Trade in Су-30К

 

Dio69

аксакал

Опять будоражать

Прилетит вдруг союзник в боевом самолете и бесплатно… | Новости на DATE.BS

Беларусь и Россия ищут, кому бы продать 18 истребителей Су-30, которые ранее состояли на вооружении ...

// news.date.bs
 

 12.012.0

Dio69

аксакал

PPV>>> - степень реальной заинтересованности АХК в дальнейшем продолжении серии Су-30МК2 на КнААПО, особенно с учетом того, насколько это предприятие сейчас перегружено ...


PPV> Для КнААПО программа Су-30МК2 к настоящему времени, несмотря на ее очевидную выгоду с финансовой точки зрения, не является приоритетной ввиду избыточной загрузки по другим темам...

Давайте посмотрим цифры по КНААПО:

2011 год, выручка по темам и их доля.

Т-50 - 2,6 млрд.руб - 10,6% выручки
ССЖ - 1,6 млрд.руб - 6,5%
30МК2 - 11,8 млрд.руб - 40,3%

2012 год (план) и уже пришедший аванс

Т-50 - уже поступил аванс - аванс - 247 млн.руб
ССЖ - 9,6% - аванс - 388 млн. руб
30МК2 - 30,7% - уже поступил - аванс - 3,73 млрд.руб
Су-35 - 49,7% - - аванс - 3,25 млрд.руб


Это совсем не соответствует Вашим представлениям. МК2 оказалась самой денежной темой ))))
Но главная здесь "лакмусовая бумажка" - это то, что МАП полез в епархию конкурентов, где вкусно пахнет деньгами.

 12.012.0
+
+1
-
edit
 
Dio69> Но главная здесь "лакмусовая бумажка" - это то, что МАП полез в епархию конкурентов, где вкусно пахнет деньгами.
линки на аёкс - дурной тон ))
А вам наверно было б любопытно взглянуть на такие диаграммки :)

Русский авиапром vs западного, или нужна ли России свой аэрокосмос [Bredonosec#09.06.12 16:45]
и ниже :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> линки на аёкс - дурной тон ))
Я впервые вижу такое название и для меня аёкс/авиабаза/гугл/вики - явления одного порядка.

А учитывая Корпорация ИРКУТ :: Архив пресс-релизов :: О ПРОВЕДЕНИИ ГОДОВОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ И ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО «КОРПОРАЦИЯ «ИРКУТ»
То и аёкс/иркут - тоже одного поля ягода.
У Вас что-то личное к этому сайту?


Bredonosec> А вам наверно было б любопытно взглянуть на такие диаграммки :)
Я их видел. Однако не совсем ясно - какое отношение имеет развитие империализьма как высшей стадии капитализьма в СГА и госкомпания ОАК? Что общего у слона и динозавра?
 12.012.0
+
+1
-
edit
 
Dio69> Я впервые вижу такое название
не надо врать :)
вы с этой помойки уже приносили и вам уже говорили о том, что не надо оттуда нести каку

>и для меня аёкс/авиабаза/гугл/вики - явления одного порядка.
Если принять за норму "можно трындеть что угодно, а за предложения обосновать трындеж посылать на" - тогда конечно, всё одного порядка. А для тех, кто ценит доверие к своим словам, сей пипифакс давно себя скомпрометировал регулярной публикацией откровенных набросов и вранья.

Так что, каку оттуда даже читать не буду, не говоря о том, чтоб обсуждать.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> вы с этой помойки уже приносили и вам уже говорили о том, что не надо оттуда нести каку
Мне сложно понять что есть кака - сообщения виртуального ника Бредоносец или какого-нить авиационного сайта. Судя по тому что я там сегодня прочитал - доверия ко второму как-то больше. )))

>>и для меня аёкс/авиабаза/гугл/вики - явления одного порядка.
Bredonosec> Если принять за норму "можно трындеть что угодно, а за предложения обосновать трындеж посылать на" - тогда конечно, всё одного порядка. А для тех, кто ценит доверие к своим словам, сей пипифакс давно себя скомпрометировал регулярной публикацией откровенных набросов и вранья.
"Трындит" тут явно кто-то другой. ;)
Новость является тождественной с сайта Иркута. Мнение тех "кто ценит доверие" меня интересует меньше всего. Со своей верой они идут в церковь. Лесом

Bredonosec> Так что, каку оттуда даже читать не буду, не говоря о том, чтоб обсуждать.
Вообще-то это Вы сами влезли в обсуждение темы в которой мало что понимаете. Вас пока никто не уговаривал ;)
 12.012.0

PPV

опытный

Dio69> Давайте посмотрим цифры по КНААПО:
Dio69> 2011 год, выручка по темам и их доля.
Dio69> Т-50 - 2,6 млрд.руб - 10,6% выручки
Dio69> ССЖ - 1,6 млрд.руб - 6,5%
Dio69> 30МК2 - 11,8 млрд.руб - 40,3%
Действительно, давайте посмотрим, тем более, что теперь есть такая возможность: http://www.knaapo.ru/rus/about/docs/index.wbp?tab=report
Что же мы видим? кроме заявленных вами трех составляющих выручки, наличествуют еще, как минимум, две, почему то забытые вами, и довольно существенные:
- продукция для МО (можно догадаться, что речь идет о Су-35) - 7,9 млрд.руб - 31,4%
- прочая военная продукция - еще 10,1%
Сколько остается в итоге, за вычетом 100-40,3=? Больше половины или меньше?

Dio69> 2012 год (план) и уже пришедший аванс
Dio69> Т-50 - уже поступил аванс - аванс - 247 млн.руб
Dio69> ССЖ - 9,6% - аванс - 388 млн. руб
Dio69> 30МК2 - 30,7% - уже поступил - аванс - 3,73 млрд.руб
Dio69> Су-35 - 49,7% - - аванс - 3,25 млрд.руб
Dio69> Это совсем не соответствует Вашим представлениям. МК2 оказалась самой денежной темой ))))
Вы опять перечислили не все составные части, ну да ладно...
Я снова не понял ваших расчетов. 30,7>49,7, я вас правильно понял? А сколько остается за вычетом 100-30,7=? Опять меньше половины?
И самое главное, вы не ощущаете тенденции? В одном случае рост от 31,4 до 49,7, а в другом снижение от 40,3 до 30,7. Я говорил именно об этом...

Dio69> Но главная здесь "лакмусовая бумажка" - это то, что МАП полез в епархию конкурентов, где вкусно пахнет деньгами.
По поводу запаха денег я не силен, тут у вас явный приоритет...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2012 в 22:16
+
-2
-
edit
 
Dio69> Мне сложно понять что есть кака
тогда не тащите её сюда :)

Dio69> "Трындит" тут явно кто-то другой. ;)
пока именно у вас сложнее с доказательствами своих тезисов, нежели у остальных.

Dio69> Новость является тождественной с сайта Иркута.
и про старуху бывает порнуха. Изредка.

>Мнение тех "кто ценит доверие" меня интересует меньше всего. Со своей верой они идут в церковь. Лесом
тогда не удивляйтесь, что к вам будет такое отношение :)

Dio69> Вообще-то это Вы сами влезли в обсуждение темы в которой мало что понимаете.
судя по вашим многозначительным намекам в лужу - не вам о том говорить.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

PPV> Что же мы видим? кроме заявленных вами трех составляющих выручки, наличествуют еще, как минимум, две, почему то забытые вами, и довольно существенные:
Они не играют роли в данном случае. Умейте убрать лишнее из рассуждения. ;)

PPV> Сколько остается в итоге, за вычетом 100-40,3=? Больше половины или меньше?
При чём здесь половина? Это откуда ещё? Вспомните свой тезис о несущественности темы МК2.
40% - несущественная часть????? Добро пожаловать в реальность! )))))))

PPV> Вы опять перечислили не все составные части, ну да ладно...
Все нам и не нужны. Может лодки и ТНП ещё вспомним? ;)

PPV> Я снова не понял ваших расчетов. 30,7>49,7, я вас правильно понял?
Неправильно. Читайте написанное. 30 и 49 это план, а суммы - это УЖЕ ПОСТУПИВШИЕ деньги. Живых денег по МК2 поступило больше. Так понятно?

PPV> А сколько остается за вычетом 100-30,7=? Опять меньше половины?
Откуда Вы снова приплели "половину"?

PPV> И самое главное, вы не ощущаете тенденции? В одном случае рост от 31,4 до 49,7, а в другом снижение от 40,3 до 30,7. Я говорил именно об этом...
Где Вы увидели тенденцию??? По одной цифре? А если в 13 году увеличится? Что тогда будет с "тенденцией"?
Более того, вижу, что Вы также не понимаете и КАЧЕСТВЕННУЮ разницу, между коммерческими и ГОЗовскими деньгами. Когда коммерческий рубль слаще трёх государевых. Подумайте почему.


PPV> По поводу запаха денег я не силен, тут у вас явный приоритет...
"Эффективный" менеджер кроме денег ничего не считает.
 12.012.0

PPV

опытный

PPV>> Что же мы видим? кроме заявленных вами трех составляющих выручки, наличествуют еще, как минимум, две, почему то забытые вами, и довольно существенные:
Dio69> Они не играют роли в данном случае. Умейте убрать лишнее из рассуждения. ;)
PPV>> Сколько остается в итоге, за вычетом 100-40,3=? Больше половины или меньше?
Dio69> При чём здесь половина? Это откуда ещё? Вспомните свой тезис о несущественности темы МК2.
Dio69> 40% - несущественная часть????? Добро пожаловать в реальность! )))))))
Знаете, Dio69, с вами становится неинтересно спорить. Вы, как хорошо подкованный софист, вычленяте из контекста только то, что хотите видеть, а все прочее отбрасываете, и спорите с воображаемыми доводами противника. Ну где, в каком именно месте, я говорил о несущественности темы Су-30МК2?
PPV> - степень реальной заинтересованности АХК в дальнейшем продолжении серии Су-30МК2 на КнААПО, особенно с учетом того, насколько это предприятие сейчас перегружено ...
PPV> Для КнААПО программа Су-30МК2 к настоящему времени, несмотря на ее очевидную выгоду с финансовой точки зрения, не является приоритетной ввиду избыточной загрузки по другим темам...
ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТУ МОЮ ФРАЗУ! И я тут же посыплю голову пеплом, и признаю все свои ашипки.

PPV>> Вы опять перечислили не все составные части, ну да ладно...
Dio69> Все нам и не нужны. Может лодки и ТНП ещё вспомним? ;)
Вот как у вас интересно получается. Там, где это (якобы) подтверждает ваши слова, мы учитываем, там где нет - не нужно. Еще и давно забытые ТНП из советского прошлого приплели. Снова, "Здесь играем, здесь не играем, здесь я рыбу заворачивал". Это больше напоминает шулерство...

PPV>> Я снова не понял ваших расчетов. 30,7>49,7, я вас правильно понял?
Dio69> Неправильно. Читайте написанное. 30 и 49 это план, а суммы - это УЖЕ ПОСТУПИВШИЕ деньги. Живых денег по МК2 поступило больше. Так понятно?
На сегодня больше, а окончательные расчеты будут по итогам года. Значит, имеет смысл посмотреть окончательный отчет за 2012 год, согласны? И кстати, поясните, пожалуйста, ЖИВЫЕ деньги, для вас это только коммерческие? Если нет, тогда сложите все остальные составляющие авансовых платежей и сравните с суммой аванса по Су-30МК2, где будет больше?

PPV>> А сколько остается за вычетом 100-30,7=? Опять меньше половины?
Dio69> Откуда Вы снова приплели "половину"?
Это я в ответ на ваш тезис о самой денежной теме...

PPV>> И самое главное, вы не ощущаете тенденции? В одном случае рост от 31,4 до 49,7, а в другом снижение от 40,3 до 30,7. Я говорил именно об этом...
Dio69> Где Вы увидели тенденцию??? По одной цифре? А если в 13 году увеличится? Что тогда будет с "тенденцией"?
А если все-таки уменьшится, вы посыпите голову пеплом? Что для вас является достаточным доказательством? Показатели деятельности КнААПО за прошлые годы сойдут? Тогда не сочтите за труд, посмотрите в вышеозвученном источнике финансовые отчеты завода, к примеру за 2004-й и 2007-й годы - просто для наглядности, а потом озвучьте, какова в те годы была доля выручки по теме Су-30МК2 и сравните с нынешней. Будет интересно услышать ваши выводы...


Dio69> Более того, вижу, что Вы также не понимаете и КАЧЕСТВЕННУЮ разницу, между коммерческими и ГОЗовскими деньгами. Когда коммерческий рубль слаще трёх государевых. Подумайте почему.
Ну вот, снова добрались до основных законов диалектики, количество, качество...
Вынужден повториться: я не способен различать не только запах, но и вкус денег, здесь мои рецепторы не работают...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 09:27

Dio69

аксакал

PPV>> - степень реальной заинтересованности АХК в дальнейшем продолжении серии Су-30МК2 на КнААПО, особенно с учетом того, насколько это предприятие сейчас перегружено ...


PPV>> Для КнААПО программа Су-30МК2 к настоящему времени, несмотря на ее очевидную выгоду с финансовой точки зрения, не является приоритетной ввиду избыточной загрузки по другим темам...

PPV> .... Ну где, в каком именно месте, я говорил о несущественности темы Су-30МК2?
PPV> ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТУ МОЮ ФРАЗУ! И я тут же посыплю голову пеплом, и признаю все свои ашипки.

Даже и не знаю, можно ли комментировать, прочитав эти ВАШИ сообщения.
У меня когнитивный диссонанс начинается. (((


PPV> ... Это больше напоминает шулерство...
(Соглашательски кивает)...

Dio69>> Неправильно. Читайте написанное. 30 и 49 это план, а суммы - это УЖЕ ПОСТУПИВШИЕ деньги. Живых денег по МК2 поступило больше. Так понятно?
PPV> На сегодня больше, а окончательные расчеты будут по итогам года.

Ну-ну...
В долг бы я Вам не дал. Это точно. ))))


PPV>Значит, имеет смысл посмотреть окончательный отчет за 2012 год, согласны?
Не согласен. Если Вас не кормить сегодня, до конца года Вы просто не доживёте. ;)

PPV>И кстати, поясните, пожалуйста, ЖИВЫЕ деньги, для вас это только коммерческие?
Нет, живые - это живые. Только спрос с них совершенно разный.

PPV>Если нет, тогда сложите все остальные составляющие авансовых платежей и сравните с суммой аванса по Су-30МК2, где будет больше?
Спросите лучше коммерческих людей с данной фабрики. Вам объяснят более доходчиво. У меня, увы, не получается. (
 12.012.0

PPV

опытный

Dio69> Даже и не знаю, можно ли комментировать, прочитав эти ВАШИ сообщения...
Комментировать больше не нужно, ВАШИМИ комментариями я тоже сыт по горло...
 7.07.0
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Вроде как собираются толкнуть Вьетнаму по дешёвке (за всё вроде как 270 m$).
Вьетнаму предложено купить 18 истребителей Су-30К

Там же есть объяснение почему повезли в Белоруссию, чтоб не платить пошлины за ввоз самолетов.
 13.0.113.0.1

PPV

опытный

vtvitus> ...Вьетнаму предложено купить 18 истребителей Су-30К

"...А все Су-30К, располагающиеся сейчас в Белоруссии, находятся в собственности корпорации "Иркут", которая в состав ОАК не входит. ..."
Данная фраза оставляет сомнения в компетентности журналистов "Коммерсанта"...
 7.07.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Су-30К! Три штуки разобрали полностью, сейчас изучают во что их превратили индусы. Пока все в пределах :) Контракт нашего Рособоронэкспорта, исполнитель 558 АРЗ.
 




558 АРЗ Барановичи

В городе Барановичи находится Авиа-ремонтный завод и авиабаза ВВС РБ. В этот раз мы были на 558 АРЗ. Завод понравился, особенно отношение людей к работе. Проблемы … // samoletchik.livejournal.com
 
 
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Об итогах авиакосмического салона в Ле Бурже и о том, какие именно и с кем ведутся переговоры по линии "Рособоронэкспорта", рассказал заместитель генерального директора этого предприятия Александр Михеев.

...
— Уже второй год в Барановичах (Белоруссия) находится партия из 18 истребителей Су-30К, возвращенных Индией в рамках системы "трейд-ин". Какова их судьба?

— Мы ведем консультации с Эфиопией о возможной закупке этих самолетов. Предложили вариант их модернизации, наращивание тактико-технических характеристик, предлагаем дополнительно современные ракеты "воздух-поверхность".
Первая четверка Су-30К уже ремонтируется на местном авиазаводе. При наличии финансирования со стороны заказчика мы готовы отремонтировать, модернизировать и поставить всю партию за 4-6 месяцев.
...
 

Рособоронэкспорт: контракт на экспорт Ка-52 подпишем уже в 2013 году

Об итогах авиакосмического салона в Ле Бурже и о том, какие именно и с кем ведутся переговоры по линии "Рособоронэкспорта", рассказал заместитель генерального директора этого предприятия Александр Михеев. // ria.ru
 
 
+
-
edit
 

Djoker

опытный

По итогам визита Рогозина в Анголу подписаны контракты на $1 млрд

Среди прочего страна получит 18 истребителей Су-30К, хранящихся в Белоруссии и принадлежащих корпорации «Иркут» // www.vedomosti.ru
 
По итогам визита Рогозина в Анголу подписаны контракты на $1 млрд

Ангола становится крупнейшим покупателем российских вооружений в Африке южнее Сахары — подписан пакет контрактов на $1 млрд


Итогом поездки российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в Анголу на прошлой неделе стало подписание пакета контрактов на сумму $1 млрд между «Рособоронэкспортом» и министерством обороны этой страны, сообщили источник, близкий к руководству «Рособоронэкспорта», и чиновник, близкий к Министерству обороны России. Представитель «Рособоронэкспорта» от комментариев отказался, получить комментарии представителя Рогозина не удалось.

По словам собеседников «Ведомостей», в пакет вошла поставка 18 истребителей Су-30К, стоимость которых вместе с ремонтом и вооружением составляет до половины всего пакета, а также поставка запчастей к вооружению советского производства, легкого и стрелкового оружия, боеприпасов, танков и артиллерийских установок и транспортных вертолетов Ми-17, говорят собеседники «Ведомостей». Кроме того, стороны договорились построить в Анголе завод по производству патронов. Истребители Су-30К — это бывшие индийские машины, которые были поставлены в конце 90-х временно, до разработки более совершенных Су-30МКИ, они были возвращены в 2007 г. и, будучи в собственности корпорации «Иркут», хранились на авиаремонтном заводе в белорусских Барановичах. Ранее их предлагали к продаже Судану и Вьетнаму, говорит источник, близкий к «Рособоронэкспорту».

Точную сумму контрактов спецпредставитель президента по сотрудничеству со странами Африки сенатор Михаил Маргелов не подтвердил, но, по его мнению, удивляться информации о крупном размере пакета не стоит: объем торгово-экономического сотрудничества стран большой, причем не только в военно-технической сфере, хотя пока Россия во внешнеторговом балансе Анголы не занимает высокого места. По экспорту первенство удерживают импортеры ангольской нефти: США — 44%, на втором месте Китай — 19%, по импорту на первом месте Португалия (15%), на втором — ЮАР (12%), говорит Маргелов. Нарастить объем, полагает сенатор, возможно за счет расширения сотрудничества в ВТС, космосе, добыче алмазов и банковской сфере.
 
 
+
-
edit
 

Djoker

опытный

По итогам визита Рогозина в Анголу подписаны контракты на $1 млрд

Среди прочего страна получит 18 истребителей Су-30К, хранящихся в Белоруссии и принадлежащих корпорации «Иркут» // www.vedomosti.ru
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Сухой» пустит бывшие индийские истребители на запчасти

Российская компания «Сухой» намерена пустить бывшие индийские истребители Су-30К на запчасти, если не удастся найти на них иностранного покупателя. Госкомпании «Рособоронэкспорт» пока не удалось найти покупателя на шесть боевых самолетов такого типа, находящихся на территории белорусского 558-го авиаремонтного завода. // lenta.ru
 
 36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

"Сухие" осели в Белоруссии // АвиаПорт.Дайджест

В следующем году Россия начнет выполнение оружейного контракта с Анголой на поставку 12 истребителей Су-30К, находящихся на территории 558-го авиаремонтного завода в белорусских Барановичах // www.aviaport.ru
 
 36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #20.08.2014 19:21  @Balancer#20.08.2014 04:48
+
-
edit
 
+
-
edit
 

fencer 2

втянувшийся

ВВС Анголы получат самолеты Су-30K к 2017 году - ВПК.name

ЦАМТО, 29 июля. Заказанные в России многоцелевые истребители Су-30K будут поставлены Анголе к 2017 году, заявил командующий Военно-воздушными силами страны генерал Франсиско Афонсо (Francisco Afonso). Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», не идентифицируя типы и страну-поставщика, генерал подтвердил 24 июля в интервью ангольскому государственному информационному агентству ANGOP факт заказа для ВВС страны современных самолетов, которые будут поставлены к 2017 году. Как сообщалось ранее, Ангола заключила контракт на поставку 12 из 18 Су-30K, которые Индия возвратила России в обмен на более современные Су-30МКИ. // Дальше — vpk.name
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru