[image]

Чертежи подводных лодок проекта 885

 
1 12 13 14 15 16 46
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 885.
Скорректировал согласно последних цифирей. Выкладываю черновик.
Прикреплённые файлы:
885 уз.х-ня.jpg (скачать) [6231x1399, 667 кБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 885.
Длина "ноги" на тот момент составляла 6000мм.
Длина 6000мм. без учета ГВ, только корпусная конструкция. Стык не может быть кромкой резинового покрытия т.к. "ступенька" видится уступом вперед т.е. на увеличение диаметра пристыкованной новой конструкции. Если бы это был конец резины то кормовее конус имел бы "ступеньку" вниз,на уменьшение диаметра, а он на небольшом протяжении одного доаметра с обрезанным.Укоротить простым вырезанием участка конструкции с последующей стыковкой частей и сваркой нельзя,кормовее шло еще большее уменьшение диаметра конуса и состыковать их просто невозможно.Такие огрехи всегда видны если изменялась геометрия готовой конструкции,тем более такой сложной как "нога".Значит был изготовлен новый "хвостик" и достыкован,возможно это было выполнено не только из-за укорочения "ноги" но так же и увеличения диаметра ступицы ГВ. Ув.igorkot к сожалению сейчас нет времени рассматривать чертеж, займусь этим вечером.
   

Vadik

опытный

igorkot> Скорректировал согласно последних цифирей. Выкладываю черновик.
Вот сейчас облик максимально приблизился к действительности. Кое где шлифануть и будет то что нужно. Я бы высоту до палубы еще на 100 мм опустил. И ось гребного вала чуть приподнял до отметки 6.5+. Пока только это, позже посмотрим
   
RU diletant2010 #20.12.2015 09:45  @igorkot#16.11.2015 12:00
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
igorkot> 885, переосмысленный

Может быть, я и пропустил, но вот очень заинтересовал такой момент: винт поменяли - а фото с таким винтом есть? Можно кинуть в личку, был бы очень благодарен...
С уважением
   

Vadik

опытный

кай> Длина "ноги" на тот момент составляла 6000мм.
кай> возможно это было выполнено не только из-за укорочения "ноги" но так же и увеличения диаметра ступицы ГВ.

Вполне допустимо. Во всяком случае, отказ от выноса ГВ обусловлен на этом проекте не одной причиной.
   

cobra

опытный

Vadik> Вполне допустимо...

Кстати поясните сведущие, он Калибром стрелять может?
   1515
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
cobra> Кстати поясните сведущие, он Калибром стрелять может?

Может.
   33
+
-3
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

cobra> Кстати поясните сведущие, он Калибром стрелять может?

может, но только из торпедных аппаратов. Основное вооружение Ониксы
   49.0.2593.049.0.2593.0
+
+6
-
edit
 

RalF !

опытный

cobra> Кстати поясните сведущие, он Калибром стрелять может?

Да,может не слушайте выше высказавшегося оратора,из УПУ он может стрелять шо П-800,шо Калибром,шо он на испытаниях уже делал.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

RalF !

опытный

YusupDag> может, но только из торпедных аппаратов. Основное вооружение Ониксы

Я уже кажется этот момент прояснял...
   47.0.2526.10647.0.2526.106
US igorkot #20.12.2015 13:47  @diletant2010#20.12.2015 09:45
+
+1
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

igorkot>> 885, переосмысленный
diletant2010> Может быть, я и пропустил, но вот очень заинтересовал такой момент: винт поменяли - а фото с таким винтом есть? Можно кинуть в личку, был бы очень благодарен...
diletant2010> С уважением

Как такового открытого винта не было фото. На основе так сказать анализа.
Прикреплённые файлы:
прщ.jpg (скачать) [1309x1574, 759 кБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106

cobra

опытный

R.!> Да,может не слушайте выше высказавшегося оратора,из УПУ он может стрелять шо П-800,шо Калибром,шо он на испытаниях уже делал.

Спасибо. Ракета выстреливаеться из ПУ сугубо вертикально как я понимаю по схеме?
   1515
+
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

R.!> Я уже кажется этот момент прояснял...

можно ссылочку?! Возможно твой пост потерялся среди "измерителей" Северодвинска
   49.0.2593.049.0.2593.0
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

YusupDag> можно ссылочку?! Возможно твой пост потерялся среди "измерителей" Северодвинска

98-я страница.

Вы вообще откуда то бред этот взяли про то,шо СМ-343 может исключительно П-800 использовать?
   1515
+
+3
-
edit
 

RalF !

опытный

cobra> Спасибо. Ракета выстреливаеться из ПУ сугубо вертикально как я понимаю по схеме?

Да,вертикально,потом уже после выхода из воды меняет направление так как ей требуется.
   1515
RU diletant2010 #20.12.2015 18:16  @igorkot#20.12.2015 13:47
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
igorkot> На основе так сказать анализа.
Спасибо. Но если судить по рисункам на закладных, то на закладной "Новосибирска" винт "классический": Подводные лодки проекта 885 [igorkot#27.11.15 10:44]
С уважением
   
+
-1
-
edit
 

cobra

опытный

R.!> Вы вообще откуда то бред этот взяли про то,шо СМ-343 может исключительно П-800 использовать?

Да так тут есть дезинформаторы отдельные.. :D
   1515
RU Vadik #20.12.2015 19:31  @diletant2010#20.12.2015 18:16
+
-
edit
 

Vadik

опытный

diletant2010> Спасибо. Но если судить по рисункам на закладных, то на закладной "Новосибирска" винт "классический.

По закладным доскам, конечно, можно кое что подчерпнуть, но, думается, всеже не такие детали. Винт 885 зачехлен будь здоров! Но все же некоторые его элементы просматриваются. Как минимум - направление вращения определить мы можем. Достаточно близко можно определить диаметр и некоторые другие моменты. Его могли изготовить еще в 90-х. И не факт, что он являет окончательную версию движителя для 885.
   
+
-1
-
edit
 

YusupDag

втянувшийся

YusupDag>> можно ссылочку?! Возможно твой пост потерялся среди "измерителей" Северодвинска
R.!> 98-я страница.
R.!> Вы вообще откуда то бред этот взяли про то,шо СМ-343 может исключительно П-800 использовать?

услышал от человека который "в теме". 11356 между прочим тоже может стрелять одними калибрами. модифицированная ПУ только на Горшкове, вот он да, может стрелять и Калибрами и Ониксами
   49.0.2593.049.0.2593.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

YusupDag> услышал от человека который "в теме". 11356 между прочим тоже может стрелять одними калибрами. модифицированная ПУ только на Горшкове, вот он да, может стрелять и Калибрами и Ониксами

Я еще раз повторяю!

УКСК шо стоит на надводных наших кораблях,и СМ-343 ,шо стоит на 885 ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ

Так понятно?
   1515
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 885.
Ув.igorkot немного доработал Ваш черновик с помощью фотошопа,по иному не могу,по этому вам надо его еще "подшаманить". Не скажу, что удовлетворен им на 100%, но как вариант проработки чертежик вполне имеет право на существование.
Прикреплённые файлы:
доработка.jpg (скачать) [6231x1399, 1,27 МБ]
 
 
   
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 885.
P.S/ на нижнем малом вертикальном руле убери среднюю жирную линию. Мой косяк
   

igorkot

втянувшийся

igorkot>> Скорректировал согласно последних цифирей. Выкладываю черновик.
Vadik> Вот сейчас облик максимально приблизился к действительности. Кое где шлифануть и будет то что нужно. Я бы высоту до палубы еще на 100 мм опустил. И ось гребного вала чуть приподнял до отметки 6.5+. Пока только это, позже посмотрим

Поднял до 6,5, хотя мне честно говоря больше нравилось 6,3 м. Палубу не трогал, немного пошаманил с ОВУ. Теперь марки на корпусе практически сходятся.
кай, по поводу нижнего ВР. Мое мнение там нет никакого доп. малого руля. Просмотрел много фото, согласен с Vadik, это лишь стыки резины. Смысл его фотошопить если на обоих ГР и верхнем ВР их не трогали.
Прикреплённые файлы:
-885-uz.jpg (скачать) [6231x1399, 634 кБ]
 
 
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2015 в 18:58
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Подводные лодки проекта 885.
С 6500мм. абсолютно согласен,но при этом ВР не должен выходить за ОП как утверждает Vadik, а на чертеже он выступает.По поводу малого руля особо спорить не буду,но при его отсутствии, мне кажется, нарушается симметрия приложения сил. Как я понимаю малыми рулями пользуются на больших скоростях подводного хода для плавного изменения курса и избежания рыскания на курсе.Или я не прав? На 971-м есть и верхний и нижний.Здесь надо мнение специалиста,если такое возможно,то так тому и быть.По поводу "ноги"- мое мнение -она выглядит неестественно "толстой" у основания.Предлагаю диаметр основания "ноги" (красно-зеленая линия) принять 3200мм. как есть на схеме 91г. Это позволит "подтянуть" ВР вверх как раз на уровень ОП.Вопрос с диаметром торца "ноги".Ранее он был 1200мм. Обвод носовой оконечности в днищевой части предлагаю все таки "приполнить" хотя бы так как показал я. Слишком уж он "худой" и напоминает лыжу. С уважением...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vadik

опытный

кай> но при этом ВР не должен выходить за ОП как утверждает Vadik, а на чертеже он выступает.

Изначально был уверен, что не выступает. Чуть так называемые рендеры не сбили с толку.

кай> Предлагаю диаметр основания "ноги" (красно-зеленая линия) принять 3200мм. как есть на схеме 91г.

Позвольте поинтересоваться, что за схема? С учетом приводимых Вами размеров в мм, схема достаточно интересна!

кай> Ранее он был 1200мм.

Этот показатель изменился?

кай> Обвод носовой оконечности в днищевой части предлагаю все таки "приполнить"

Нос там сложный, опять же, главное понять, где расположена ось..
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 12 13 14 15 16 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru