Углы падения теней на Луне

 
1 2 3
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

да пропахал я их материалы в тот же день, я ж писал об этом

как человек, много лет работающий с дешифрированием аэрофотоснимков, я могу сказать, что для одного участка можно сделать всего несколько стереопар за один залет (по 2 в идеале для каждого варианта)

остальное - уже не состыковать, и это уже будет самостоятельная стереопара, которую невозможно состыковать с предыдущей и т.д.

можно сделать фотомонтаж участка территории из разных снимков с
перекрытием фотографий из текущего залета и параллельных залетов над этой территорией, тогда может быть можно найти от силы 10 снимков (перекрывающихся) на одну маленькую область.

Но чтобы перекрылось наложением 52 снимка - это нонсенс!

К тому же при запуске поисковой машины с клементиновских сайтов она дает выбрать от 0 до 350 витков, выбираем для нашего участка - она выдает много фоток, но все они для разных участков, и всего несколько штук для интересующего. Кроме того, если выдернуть эти весьма близкие друг к другу участки - то наложить-совместить по характерным образованиям можно только пару штук - остальное снято под другим углом и в другом ракурсе, и невозможно наложить, не искажая пиксельную картинку. А ведь это основной конек этой работы - этой методики. А если это все искажено при наложении (неудобные фотки вытянуты в нужных направлениях, то я уже говорил, что можно и марсианскую рожу "обнаружить" при таком подходе.
 
Это сообщение редактировалось 07.01.2004 в 23:27
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

но теперь всплыл вопрос с другой стороны и я собираюсь открыть для обсуждения новый топик - про то "КАКОГО оттенка должна быть потревоженная область на поверхности Луны". Светлее чем фон или темнее чем фон?
 

7-40

астрофизик

hammer:

как человек, много лет работающий с дешифрированием аэрофотоснимков
 


?????!!!!!!!

Занавес...

Тени... Перспектива... Чудовищное, просто сказочное ламерство во всём, за что Вы не брались...

Нет. В это невозможно поверить... :-( :-( :-( :-(
 
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

а это от 7-40 уже попер конкретный флуд (как звук в унитазе)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

hammer

втянувшийся

Уточняю для тех кто в танке:

если следовать логике харьковчан - то им для своего анализа для чистоты эксперимента
надо было иметь:
52 снимка одной и той же территории над одним и тем же участком, под одним и тем же углом съемки, но....снятым при 52 витках спутника но...в разные периоды светлого времени суток, чтобы иметь для этой области (участка наблюдения) разные углы освещения, чтоб поймать разницу в альбедо

еще уточняю, такого можно было добиться только при луностационарной орбите Клементины, специально для этой цели зависшей над районом посадки. )))))

P.S. Идея была подброшена скорее всего Акимовым из того же заведения, идея сама по себе изящная и оригинальная и весьма разумная, но исполнители как поручики ржевские все испохабили.
 
Это сообщение редактировалось 07.01.2004 в 23:38
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru