , уезжая , я говорил по-русски лучше , чем по-английски. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил них с 1979 по 1984 год . По долгу службы и для себя , я вел журнал . Казенную часть сдавал в архив , а свою себе .
Чтото было в записи , а в основном " живой " эфир . Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ , ЧТО РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЯЗЫКА . Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями , они не стеснялись в выражениях . Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей , вот некоторые :
- ГДЕ БРЕВНО ?
- ХЕР ЕГО ЗНАЕТ , ГОВОРЯТ , НА СПУТНИКЕ МАКАКУ ЧЕШЕТ .
Перевод
- ГДЕ КАПИТАН ДЕРЕВЯНКО ?
- НЕ ЗНАЮ , ГОВОРЯТ, ЧТО РАБОТАЕТ ПО ЗАКРЫТОМУ КАНАЛУ СВЯЗИ И ОТСЛЕЖИВАЕТ АМЕРИКАНСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОТОТИПА ТОРПЕДЫ Mk-48/
= СЕРЕГА , ПРОВЕРЬ . ДИМКА ПЕРЕДАЛ , ЧТО КАНАДЧИКВ ТВОЕМ ТАЗУ ЗА**ПУ ПОЛОСКАЕТ .
Перевод :
- СЕРГЕЙ , ДМИТРИЙ ДОЛОЖИЛ , ЧТО В ВАШЕМ СЕКТОРЕ КАНАДСКИЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ ВЕРТОЛЕТ ВЕДЕТ АКУСТИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ .
- ЮГО-ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО , ПЛОСКОЖОПЫЙ В КАШУ СРЕТ , ЭКРАН В СНЕГУ .
Перевод :
- (ЮГО - ЗАПАДНЕЕ ВАШЕГО ПЯТОГО ? ) ВОЕННО-ТРАНСПОРТНЫЙ САМОЛЕТ СБРАСЫВАЕТ АКУСТИЧЕСКИЕ БУЙКИ В РАЙОНЕ ВОЗМОЖНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОДЛОДКИ СЕРИИ " К " , НА ЭКРАНЕ РАДАРА МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ОБЪЕКТОВ .
- ГЛАВНЫЙ БУРЖУИН СИДИТ ПОД ПОГОДОЙ , МОЛЧИТ .
Перевод :
- АМЕРИКАНСКИЙ АВИАНОСЕЦ МАСКИРУЕТСЯ В ШТОРМОВОМ РАЙОНЕ , СОБЛЮДАЯ РАДИОМОЛЧАНИЕ .
- ЗВЕЗДОЧЕТ ВИДИТ ПУЗЫРЬ , УЖЕ С СОПЛЯМИ .
Перевод :
- СТАНЦИЯ ОПТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДОКЛАДЫВАЕТ , ЧТО АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-ЗАПРАВЩИК ВЫПУСТИЛ ТОПЛИВНЫЙ ШЛАНГ .
- У НАС ТУТ УЗКОГЛАЗЫЙ ДУРАКА ВКЛЮЧИЛ , МОЛ , СОРРИ , С КУРСА СБИЛСЯ , МОТОР СЛОМАЛСЯ , А САМ ДРОЧИТ . ЕГО ПАРА СУХИХ ОБОШЛА , У НИХ БЕРЕЗА ОРАЛА .
- ГОНИ ЕГО НА Х-Й, Я ЗА ЭТУ ЖЕЛТУХУ НЕ ХОЧУ П-ДЫ ПОЛУЧАТЬ . ЕСЛИ НАДО , ПУСТЬ ПОГРАНЦЫ ЕМУ В ПЕРДАК ЗАВЕРНУТ , А КОМАНДУ К НАШЕМУ ОСОБИСТУ СКАЗКУ РИСОВАТЬ .
Перевод :
- ВО ВРЕМЯ УЧЕНИЙ ФЛОТА , ЭЖНО-КОРЕЙСКОЕ СУДНО ПОДОШЛО БЛИЗКО К РАЙОНУ ДЕЙСТВИЙ , СОСЛАВШИСЬ НА ПОЛОМКУ . ПРИ ОБЛЕТЕ ПАРОЙ СУ-15 СРАБОТАЛА РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ " бЕРЕЗА " .
- СКАЖИ , ЧТОБЫ УХОДИЛ , МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОБЛЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО КОРЕЙЦА . ЕСЛИ ПОПЫТАЕТСЯ ПОКИНУТЬ РАЙОН , ЛИШИТЬ СУДНО ХОДА И ОТБУКСИРОВАТЬ , А КОМАНДУ - НА ДОПРОС .
   
+
+1
-
edit
 
+
+6
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc>>
Meskiukas> :bayan: :D

Небезысветный среди программистов Тони Хоар служил на подводной лодке "слухачём". :F Слушал переговоры советских товарищей. С простым русским у него был напряг, а вот матом и таким слэнгом мог выдавать на гора массу вещей. :F Мой начальник, когда с ним периодически общался, то всегда возвращался и рассказывал, как Тони хорошо матерится по-русски! Хотя он и сам не дурак в этом деле был.
   37.037.0
+
-
edit
 
Bod> Очень грамотно и толково устроился, но забавно..
а почему грамотно? сектор обстрела нуль. Сам освещен хорошо, дыру не затеняет. В чем логика?
   26.026.0
CA stas27 #30.06.2015 08:11  @Bredonosec#29.06.2015 23:56
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bod>> Очень грамотно и толково устроился, но забавно..
Bredonosec> а почему грамотно? сектор обстрела нуль. Сам освещен хорошо, дыру не затеняет. В чем логика?

Наоборот - солнце низкое справа-сзади от него. Он в тени. Рассмотреть за стеной его будет непросто.

Про сектор обстрела ничего не скажу - не исключено, что как раз хватает :ne_nau:
   43.0.2357.13043.0.2357.130
US AGRESSOR #30.06.2015 08:29  @Bredonosec#29.06.2015 23:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> а почему грамотно? сектор обстрела нуль. Сам освещен хорошо, дыру не затеняет. В чем логика?

Про тени уже сказали - в тени он.

А сектор узкий, ну, так он знает, куда будет стрелять. Он конкретное место выпасает. Что-то типа конкретного окна или конкретного переулка, или выход из дома.
   38.038.0
RU Кот_да_Винчи #30.06.2015 13:55  @AGRESSOR#28.06.2015 07:37
+
-
edit
 
К.д.В.>> По идее я в подобных условиях (спуск с карниза) действовал примерно как вторые два перца - сначала надо вывеситься в натяг
AGRESSOR> А может, не изобретать велосипед, а посмотреть, как десантирование по тросу из вертушки осуществляется? :)

ну дык там есть и кто правильно делает ИМХО.
как ты пишешь - ноги под 45 - это без протравливания веревки гарантировнно сломанные ребра. Вообще без протравливания правило простое - надо чтобы маятник образованный веревкой и верхней частью тыквы был ниже площадки. А с протравливанием - это уже высший пилотаж...

пЫсЫ надо тему заводить - правила десантирования с вертолета
:D
   11.011.0
LT Bredonosec #01.07.2015 12:22
+
+3
-
edit
 
шевроны )
еще много [показать]
   26.026.0
+
+5
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #03.07.2015 19:05
+
+2
-
edit
 




Серия открыток-карикатур бельгийского художника Жана-Поля Ван Ден Броека, посвящённых службе в армии.

Про службу с юмором

Серия открыток-карикатур бельгийского художника Жана-Поля Ван Ден Броека, посвящённых службе в армии: // 477768.livejournal.com
 
   26.026.0
BG TSONYO₃ #04.07.2015 17:07
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Картинка наверняка старая, но встретилась впервые
Прикреплённые файлы:
Russian Winter.jpg (скачать) [457x604, 58 кБ]
 
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Я американец , но вырос в СССР

Кандидат на звание мегабаяна.

удочка

Улов:

Истории ИА ИБА ША ФБА [firebar#06.08.06 23:24]

Северный флот не подведет! Автор: masun Создано 3 дня 21 час назад (03.08.2006 00:58) Не мое. Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год.…// ИБА
 


Просто юмор [Wyvern-2#30.08.06 01:34]

Не мое. Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе.…// Просто юмор
 


Пилим якорь [3] [BOSUN#03.12.10 17:17]

В честь пятницы , немного юмора, морского конечно. Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал.…// Морской
 


Что характерно, уже при первой публикации на форуме оно было баяном :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> Кандидат на звание мегабаяна.
Матвеич уже гармошку подрисовал :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130

yacc

старожил
★★★
Balancer> Что характерно, уже при первой публикации на форуме оно было баяном :)
Вот только в 2006 меня на форуме не было :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Вот только в 2006 меня на форуме не было :)

Я потому дал не только улов, но и удочку :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU johnkey68 #06.07.2015 09:34
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bod> Очень грамотно и толково устроился, но забавно..
Bod> http://i.imgur.com/Y5QclSu.jpg

Кстати: грамотно и толково :) Если, конечно, видит таки цель...
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
johnkey68> http://images.webpark.ru/uploads55/140515/Fungif_16.gif

Это китайцы или казахи так прикалываются?
   35.035.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> http://images.webpark.ru/uploads55/140515/Fungif_16.gif
U235> Это китайцы или казахи так прикалываются?

Сам не понял , разложил гифку по кадрам .
Все равно ничего не видно . Единственно велик трехколесный . Таких в Китае миллионы ...
   
1 78 79 80 81 82 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru