[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 38 39 40 41 42 120
+
+1
-
edit
 

Skyangel

опытный

С Новым Годом друзья!!!
Прикреплённые файлы:
hny.jpg (скачать) [560x396, 208 кБ]
 
 
   43.043.0
RU Бывший генералиссимус #02.01.2016 23:10  @Skyangel#02.01.2016 21:13
+
-
edit
 
Skyangel> С Новым Годом друзья!!!

С наступившим! Мы вот только что вернулись из Подмосковья. Уже несколько лет празднуем Новый год в одной и той же компании, но в разных местах Подмосковья. В этот раз - в Рузском районе.
   11.011.0
RU Брат-2 #09.01.2016 18:23  @Бывший генералиссимус#02.01.2016 23:10
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Б.г.> С наступившим! ....Новый год в одной и той же компании,....
Андрей! Ты лучше расскажи о своем и мнении своих друзей о новом рождающемся законе!

Путин подписал закон о регистрации дронов в России | MacDigger.ru – новости из мира Apple

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, регулирующий порядок регистрации и // www.macdigger.ru
 
   33
+
-
edit
 

Xan

координатор


Один конспироложец, который не верит, что люди были на Луне, стал приставать на публике к Баззу Олдрену и получил в тупое рыло.

Комментарий:
Где доказательства, что этот удар вообще был? Есть что-нибудь, кроме этого видео?
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2016 в 21:57

Xan

координатор

Дальше будет ещё хуже!!! :D

Обсуждается запрет на управление автомобилями мясными водителями!
Только роботы, только кремний!!!

"Вождение автомобиля на публичных дорогах должно быть если не преступлением, то хотя бы правонарушением."

Любой водитель согласится, что если во всех окружающих его машинах заменить водителей роботами, которые ездят аккуратно, строго соблюдая правила, то ему будет очень хорошо!!! :D
   
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Xan> Дальше будет ещё хуже!!! :D
Xan> Обсуждается запрет на управление автомобилями мясными водителями!
...
Так с машин и надо было начинать! Вот сколько людей пострадало от падающих дронов за все время их существования? А машин, и погибло, и только за день? Вот интересно, если есть закон, но нет возможности его исполнения, является ли его нарушение преступлением?
   33
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Брат-2>> putin-podpisal-zakon-o-registracii
Xan> Закон такой назрел уже.
Во, хорошо. теперь ракеты до 0,25 кг могут проходить как законные БПЛА.
Путин сказал, однако.

P.S.
Ссылка на сам закон
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 20:24
RU Бывший генералиссимус #09.01.2016 22:07  @Ignis Caelum#09.01.2016 20:17
+
-
edit
 
Брат-2>>> putin-podpisal-zakon-o-registracii
Xan>> Закон такой назрел уже.
I.C.> Во, хорошо. теперь ракеты до 0,25 кг могут проходить как законные БПЛА.
Наши ракеты под этот закон не подпадают - они не управляются пилотом во время полёта.
там всё время идёт речь не о БПЛА, а о ДПЛА, хотя называют их там БПЛА.
БПЛА - это искусственный интеллект, пусть и очень примитивный. Сам взлетел, сам порулил по гпс и или чему-то такому, сам вернулся. Или вернул информацию и разбился самоликвидировался.
Нет пилота, - пусть и наземного, - нет и ответственности, дрон к ответственности не привлечёшь, ибо построил его один, программу написал другой, а нечаянно включил третий. Ну а уж он дальше сам. А программист, он, что, он не рассчитывал, что кто-то сможет воспользоваться его программой и взломать его пароль из семи цифр 1.
   11.011.0
RU lincoln #10.01.2016 01:35  @Брат-2#09.01.2016 18:23
+
+1
-
edit
 

lincoln

опытный

Брат-2> Андрей! Ты лучше расскажи о своем и мнении своих друзей о новом рождающемся законе!
Поддерживаю закон, хотя сам летаю на Фантоме 3. Ибо какой-нибудь отморозок или того хуже - задумавший противозаконный акт, подвесит к коптеру (легко летает с 1 кг) емкость с.. к примеру с понюшкой иприта и сбросит в нужное место. А с законом, какой ни какой, но контроль. В США с 31 декабря закон вступил в силу.
Ну и, как выше написал Xan: страховка от бытовухи.
   43.043.0

RocKI

опытный

lincoln> Поддерживаю закон, хотя сам летаю на Фантоме 3. Ибо какой-нибудь отморозок или того хуже - задумавший противозаконный акт, подвесит к коптеру (легко летает с 1 кг) емкость с.. к примеру с понюшкой иприта и сбросит в нужное место.

Ну у тебя и логика! :) Вообще то иприт и без коптера на статью тянет. А если коптер просто на голову упадет, то и за это можно привлечь без этого закона.
Я вообще на наших законотворцев приколяюсь. Чего стоит ограничение на время продажи алкоголя. Сам алкоголь при этом не запрещен. Детский сад какой-то.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
Кто захочет что нибудь сделать, на закон смотреть не станет.
Законы для того чтобы школьников пугать.
Есть закон на лишение прав, но как ни гляну всем плевать. Может в больших городах и действует, но в маленьких точно нет. Один физрук три машины поменял прежде чем купил права.
Вот такая реальность.
Коптер для хулиганство слишком дорого, есть намного дешевые способы.
Я думаю закон сделан для дополнительного сбора налогов, ведь владельцы коптеров не из бедных.
P.S. А пистолет через рамку(на вокзале) вообще легко пронести, достаточно завернуть в алюминиевую фольгу, так как их детекторы настроены на черный металл. Про мешок с гексогеном вообще молчу.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Брат-2 #10.01.2016 12:54  @fortekom#10.01.2016 08:34
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

fortekom> Кто захочет что нибудь сделать, на закон смотреть не станет.

Хотели как лучше! – Лучший заголовок для наших законов!
Нельзя исключить, что все будет упрощено и все, что выше 2м и более 250г будет запрещено! Собственно это вытекает из проекта текста закона. Кто будет исполнять, конечно, наши милиционеры, при этом вопрос об интеллекте отпадает по умолчанию! Каким образом проходить регистрацию никто еще даже и не задумывался! Даже в нашем городке десяток людей занимается авиамодельным, пусть не спортом, но летают и им уже за 50, есть и кружек, в котором летают уже дети! Ну, пускаем и ракеты. Теперь получается, что всему конец? Да нет, у заголовка есть продолжение - будет как всегда! :)
   33

Xan

координатор

Вот, блин! :(

Что-то я не то нажал и попал в прошлое.

Похоже, отредактировал своё сообщение 2016-01-09 20:27:35.
А старый текст потерял.

Ну, надеюсь, новая редакция лучше прежней!!! :D



ЗЫ

Я опять что-то не то нажал!!
Всё, ухожу спать, пока не поздно!!!
   

  • Xan [11.01.2016 21:37]: Административное предупреждение: Xan#11.01.16 21:37
RU Massaraksh #13.01.2016 03:02  @fortekom#10.01.2016 08:34
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
fortekom> Кто захочет что нибудь сделать, на закон смотреть не станет.
fortekom> Законы для того чтобы школьников пугать.
Тогда давай вообще все законы отменим.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

fortekom>> Кто захочет что нибудь сделать, на закон смотреть не станет.
fortekom>> Законы для того чтобы школьников пугать.
Massaraksh> Тогда давай вообще все законы отменим.

Еврейский анекдот:
- И ты прав, и ты прав.
- Но так же не бывает!
- И ты прав.

Истина никогда с краю не бывает. Законом должно регламентироваться общественно резонансное или общественно опасное явление. Нельзя прописать законом, как держать бутерброд - колбасой сверху или снизу. А вот насколько явление требует законодательной регламентации и решают наши законотворцы. Причем явно перегибают палку и лезут в области, где нормальный дееспособный человек должен сам решать. Т.е. пытаются заменить проблемы воспитания и развития общечеловеческих отношений проблемами с законом или априори считают всех недоумками. А еще чаще за законами и постановлениями проглядывает чей-то тупо меркантильный интерес. Причем не только материальный, а, например, чтобы задницу прикрыть или сымитировать активную позицию. Ситуация с коптерами, по-моему, относится именно к последнему варианту. Причем, мне кажется, что дело даже не в заботе о здоровье людей, а в том, что такое эффективное разведывательное средство, как коптер, стал фактически общедоступным.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

-VMK-

опытный

lincoln> Поддерживаю закон, хотя сам летаю на Фантоме 3.

А я рад, у нас (в Болгарии) пока ещe закон не изобретили! У меня сейчас тоже Фантом 3 (Advanced). У нас есть только ограничение по стандарту излучении "CE". На теритрии EU (по сигнал от GPS/ГЛОНАСС) Фантом 3 автоматически перекючает на стандарт "CE" (40mW) :(
   43.043.0

lincoln

опытный

lincoln>> Поддерживаю закон, хотя сам летаю на Фантоме 3.
-VMK-> У меня сейчас тоже Фантом 3 (Advanced).
Поздравляю, Веселин!
У меня тоже advanced. Кстати, у тебя с новой прошивкой работает функция Follow Me на андроиде?
   43.043.0

-VMK-

опытный

lincoln> ...Кстати, у тебя с новой прошивкой работает функция Follow Me на андроиде?

Не пробовал, у меня пока только один полет (волновался забыл включить камеру :( ). Но пробовал "poi" - работает как положено. У меня мнение, что функция "Follow Me" - очень простой начин угробить Фантома.

Теперь у нас слишком холодно для Фантома, с нетерпением жду погода для полеты.
   43.043.0

Xan

координатор

-VMK-> Теперь у нас слишком холодно для Фантома, с нетерпением жду погода для полеты.

По идее, холод для леталок полезен.
Воздух плотнее — винтам работы меньше, обмотки в двигателях имеют меньшее сопротивление, электроника на холоде работает лучше.
И только батарейкам надо тепло.
Но батарейки можно носить под одеждой, а для полёта заворачивать в теплоизоляцию.
   

RocKI

опытный

Xan> По идее, холод для леталок полезен.
Xan> Воздух плотнее — винтам работы меньше, обмотки в двигателях имеют меньшее сопротивление, электроника на холоде работает лучше.

Ага, рукам тоже полезен. :D
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Граждане любители размещать всякие картинки!

Последнее время на форуме большинство картинок размещены в виде большого пустого прямоугольника.
И чтобы посмотреть, что там за картинка, надо тыкать в маленькую надпись "скачать".
Что неудобно.
При этом, если картинка большая — больше экрана, то она не масштабируется, её нельзя посмотреть в полном разрешении.
Или картинка лежит на каком-то гнусном сервисе, который кроме картинки показывает ещё и свою рекламу.

Поэтому! Граждане!
Пользуйтесь бесплатными услугами дропбокса!
Там достаточно положить картинку в папку Public, а на форуме разместить только ссылку на неё. Вот так:

И картинка будет видна небольшая для предпросмотра.
И при желании можно ткнуть на неё и посмотреть в полном размере.
Вот в таком, например: 8520 * 12388
Без рекламы и прочей мешающей херни.

И картинок можно в один пост поместить сколько угодно.

Чтоб получить в дропбоксе немного больше места (2.5 гига вместо 2), можете воспользоваться моим приглашением в дропбокс:

Alexander приглашает вас зарегистрироваться в Dropbox.

Dropbox — это бесплатная служба, которая обеспечивает повсеместный доступ к вашим фото, документам и видео. Вам больше не придется отправлять себе файлы по электронной почте! // db.tt
 
   

RocKI

опытный

Xan> Последнее время на форуме большинство картинок размещены в виде большого пустого прямоугольника.

Не замечал. У меня не было проблем с картинками, если они вписываются в отведенный лимит 4,8 Мб, что примерно соответствует разрешению 4200х2800. А куда больше? Шероховатость поверхности корпуса рассматривать?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 20.01.2016 в 21:39

Xan

координатор

Xan>> Последнее время на форуме большинство картинок размещены в виде большого пустого прямоугольника.
RocKI> Не замечал. У меня не было проблем с картинками

Ну, возможно, "только у меня".
Вот так это выглядит:
   

-VMK-

опытный

Xan> И только батарейкам надо тепло.
Xan> Но батарейки можно носить под одеждой, а для полёта заворачивать в теплоизоляцию.

Для полёта теплоизоляцию не поставишь.


Батарейки умные - там термометр, процессор и прошивка. Ниже 15°C выдает предупреждение, что тяга будет меньше чем номинал. У последняя прошивка есть такой фикс:

"Optimized battery performance in low-temperature condition, to avoid the rare issue of a battery shut-off in mid-air due to the trigger protection."

Поэтому я жду погоду. Квадрокоптер "Фантом 3" НЕ игрушечный ;)
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RocKI

опытный

-VMK-> Поэтому я жду погоду. Квадрокоптер "Фантом 3" НЕ игрушечный ;)

Что, старты своих ракет будешь снимать? :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111
1 38 39 40 41 42 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru