литература и журналы по ВМФ

Теги:флот
 
1 25 26 27 28 29 30 31
UA Анатолий #05.04.2008 07:39  @Вованыч_1977#04.04.2008 22:12
+
-
edit
 
Вованыч_1977> Кстати, кто держал в руках новую книжку про крейсера пр.68-бис? СтОит брать или очередная перепечатка ранее изданного?

Сам еще невидел...Но все новые книги ЭКСМО стараюсь приобретать,практически все хорошо переизданы с большим добавленим отличных фото.Думаю и 68бис будет отличной.Первые издания МК лежат...как память начала хороших публикаций.
Ну а новые издания вообще на мой взгляд абсолютно нехуже любого запада.
Дорогу осилит идущий.  
RU Шарнхорст #05.04.2008 11:43  @Вованыч_1977#04.04.2008 22:12
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Вованыч_1977> Кстати, кто держал в руках новую книжку про крейсера пр.68-бис? СтОит брать или очередная перепечатка ранее изданного?
Могу сказать только одно - это совершенно новое издание от новых авторов (Заблоцкий и Ко.). Брать наверное стоит, т.к. книг такого объема по этим кораблям раньше не было, наверняка что-то новое Вы для себя в ней отыщете
Desir N'a Repos  
RU Вованыч_1977 #05.04.2008 12:16  @Шарнхорст#05.04.2008 11:43
+
-
edit
 
Вованыч_1977>> Кстати, кто держал в руках новую книжку про крейсера пр.68-бис? СтОит брать или очередная перепечатка ранее изданного?
Шарнхорст> Могу сказать только одно - это совершенно новое издание от новых авторов (Заблоцкий и Ко.). Брать наверное стоит, т.к. книг такого объема по этим кораблям раньше не было, наверняка что-то новое Вы для себя в ней отыщете
Спасибо. Буду иметь в виду.
 
RU Eagle_rost #05.04.2008 13:43
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

да издание по 68бис добротная книга, радует что это одно из немногих изданий вышедших впервые в этой серии Коллекция.
брать стоит....
 

Snake

аксакал
★☆
А что, правда в Питере Гангуты уже по 500 рублей? Или это дёшево? Какой номер последний?
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Snake> А что, правда в Питере Гангуты уже по 500 рублей? Или это дёшево? Какой номер последний?
В Москве кое-где по 400 с полтиной.
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Последний номер - 46. По подписке обошелся в 300 рублей.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Вышла очередная книга-вариация на тему Черникова - Энциклопедия мониторов. Защитники речных границ России 978-5-7355-0706-2 Черников И.И. 595руб Ежели кто знаком с предыдущей на ту же тему - Русские речные флотилии за 1000 лет, то прибавилось немного графики, причем по иностранным мониторам А-В, включены схемы некоторых ББО, плюс - немного по артиллерийским катерам Шидловского и вообще неосуществленке конца ПМВ и ГВ, а также послевоенные проекты речных кораблей.
Минус (или так и задумано) - многие схемы на разворот, даже если можно вместить на одну страницу, то либо нос, либо корма - на другой странице, при мягком переплете из-за этого некоторые детали не разглядеть.
 

DD

опытный

Прочитал в 47-м ГАНГУТЕ статью про ЛЕННУК И ВАМБОЛА...Раздел посвященный действиям эстонцев в Риге...по отчетам Питки...смеялся от души!Бредятина выдающаяся..."питкин бред".Хоть бы проверили прежде чем в печать сдавать
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

murzik> Про лодки-минзаги - книжка скорее голимый компилляж. Ничего нового.
вероятнее всего
murzik> Гораздо любопытнее в этой серии (Крыловской) другая: Ю.В. Скороход "Отечественные противоминные корабли (1910-1990)".
В сравнении с предыдущей книгой 60-х гораздо слабее, уровень иллюстраций не впечатляет, да и подача материала тоже, такую книгу мог кто-то другой, типа Тараса накропать.
murzik> Есть ряд любопытных неосуществленных по разным причинам проектов послевоенных. Рекомендую.
на бронарме лежит
 
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Раритет - всего 500 экз:
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [319 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Последние действия над темой
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru