Книга о тавкр "Варяг"

Перенос из темы «тавкр проекта 11436 "Shi Lang" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]»
Теги:армия
 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
WWWW> Почему (и за кем?) авторы повторяют эту глупость непонятно. Какие такие колоссальные "скручивающие нагрузки" а следовательно и деформации испытывает корабль водоизмещением 55000 т. непонятно.
Тут согласен, всё можно рассчитать. И дело даже не в сопромате, а в способе крепления таких длинных конструкций. Может и правда стоял этот вопрос, корабли-то на самом деле скручивает на волнении. Но ктоже в шторм самолёты выпускать будет, а с трамплина при сильном ветре ешё опаснее.
У Американцев что, сталь лучше? Работают катапульты.
Как механик предложил бы сделать корпус из 40Х13 и закалить до 50ед. Только боюсь бухгалтеры против будут. :)
 
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
WWWW> Dem.333 Это тема не о полиграфии и редактуре а о смысловом наполнении.
Но пока не очевидно о чем речь,вот когда автор подтвердит что у него в рукописи такие же цифры,тогда это наполнение,а если у него цифры одинаковые то это полиграфия.
Я то вам пример привел тоже тянущий на наполнение,это не опечатка,это конкретное не знание истории или грубейшая ошибка,просто спокойнее надо,эмоций поменьше.Я к тому что к работам любых авторов хоть Апалькова,Виноградова,Мельникова и прочих,надо относиться спокойнее...есть материал-это тема для размышления,если у одного написано одно,то проверить что у других,а если еще и продублировано фотографией так вообще замечательно.Вы же не будете утверждать что работы остальных авторов это сто процентов безошибочные "иконы"?
 7.0.17.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★☆
Dem333> просто спокойнее надо,эмоций поменьше.

Три раза "ЗА" !
На фоне той халтуры, которая нас заливает отовсюду, именно это ли издание является наихудшим и заслуживает столько острых слов? и уважаемый WWWW всегда ли так реагирует, когда сталкивается с недочетами или совсем уже ошибками у других. Может быть, купив журнал "Плейбой" и увидев там какую-нибудь девицу с маленькими сиськами, он сразу бежит бить морду Хью Хафнеру?
Иногда эмоции действительно бывают черезчур сильными...
Я вот, к примеру, не имею возможность купить книжку и скачал ее из интернета. При этом самое ее главное достойнство - фотографии, сразу потерялось. Сами понимаете разницу в качестве после скана... Но все равно доволен и благодарен авторам. За то, что прочитал и увидел многое для себя нового.
Да, с ошибками... Да, фотки смотрятся неважно... Но это же лучше, чем ничего! (К тому же я очень хорошо помню восьмидесятые, когда собирал вырезки из "Советского воина" и прочих мурзилок). Не понравилась бы книжка, стер бы... Но зачем так грубо кидаться на авторов!?
Если есть желание, можно культурно и воспитанно покритиковать, указать на конкретные ошибки. Как сделали другие форумчане. Но так одно дело - критика, а совсем другое - обида...
 8.08.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru